Гость
Статьи
Сможет ли она выгнать …

Сможет ли она выгнать меня и моего ребенка?

Юристы, нужен совет. Короче, такая ситуация, что я и мама с постоянной регистрацией в квартире сестры. Если я рожу и зарегаю р-ка у нее тоже, сможет ли она анулировать регистрацию и выгнать меня? …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Злобный Пупсик
#51

к осеменителю своему обратитесь. пусть у себя наследника пропишет

Гость
#52
Гость

Я с самого дества живу в квартире, я не виновата что мне некуда ити. И меня и маму не выгонит 100% если бы собиралась, давно б выгнала, я только за ребенка переживаю

То что вы там с детства околачиваетесь не дает вам НИКАКИХ прав. И вашей маме тоже не дает. Думать надо было вам обеим раньше, особенно матери. Она получается вашего отца в эту же кв притаскивала чтобы вас "сделать". И вы такая же tyпaя - без жилья, да на чужой территории собираетесь рожать... И да, автор, не надо прикрываться вот этим вот "я только за ребенка переживаю" - ты о кизде своей переживаешь! И о том, как бы в этих метрах закрепиться, а не о ребенке...
Какая же ты дppppяHb! Тебя сестра не стала выписывать, чтобы у тебя возможность была устроиться на работу, получать мед помощь, чтобы ты хотя бы номинально не была бомжом - а ты все делаешь ради того чтобы ей пoднacpatь

Гость
#53
Гость

Все. Я поняла вас. Только и умеете оскорблять и нападать. За адекватные ответы спасибо. остальные пошли ***. Желаю оказатся в такой же безвыходной ситуации. всего хорошего

Эх, деточка, да мы бы, может, и сходили ***, только занято там всё малолетками, не пойми от кого беременными. С сестрой своей в таком тоне поговори, обязательно должно помочь.

Гость
#54

Слушай, автор, а ты мне нравишся, я помогу тебе!
Смотри, берешь УЗИ где видно что ты беременна. Идешь к сестре и в своем привычном тоне заявляешь: "слыш, систер! Я беременна, ребенка оставляю! С тебя коляска!" Знаешь как она счастлива будет? Она тебе в комнате еще и ремонтик сделает! Ты ж сама не потянешь! Она и с племяшом потом сидеть будет! Только ей прям щас скажи!

Тень Солнца
#55

Можно, но долго. Но есть очень действенные способы сделать вашу жизнь в квартире настолько невыносимой, что вы, сами сбежите. Очень быстро.

Гость
#56

Я б тебя и твоего *** ночью подушкой задушила

#57

Если сестра собственница, то сможет вас выписать ещё до рождения ребёнка, когда увидит, что вы в положении, и не захочет рисковать.

#58

19 лет, жить негде, денег нет, давай еще и рожать... Я фигею.

Гость
#59
Автор

Юристы, нужен совет. Короче, такая ситуация, что я и мама с постоянной регистрацией в квартире сестры. Если я рожу и зарегаю р-ка у нее тоже, сможет ли она анулировать регистрацию и выгнать меня? Очень надо, подскажите

Скорее всего выгонит, на кой крики твоего выпердыша ей терпеть.

Гость
#60

Девушки, вы что все какие злые? В жизни всякое бывает. Мало ли какая там ситуация? Может первый муж умер, а мать и не знала что наследницей только дочь останется от первого брака. Мать ведь наверное тоже не ожидала, что старшая ее выселять станет. Мало ли что может быть. А младшей теперь что, пойти удавиться? Ну оступилась по молодости. Единственное что, хорошо бы поговорить с сестрой по людски, объясниться. Если откажет в прописке всегда можно найти людей, которые прописывают за деньги, это не так дорого. На отца ребёнка подать на алименты на себя и ребёнка. Продержитесь, со временем все образуется. Безвыходных ситуаций не бывает.

Гостья
#61
Гость

Девушки, вы что все какие злые? В жизни всякое бывает. Мало ли какая там ситуация? Может первый муж умер, а мать и не знала что наследницей только дочь останется от первого брака. Мать ведь наверное тоже не ожидала, что старшая ее выселять станет. Мало ли что может быть. А младшей теперь что, пойти удавиться? Ну оступилась по молодости. Единственное что, хорошо бы поговорить с сестрой по людски, объясниться. Если откажет в прописке всегда можно найти людей, которые прописывают за деньги, это не так дорого. На отца ребёнка подать на алименты на себя и ребёнка. Продержитесь, со временем все образуется. Безвыходных ситуаций не бывает.

На себя может подать только законная жена или бывшая законная жена.

Гость
#62
Гость

Я с самого дества живу в квартире, я не виновата что мне некуда ити. И меня и маму не выгонит 100% если бы собиралась, давно б выгнала, я только за ребенка переживаю

А почему сестра должна обеспечивать вашего ребенка, а не отец этого малыша? Он вас бросил, но подлость вы решили сделать сестре? Шикарно

Гость
#63

Бывшая законная жена никакого права на наследство мужчины не имеет.

Серебряная книга
#64
Гость

Девушки, вы что все какие злые? В жизни всякое бывает. Мало ли какая там ситуация? Может первый муж умер, а мать и не знала что наследницей только дочь останется от первого брака. Мать ведь наверное тоже не ожидала, что старшая ее выселять станет. Мало ли что может быть. А младшей теперь что, пойти удавиться? Ну оступилась по молодости. Единственное что, хорошо бы поговорить с сестрой по людски, объясниться. Если откажет в прописке всегда можно найти людей, которые прописывают за деньги, это не так дорого. На отца ребёнка подать на алименты на себя и ребёнка. Продержитесь, со временем все образуется. Безвыходных ситуаций не бывает.

Что значит мать не знала? Отец, как мы все поняли, оставил квартиру своему ребенку. Имел 100% право. Мать тут причем? Она вполне могла заработать себе на квартиру как бы, нет разве? Если она родила вторую дочь, значит предпочла себе на квартиру не зарабатывать, но это не проблемы старшей сестры автора, правда же, не?)

Гость
#65

Автор , зачем вам ребёнок в 19 лет, да ещё и без мужа?
Вам прямая дорога на аборт и наука, быть умнее.

Гость
#66
Гостья

На себя может подать только законная жена или бывшая законная жена.

Я же говорю, что ситуация может быть любой. Мать обеих дочерей растила в этой квартире и никак не думала что старшая вырастит и начнёт их с младшей выгонять. Вот тут на форуме все часто осуждают детей и требуют от них помощи родителям, чтобы сами на квартиру заработали и т.п. определитесь уж как правильно то!

Гостья
#67
Гость

Я же говорю, что ситуация может быть любой. Мать обеих дочерей растила в этой квартире и никак не думала что старшая вырастит и начнёт их с младшей выгонять. Вот тут на форуме все часто осуждают детей и требуют от них помощи родителям, чтобы сами на квартиру заработали и т.п. определитесь уж как правильно то!

Я про алименты.

Серебряная книга
#68
Гость

Я же говорю, что ситуация может быть любой. Мать обеих дочерей растила в этой квартире и никак не думала что старшая вырастит и начнёт их с младшей выгонять. Вот тут на форуме все часто осуждают детей и требуют от них помощи родителям, чтобы сами на квартиру заработали и т.п. определитесь уж как правильно то!

Так надо было думать матери-то. А то она не соображала, что это отец ее ребенка позаботился о будущем ее ребенка. А если не соображала, значит все получает по заслугам.

Гость
#69
Гость

Девушки, вы что все какие злые? В жизни всякое бывает. Мало ли какая там ситуация? Может первый муж умер, а мать и не знала что наследницей только дочь останется от первого брака. Мать ведь наверное тоже не ожидала, что старшая ее выселять станет. Мало ли что может быть. А младшей теперь что, пойти удавиться? Ну оступилась по молодости. Единственное что, хорошо бы поговорить с сестрой по людски, объясниться. Если откажет в прописке всегда можно найти людей, которые прописывают за деньги, это не так дорого. На отца ребёнка подать на алименты на себя и ребёнка. Продержитесь, со временем все образуется. Безвыходных ситуаций не бывает.

Причем тут удавиться? Не делайте из автора жертву. Ума хватило забеременеть от непонятного мужука, а теперь сестра должна найти лужайку для зайки. И ладно бы сестры были дружны, но этого и близко нет. Автор крутит интриги за спиной сестры. Пусть ищет того своего. Мужика хотела, вот и залетела, как в песне. И он ей пусть все обеспечивает.

Гость
#70
Серебряная книга

Что значит мать не знала? Отец, как мы все поняли, оставил квартиру своему ребенку. Имел 100% право. Мать тут причем? Она вполне могла заработать себе на квартиру как бы, нет разве? Если она родила вторую дочь, значит предпочла себе на квартиру не зарабатывать, но это не проблемы старшей сестры автора, правда же, не?)

Да, но вот только если бы квартира досталась матери, а дочь бы требовала свою долю, все б тут кричали что она сволочь у матери отбирает жильё и ей самой надо заработать. Хрен с ней с сестрой младшей, но если старшая им названивает годами и выгоняет словесно это тоже ей чести не делает. Другой вопрос почему такое отношение между ними. Этого мы не знаем. Может там бабка с дедом по отцовской линии с детства науськивали внучку что это ее жильё и ничьё больше.

Гостья
#71

Автор, снимайте с мамой комнату.
Можете устроиться с мамой на работу 2 через 2 в противофазе и по очереди присматривать за ребенком.

Серебряная книга
#72
Гость

Да, но вот только если бы квартира досталась матери, а дочь бы требовала свою долю, все б тут кричали что она *** у матери отбирает жильё и ей самой надо заработать. Хрен с ней с сестрой младшей, но если старшая им названивает годами и выгоняет словесно это тоже ей чести не делает. Другой вопрос почему такое отношение между ними. Этого мы не знаем. Может там бабка с дедом по отцовской линии с детства науськивали внучку что это ее жильё и ничьё больше.

Да, вы правы - ситуации мы не знаем. Но судя по тому, что мамаша прикрывает беременную дочь от старшей и они все это проворачивают за ее спиной (слова автора - не знает, и не узнает), вполне может быть так, что мамаша там живет как полноправная хозяйка, гнобила старшую дочь из-за завести и квартиры, и жалеет и оппу целую младшую, раз та такая с приветом. Поэтому вполне понимаю желание старшей отвесить им всем пинка, ее сдерживает только родство с матерью - его, увы, уже никуда не денешь. Но возможно, что эта беременность станет последней каплей.

Серебряная книга
#73

Видите как авторша пишет - я типа живу в этой квартире с рождения, подразумевая, что это значит и ее квартира тоже. Хотя живет там из милости исключительно, но не ценит и полностью не благодарна. Значит там такая же мамашка, 100%. Сестре нужно их всех выпнуть да и все.))

#74
Гость

Может там бабка с дедом по отцовской линии с детства науськивали внучку что это ее жильё и ничьё больше.

А разве не так? Мать если бы имела какое-то отношение к хате, имела бы и метры, а так, папа старшей отдал дочке квартиру, чтобы ей было где жить, уж точно не бывшей жене и ее новому ребенку

#75

А вообще, кажется, что автор ребеночка натрахала исключительно, чтобы ее не выперли из хаты

Гость
#76
Серебряная книга

Да, вы правы - ситуации мы не знаем. Но судя по тому, что мамаша прикрывает беременную дочь от старшей и они все это проворачивают за ее спиной (слова автора - не знает, и не узнает), вполне может быть так, что мамаша там живет как полноправная хозяйка, гнобила старшую дочь из-за завести и квартиры, и жалеет и оппу целую младшую, раз та такая с приветом. Поэтому вполне понимаю желание старшей отвесить им всем пинка, ее сдерживает только родство с матерью - его, увы, уже никуда не денешь. Но возможно, что эта беременность станет последней каплей.

И такое может быть. Я и не говорю что нужно скрывать от сестры беременность. Все равно найдутся добрые люди которые донесут - увидят живот, позвонят да и расскажут. Будет ещё хуже. А мать покрывает младшую потому что понимает, что некуда идти.

Серебряная книга 📖
#77
Гость

И такое может быть. Я и не говорю что нужно скрывать от сестры беременность. Все равно найдутся добрые люди которые донесут - увидят живот, позвонят да и расскажут. Будет ещё хуже. А мать покрывает младшую потому что понимает, что некуда идти.

И вероятно, что заслуженно, раз со старшей дочерью такие плохие отношения.

Гость
#78

Ну ничего, второго сразу родит и на 500 тыр. халупу личную купит.

Гость
#79
Гость

Бывшая законная жена никакого права на наследство мужчины не имеет.

Да нет, имеет, но и там есть нюансы, если это совместно нажитое, к примеру, не поделили при рассторжении брака. А вот отписанное на его дочь, точно не имеет

Гость
#80

Если собственник - да, но через суд.

Гость
#81
Гость

а если реально некуда больше регистрировать то как? ребенка смогут гос-во забрать, если я против?

Именно. Если нет работы и жилья то заберут.

Гость
#82
Серебряная книга

Да, вы правы - ситуации мы не знаем. Но судя по тому, что мамаша прикрывает беременную дочь от старшей и они все это проворачивают за ее спиной (слова автора - не знает, и не узнает), вполне может быть так, что мамаша там живет как полноправная хозяйка, гнобила старшую дочь из-за завести и квартиры, и жалеет и оппу целую младшую, раз та такая с приветом. Поэтому вполне понимаю желание старшей отвесить им всем пинка, ее сдерживает только родство с матерью - его, увы, уже никуда не денешь. Но возможно, что эта беременность станет последней каплей.

Какое родство? С таким отношением собственница-это скорее всего дочь мужчины от первого брака, и родня ей тут только автор. Но в любом случае, это подло проворачивать дела с пропиской своего *** за ее спиной. Ведь хозяйка и собственница не автор и не мать автора

Гость
#83

Была тема, там младшей сестре отец оставил несколько квартир, мать со старшей в одной жили, остальные сдавали, деньги себе брали. Старшая нарожала двоих или троих и что то начала у хозяйки квартир требовать, ну, послали ее освободить помещение. Визгу было на много страницу и несколько месяцев. А эта еще малолетка, но быстро учится. Любой собственник за такую шуточку с пропиской младенца сразу порядок наведет

Гость
#84

Нужно учить людей уважать частную собственность.

Гость
#85
Гость

Я же говорю, что ситуация может быть любой. Мать обеих дочерей растила в этой квартире и никак не думала что старшая вырастит и начнёт их с младшей выгонять. Вот тут на форуме все часто осуждают детей и требуют от них помощи родителям, чтобы сами на квартиру заработали и т.п. определитесь уж как правильно то!

Правильно так, как считает собственник квартиры.

Гость
#86
Гость

Не пишите чего не знаете. я с мамой всю жизнь в этой квартире ,а сестра просто собственик потому что ее отец квартиру отписал, а маме нет. Она живет отдельно и не знает что я беременна. и не узнает

Просто собственник))) Что у людей в голове!

Гость
#87
Гость

Да, но вот только если бы квартира досталась матери, а дочь бы требовала свою долю, все б тут кричали что она *** у матери отбирает жильё и ей самой надо заработать. Хрен с ней с сестрой младшей, но если старшая им названивает годами и выгоняет словесно это тоже ей чести не делает. Другой вопрос почему такое отношение между ними. Этого мы не знаем. Может там бабка с дедом по отцовской линии с детства науськивали внучку что это ее жильё и ничьё больше.

Она собственник, а они приживалки. Как честь?!

Гость
#88

При прописке увеличится кол-во человек, сестра это увидит сразу

Гость
#89

Автор, а что это за квартира, как оказалось, что вы там с матерью живёте, можете рассказать? А где ваш отец?

Гость
#90
Гость

у нее есть муж с машиной и квартира своя есть. С нами не живет и о беременности не узнает. Она чтоб специально погадить маме звонит и говорит пошли вон уже несколько лет, но не приходит

С машиной... я уржалась... будто машина это что-то прям серьездное и ценное.....
Про жилье разговор, причем машина?

Гость
#91

Она реально чужую квартиру своей считает. Мне понравилась - С Нами она не живет. Это они у нее в ее квартире живут нахаляву. Да, а кто вашей маме мешал на квартиру заработать? Вроде лет 25 взрослой жизни, за аренду платить не надо.Кто помешал? Старшая?

Гость
#92
Гость

Все. Я поняла вас. Только и умеете оскорблять и нападать. За адекватные ответы спасибо. остальные пошли ***. Желаю оказатся в такой же безвыходной ситуации. всего хорошего

То есть предохранение и аборты у нас запретили? Спасибо, мы не знали.

Гость
#93
Серебряная книга 📖

И вероятно, что заслуженно, раз со старшей дочерью такие плохие отношения.

И как—то даже не удивительно. Вам не кажется. Отец оставил дочери квартиру, а мама там детей рожать начала? Вам понравиться, когда в вашем жильё вам места не будет и будет шум и гам? Как вам такое? У автора есть на самом деле фора, пока у сестры не подрастёт её ребёнок, вот тогда понадобиться квартира. Пока да, мать за неё встанет, как бы не было, ну не каждый пропрет мать на улицу. Хотя если автор результат вождения мужиков в дом при ребёнке — девочки, то тут сестра может вспомнить все.

Марина
#94
Гость

мне 19, работаю с 15, не пешите чего не знаете, так сложилось

Залет в 19 лет без мужа, жить негде, с образованием швах, аборт делать не хотите - в церковь идите, они же промывают мозги противникам абортов.. вот пусть обеспечат всем...

Гость
#95

Автор ваши представления о том, что собственник вас не сможет вытурить, потому что есть прописка давно устарели. сейчас собственник может все! Плевать там хотели на вашу постоянную регистрацию и ребенка. скажу больше, если забеременеете, то вас сразу выпишут через суд, даже рождения ребенка не дождутся. выпишут в никуда, так можно. Поэтому не беременейте пока квартиры не будет, работайте лучше, копите на первоначальный взнос. ипотеку берите и только потом рожайте!

правда
#96
Гость

А прописать ребенка в другой квартире не вариант? Где его отец? Зачем вообще рожать и прописывать лишнюю голову в чужой квартире. По факту может выписать

сложилось так, некуда больше

аборт делай нищенка

правда
#97
Гость

Жепку с дивана и давай работать и хату снимать

мне 19, работаю с 15, не пешите чего не знаете, так сложилось

писей что ли работала? раз не "пЕшите"

Гость
#98

Не трахайтесь с кем попало и жизнь наладится

Конфета
#99
Гость

сложилось так, некуда больше

Предохранятьсч не пробовала, овца? прописывай к тому, кто тебе заделал мелкого. Может выписать. Я бы и тебя выкинула и твоего ребенка

Конфета
#100
Гость

у нее есть муж с машиной и квартира своя есть. С нами не живет и о беременности не узнает. Она чтоб специально погадить маме звонит и говорит пошли вон уже несколько лет, но не приходит

Ну квартира ее по закону. А если у вас мать и отец нищеброды, да еще и мужика вы нашли отстойного, то зарабатывайте хату и машину сами)))) а потом строгайте детей. Жалко я не знаю вашу сестру, обязательно сказала бы ей, что вы планируете сделать))))

Предыдущая тема