Гость
Статьи
Постоянно все …

Постоянно все заставляют рожать .

Здравствуйте. Мне вроде ещё не 30 лет(всего 26),но все постоянно наседают что пора иметь детей. Не только родственники, но и знакомые.....Везде в общем так! Как узнают что не желаю иметь детей так пищать начинают все! Что неправильно это! Детей не хочу в душе вообще. В старости говорят одна останусь и не кому меня будет хоронить. Тело я думаю всё равно в морге похоронят моё.(раз уж на то пойдёт что в старости одна буду) В общем подскажите как быть. Просто не хочу нести эту обузу! Растить ребенка каждую копейку на детей. Жить в убыток себе не хочу. Не пожалею ли я в старости? Просто мне постоянно так говорят. Но я не представляю быть беременной у меня вызывает это отвращение всем моим телом! И так иммунитета нет,а тут ещё и рожать и потом сидеть в декрете 3 года,а сидеть никто не будет. Я по большей части интроверт! Дома вечером после работы я лежу отдыхаю. Наслаждаюсь жизнью так сказать. Не думаю что мне будет легче с ребенком и что это будет радость всей моей жизни. Да и на мужчину положиться не могу. Финансово не помогает никогда. А если намекаю что надо бы! То сразу найди другого говорит. Так что я не хочу тянуть потом ребенка одна! Страшно всё это.....

Катерина
89 ответов
Последний — Перейти
Компостер
#1

Глупенькая, найди другого мужчину. Чтоб все хорошо было. Тогда и сама родить захочешь.
Он тебе сам сказал, что ему на тебя наплевать

Гость
#2
Компостер

Глупенькая, найди другого мужчину. Чтоб все хорошо было. Тогда и сама родить захочешь. Он тебе сам сказал, что ему на тебя наплевать

не надо ей рожать! пусть женщина жизнью наслаждаеться.

Гость
#3

Государство похоронит.

Гость
#4

Не хотите-не рожайте, окружающим все равно, а вставить свои 5 копеек в разговоре и дать совет, это менталитет, на уровне-как дела, сказали и забыли. За руку то вас никто не тащит в роддом, а слова можно и мимо ушей пропускать.

Гостья
#5

Этим грубиянам, беспардонно нарушающим чужие личные границы, нужно и отвечать грубо, потому вежливо они не понимают.
" Не лезьте не в свое дело." " Не вашего ума дело" " Не суйте свой нос в мою постель, я вас туда не звала"
Короче, что то в этом роде.
Ко мне тоже так лезли, с 25 до 35 лет, в 35 лет отвяли, наконец. Я тоже все вежливо старалась, так они только больше наседали. А как огрызаться начала, так и отстали, наконец.

Гость
#6
Гостья

Этим грубиянам, беспардонно нарушающим чужие личные границы, нужно и отвечать грубо, потому вежливо они не понимают. " Не лезьте не в свое дело." " Не вашего ума дело" " Не суйте свой нос в мою постель, я вас туда не звала" Короче, что то в этом роде. Ко мне тоже так лезли, с 25 до 35 лет, в 35 лет отвяли, наконец. Я тоже все вежливо старалась, так они только больше наседали. А как огрызаться начала, так и отстали, наконец.

ну с родней так переругаешься и не будешь общаться это ладно. а с остальными на работе например?

🎅
#7

У нас в стране положено рожать с 20 до 24х, хотя кем положено и куда никто толком объяснить не может. Решать только тебе.

Гостья
#8
Гость

ну с родней так переругаешься и не будешь общаться это ладно. а с остальными на работе например?

Да все нормально, это же не ругань затевается, а просто жесткий ответ. Ну у меня проблем не было, просто отстали размноженцы с размножением и все. Никто и не обиделся даже.

Гостья
#9
🎅

У нас в стране положено рожать с 20 до 24х, хотя кем положено и куда никто толком объяснить не может. Решать только тебе.

Совкой гинекологией. В 24 года девушка официально, с записью в медкарте называлась старородящей. Оттуда и ноги растут.

🎅
#10
Гостья

Совкой гинекологией. В 24 года девушка официально, с записью в медкарте называлась старородящей. Оттуда и ноги растут.

Так совок умер 30 лет назад)

Катерина
#11
Компостер

Глупенькая, найди другого мужчину. Чтоб все хорошо было. Тогда и сама родить захочешь. Он тебе сам сказал, что ему на тебя наплевать

Я не хочу другого мужчину. Я парням не доверяю и мужчинам тоже. А сейчас по душам найти человека очень трудно и тяжело! Если я сама этого не хочу не думаю что буду счастлива , если рожу. Я о том что мне это счастье не принесет.

Гостья
#12
🎅

Так совок умер 30 лет назад)

Но дело его все еще живет.

Гость
#13
Катерина

Я не хочу другого мужчину. Я парням не доверяю и мужчинам тоже. А сейчас по душам найти человека очень трудно и тяжело! Если я сама этого не хочу не думаю что буду счастлива , если рожу. Я о том что мне это счастье не принесет.

Не рожайте, людям *** на вас и Ваши проблемы, упоротые рожалки сами зачастую не счастливы, но не признаются в этом

Pass
#14

Не все хотят быть матерями, не всем нужна карьера. Но толпе этого не понять... Будь как все - рожай, паши, рожай!

🎅 хочу понять
#15
Pass

Не все хотят быть матерями, не всем нужна карьера. Но толпе этого не понять... Будь как все - рожай, паши, рожай!

Государственная программа по переработке биоматериала.

Гость
#16

Вам так говорят потому что бестактны это да, но также за этим советом кроется 2 момента: дальше сложнее всё, и забеременеть и носить и рожать и ростить. Гарантии, что вы не захотите детей нет, чтоб вы сейчас не говорили. Мнение можете поменять за один день, даже не пробуйте спорить.
Второй момент, в 30-35кризис кроет всех, в разной степени конечно же. Но, то, что вы мысленно вернётесь к вопросу о детях даю вам 99% гарантию.
Суперкарьеристы могут ехать в этом вагоне без особых сожалений, а обычным нормальным людям так редко удаётся.

Гость
#17
Гость

Вам так говорят потому что бестактны это да, но также за этим советом кроется 2 момента: дальше сложнее всё, и забеременеть и носить и рожать и ростить. Гарантии, что вы не захотите детей нет, чтоб вы сейчас не говорили. Мнение можете поменять за один день, даже не пробуйте спорить. Второй момент, в 30-35кризис кроет всех, в разной степени конечно же. Но, то, что вы мысленно вернётесь к вопросу о детях даю вам 99% гарантию. Суперкарьеристы могут ехать в этом вагоне без особых сожалений, а обычным нормальным людям так редко удаётся.

)))))))))))))))))))))))))) "даже не пробуйте спорить"))))))))))))))))))))))))))))))))
а че будет??????????????????

Гость
#18

В 26 это уже, а не всего. В 30 вообще поздно.

Гость
#19
Катерина

Здравствуйте. Мне вроде ещё не 30 лет(всего 26),но все постоянно наседают что пора иметь детей. Не только родственники, но и знакомые.....Везде в общем так! Как узнают что не желаю иметь детей так пищать начинают все! Что неправильно это! Детей не хочу в душе вообще. В старости говорят одна останусь и не кому меня будет хоронить. Тело я думаю всё равно в морге похоронят моё.(раз уж на то пойдёт что в старости одна буду) В общем подскажите как быть. Просто не хочу нести эту обузу! Растить ребенка каждую копейку на детей. Жить в убыток себе не хочу. Не пожалею ли я в старости? Просто мне постоянно так говорят. Но я не представляю быть беременной у меня вызывает это отвращение всем моим телом! И так иммунитета нет,а тут ещё и рожать и потом сидеть в декрете 3 года,а сидеть никто не будет. Я по большей части интроверт! Дома вечером после работы я лежу отдыхаю. Наслаждаюсь жизнью так сказать. Не думаю что мне будет легче с ребенком и что это будет радость всей моей жизни. Да и на мужчину положиться не могу. Финансово не помогает никогда. А если намекаю что надо бы! То сразу найди другого говорит. Так что я не хочу тянуть потом ребенка одна! Страшно всё это.....

Вам не от кого рожать. Это так сложно объяснить родственникам? Все остальное - болтология.
Потому что, когда муж берет на себя часть забот о ребенке, то и интровертам хорошо и копейки считать не надо

Гость
#20
Катерина

Я не хочу другого мужчину. Я парням не доверяю и мужчинам тоже. А сейчас по душам найти человека очень трудно и тяжело! Если я сама этого не хочу не думаю что буду счастлива , если рожу. Я о том что мне это счастье не принесет.

У вас никакого мужчины нет. Этому вы тоже не доверяете. И материально он вас к другому отправляет. Тогда о чем речь вообще? О пустом месте?

Гость
#21

Ты ещё маленькая, не созрела морально так сказать, и пока не встретила мужчину от которого хотела б ребёнка и мог бы вас обеспечивать (это природный инстинкт, самка стремиться родить от сильного самца чтоб вырастить крепкое потомство). Но почитай сколько и какие анализы надо сдавать если рожаешь после 35 лет, может шустрее станешь.

Секси Котёнок
#22

Автор, у нас люди такие, вот хлебом не корми дай залезть не в свое дело!! А вот родите(если) начнется ,,надо второго,,! Ой сестричка, ой братик надо.. живите как живете, всех советчиков в задницу.

Гость
#23
Гость

Вам так говорят потому что бестактны это да, но также за этим советом кроется 2 момента: дальше сложнее всё, и забеременеть и носить и рожать и ростить. Гарантии, что вы не захотите детей нет, чтоб вы сейчас не говорили. Мнение можете поменять за один день, даже не пробуйте спорить.
Второй момент, в 30-35кризис кроет всех, в разной степени конечно же. Но, то, что вы мысленно вернётесь к вопросу о детях даю вам 99% гарантию.
Суперкарьеристы могут ехать в этом вагоне без особых сожалений, а обычным нормальным людям так редко удаётся.

я когда в 20 бегала на аборты тоже все плели что захочу детей что пожалею об абортах, сейчас мне 40+ до сих пор детей не хочу, аборт так же 2 года назад слелала, спокойно жить хочу для себя я интроверт не нужны мне памперсы заботы школы сады и все детство заново, я сама как в вечном детстве, пархать по жизни люблю и жить ради удовольствий, а детей навязывают ибо завидуют не по *** им они детей рожали растили а ты такая умная препиваюче для себя живешь и в ус не дуешь, нельзя так)

Гость
#24
Гость

Ты ещё маленькая, не созрела морально так сказать, и пока не встретила мужчину от которого хотела б ребёнка и мог бы вас обеспечивать (это природный инстинкт, самка стремиться родить от сильного самца чтоб вырастить крепкое потомство). Но почитай сколько и какие анализы надо сдавать если рожаешь после 35 лет, может шустрее станешь.

40+ до сих пор детей не хочу, в 38 кстати аборт делала и на аборты приходят очень много как раз те кому 35+ бесплодию была бы рада, самка хочет в первую очередь вкусно кушать спать до обеда купаться в мужском внимании и жить ради удовольствий а не рвать звезду и брюху и растить когото)

Гость
#25
Гость

В 26 это уже, а не всего. В 30 вообще поздно.

меня как раз таки родили в 35 + по залету после кучи абортов я сама в 38 аборты делала, сейчас мне 40+ с мужем 20 лет вместе, детей не хочу, люблб я жить ради удовольствий а дети это ад

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Мне вроде ещё не 30 лет(всего 26),но все постоянно наседают что пора иметь детей. Не только родственники, но и знакомые.....Везде в общем так! Как узнают что не желаю иметь детей так пищать начинают все! Что неправильно это! Детей не хочу в душе вообще. В старости говорят одна останусь и не кому меня будет хоронить. Тело я думаю всё равно в морге похоронят моё.(раз уж на то пойдёт что в старости одна буду) В общем подскажите как быть. Просто не хочу нести эту обузу! Растить ребенка каждую копейку на детей. Жить в убыток себе не хочу. Не пожалею ли я в старости? Просто мне постоянно так говорят. Но я не представляю быть беременной у меня вызывает это отвращение всем моим телом! И так иммунитета нет,а тут ещё и рожать и потом сидеть в декрете 3 года,а сидеть никто не будет. Я по большей части интроверт! Дома вечером после работы я лежу отдыхаю. Наслаждаюсь жизнью так сказать. Не думаю что мне будет легче с ребенком и что это будет радость всей моей жизни. Да и на мужчину положиться не могу. Финансово не помогает никогда. А если намекаю что надо бы! То сразу найди другого говорит. Так что я не хочу тянуть потом ребенка одна! Страшно всё это.....

Вам не от кого рожать. Это так сложно объяснить родственникам? Все остальное - болтология.
Потому что, когда муж берет на себя часть забот о ребенке, то и интровертам хорошо и копейки считать не надобольше времени с ребенком все равно женщине придется проводить а мне и этого не хочется лень

Гость.
#27

Автор, вы сильно преувеличивает интерес к своей личности, даже у родственников. Всем плевать, будете вы рожать или нет. Вы сами понимаете этот вопрос. Не хотите рожать, не надо, никому не интересно. Но женщинам с такой позицией всегда нужно одобрение, чтобы кто-то говорил - правильно, никому эти дети не нужны, ты молодец, что так решила. Все время вас что-то гложет, не даёт покоя.

Гость
#28
Катерина

Здравствуйте. Мне вроде ещё не 30 лет(всего 26),но все постоянно наседают что пора иметь детей. Не только родственники, но и знакомые.....Везде в общем так! Как узнают что не желаю иметь детей так пищать начинают все! Что неправильно это! Детей не хочу в душе вообще. В старости говорят одна останусь и не кому меня будет хоронить. Тело я думаю всё равно в морге похоронят моё.(раз уж на то пойдёт что в старости одна буду) В общем подскажите как быть. Просто не хочу нести эту обузу! Растить ребенка каждую копейку на детей. Жить в убыток себе не хочу. Не пожалею ли я в старости? Просто мне постоянно так говорят. Но я не представляю быть беременной у меня вызывает это отвращение всем моим телом! И так иммунитета нет,а тут ещё и рожать и потом сидеть в декрете 3 года,а сидеть никто не будет. Я по большей части интроверт! Дома вечером после работы я лежу отдыхаю. Наслаждаюсь жизнью так сказать. Не думаю что мне будет легче с ребенком и что это будет радость всей моей жизни. Да и на мужчину положиться не могу. Финансово не помогает никогда. А если намекаю что надо бы! То сразу найди другого говорит. Так что я не хочу тянуть потом ребенка одна! Страшно всё это.....

завидуют вашей свободе понимаете....вот и шипят злобно "тебе бы детей,так бы на диване б не валялась сидя в инетрнете то"

Гость
#29
Гость

)))))))))))))))))))))))))) "даже не пробуйте спорить"))))))))))))))))))))))))))))))))
а че будет??????????????????

Бессмыслица будет, единственным аргументом с стороны автора было бы перевязать себе трубы или что там ещё делают. Тогда да, можно с уверенностью спорить.

Гость
#30
Гость

Бессмыслица будет, единственным аргументом с стороны автора было бы перевязать себе трубы или что там ещё делают. Тогда да, можно с уверенностью спорить.

и че?

Катерина
#31

Вот да мне действительно говорили такое, по типу. Ой а у тебя новая сумка? А потому что у тебя ни ребенка ни котенка нет!Вот и живешь для себя. Не люблю эту фразу! Или бывает так говорят счастливая ой какая) Пора рожать и будет у тебя занятие! Порой глаз дергается я серьезно... Потому что все детные везде. У нас в 21 год некоторые поголовно по 2 детей имеют! Так что я в их глазах вообще старуха. Я вам парень у меня есть есть рожать от кого! Но я не хочу рожать.Я хочу стаж наработать и зарплату откладывать вот так я хочу. А не жить в копейку ради ребёнка.

Катерина
#32

Прошу прощения. Опечаталась. Я вам так скажу парень есть давно друг друга любим. Но я ему в начале наших отношений сказала что рожать не хочу, он всё ждет и мама его мне говорит рожай я хочу водиться с внуками! И сестра тоже требует! Мне ни привет ни как дела не говорят. А сразу с ходу ...ХОЧУ ВОДИТСЯ С ВНУКАМИ! КАМОН мне вообще детей не охота.

Гость
#33

Рожать только для того,чтобы было кому хоронить??? Большей глупости быть не может. Детей лучше не рожать. Дело в том,что очень скоро наступят времена,когда роботы массово заменят людей и люди будут жить на мизерный базовый доход от государства. Работу найти будет невозможно для подавляющего большинства. Не рожайте и не обречете детей на такую мрачную ,никому не нужную жизнь.

Гость
#34
Катерина

Вот да мне действительно говорили такое, по типу. Ой а у тебя новая сумка? А потому что у тебя ни ребенка ни котенка нет!Вот и живешь для себя. Не люблю эту фразу! Или бывает так говорят счастливая ой какая) Пора рожать и будет у тебя занятие! Порой глаз дергается я серьезно... Потому что все детные везде. У нас в 21 год некоторые поголовно по 2 детей имеют! Так что я в их глазах вообще старуха. Я вам парень у меня есть есть рожать от кого! Но я не хочу рожать.Я хочу стаж наработать и зарплату откладывать вот так я хочу. А не жить в копейку ради ребёнка.

Ахха, ко мне в тарелку заглядывали в обед, что я ем, и если находили там что-то типа индейки, авокадо, говорил, что вот будет у меня ребёнок, так уже не пошикую)) и про слишком счастливую тоже было, капец, я думала мне просто с коллективом не повезло

Катерина
#35
Гость

Ахха, ко мне в тарелку заглядывали в обед, что я ем, и если находили там что-то типа индейки, авокадо, говорил, что вот будет у меня ребёнок, так уже не пошикую)) и про слишком счастливую тоже было, капец, я думала мне просто с коллективом не повезло

Это везде так. Это кстати мне родственница сказала! А потом все остальные сказали дружно "ДА" так что как то так.

Гость
#36

Читайте в ВК группы Щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве. И ещё Насилие в родах. Просвещайтесь

Гость
#37
Гость.

Автор, вы сильно преувеличивает интерес к своей личности, даже у родственников. Всем плевать, будете вы рожать или нет. Вы сами понимаете этот вопрос. Не хотите рожать, не надо, никому не интересно. Но женщинам с такой позицией всегда нужно одобрение, чтобы кто-то говорил - правильно, никому эти дети не нужны, ты молодец, что так решила. Все время вас что-то гложет, не даёт покоя.

Понятно, что всем плевать. Это просто способ задеть не проявляя открытую агрессию, ну как у макак в стае поранжироваться. У довольных жизнью и просто более развитых людей такое действительно не проявляется, они великодушны и умны, не лезут ни к кому

Гость
#38
Гость

Ахха, ко мне в тарелку заглядывали в обед, что я ем, и если находили там что-то типа индейки, авокадо, говорил, что вот будет у меня ребёнок, так уже не пошикую)) и про слишком счастливую тоже было, капец, я думала мне просто с коллективом не повезло

Высокоразвитых людей с человеческими качествами, а не обезьяньими значительно меньше. Это ещё одна причина не рожать ребёнка в такую дичь

Гость
#39
Гость

Ахха, ко мне в тарелку заглядывали в обед, что я ем, и если находили там что-то типа индейки, авокадо, говорил, что вот будет у меня ребёнок, так уже не пошикую)) и про слишком счастливую тоже было, капец, я думала мне просто с коллективом не повезло

Высокоразвитых людей с человеческими качествами, а не обезьяньими значительно меньше. Это ещё одна причина не рожать ребёнка в такую дичьвы просто из таких же завистливых рожалок, все прекрасно знают что такое ребенок и как с ним несладко..

Гость
#40
Гость

Высокоразвитых людей с человеческими качествами, а не обезьяньими значительно меньше. Это ещё одна причина не рожать ребёнка в такую дичь

вы просто из таких же завистливых рожалок, все прекрасно знают что такое ребенок и как с ним несладко..Именно. Женская дедовщина

#41

Автор, мне 32. Детей нет. Да и не хочется особо. Хотя иногда думаю что можно одного родить. Но я больше переживпю за здоровье после родов. Тоже привыкла жить для себя. Кстати тож от мамашек приходится слышать когда родишь? Да как же так? Хотя у самих ни жилья своего, ни денег. Выглядят и одеваются как тётки. Нозатотипародила!!! А вообще по моим наблюдениям у кого с деньгами всё окей то там всё проще. У дитя няньки. Мамка на фитнесе.

Гость
#42
Далёкая Камчатка

Автор, мне 32. Детей нет. Да и не хочется особо. Хотя иногда думаю что можно одного родить. Но я больше переживпю за здоровье после родов. Тоже привыкла жить для себя. Кстати тож от мамашек приходится слышать когда родишь? Да как же так? Хотя у самих ни жилья своего, ни денег. Выглядят и одеваются как тётки. Нозатотипародила!!! А вообще по моим наблюдениям у кого с деньгами всё окей то там всё проще. У дитя няньки. Мамка на фитнесе.

только таких щас днем с огнем не сыскать, я таких не видела никогда, ну может какие то супер пупер начальники предприниматели миллионеры, у меня такого окружения нет))

#44
Гость

только таких щас днем с огнем не сыскать, я таких не видела никогда, ну может какие то супер пупер начальники предприниматели миллионеры, у меня такого окружения нет))

Я знаю две пары. В одной муж моряк. У второй военный офицер. А в основном да. Серая масса.

Гость
#45

Мне 38 лет детей нет и не надо ) но в моем окружении никогда не было людей которые лезут ко мне в постель ))) вы сами даёте людям нарушить ваши личные границы ,что вы хотите ????!!! Мой ответ таким людям прозвучал бы так приблизительно ...Е..ба.ло завали *** ,а то я сейчас тебе так завалю что мало не покажется ,отхуе..Сосила намертво бы ,вы что цветочек ! Вы тряпка простите ...

Гость
#46
Далёкая Камчатка

Автор, мне 32. Детей нет. Да и не хочется особо. Хотя иногда думаю что можно одного родить. Но я больше переживпю за здоровье после родов. Тоже привыкла жить для себя. Кстати тож от мамашек приходится слышать когда родишь? Да как же так? Хотя у самих ни жилья своего, ни денег. Выглядят и одеваются как тётки. Нозатотипародила!!! А вообще по моим наблюдениям у кого с деньгами всё окей то там всё проще. У дитя няньки. Мамка на фитнесе.

Ну вы все и даёте может простите у вас на лицах написано что вам можно задавать подобные вопросы ...а не пробавали просто для начала На Ху...Й послать с такими вопросами ))) ну либо что-то в этом стиле ответить ...вот в жизни таких вопросов не задавали , наверное точно знают что от меня услышат )))

Гость
#47

"На мужчину положиться не могу" - вот и все понятно. Это вы не ребенка вообще не хотите, а не хотите рожать в таком молодом возрасте "для себя", вне брака, растить в одиночку. Замуж-то вас не зовут и этот мужчина привык жить для себя, а вы для него просто удобная партнерша для провести приятно время. Ну и правильно, что не собираетесь рожать абы родить и тащить все это на своей шее. Рожать стоит в своей семье и от надежного человека.
Вот только вам оно надо, встречаться с этим ненадежным человеком? Чем быстрее разорвете эти бестолковые отношения, тем быстрее можете встретить другого, от которого и сами захотите детей, причем уже в браке. Хотя даже если и не захотите, окажетесь вместе с мужем чайлдфри - это ваше дело, и родственников и знакомых не касается.
Не в деторождении у вас прежде всего проблема, а в этих никуда не ведущих отношениях, что мужчина вас и в качестве жены не видит, и не отпускает для других отношений. Ну и куда тут рожать, ни жена, ни разведенка?

Гость
#48
Гость

Ахха, ко мне в тарелку заглядывали в обед, что я ем, и если находили там что-то типа индейки, авокадо, говорил, что вот будет у меня ребёнок, так уже не пошикую)) и про слишком счастливую тоже было, капец, я думала мне просто с коллективом не повезло

Есть индейку - это шиковать? Вы в каком регионе живете? У нас индейка - это вполне обычная еда, сама ем ее регулярно, это доступно и бездетным, и детным, если ты не вконец еле выживаешь на прожиточный минимум и тебе вообще не на что даже зимние сапоги купить, а живешь вполне средне, не явно обеспеченный и не нищета, то купить индилайтовскую продукцию вполне по карману. Но это у нас просто в области индюшиная ферма, поэтому этого мяса у нас в городе навалом и оно доступно по цене. А вот в некоторых краях - таки да, слышала, это встречается нечасто и стоит куда дороже.

Гость
#49
Гость.

Автор, вы сильно преувеличивает интерес к своей личности, даже у родственников. Всем плевать, будете вы рожать или нет. Вы сами понимаете этот вопрос. Не хотите рожать, не надо, никому не интересно. Но женщинам с такой позицией всегда нужно одобрение, чтобы кто-то говорил - правильно, никому эти дети не нужны, ты молодец, что так решила. Все время вас что-то гложет, не даёт покоя.

Мне было 16, 5 лет, я поступила в вуз, училась. Абсолютно тот же интерес и мучения - когда рожать? когда рожать? когда родишь? Когда мне было 21, и я поступала учиться дальше, меня в лоб мучали - что у тебя ДО СИХ ПОР нет детей? Говорилось с агрессией,с презрением. Я не человек, по их мнению. Не преувеличиваю, говорю как было.

Гость
#50
Гость

Мне было 16, 5 лет, я поступила в вуз, училась. Абсолютно тот же интерес и мучения - когда рожать? когда рожать? когда родишь? Когда мне было 21, и я поступала учиться дальше, меня в лоб мучали - что у тебя ДО СИХ ПОР нет детей? Говорилось с агрессией,с презрением. Я не человек, по их мнению. Не преувеличиваю, говорю как было.

Ага, самое убойное, когда родите они тоже рады не будут. Мне тоже самое с 16 лет внушали, а я закончила школу с медалью, под их визги поступила в университет, отучилась, нашла работу уже под клеймом старой девы и через 2 года родила. Первого в 25, второго в 27 погодок. Видели бы вы злость в глазах тёти, когда обьявляла семье о первой беременности. Если на перед свадьбой ещё скрывала, то тут бомбалейло. Дядя тоже был не рад, сказал типа, ну теперь наконец-то будешь дома борщи варить! А фиг, вышла на работу под его крики, что я мать кукушка. И по факту, тётя по залету в 16 вышла и родила, образование 9 классов, работает продавцом. Дядя кое-как закончил техникум и со своей женой уборщицей еле, еле концы с концами сводит. Это зависть.