Гость
Статьи
Обида на маму

Обида на маму

Не могу избавиться от обиды на маму... Нас в семье трое, я самая младшая, есть еще старшие брат и сестра. Мне 35, брату и сестре за 40. Сестра в разводе, у меня муж и ребенок. У брата тоже семья. 8 лет назад, когда должна была родиться моя дочь, мама предложила нам с мужем обменяться квартирами. Они с отцом въехали в нашу поменьше (двушка хрущевка), а мы въехали в их улучшенную. (Наша квартира это квартира мужа). Вроде как, вам будет втроём удобнее, ребёнку теплее и т.п. Официальный обмен не делали. Спустя пару лет мама передумала. В нашей квартире ей стало неудобно, т.к. комната проходная, отец ходит на балкон курить, мешает ей спать, она попросилась назад в свою квартиру. Ну что ж, переехали мы обратно. Ещё через некоторое время мама решила копить деньги, и этими деньгами помочь тому из детей, кто первым соберётся улучшать свои жилищные условия. У сестры квартиры не было вообще, она снимала жильё, у брата квартира есть в собственности. Первыми решили улучшить условия мы с мужем. Озвучила это матери, она мне пообещала помочь некоторой суммой. А через несколько дней...передумала. Аргументировав это тем, что лучше будет копить на квартиру сестре, мол, у вас жилье есть, а у нее нет совсем, вы вдвоем, а она в разводе, ей тяжело. Сестре на квартиру они денег скопили, квартиру купили. Сестра при этом не вложила ни копейки. Недавно мы с мужем запланировали крупную покупку, но нам недоставало некоторой небольшой суммы, узнав об этом, мама моя ЗАНЯЛА нам эту сумму. И вот все эти эпизоды мне покоя не дают. Я, вроде, понимаю, что стыдно ждать какой-то мат. помощи от родителей, но на фоне помощи сестре и брату (брату отдали сад и гараж), получается, что я как отрезанный ломоть. Хотя, мама всегда утверждает, что я ее любимая дочь. Мне занимают, в отношении меня передумывают и так далее. Очень неприятный осадок. Может быть, я не права в своих обидах?

Кнопка
9 ответов
Последний — Перейти
Тень Солнца
#1

Правы. Детям надо помогать или поровну или не помогать вообще никому. Материальное положение детей не имеет значения.

Гость
#2

Печально,но вы у мамаши самый нелюбимый ребенок,такое встречается сплошь и рядом,не зацикливайтесь и не рытайтесь ей что либо доказать.

Гость
#3

вы абсолютно правы автор. не хочу вас расстраивать, но вы последняя в вашей семье, кому мама готова помогать. У меня точно так же , я такая же «удобная» дочь. Просто вы из всех братьев-сестер самая благополучная, мама это видит и помогает более слабым и несамостоятельным. Всегда любят сильнее более слабых детей, помочь хотят тем, кто сам ничего не может. А вы с мужем видимо крепко стоите на ногах по сравнению с ними, про вас и решили - сами справятся. Сестра более хитрая просто - просекла это сразу.

Гость
#4

У меня один знакомый, самый любимый сын у его мамы , у него отобрали квартиру в пользу сестры , потом вторую тойже сестре , потом домик , и землю , теперь его мамашка требует финансовой помощи от него , ведь он жеж самый любимый !!! А парень снимает квартиру со своей семьёй и детьми , одним словом ЛЮБИМЫЙ .

Гость
#5

Теперь ничего не исправить.
Простите и не рассчитывайте на их помощь, мне просите. И вправду . Муж, ребенок, жильё. Всё есть. Хватит ждать и рассчитывать на халяву.

Гость
#6

Господи, бедная ваша мать! Уже не рада наверное, что нарожала столько паразитов! Наизнанку женщина на старости лет выворачивается, чтобы найти варианты всем помочь! А вам всё мало! Какие займы? Какие обмены квартирами? Совесть вообще есть у вас? Здоровые лбы по 40-50 лет, а все жилы из матери тянете! Нет чтоб начать уже родителям помогать. Я надеюсь это разводка, иначе очень страшно вас читать. Я в ужасе. У меня двое взрослых сыновей. Они со стыда бы сгорели на вашем месте. Родители должны содержать детей до совершеннолетия. Дальше нормально воспитанные дети начинают работать и помогать родителям, никак не наоборот.

Гость
#7
Тень Солнца

Детям надо помогать или поровну или не помогать вообще никому. Материальное положение детей не имеет значения.

Это кто сказал? Где такое написано? У кого деньги - тот и решает, кому помогать. А не наоборот. Хочу - бомжу на улице помогаю. Хочу - в Бангладеш деньги отправлю. Хочу - соседке отдам. Никто не вправе распоряжаться чужими деньгами. Даже у детей нет такого права. Поровну детям дают, когда они маленькие. Когда выросли - никто им ничего уже не должен.

Гость
#8

Будь я мамой я бы старалась чтобы все «птенцы» были пристроены. А кто самый голодный того накормить. Мамы любят одинаково своих кровинок. Просто сестра вот нуждалась более всех, мама подсобила. А вы неправы и мыслите некрасиво, не по любви, а по выгоде. Или из глупой ревности. Но всякого можно понять, всяко бывает. А мама от сердца поступает, и поэтому права.
Насчет проходной квартиры, несложная перепланировка - в стене делают дверь, и получаются раздельные комнаты, вообще не сложно, сделали бы так

#9
Гость

Будь я мамой я бы старалась чтобы все «птенцы» были пристроены. А кто самый голодный того накормить. Мамы любят одинаково своих кровинок. Просто сестра вот нуждалась более всех, мама подсобила. А вы неправы и мыслите некрасиво, не по любви, а по выгоде. Или из глупой ревности. Но всякого можно понять, всяко бывает. А мама от сердца поступает, и поэтому права. Насчет проходной квартиры, несложная перепланировка - в стене делают дверь, и получаются раздельные комнаты, вообще не сложно, сделали бы так

Либо всем поровну, либо никому! Почему тот кто больше старается должен получать меньше. В итоге лентяй живет лучше чем работяга!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: