Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Обида на маму

Не могу избавиться от обиды на маму... Нас в семье трое, я самая младшая, есть еще старшие брат и сестра. Мне 35, брату и сестре за 40. Сестра в разводе, у меня муж и ребенок. У брата тоже семья. 8 лет назад, когда должна была родиться моя дочь, мама предложила нам с мужем обменяться квартирами. Они с отцом въехали в нашу поменьше (двушка хрущевка), а мы въехали в их улучшенную. (Наша квартира это квартира мужа). Вроде как, вам будет втроём удобнее, ребёнку теплее и т.п. Официальный обмен не делали. Спустя пару лет мама передумала. В нашей квартире ей стало неудобно, т.к. комната проходная, отец ходит на балкон курить, мешает ей спать, она попросилась назад в свою квартиру. Ну что ж, переехали мы обратно. Ещё через некоторое время мама решила копить деньги, и этими деньгами помочь тому из детей, кто первым соберётся улучшать свои жилищные условия. У сестры квартиры не было вообще, она снимала жильё, у брата квартира есть в собственности. Первыми решили улучшить условия мы с мужем. Озвучила это матери, она мне пообещала помочь некоторой суммой. А через несколько дней...передумала. Аргументировав это тем, что лучше будет копить на квартиру сестре, мол, у вас жилье есть, а у нее нет совсем, вы вдвоем, а она в разводе, ей тяжело. Сестре на квартиру они денег скопили, квартиру купили. Сестра при этом не вложила ни копейки. Недавно мы с мужем запланировали крупную покупку, но нам недоставало некоторой небольшой суммы, узнав об этом, мама моя ЗАНЯЛА нам эту сумму. И вот все эти эпизоды мне покоя не дают. Я, вроде, понимаю, что стыдно ждать какой-то мат. помощи от родителей, но на фоне помощи сестре и брату (брату отдали сад и гараж), получается, что я как отрезанный ломоть. Хотя, мама всегда утверждает, что я ее любимая дочь. Мне занимают, в отношении меня передумывают и так далее. Очень неприятный осадок. Может быть, я не права в своих обидах?

Нравится1
Не нравится2
Ответы (9) Ответить
  • Правы. Детям надо помогать или поровну или не помогать вообще никому. Материальное положение детей не имеет значения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Печально,но вы у мамаши самый нелюбимый ребенок,такое встречается сплошь и рядом,не зацикливайтесь и не рытайтесь ей что либо доказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы абсолютно правы автор. не хочу вас расстраивать, но вы последняя в вашей семье, кому мама готова помогать. У меня точно так же , я такая же «удобная» дочь. Просто вы из всех братьев-сестер самая благополучная, мама это видит и помогает более слабым и несамостоятельным. Всегда любят сильнее более слабых детей, помочь хотят тем, кто сам ничего не может. А вы с мужем видимо крепко стоите на ногах по сравнению с ними, про вас и решили - сами справятся. Сестра более хитрая просто - просекла это сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня один знакомый, самый любимый сын у его мамы , у него отобрали квартиру в пользу сестры , потом вторую тойже сестре , потом домик , и землю , теперь его мамашка требует финансовой помощи от него , ведь он жеж самый любимый !!! А парень снимает квартиру со своей семьёй и детьми , одним словом ЛЮБИМЫЙ .

Нравится0
    Не нравится0
  • Теперь ничего не исправить.
    Простите и не рассчитывайте на их помощь, мне просите. И вправду . Муж, ребенок, жильё. Всё есть. Хватит ждать и рассчитывать на халяву.

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи, бедная ваша мать! Уже не рада наверное, что нарожала столько паразитов! Наизнанку женщина на старости лет выворачивается, чтобы найти варианты всем помочь! А вам всё мало! Какие займы? Какие обмены квартирами? Совесть вообще есть у вас? Здоровые лбы по 40-50 лет, а все жилы из матери тянете! Нет чтоб начать уже родителям помогать. Я надеюсь это разводка, иначе очень страшно вас читать. Я в ужасе. У меня двое взрослых сыновей. Они со стыда бы сгорели на вашем месте. Родители должны содержать детей до совершеннолетия. Дальше нормально воспитанные дети начинают работать и помогать родителям, никак не наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тень Солнца

Детям надо помогать или поровну или не помогать вообще никому. Материальное положение детей не имеет значения.

Это кто сказал? Где такое написано? У кого деньги - тот и решает, кому помогать. А не наоборот. Хочу - бомжу на улице помогаю. Хочу - в Бангладеш деньги отправлю. Хочу - соседке отдам. Никто не вправе распоряжаться чужими деньгами. Даже у детей нет такого права. Поровну детям дают, когда они маленькие. Когда выросли - никто им ничего уже не должен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Будь я мамой я бы старалась чтобы все «птенцы» были пристроены. А кто самый голодный того накормить. Мамы любят одинаково своих кровинок. Просто сестра вот нуждалась более всех, мама подсобила. А вы неправы и мыслите некрасиво, не по любви, а по выгоде. Или из глупой ревности. Но всякого можно понять, всяко бывает. А мама от сердца поступает, и поэтому права.
    Насчет проходной квартиры, несложная перепланировка - в стене делают дверь, и получаются раздельные комнаты, вообще не сложно, сделали бы так

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Будь я мамой я бы старалась чтобы все «птенцы» были пристроены. А кто самый голодный того накормить. Мамы любят одинаково своих кровинок. Просто сестра вот нуждалась более всех, мама подсобила. А вы неправы и мыслите некрасиво, не по любви, а по выгоде. Или из глупой ревности. Но всякого можно понять, всяко бывает. А мама от сердца поступает, и поэтому права. Насчет проходной квартиры, несложная перепланировка - в стене делают дверь, и получаются раздельные комнаты, вообще не сложно, сделали бы так

Либо всем поровну, либо никому! Почему тот кто больше старается должен получать меньше. В итоге лентяй живет лучше чем работяга!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология