Гость
Статьи
Домоседам посвящается

Домоседам посвящается

Привет) ребят, есть ли такие, у кого скучная жизнь: дом , работа,редкие вылазки с друзьями? Но при этом вам комфортна такая жизнь. Можно назвать домоседами. Расскажите ваши ощущения , каково вам ? )

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая. Но не считаю свою жизнь скучной. Прекрасно мне.

Гостья
#2

У меня такая жизнь. Все ок.
А что ещё надо?

#3

Вот и я такая ) но знаете, мне это тоже нравится. А иногда приходит в голову мысль, что надо бы двигаться , а то так вся жизнь пройдет, надо бы выбираться почаще, но вот не могу себя заставить )
Ещё я рак по заливку. Может это влияет.

Вот на некоторых людей смотришь , а они такие активные, хочется на них походить. А вон нет, я не такая

#4
Лина

Вот и я такая ) но знаете, мне это тоже нравится. А иногда приходит в голову мысль, что надо бы двигаться , а то так вся жизнь пройдет, надо бы выбираться почаще, но вот не могу себя заставить )
Ещё я рак по заливку. Может это влияет.

Вот на некоторых людей смотришь , а они такие активные, хочется на них походить. А вон нет, я не такая

По зодиаку *

Paris🗼
#5

Асоциальные люди. Но если все ок, то пусть будет.

Paris🗼
#6

Конечно, вылезайте из своего заточения. Ваш внутренний голос правильно подсказывает. Чем чаще будете среди людей, тем легче вам будет строить отношения с ними.

Гость576484
#7
Лина

Вот и я такая ) но знаете, мне это тоже нравится. А иногда приходит в голову мысль, что надо бы двигаться , а то так вся жизнь пройдет, надо бы выбираться почаще, но вот не могу себя заставить )
Ещё я рак по заливку. Может это влияет.

Вот на некоторых людей смотришь , а они такие активные, хочется на них походить. А вон нет, я не такая

Некоторые активные, а некоторые неактивные, мы все разные)) Если вас ваше домоседство не устраивает, то это можно легко изменить, распишите график на неделю: спорт, бассейн, танцы, салон красоты, поход по магазинам и т д.(по интересам). А если все устраивает, то зачем менять!!

Я гостья
#8

У меня такая жизнь. Не жалуюсь, но хочется больше общения с подругами. Куда то с ними ходить, кости промывать с ними. Посекретничать о бабском. С мужем такое не обсудить. Но я приглашаю не идут, и к себе не зовут. Вообще последние три года не лады в общении с человечками. Я и сама уже психую от всего этого. Есть и другие проблемы в жизни. Но пожалуй эта проблема бесит более всего! Короче мне не хватает общения. Не понимаю что со мной. Когда жила своей жизнью до брака, работала, училась вообще не ощущала дефицита общения. Теперь вою на луну.

Иванка
#9

А мне нравится быть одной, в последнее время. Хотя, я не социофоб, естественно. А с таким климатом как в России дома очень комфортно, посмотреть " Друзей", например, что я и делаю в данный момент) А куда-то идти в холод дождь- не охота))) Общение- должно быть интересным, а не общение ради общения. Подруги так называемые- раздражают в последнее время, вынос мозга какой-то, понты и самоутверждения какие-то...

анна
#10

Я так живу, все нравится, мне уже под 50, замужем была, детей вырастила и наконец-то живу как мечтала всегда.

Гость
#11

Я шизоид. Я одновременно жажду общения и ненавижу его. У менятебя уже более 20 лет нет друзей, а их было аж двое в детстве. Был мажором и сидел один дома, пока не умерла мать, и вот уже 4 года без работы кантуюсь у отца - хоть знакомые есть сейчас

Гость
#12
Гость

Я шизоид. Я одновременно жажду общения и ненавижу его. У менятебя уже более 20 лет нет друзей, а их было аж двое в детстве. Был мажором и сидел один дома, пока не умерла мать, и вот уже 4 года без работы кантуюсь у отца - хоть знакомые есть сейчас

ахаха. а ещё недавно "пальцы гнул")))
мажор фейковый)))

Калина
#13

А зачем вылезать? Мне и дома хорошо. Люди, в принципе, раздражают. А дома красиво, тепло, уют. Могу выйти только собаку погулять, а так мир бесит. Если что - замужем и я рак.

Гость
#14

Я такая, и не жалуюсь, мне так хорошо. Я творческий человек, рисую, пишу. Если бы шлялась, не хватало бы времени на хобби.

Гость
#15

я такая
только друзей у меня нет, соответственно и вылазок с друзьями тоже нет

Гость
#16

И я люблю дома быть. Почитать, телек посмотреть, кино какое-нибудь или передачу интересную историческую или про космос. Уборку люблю делать, какое-то новое блюдо приготовить. Или не новое))
С подругой недавно встретилась, давно не виделись, так устала от неё ужас просто. Одни вопросы и сплетни.

Миссис хикки
#17

Отлично спасибо. Лучше чем целый день пахать и потом добираться до дома в состоянии зомби.
Дома хорошо, книги, питомцы, музыка, вкусная еда. Ноу стресс. Муж и дочка имеются.
Я была в обоих вариантах и быть хикки мне лично нравится.

Гость
#18

Мне так на работе остопиздивают люди, что приходя домой я думаю- еще одного нового человека увижу застрелю, вот нельзя психам оружие разрешать

Гость
#19

Надоели люди. Дома кайф. Привыкаю наслаждаться свободой. Дичаю потихоньку. Просыпается вдохновение творить свою жизнь такой, какая она должна быть. А не такой, как навязано социумом. Гуляю в лесопарке. С людьми общаюсь только на форуме - самый лучший формат общения для меня: зайду, поудивляюсь uguoтам и назад - в свой прекрасный мир, где нет места ничему противному.

#20
Paris🗼

Конечно, вылезайте из своего заточения. Ваш внутренний голос правильно подсказывает. Чем чаще будете среди людей, тем легче вам будет строить отношения с ними.

🙂🙂🙂

#21
Иванка

А мне нравится быть одной, в последнее время. Хотя, я не социофоб, естественно. А с таким климатом как в России дома очень комфортно, посмотреть " Друзей", например, что я и делаю в данный момент) А куда-то идти в холод дождь- не охота))) Общение- должно быть интересным, а не общение ради общения. Подруги так называемые- раздражают в последнее время, вынос мозга какой-то, понты и самоутверждения какие-то...

Конечно хочется пообщаться , сходить в кафе/кино/др с приятными людьми естественно. К счастью, имеется пара хороших подруг.

А если подруги высокомерные и так себя ведут, то и желания особого не будет выбираться с такими, только настроение себе портить...жаль

#22
Калина

А зачем вылезать? Мне и дома хорошо. Люди, в принципе, раздражают. А дома красиво, тепло, уют. Могу выйти только собаку погулять, а так мир бесит. Если что - замужем и я рак.

Ооо, ракиня как и я )))
Вот знаете, может у меня такая мысль, что "нужно" двигаться, активничать почаще оттого, что сестра гиииперактивная, она ни минуты не сидит дома, после работы на встречи , гулянки, приходит в 00 и следующий день на работу.
Но мы такие разные.
А дома и правда комфортно. Зато когда встреча с друзьями раз в неделю, две , то это так приятно и долгожданно) есть о чем поговорить и хорошее ощущение после.
А так всегда есть телефон, можно и никуда не идти далеко, а позвонить, поговорить😀

#23
Гость

И я люблю дома быть. Почитать, телек посмотреть, кино какое-нибудь или передачу интересную историческую или про космос. Уборку люблю делать, какое-то новое блюдо приготовить. Или не новое))
С подругой недавно встретилась, давно не виделись, так устала от неё ужас просто. Одни вопросы и сплетни.

Дааа, особенно готовка поднимает настроение) и глаз радует особенно, и за себя приятно, что что-то вкусное дома🥙🥫🥣🍤🍣

В таком случае ,если подруги "напрягают " общением , лучше не часто встречаться. А то все соки выжмут

Гостья
#24

Я домоседка,интроверт.У меня не то что друзей,сейчас и работы нет,уволилась.Общаюсь только с родными,но и они мозг выносят порой.А чужие люди вообще всю энергетику выкачивают.Мне с собой не скучно.Дел много.Сил только нет и здоровье не очень.

Матильда
#25

Такая же. Не надоедает общение только с мамой. Замужем. На работе устаю от людей. Мечта удаленка. Коллеги часто тусят вместе, бухают. А я жду вечера чтоб прыгнуть в машину , включить тихо музычку и покатить в любимый дом.

#26
Гостья

Я домоседка,интроверт.У меня не то что друзей,сейчас и работы нет,уволилась.Общаюсь только с родными,но и они мозг выносят порой.А чужие люди вообще всю энергетику выкачивают.Мне с собой не скучно.Дел много.Сил только нет и здоровье не очень.

Я тоже пока не работаю.

А дел дома всегда почему то хватает)

Флер
#27

Присоединюсь к тем, кто любит дом. Я тоже рак по гороскопу и, наверно, поэтому обожаю сидеть под своей корягой. Дома так хорошо, уютно, тепло, красиво, где только твои вещи, любимые книги, мягкий диван, мурлычет кот.. Мне хорошо только дома, где бы я не была, хочу домой. Такое удовольствие возвращаться к себе! Люди часто раздражают, когда я с кем-то выхожу пообедать или просто происходит общение, я не получаю от этого удовольствия как в молодости, мне просто скучно, я хочу остаться одна. Дома. Читать, смотреть кино, делать хозяйственные дела. А может это просто возраст?

Гость
#28
Флер

Присоединюсь к тем, кто любит дом. Я тоже рак по гороскопу и, наверно, поэтому обожаю сидеть под своей корягой. Дома так хорошо, уютно, тепло, красиво, где только твои вещи, любимые книги, мягкий диван, мурлычет кот.. Мне хорошо только дома, где бы я не была, хочу домой. Такое удовольствие возвращаться к себе! Люди часто раздражают, когда я с кем-то выхожу пообедать или просто происходит общение, я не получаю от этого удовольствия как в молодости, мне просто скучно, я хочу остаться одна. Дома. Читать, смотреть кино, делать хозяйственные дела. А может это просто возраст?

Я вот тоже недавно задумалась - наверное возраст. Раньше как-то было больше желание куда-то выбираться. А как постарше стала, то больше стала любить дом.

Гость
#29
Флер

Присоединюсь к тем, кто любит дом. Я тоже рак по гороскопу и, наверно, поэтому обожаю сидеть под своей корягой. Дома так хорошо, уютно, тепло, красиво, где только твои вещи, любимые книги, мягкий диван, мурлычет кот.. Мне хорошо только дома, где бы я не была, хочу домой. Такое удовольствие возвращаться к себе! Люди часто раздражают, когда я с кем-то выхожу пообедать или просто происходит общение, я не получаю от этого удовольствия как в молодости, мне просто скучно, я хочу остаться одна. Дома. Читать, смотреть кино, делать хозяйственные дела. А может это просто возраст?

а сколько вам ? Есть ли ребёнок?

Флер
#30
Гость

а сколько вам ? Есть ли ребёнок?

Мне 50. Да, у меня муж и дочь-подросток.
Когда я была моложе, не представляла, как это можно сидеть дома. Портилось настроение, если не было выходов, не забегали подружки. А сейчас вот из-под палки иду в гости, Приглашаю к себе, встречаюсь с приятельницами. Не доставляет это удовольствия, просто "надо". Хотя, конечно, из дома выхожу: люблю гулять, выставки, магазины (предпочитаю в одиночестве), но какой кайф возвращаться домой!

Гость
#31
Флер

Мне 50. Да, у меня муж и дочь-подросток.
Когда я была моложе, не представляла, как это можно сидеть дома. Портилось настроение, если не было выходов, не забегали подружки. А сейчас вот из-под палки иду в гости, Приглашаю к себе, встречаюсь с приятельницами. Не доставляет это удовольствия, просто "надо". Хотя, конечно, из дома выхожу: люблю гулять, выставки, магазины (предпочитаю в одиночестве), но какой кайф возвращаться домой!

Спасибо, что ответили)

Гость
#32
Paris🗼

Конечно, вылезайте из своего заточения. Ваш внутренний голос правильно подсказывает. Чем чаще будете среди людей, тем легче вам будет строить отношения с ними.

Вылезала и не раз, следуя именно этому голосу. И на концерты ходила знакомиться/общаться, и на курсы всякие, но потом идёт откат назад и разрыв всех связей вплоть до смены номера телефона и боязни приходить туда, где могут быть знакомые.

#33
Гость

Вылезала и не раз, следуя именно этому голосу. И на концерты ходила знакомиться/общаться, и на курсы всякие, но потом идёт откат назад и разрыв всех связей вплоть до смены номера телефона и боязни приходить туда, где могут быть знакомые.

Вот и мне насильно себя заставлять тяжело.
Но и дома сидеть постоянно нельзя. Вот такая делемма

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: