Гость
Статьи
Нет друзей и любимого

Нет друзей и любимого

Мне 32, и у меня нет друзей, точнее я уехала на учебу в другой город, иногда когда приезжаю к маме в гости мы видимся с ними, а в этом городе где я сейчас живу абсолютно никого нет. Если с кем то заводила дружбу, то потом эти люди уезжали в другие города и общение переходило на нет... Мужчины тоже нет.. Прихожу домой, читаю книги и ем всякие вредности... и так день за днем. Могу за весь день лишь парой слов перекинуться с коллегами. Понимаю, что так нельзя дальше, нужно что-то менять. Но как выбраться из этого не понимаю...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
София
#1

У взрослых людей нет друзей, есть полезные знакомства. Просто так никто дружить, общаться не будет. И зачем тебе мужик, живи в удовольствие, щас в секс-шопе есть что угодно.

🎅 хочу понять
#2

Опасно сейчас с кем то дружить - много разводил.

Гость
#3

а вы учитесь заочно или очно? если очно то вы же не с ровесниками учитесь поэтому сложно завязать знакомства

Гость
#4
Гость

а вы учитесь заочно или очно? если очно то вы же не с ровесниками учитесь поэтому сложно завязать знакомства

Я работаю уже, переехала 15 лет назад. Все мои универские друзья (а их было ровно один)) уехали в другой город

Гость
#5

Тоже самое. Все друзья у них семья, работа, так в соц.сети пару слов. Общения порой не хватает живого. Иногда хожу к психологу. Так только с мамой откровеннечаю. Мужчины нравятся, но я не в кого не влюблена. Молодость прошла. Были друзья по учебе и на работе. Сейчас глухо. Люди разучились дружить. Даже на курсах все сами по себе. Боюсь совсем одичаю. Люблю животных они мои маленькие друзья.

Гость
#6

у меня практич так же. хотите можно общаться.

Гость
#7
Гость

Тоже самое. Все друзья у них семья, работа, так в соц.сети пару слов. Общения порой не хватает живого. Иногда хожу к психологу. Так только с мамой откровеннечаю. Мужчины нравятся, но я не в кого не влюблена. Молодость прошла. Были друзья по учебе и на работе. Сейчас глухо. Люди разучились дружить. Даже на курсах все сами по себе. Боюсь совсем одичаю. Люблю животных они мои маленькие друзья.

Но так же можно и с катушек съехать. У меня, кстати, тоже зверушка есть) Вы что-то планируете менять?

Гость
#8
Гость

у меня практич так же. хотите можно общаться.

Я даже не представляю как это будет. Да и опять же, наверняка мы в разных городах

Гость
#9

А я вот сижу и думаю. Надо самой проявлять инициативу побольше узнавать людей, интересоваться чем они живут. Ходить в гости и встречаться. Так хоть один друг, но появиться.

Гость
#10
Гость

А я вот сижу и думаю. Надо самой проявлять инициативу побольше узнавать людей, интересоваться чем они живут. Ходить в гости и встречаться. Так хоть один друг, но появиться.

Это как например? Сидеть на работе и навязываться с расспросами про семейную жизнь? Илина улице подходить и знакомиться?

Гость
#11

То, что вы описали - счастье, и почему бабам в кайф не живется, обязательно нужно к кому-нибудь прилепиться как мох

Гость
#12
Гость

Тоже самое. Все друзья у них семья, работа, так в соц.сети пару слов. Общения порой не хватает живого. Иногда хожу к психологу. Так только с мамой откровеннечаю. Мужчины нравятся, но я не в кого не влюблена. Молодость прошла. Были друзья по учебе и на работе. Сейчас глухо. Люди разучились дружить. Даже на курсах все сами по себе. Боюсь совсем одичаю. Люблю животных они мои маленькие друзья.

Девчонки, вы чего, если в 30 лет не молодость, а 20 по нынешним временам это еще детский сад, то где она ))) Я вот себя больше всего любила как раз в этом возрасте, молодость, мозги уже на место встали, красота. нельзя себя так рано хоронить.

Гость
#13
Гость

Девчонки, вы чего, если в 30 лет не молодость, а 20 по нынешним временам это еще детский сад, то где она ))) Я вот себя больше всего любила как раз в этом возрасте, молодость, мозги уже на место встали, красота. нельзя себя так рано хоронить.

На счет мозгов не уверена) Вчера читала свои старые дневники, все то же самое, такая же застенчивая и стеснительная. Причем сама знаю, что нельзя так продолжать, что надо общаться, быть открытой, но не знаю как переучить себя..

Гость
#14
Гость

Это как например? Сидеть на работе и навязываться с расспросами про семейную жизнь? Илина улице подходить и знакомиться?

Нет, помимо семейной жизни может есть другие интересы. Потом на работе только о работе иначе можно набраться сплетен. Если человек держит за семью печатями свою личную жизнь, то это его право. На улице тоже можно подружиться. Мне как-то раз парень угостил конфетами и мы ехали вместе в электричке и разговаривали. Быть открытым для дружбы важный фактор.

Гость
#15
Гость

То, что вы описали - счастье, и почему бабам в кайф не живется, обязательно нужно к кому-нибудь прилепиться как мох

Ну слушайте, вот иногда реально хочется пригласить девчонок, устроить девичник, попить вина, поговорить по душам, а просто тупо не с кем. Я не про прилепится как мох, а про простое дружеское отношение. Поддержка, все дела. Ну и с мужчиной хочется быть. А этого нет. А лет уже не мало. И еще больше начинаешь себя от этого гнобить... В итоге идешь в магазин, покупаешь всякие тортики, конфетки, заедаешь все это дело, потом помастурбируешь, поплачешь от жизни такой и спать. а на следующий день все то же самое. И тут привет лишние килограммы и еще большая неуверенность в себе

Гость
#16
Гость

Нет, помимо семейной жизни может есть другие интересы. Потом на работе только о работе иначе можно набраться сплетен. Если человек держит за семью печатями свою личную жизнь, то это его право. На улице тоже можно подружиться. Мне как-то раз парень угостил конфетами и мы ехали вместе в электричке и разговаривали. Быть открытым для дружбы важный фактор.

Ко мне никто не подходит, а сама я подойти не решусь.. На работе болтаем конечно, но если честно, я не вижу никого на работе с кем бы я могла подружиться

Гость
#17

Также сидела одна не один год, бед не знала, познакомилась с женщиной, стала она мне прямо подруга- подруга, через три года кинула она меня и уехала к мужику с которым когда то жила в другой город, я жесть как переживала, прямо депрессия была. Познакомилась через сайт с мужиком, через три месяца он ко мне насовсем перебрался, теперь стираю ему портки, жрать готовить лечу с работы, мозг он мне периодически выносит ревностью, и лезет ахаться когда ему взбредёт, даже среди ночи. Скучаю по своей прошлой жизни. Уже думаю гнать его под зад и собаку или котейку завести.

Гость
#18

Поддерживаю.
Приставать к людям на тротуарах?
В кафе приставать?
Сейчас времена другие. Люди с опаской относятся к тем кто подходит с разговорами ни с того, ни с сего.
Ещё индивидуальные факторы как место жительства, материальное положение и др.
Не врите сами себе, что будете от чистого сердца общаться с бомжом (условно).
Все ищут примерно равных или чаще лучше.
Обеспеченные тянуться к таким же обеспеченным или лучше.
Ещё от характера зависит. Если ты замкнут, тих и совсем не душа компании, подойти к незнакомому человеку и изображать искристость - нереально.
Так же внешность может решать. Все хотят посимпатичнее партнёра. Разве нет?
А если ты так себе, да ещё и в возрасте - ...
И даже если ты красивый от природы - тоже не гарантия. Много красивых и очень одиноких.
У большинства неадекватная самооценка. Думают о себе лучше чем на самом деле и хотят больше, по сравнению с тем, на что на самом деле могут расчитывать. Завышенная планка притязаний. Ровню не хотят. Хотят получше, побогаче.
Те кто побогаче и получше, хотят тех, кто ещё лучше.
Мужикам, такие же женщины как они - кажутся страшилами. Женщинам, реальные кандидаты - обрюзгшими лысыми уродами.
Тупик.
Советуют обычно заводить хобби, мол по интересам и познакомьтесь. Но после хобби, к примеру, у всех дела и семьи.
Когда молодость прошла, а старость впереди, людям среднего возраста, оставшимся одинокими в силу обстоятельств - некуда деваться.
Познакомиться с ровесниками практически невозможно. Найти пару ещё сложнее. Всё в прошлом.
Хорошо если есть заработок. Можно путешествовать и жить в своё удовольствие. Позволить радости жизни.
А «нищим» остаётся сидеть и куковать в стенах тоски и безысходности.
И можно сколько угодно быть на «оптимизме», но зачастую бывает такое, что ты становишься просто невидимкой - духом в этой жизни.

Гость
#19
Гость

Ну слушайте, вот иногда реально хочется пригласить девчонок, устроить девичник, попить вина, поговорить по душам, а просто тупо не с кем. Я не про прилепится как мох, а про простое дружеское отношение. Поддержка, все дела. Ну и с мужчиной хочется быть. А этого нет. А лет уже не мало. И еще больше начинаешь себя от этого гнобить... В итоге идешь в магазин, покупаешь всякие тортики, конфетки, заедаешь все это дело, потом помастурбируешь, поплачешь от жизни такой и спать. а на следующий день все то же самое. И тут привет лишние килограммы и еще большая неуверенность в себе

Мужики такую безнадегу чуют и стороняться, гармония в душе привлекает больше, чем любой макияж

Гость
#20
Гость

Ко мне никто не подходит, а сама я подойти не решусь.. На работе болтаем конечно, но если честно, я не вижу никого на работе с кем бы я могла подружиться

Если мне человек симпатичен, то я с ним могу разговориться. Мне нравятся улыбчивые и вежливые мужчины. К букам я не подхожу. С женщинами и впрямь не получается дружить. Там знаете зависть бывает частенько. Да и сама завистью порой грешу, но такой белой.

Гость
#21
Гость

Мужики такую безнадегу чуют и стороняться, гармония в душе привлекает больше, чем любой макияж

А как эту гармонию приобрести?

Гость
#22
Гость

А как эту гармонию приобрести?

Займитесь спортом, вот на гибкость что-то, я балетом занимаюсь, любите свое отражение, любимая музыка в наушниках, книга, я к морю прихожу и слушаю его шепот

Гость
#23

Я походила к гештальт терапевту пару лет, поняла, что я пессимист просто и не доверяю людям, вот и не получается с друзьями: люди тянутся, сама их отталкиваю подсознательно. Я приняла себя такой, сейчас мне 27, я открыта ко всему новому, но так не хочется одной куда-то ходить, только хожу по курсам в надежде найти единомышленницу. Но мне кажется, что я должна найти абсолютную гармонию с собой, не отвлекаясь на мнения людей, вот и не даются мне пока подруги, только пара давних знакомых, с которыми учусь быть честной эмоционально, а раньше мужчин за людей не держала, считала, что все у моих ног должны ползать, такими себя собственно и окружала. Теперь учусь любить себя без ухажеров, а с девушками никогда не умела дружить, учусь. Сложно, одиноко и грустно, но для чего-то это надо. Вот я стала себя намного лучше понимать, к 27 годам поняла, кем я хочу быть в жизни и, что не хочу семью в стандартном смысле этого слова.

Гость
#24
Гость

Займитесь спортом, вот на гибкость что-то, я балетом занимаюсь, любите свое отражение, любимая музыка в наушниках, книга, я к морю прихожу и слушаю его шепот

Я занимаюсь растяжкой, танцами и люблю своё отражение, но это никогда не приносило мне гармонии.. моя гармония в нахождении себя, в поисках и радостях открытия. Короче, только психолог и гипнолог мне помогают + мои труды, старания. У каждого своё принесёт гармонию, надо пробовать и искать, что именно вам помогает. Девочки, я кстати на группу телесноориентированной терапии начала ходить и тантрический секс для себя открыла. Первое помогает сближаться с людьми, второе не зависеть от мужиков :)

Гость
#25
Гость

Ко мне никто не подходит, а сама я подойти не решусь.. На работе болтаем конечно, но если честно, я не вижу никого на работе с кем бы я могла подружиться

А Вы из какого города? Если из Москвы, буду рад составить компанию в общении / прогулках. Также бывает одиноко иногда, мужчина, 40 лет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема