Гость
Статьи
Мама в у меня в гостях

Мама в у меня в гостях

Здравствуйте,девочки.Давно хочется выговориться,а некому,никто не поймёт,даже муж.
Мои проблемы ,скорее всего,из детства.Я третья дочка,папина любимица,и меньше всего любимая мамой.Не скажу что …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день!
Очень жаль, что внимание Вашей мамы распределено так, как Вы описываете. Это непросто для Вас. Увы, так бывает, что и кому-то из родителей удаётся выстроить более близкий эмоциональный контакт с одним ребёнком, а с другим – менее близкий и тёплый. По различным причинам. Это и личный опыт родителей, и обстоятельства, и взгляды на жизнь, и характер конкретного человека. И по этим же причинам Вы любимица у отца, а значит, сестёр он любит чуть меньше. Это очень ценно и в моменты обид/сравнений, вспоминайте об этом факте своей жизни. Что касается отношений с матерью, то, конечно, в первую очередь, важно принять реальность такой какая она есть. Да, мама такая, а Вы такая. Иногда существуете существует возможность улучшить отношения, иногда нет. Это очень зависит от того какого внимания/признания Вы ожидаете от неё и готова ли она действительно направить его на Вас. Иногда возможно только изменить своё отношение к ситуации проработав обиды, боль и нереализованные детские ожидания. Если есть возможность индивидуальной работы с психологом – в отношении чувств к родителям – это прям всегда хорошая идея и возможность. Желаю душевного равновесия)

Гость
#51
Гость

Вы ухаживаете за мамой потому,что по другому не можете. А сестра-может.В этих вопросах нет справедливости,есть просто веление души. У меня такая же ситуация. Мама болела в другом городе за 400 км,я приезжала,платила деньги врачам,договаривалась со всеми,таскала судно,ее на носилках на мрт,а сестре трудно было 10 мин ! пройти пешком до больницы и купить маме воды.Хотя мне казалось, что она могла бы взять все бытовые вопросы на себя.Нет).Вообщем 2 месяца я моталась между двумя городами. А потом мне мама сказала,что сестре тяжело,ее жалко.А я-жестокая. Теперь с больной спиной ездит на другой конец города водить ее дочку на танцы.

А почему вы жестокая?

#53

Вы пытаетесь таким образом завоевать ее любовь и внимание, ухаживая в трудные времена? Все равно не получится. У нее уже давно расставлены приоритеты. Так что лучше думайте о себе и своей семье. А за мамой пусть поухаживают другие дети. Или вон муж пусть обратит внимание в подобные моменты. А вы устранитесь хотя бы на разок и посмотрите, что будет.

#54

Вы пытаетесь заработать любовь от матери? Не получится. Так что пусть другие забирают, когда ей плохо. У нее не один ребенок.

#55
Автор

Хочется заслужить хоть часть той любви,которой она одаривает сестру

Ну вас зато отец любит больше других. Но о нем почему-то ни полслова не сказано. Как он? Что с ним? Может, тоже обижен невниманием от автора.

#56
Гость

А вот это в точку. Заслужить любовь нельзя, ею можно только одарить. Полностью соглашусь. Поэтому, автор, не надо и стараться, и пытаться заслужить не надо. Не открывайте маме больше дверь. Пусть идёт туда, где одаривает своей любовью просто так, и попробует там получить любовь к себе. Посмотрим, что ей там выдадут столь сильно и столь безусловно любимые. А то как автора любить, так только по повелению сердца и движению души, а нет повеления сердца, ну так извините, сердцу не прикажешь. А как от автора любви и заботы требовать, так это автоматически и по умолчанию. Очень удобная демагогия, очень. Зачем принимать заботы нелюбимой дочери, к которой душа не лежит? Пусть чешет к любимой, там, наверное, будет полнейшая гармония и благорастворение воздухов.

Как я поняла, мать от автора ничего не требует. Это автор желает, чтобы мать в корне пересмотрела свои взгляды.