Гость
Статьи
Новая мода. Обсуждать …

Новая мода. Обсуждать людей нельзя.

Вас не раздрожает, что сейчас нельзя никого обсуждать и высказывать своё мнение? Даже в с семье. Аргументов всегда два: обидишь человека или * не твоё дело*. Раньше к этому отношение было проще, можно было перемыть кому то косточки и при этом не прослыть сплетником.

Времена
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#3

Раздражают как раз сплетницы и сплетники.

Времена
#4
Гостья

Раздражают как раз сплетницы и сплетники.

Мне интересно о чем вы говорите на встречах? Ведь так или иначе вся наша жизнь связана с другими людьми и их поступками. Не столы же и шторы обсуждать.

Сложный Характер
#5

зачем кого-то обсуждать? займитесь лучше своей жизнью. других обсуждать много ума не надо.

Гость
#6
Сложный Характер

зачем кого-то обсуждать? займитесь лучше своей жизнью. других обсуждать много ума не надо.

У нее нет своей жизни

Гость
#7

Как говорила Элеонора Рузвельт - Большие умы обсуждают - идеи, средние - события, мелкие - людей.

Гостья
#8
Времена

Мне интересно о чем вы говорите на встречах? Ведь так или иначе вся наша жизнь связана с другими людьми и их поступками. Не столы же и шторы обсуждать.

Ну и фантазия. Кроме столов, штор и обсуждения других, больше тем нет для разговора?

Гость
#9

И что за закон что нельзя поболтать и все обсудить??

Ксения
#10

А себе косточки не забыли перемыть или у вас все так хорошо и беззаботно в жизни, что можно и в чужом белье покопаться?

Троянская штучка
#11

У меня как раз была подруга, ну как, бывшая одногруппница, потом после учебы наши отношения переросли в дружеские, проводили время вместе, но пришлось мне отказаться от общения с ней, стало неимоверно раздражать... При каждой встрече с порога, "а вот Светка то наша, видела в инсте как разожралась? А как покрасилась опять в свой блонд, солома на голове". Я мягко, лояльно давала понять, что не за чьей жизнью я не слежу, кроме близких людей, но бесполезно, светка, машка, настя, та живет по мажерски, ту раздуло, та страшная стала, та теперь ипотечница. И все это в дикой навязчивой форме.. Как то раз позвонила она мне в рабочее время, а у меня еще и нервотрепка была, завал, и говорит "ой, что я тебе сейчас расскажу...." Я говорю случилось что ли что то, раз в такое время звонишь(она знает, какая у меня работа и что такое рабочее время, комынку не разложить) вот ирка второгу в никуда родила, мужик то у нее обычный трудяга на заводе, ради пособий понятно же"... Я говорю, Маша, извини, я с тобой больше общаться не буду, закинула ее везде в чс.

Гость
#12

Обсуждают приличные люди только новые прорыва науки, искусства, медицины, образования, обсуждают свои видимые достижения.
Поступки людей обсуждают только с психологом или мудрым человеком, если есть конфликтная ситуация, чтобы понять, как из нее выйти.

#13
Гость

Как говорила Элеонора Рузвельт - Большие умы обсуждают - идеи, средние - события, мелкие - людей.

И что, что так говорила Элеонора Рузвельт?
Эта тетя, родившаяся с золотой ложкой во рту, какой-то нереальный авторитет?

Гостья
#14
Троянская штучка

У меня как раз была подруга, ну как, бывшая одногруппница, потом после учебы наши отношения переросли в дружеские, проводили время вместе, но пришлось мне отказаться от общения с ней, стало неимоверно раздражать... При каждой встрече с порога, "а вот Светка то наша, видела в инсте как разожралась? А как покрасилась опять в свой блонд, солома на голове". Я мягко, лояльно давала понять, что не за чьей жизнью я не слежу, кроме близких людей, но бесполезно, светка, машка, настя, та живет по мажерски, ту раздуло, та страшная стала, та теперь ипотечница. И все это в дикой навязчивой форме.. Как то раз позвонила она мне в рабочее время, а у меня еще и нервотрепка была, завал, и говорит "ой, что я тебе сейчас расскажу...." Я говорю случилось что ли что то, раз в такое время звонишь(она знает, какая у меня работа и что такое рабочее время, комынку не разложить) вот ирка второгу в никуда родила, мужик то у нее обычный трудяга на заводе, ради пособий понятно же"... Я говорю, Маша, извини, я с тобой больше общаться не буду, закинула ее везде в чс.

У меня с такими несколько иная тактика - сама перестаю звонить и не отвечаю на звонки. При случайной встрече "Привет. Извини, спешу". Как правило, чел. сам со временем понимает, что с ним не хотят общаться. Ужасно раздражают сплетни и, понимаешь, что этот чел. так же и тебя обсуждает за спиной.

Гость
#15
Гостья

Раздражают как раз сплетницы и сплетники.

Тогда вообще непонятно что вы делаете на этом форуме. Здесь постоянно обсуждают своих мужей, детей, свекровей, коллег, знакомых и т.д.

Гость.
#16

Сплетни бессмертны. Если вы никого не обсуждаете, то вас обсуждают точно.

Гостья
#17
Гость

Тогда вообще непонятно что вы делаете на этом форуме. Здесь постоянно обсуждают своих мужей, детей, свекровей, коллег, знакомых и т.д.

А где вы видели, чтобы я кого-то обсуждала? Когда есть свободное время, почему бы не помочь кому-то, хотя бы советом?

Гость
#18

Не знаю что там за мода такая.Хочу и обсуждаю, это личное дело каждого о чём говорить.

Времена
#19

Вот неужели вам совсем было не интересно, что происходит в жизни других ? У Вас была отличная открытая подруга, с которой можно просто боболтать и отдохнуть, а вы видимо брюзга.

Времена
#20
Гость

Обсуждают приличные люди только новые прорыва науки, искусства, медицины, образования, обсуждают свои видимые достижения.
Поступки людей обсуждают только с психологом или мудрым человеком, если есть конфликтная ситуация, чтобы понять, как из нее выйти.

Вы действительно в кругу подруг обсуждает "прорывы". Вот не верю " прорывы" на работе обсуждать надо.

Гость
#21
Гостья

А где вы видели, чтобы я кого-то обсуждала? Когда есть свободное время, почему бы не помочь кому-то, хотя бы советом?

Вы же заходите сюда, читаете все эти обсуждения про чужих свекровей, коллег и т.д. Зачем вы все это читаете, заходите в эти темы, если вам это неинтересно, у вас есть своя жизнь? Здесь постоянно отписываются про выходки свекрови, начальницы, подруги, это тоже обсуждение чужой жизни, пишущая жалуется и обсуждает свою свекровь на весь интернет.

Гость
#22

Ненавижу таких как ты. Надеюсь, ты будешь гореть в аду!

Гостья
#23
Времена

Вы действительно в кругу подруг обсуждает "прорывы". Вот не верю " прорывы" на работе обсуждать надо.

У человека работа может сильно отличаться от его интересов (хобби), счастлив тот человек, у которого эти две составляющие совпадают. Но это редкость, к сожалению, т.к. увлечения чаще всего не приносят желаемого дохода, чаще наоборот, только расходы.

Времена
#24
Гость

Ненавижу таких как ты. Надеюсь, ты будешь гореть в аду!

Вы это кому адрессуете? Боюсь вас огорчить - ада, скорее всего нет, также как и рая. В итоге, вы, как и я, распадетесь, произойдёт химическая реакция и мы станем нечто другим.

Гость
#25
Времена

Вы это кому адрессуете? Боюсь вас огорчить - ада, скорее всего нет, также как и рая. В итоге, вы, как и я, распадетесь, произойдёт химическая реакция и мы станем нечто другим.

Тому, кто создал эту тему.

Гостья
#26
Гость

Вы же заходите сюда, читаете все эти обсуждения про чужих свекровей, коллег и т.д. Зачем вы все это читаете, заходите в эти темы, если вам это неинтересно, у вас есть своя жизнь? Здесь постоянно отписываются про выходки свекрови, начальницы, подруги, это тоже обсуждение чужой жизни, пишущая жалуется и обсуждает свою свекровь на весь интернет.

В ваших словах есть доля истины, но, я не считаю то, что мы здесь читаем и советуем сплетнями. Человек просит совета, мы, по мере возможности, помогаем ему выбраться из сложной ситуации. Но в своей компании, с подругами мы не обсуждаем других людей. Нет, можем конечно, к примеру, об Анастасии Заворотнюк говорили, жалеем ее очень и т.п., но я не считаю такие разговоры сплетнями. Вообще, у нас много интересных тем для разговора, а автору я бы посоветовала, если больше ничем не интересуетесь, кроме, как промывания косточек подруг, хотя бы анекдоты друг другу рассказывайте, больше пользы будет.

Гость
#27

меня эта тенденция удивляет! (приятно). Мы с мамой обсуждаем наших знакомых, скорее она обсуждает, я слушаю. Часто кидаю ей альтернативное мнение т.к считаю что она циклится или преувеличивает или мнительная. Бывает с подругой обсуждаем каждый своих родственников когда накипит. Высказываем недовольство. А вот в более широких кругах и тем более на работе этого нет. И слава богу.

Гость
#28

Перемывая косточки людям, не прослыть сплетницей ты могла только в своем воображении. )))) Не надо думать, что недалёких злоязыких сплетниц только сейчас начали презирать.

Гость
#29

Нормальным людям всегда есть о чем поговорить. Кино, музыка, хобби, жизненные проблемы и ситуации, политика и т. д. Сплетники, как правило, очень ограниченные люди и других тем у них просто нет... Это раздражает даже больше, чем сам факт копания в чужом белье.

Гостья
#30
Времена

Вы это кому адрессуете? Боюсь вас огорчить - ада, скорее всего нет, также как и рая. В итоге, вы, как и я, распадетесь, произойдёт химическая реакция и мы станем нечто другим.

Никто не может знать на 100%, что будет с нашей душой после физической смерти. То, что вы описываете, это касается только тела

Гость
#31

Автор бабка на лавке. Я думала, что вымерли уже такие.

Гость
#32
Времена

Вы действительно в кругу подруг обсуждает "прорывы". Вот не верю " прорывы" на работе обсуждать надо.

Вам этого не понять, но да. Мне не нужны среди друзей глупые люди. Если у подруги есть проблема, конфликт, то мы обсудим, но это не сплетни, мы ищем выход из сложных ситуаций. А обсуждать и осуждать - нет. Меня, например, вообще больше волнует квантовая физика и философия, чем кто и что делает и что носит. Зачем это нужно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: