Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Новая мода. Обсуждать людей нельзя.

Вас не раздрожает, что сейчас нельзя никого обсуждать и высказывать своё мнение? Даже в с семье. Аргументов всегда два: обидишь человека или * не твоё дело*. Раньше к этому отношение было проще, можно было перемыть кому то косточки и при этом не прослыть сплетником.

Нравится3
Не нравится24
Ответы (32) Ответить
  • Раздражают как раз сплетницы и сплетники.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гостья

Раздражают как раз сплетницы и сплетники.

Мне интересно о чем вы говорите на встречах? Ведь так или иначе вся наша жизнь связана с другими людьми и их поступками. Не столы же и шторы обсуждать.

Нравится0
    Не нравится0
  • зачем кого-то обсуждать? займитесь лучше своей жизнью. других обсуждать много ума не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сложный Характер

зачем кого-то обсуждать? займитесь лучше своей жизнью. других обсуждать много ума не надо.

У нее нет своей жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • Как говорила Элеонора Рузвельт - Большие умы обсуждают - идеи, средние - события, мелкие - людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Времена

Мне интересно о чем вы говорите на встречах? Ведь так или иначе вся наша жизнь связана с другими людьми и их поступками. Не столы же и шторы обсуждать.

Ну и фантазия. Кроме столов, штор и обсуждения других, больше тем нет для разговора?

Нравится0
    Не нравится0
  • И что за закон что нельзя поболтать и все обсудить??

Нравится0
    Не нравится0
  • А себе косточки не забыли перемыть или у вас все так хорошо и беззаботно в жизни, что можно и в чужом белье покопаться?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня как раз была подруга, ну как, бывшая одногруппница, потом после учебы наши отношения переросли в дружеские, проводили время вместе, но пришлось мне отказаться от общения с ней, стало неимоверно раздражать... При каждой встрече с порога, "а вот Светка то наша, видела в инсте как разожралась? А как покрасилась опять в свой блонд, солома на голове". Я мягко, лояльно давала понять, что не за чьей жизнью я не слежу, кроме близких людей, но бесполезно, светка, машка, настя, та живет по мажерски, ту раздуло, та страшная стала, та теперь ипотечница. И все это в дикой навязчивой форме.. Как то раз позвонила она мне в рабочее время, а у меня еще и нервотрепка была, завал, и говорит "ой, что я тебе сейчас расскажу...." Я говорю случилось что ли что то, раз в такое время звонишь(она знает, какая у меня работа и что такое рабочее время, комынку не разложить) вот ирка второгу в никуда родила, мужик то у нее обычный трудяга на заводе, ради пособий понятно же"... Я говорю, Маша, извини, я с тобой больше общаться не буду, закинула ее везде в чс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обсуждают приличные люди только новые прорыва науки, искусства, медицины, образования, обсуждают свои видимые достижения.
    Поступки людей обсуждают только с психологом или мудрым человеком, если есть конфликтная ситуация, чтобы понять, как из нее выйти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как говорила Элеонора Рузвельт - Большие умы обсуждают - идеи, средние - события, мелкие - людей.

И что, что так говорила Элеонора Рузвельт?
    Эта тетя, родившаяся с золотой ложкой во рту, какой-то нереальный авторитет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Троянская штучка

У меня как раз была подруга, ну как, бывшая одногруппница, потом после учебы наши отношения переросли в дружеские, проводили время вместе, но пришлось мне отказаться от общения с ней, стало неимоверно раздражать... При каждой встрече с порога, "а вот Светка то наша, видела в инсте как разожралась? А как покрасилась опять в свой блонд, солома на голове". Я мягко, лояльно давала понять, что не за чьей жизнью я не слежу, кроме близких людей, но бесполезно, светка, машка, настя, та живет по мажерски, ту раздуло, та страшная стала, та теперь ипотечница. И все это в дикой навязчивой форме.. Как то раз позвонила она мне в рабочее время, а у меня еще и нервотрепка была, завал, и говорит "ой, что я тебе сейчас расскажу...." Я говорю случилось что ли что то, раз в такое время звонишь(она знает, какая у меня работа и что такое рабочее время, комынку не разложить) вот ирка второгу в никуда родила, мужик то у нее обычный трудяга на заводе, ради пособий понятно же"... Я говорю, Маша, извини, я с тобой больше общаться не буду, закинула ее везде в чс.

У меня с такими несколько иная тактика - сама перестаю звонить и не отвечаю на звонки. При случайной встрече "Привет. Извини, спешу". Как правило, чел. сам со временем понимает, что с ним не хотят общаться. Ужасно раздражают сплетни и, понимаешь, что этот чел. так же и тебя обсуждает за спиной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Раздражают как раз сплетницы и сплетники.

Тогда вообще непонятно что вы делаете на этом форуме. Здесь постоянно обсуждают своих мужей, детей, свекровей, коллег, знакомых и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сплетни бессмертны. Если вы никого не обсуждаете, то вас обсуждают точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тогда вообще непонятно что вы делаете на этом форуме. Здесь постоянно обсуждают своих мужей, детей, свекровей, коллег, знакомых и т.д.

А где вы видели, чтобы я кого-то обсуждала? Когда есть свободное время, почему бы не помочь кому-то, хотя бы советом?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю что там за мода такая.Хочу и обсуждаю, это личное дело каждого о чём говорить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот неужели вам совсем было не интересно, что происходит в жизни других ? У Вас была отличная открытая подруга, с которой можно просто боболтать и отдохнуть, а вы видимо брюзга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обсуждают приличные люди только новые прорыва науки, искусства, медицины, образования, обсуждают свои видимые достижения.
    Поступки людей обсуждают только с психологом или мудрым человеком, если есть конфликтная ситуация, чтобы понять, как из нее выйти.

Вы действительно в кругу подруг обсуждает "прорывы". Вот не верю " прорывы" на работе обсуждать надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

А где вы видели, чтобы я кого-то обсуждала? Когда есть свободное время, почему бы не помочь кому-то, хотя бы советом?

Вы же заходите сюда, читаете все эти обсуждения про чужих свекровей, коллег и т.д. Зачем вы все это читаете, заходите в эти темы, если вам это неинтересно, у вас есть своя жизнь? Здесь постоянно отписываются про выходки свекрови, начальницы, подруги, это тоже обсуждение чужой жизни, пишущая жалуется и обсуждает свою свекровь на весь интернет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ненавижу таких как ты. Надеюсь, ты будешь гореть в аду!

Нравится0
    Не нравится0
  • Времена

Вы действительно в кругу подруг обсуждает "прорывы". Вот не верю " прорывы" на работе обсуждать надо.

У человека работа может сильно отличаться от его интересов (хобби), счастлив тот человек, у которого эти две составляющие совпадают. Но это редкость, к сожалению, т.к. увлечения чаще всего не приносят желаемого дохода, чаще наоборот, только расходы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ненавижу таких как ты. Надеюсь, ты будешь гореть в аду!

Вы это кому адрессуете? Боюсь вас огорчить - ада, скорее всего нет, также как и рая. В итоге, вы, как и я, распадетесь, произойдёт химическая реакция и мы станем нечто другим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Времена

Вы это кому адрессуете? Боюсь вас огорчить - ада, скорее всего нет, также как и рая. В итоге, вы, как и я, распадетесь, произойдёт химическая реакция и мы станем нечто другим.

Тому, кто создал эту тему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы же заходите сюда, читаете все эти обсуждения про чужих свекровей, коллег и т.д. Зачем вы все это читаете, заходите в эти темы, если вам это неинтересно, у вас есть своя жизнь? Здесь постоянно отписываются про выходки свекрови, начальницы, подруги, это тоже обсуждение чужой жизни, пишущая жалуется и обсуждает свою свекровь на весь интернет.

В ваших словах есть доля истины, но, я не считаю то, что мы здесь читаем и советуем сплетнями. Человек просит совета, мы, по мере возможности, помогаем ему выбраться из сложной ситуации. Но в своей компании, с подругами мы не обсуждаем других людей. Нет, можем конечно, к примеру, об Анастасии Заворотнюк говорили, жалеем ее очень и т.п., но я не считаю такие разговоры сплетнями. Вообще, у нас много интересных тем для разговора, а автору я бы посоветовала, если больше ничем не интересуетесь, кроме, как промывания косточек подруг, хотя бы анекдоты друг другу рассказывайте, больше пользы будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • меня эта тенденция удивляет! (приятно). Мы с мамой обсуждаем наших знакомых, скорее она обсуждает, я слушаю. Часто кидаю ей альтернативное мнение т.к считаю что она циклится или преувеличивает или мнительная. Бывает с подругой обсуждаем каждый своих родственников когда накипит. Высказываем недовольство. А вот в более широких кругах и тем более на работе этого нет. И слава богу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Перемывая косточки людям, не прослыть сплетницей ты могла только в своем воображении. )))) Не надо думать, что недалёких злоязыких сплетниц только сейчас начали презирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормальным людям всегда есть о чем поговорить. Кино, музыка, хобби, жизненные проблемы и ситуации, политика и т. д. Сплетники, как правило, очень ограниченные люди и других тем у них просто нет... Это раздражает даже больше, чем сам факт копания в чужом белье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Времена

Никто не может знать на 100%, что будет с нашей душой после физической смерти. То, что вы описываете, это касается только тела

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор бабка на лавке. Я думала, что вымерли уже такие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Времена

Вам этого не понять, но да. Мне не нужны среди друзей глупые люди. Если у подруги есть проблема, конфликт, то мы обсудим, но это не сплетни, мы ищем выход из сложных ситуаций. А обсуждать и осуждать - нет. Меня, например, вообще больше волнует квантовая физика и философия, чем кто и что делает и что носит. Зачем это нужно?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология