Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Оказывается много людей скучает за 90 стыми..

На днях смотрела одну песню из 90 в Ютуб..Просмотров не один миллион.От скуки начала читать комментарии.И офигела..У нас оказывается огромное количество людей скучающих по тем временам.. Из комментариев..Как же было тогда классно!..Верните меня в мой 91-92-93 и т.д..У меня все есть но я скучаю по тому времени..И все в таком же духе..Кто эти люди,скучающие по 90?)Скорее всего те,кто был тогда молод и беззаботен?И у них просто ностальгия по молодости..Или все таки не так уж было тогда страшно, как нам преподносят?

Нравится18
Не нравится28
Ответы (687) Ответить
  • Где, у вас в незалежной скучают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• За 90 стыми)))).
    Почему в тексте "по"?)

Нравится0
    Не нравится0
  • -Дедушка, а когда лучше всего жилось - при царе, коммунистах, или капиталистах.
    -При царе, внучек.
    -Почему дедушка? При царе богато жилось?
    -Не, внучек, у меня тогда *** стоял.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас во дворе собиралось много мальчишек, целая дворовая команда. Никто из них не дожил даже до 30 лет. Наркомания, преступность всех съела. Это только один двор в Москве. А сколько их было, таких дворов...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я скучаю за грамотными людьми не колхозного происхождения. С тех пор как Ганди умер, и поговорить не с кем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тогда не было интернета, загранпоездок и казалось не все так плохо. Но я лично не скучаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Скучают ПО, ПО скучают, а не ЗА

Нравится0
    Не нравится0
  • Скучаю,можно было деньги из воздуха делать,были молодые беспечные немного))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама , работала главным инженером на военном заводе. Зарплату не платили по нескольку месяцев. Потом пошла в отдел соц. защиты и начальник ей сказал иди уборщицей работать, там платят неплохие деньги. Ушла убирать дворы. возила мусор, я была маленькой, ходила ей помогать. Я помню как болели мои руки, когда мы чистили снег. Сейчас я представляю как ей было унизительно тогда. С работы ее не отпускали по началу, т.к. она была лучшим сотрудником. Потом мы занялись бизнесом мелким, открыли торговую палатку, появились деньги, еда, мебель, телевизор. Стало лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я никакого ужаса 90-х не заметила. Мне, наоборот, стало легче дышать, открылись возможности. Без блата, без денег можно было начать все с нуля. Если бы не взрывы домов, метро и другие теракты, то сказала бы, что счастливое было время. Никто из родственников и знакомых не погиб, не спился, не стал наркоманом, все заложили в то время основу своего благосостояния.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скучают малолетнии дЭбилы, причем всех возрастов. Мне как то не хочется обратно туда где если ты свидетель самоубийства то с 11 летним пацаном разговаривают так какбудто это я зделал, и когда тебе 14 и ты потрепевший когда 7 избили, а потом менты твой адрес выдали родственникам этих ублю.д.ков. Тогда были счастливы только маленькие дети, которые лежали в кроватках.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня охапками убивали друзей детства и юности в 90-е. Пришлось быть и потерпевшим и свидетелем в судах. Общих срок на который удалось укатать отморозков не поддается подсчету,так как эти дела потянули по цепочке другие,но самое меньшее это 500 лет . Хоть и страшно было,но зато был молод,богат и е б ал всё что шевелится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скучают по молодости, беспечности, надеждам что всё впереди,по силам, стоит только захотеть. Но никак не по тотальному дефициту, бандитам в малиновых пиджаках, продуктовым карточкам, отсутствию ЗП несколько месяцев, дефолтпм. Вы тоже будете скучать по своей юности на какое бы время она не пришлась :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я никакого ужаса 90-х не заметила. Мне, наоборот, стало легче дышать, открылись возможности. Без блата, без денег можно было начать все с нуля. Если бы не взрывы домов, метро и другие теракты, то сказала бы, что счастливое было время. Никто из родственников и знакомых не погиб, не спился, не стал наркоманом, все заложили в то время основу своего благосостояния.

Какие теракты в 90? Они все начались в нулевые при царе батюшке)

Нравится0
    Не нравится0
  • в 90-е - начало 00-х возраст сексуального согласия был 14 лет. вот это были времена, не то, что нынешние.

Нравится0
    Не нравится0
  • Иванка

Неправда
    Первый гексогенчик в конце 90х завезли

Нравится0
    Не нравится0
  • Иванка

В конце 90х несколько домов в мск взорвали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в 90-е - начало 00-х возраст сексуального согласия был 14 лет. вот это были времена, не то, что нынешние.

А ещё 90 государство разрешило вписываться из квартир в воздух, поэтому наивных стариков и людей везли из Москвы и Питера на и других городов, тысячами и закапывали в лесу и забирали их квартиры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

А ещё 90 государство разрешило вписываться из квартир в воздух, поэтому наивных стариков и людей везли из Москвы и Питера на и других городов, тысячами и закапывали в лесу и забирали их квартиры.

Это и сейчас делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • НА

Мама , работала главным инженером на военном заводе. Зарплату не платили по нескольку месяцев. Потом пошла в отдел соц. защиты и начальник ей сказал иди уборщицей работать, там платят неплохие деньги. Ушла убирать дворы. возила мусор, я была маленькой, ходила ей помогать. Я помню как болели мои руки, когда мы чистили снег. Сейчас я представляю как ей было унизительно тогда. С работы ее не отпускали по началу, т.к. она была лучшим сотрудником. Потом мы занялись бизнесом мелким, открыли торговую палатку, появились деньги, еда, мебель, телевизор. Стало лучше.

В ад ваши военные заводы. Портили окружающую среду и жрали бюджетные деньги. Правильно их закрыли. А раз главный инженер, только и способен, что улицы подметать и жвачкой спекулировать, то это г-но на палке, а не инженер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скучают по молодости, беспечности, надеждам что всё впереди,по силам, стоит только захотеть. Но никак не по тотальному дефициту, бандитам в малиновых пиджаках, продуктовым карточкам, отсутствию ЗП несколько месяцев, дефолтпм. Вы тоже будете скучать по своей юности на какое бы время она не пришлась :)

По 90м "скучают" те, кто родился в 2000+

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скучают по молодости, беспечности, надеждам что всё впереди,по силам, стоит только захотеть. Но никак не по тотальному дефициту, бандитам в малиновых пиджаках, продуктовым карточкам, отсутствию ЗП несколько месяцев, дефолтпм. Вы тоже будете скучать по своей юности на какое бы время она не пришлась :)

Юность, кстати, 90е подпортили капитально. Всего боялись, по клубам студенты особо не ходили, по кафе и ресторанам также,даже те, у кого родители были с деньгами. Да что там, сейчас подруги сына, и сам сын легко и свободно ездят на такси в любое время суток. В 90е студентки боялись в такси садится, вечером гулять по оживленным улицам. Всюду разговоры о том, как отморозки схватили девушек, увезли, изнасиловали.
    Сейчас взрослый мужчина студентке в ресторане максимум шампанского закажет и визитку свою втюхает, и то это самые наглые. А мы как-то из кафе в ужасе черным ходом убегали, притом днем, и мы не искательницы приключений были, обычные студентки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это и сейчас делают.

Не в таких масштабах, сейчас это не так легко делается как тогда. Да и ловят этих упырей намного лучше, а не как тогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В ад ваши военные заводы. Портили окружающую среду и жрали бюджетные деньги. Правильно их закрыли. А раз главный инженер, только и способен, что улицы подметать и жвачкой спекулировать, то это г-но на палке, а не инженер.

Его кстати не закрыли, этот завод, он по сей день работает. А мама проработала два года, потом ушла. На заводе не платили деньги, надо было как-то выживать. Ей потом звонил начальник, звал обратно, говорил, я четверых уволю, а тебя оставлю. Она ему сказала, а сможете за четверых платить? нет. Вот так...Тогда реально уборщице больше платили, чем инженеру. Вот так. Учителя, инженера, врачи тоже без денег сидели. Про военных не знаю, как у них там было. Говорят тоже ж..па

Нравится0
    Не нравится0
  • Все было, разное было - и нищета, и бандитизм, и убийства по приколу, и входить в подъезд было страшно каждый раз.
    И молодость была с ее весельем, беспечностью, и новые возможности, и посиделки с друзьями, и любовь, и радость от того, что пакет сахара достали.
    Все вперемешку, как и всегда.
    Но тогда многое чувствовалось острее, потому что очень многое было в новинку, особенно для тех, кто именно тогда взрослел или рос.
    Первый поцелуй и первое путешествие за границу, и первое пережитое нападение с попыткой изнасилования, и первая машина, купленная на шальные, но честным путем доставшиеся деньги, - все это было практически одновременно, в одном временном потоке. Вот такое было время.
    Кого-то зарезали за десятку в подъезде, кто-то сгорел от наркоты, а кто-то стал новым русским, и это могли быть ребята из одной компании, из одного класса. Предсказать, кого какая судьба ждет, было зачастую невозможно.
    Были люди, у которых все это было в жизни одновременно: и первые большие деньги, и нападения гопников, и наркота или пьянка, и ранняя смерть.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 90-е годы была надежда, что страна очистится от коммунистической заразы и все будет хорошо. Так и было до 2000-х. Но потом, наевшись колбасы, ватники снова захотели хомут, ярмо и вражды со всем миром.

Нравится0
    Не нравится0
  • НА

Его кстати не закрыли, этот завод, он по сей день работает. А мама проработала два года, потом ушла. На заводе не платили деньги, надо было как-то выживать. Ей потом звонил начальник, звал обратно, говорил, я четверых уволю, а тебя оставлю. Она ему сказала, а сможете за четверых платить? нет. Вот так...Тогда реально уборщице больше платили, чем инженеру. Вот так. Учителя, инженера, врачи тоже без денег сидели. Про военных не знаю, как у них там было. Говорят тоже ж..па

Значит в качестве уборщицы ваша маман приносила больше пользы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все было, разное было - и нищета, и бандитизм, и убийства по приколу, и входить в подъезд было страшно каждый раз. И молодость была с ее весельем, беспечностью, и новые возможности, и посиделки с друзьями, и любовь, и радость от того, что пакет сахара достали. Все вперемешку, как и всегда. Но тогда многое чувствовалось острее, потому что очень многое было в новинку, особенно для тех, кто именно тогда взрослел или рос. Первый поцелуй и первое путешествие за границу, и первое пережитое нападение с попыткой изнасилования, и первая машина, купленная на шальные, но честным путем доставшиеся деньги, - все это было практически одновременно, в одном временном потоке. Вот такое было время. Кого-то зарезали за десятку в подъезде, кто-то сгорел от наркоты, а кто-то стал новым русским, и это могли быть ребята из одной компании, из одного класса. Предсказать, кого какая судьба ждет, было зачастую невозможно. Были люди, у которых все это было в жизни одновременно: и первые большие деньги, и нападения гопников, и наркота или пьянка, и ранняя смерть.

Да, кому-то такое весело. У меня брат на 6 лет младше, сестра на 10. Совсем другие юность и молодость. Клубы с такими же нормальными студентами или работающими, не страшно уже было ходить в рестораны. Одежда лучше, у нас даже с деньгами был маленький выбор, рынок Динамо, Лужники, протухшие типа бутики. Поездки за границу для них были доступнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не скучаю. Разве что еда была вкуснее. Правда, ее было меньше, может, поэтому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 90-е годы была надежда, что страна очистится от коммунистической заразы и все будет хорошо. Так и было до 2000-х. Но потом, наевшись колбасы, ватники снова захотели хомут, ярмо и вражды со всем миром.

Лол, начинается Укро головного мозга. Почитай историю умники как 1000 лет назад пугали этими Русскими со странным лапками, и говорили точно так же что вот они придут и все хана, так что давайте во всякие союзы и коалиции объединяться, и кстати также были санкции, не продовали соль, серебро, запрет на спецов по пушкам. Что тогда тоже были комуняки???? Учите историю, не позортесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скучают по молодости, а не по 90-м. Это как в том анекдоте, про деда, который лучше всех жил при Сталине, когда у него хер стоял и здоровье было отличное :D
    Я вот тоже скучаю, но по нулевым :D

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это и сейчас делают.

Да,на одиноких нападают...если только последний год два не так...

Нравится0
    Не нравится0
  • Q

Скучают по молодости, а не по 90-м. Это как в том анекдоте, про деда, который лучше всех жил при Сталине, когда у него хер стоял и здоровье было отличное :D Я вот тоже скучаю, но по нулевым :D

Я тоже так считаю. А вот крыса лабораторная по другому :), по ходу она просто завидует своим младшим брату с сестрой :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 90-е годы была надежда, что страна очистится от коммунистической заразы и все будет хорошо. Так и было до 2000-х. Но потом, наевшись колбасы, ватники снова захотели хомут, ярмо и вражды со всем миром.

В 90-е нам приходилось тяжело. Но мы понимали, что это из-за того, что 70 лет у власти были коммунисты. И страну до такого состояния довели именно они.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Неправда Первый гексогенчик в конце 90х завезли

И? 99 год это не совсем 90 уже. У власти был сами знаем кто. Норд-Ост, Беслан, метро- это тоже 90? Уж если хотите очернить тот период , то хотя бы даты смотрите. При Ельцине в 90 не было ттерактови нефть кстати была 10 долларов. Нынешнему просто повезло с ценами на нефть. А то некоторые не понимают,почему получше стало в стране. Не царь в этом вам помог, а цены на нефть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При чем тут польза. Зарплаты людям не платили на заводах. А вот в ЖКХ наоо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не скучаю. Разве что еда была вкуснее. Правда, ее было меньше, может, поэтому.

Многие бывшие узники освенцима, считают самой вкусной пищей в жизни, свинные сосиски, которыми их кормили в день рождения Гитлера. Но людоедский режим гитлера они ненавидят.

Нравится0
    Не нравится0
  • крыса лабораторная

Да, кому-то такое весело. У меня брат на 6 лет младше, сестра на 10. Совсем другие юность и молодость. Клубы с такими же нормальными студентами или работающими, не страшно уже было ходить в рестораны. Одежда лучше, у нас даже с деньгами был маленький выбор, рынок Динамо, Лужники, протухшие типа бутики. Поездки за границу для них были доступнее.

"Такое" - это какое?
    Веселились все по-разному. Как во все времена. Нищим студентам для веселья не нужны были ни клубы, ни рестораны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 89-го года рождения, в 96-м пошла в школу. По детству скучаю, по временам - нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Многие "лучшие в мире" совейские инженеры, только и могли, что протирать штаны в бесполезных НИИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да,на одиноких нападают...если только последний год два не так...

Это случается гораздо реже.
    Потому сейчас во-первых нужна справка из психдиспансера, во-вторых с пожилыми отдельно беседует представитель регпалаты и лично убеждается понимают ли они что делают.
    Конечно, если иметь своего в регпалате, то все можно сделать. Поэтому факт в том, что такие случаи сейчас случаются редко, а в 90 таких случаев были тысячи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Иванка

И? 99 год это не совсем 90 уже. У власти был сами знаем кто. Норд-Ост, Беслан, метро- это тоже 90? Уж если хотите очернить тот период , то хотя бы даты смотрите. При Ельцине в 90 не было ттерактови нефть кстати была 10 долларов. Нынешнему просто повезло с ценами на нефть. А то некоторые не понимают,почему получше стало в стране. Не царь в этом вам помог, а цены на нефть.

Терактов

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Не в таких масштабах, сейчас это не так легко делается как тогда. Да и ловят этих упырей намного лучше, а не как тогда.

Смысл ,что ловят...дядю моего искалечили,одинокий был,еле нашли в больнице,жил в Москве,попал в Подмосковье в больницу и человека не найти,странно...дядю моей знакомой так же ,теперь мучаются с ним...тоже одинокий...

Нравится0
    Не нравится0
  • Скучают по неповторимой атмосфере того времени. Даже сложно передать словами. Видеосалоны. Кафе-мороженое. Квас в жёлтой бочке. Уличные фотографы в парках. Гениальные постановочные фотографии из фотосалонов.
    Вермишелевый молочный суп в садике и рыбная котлета.
    Платье фирмы «Дружба». Сахарная вата и карусель «Сюрприз» в парке.
    Местами жестокая, а местами наивная.
    Многим было не легко, но всё пережили.
    Выступление молодых Николаева и Королёвой с песней «Такси» на Ютуб бесподобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор я скучаю..Вы правы в то время я была молода и беспечна..Юность,первая любовь,окончание школы,поступление в институт,студенческая веселая жизнь..Бытовые проблемы меня мало волновали.Это ностальгия по молодости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Смысл ,что ловят...дядю моего искалечили,одинокий был,еле нашли в больнице,жил в Москве,попал в Подмосковье в больницу и человека не найти,странно...дядю моей знакомой так же ,теперь мучаются с ним...тоже одинокий...

Ну так нашли. А тогда бы не нашли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это случается гораздо реже.
    Потому сейчас во-первых нужна справка из психдиспансера, во-вторых с пожилыми отдельно беседует представитель регпалаты и лично убеждается понимают ли они что делают.
    Конечно, если иметь своего в регпалате, то все можно сделать. Поэтому факт в том, что такие случаи сейчас случаются редко, а в 90 таких случаев были тысячи.

Хочется верить,что они не связаны....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Многие "лучшие в мире" совейские инженеры, только и могли, что протирать штаны в бесполезных НИИ.

Самое интересное, что личность занимающая в совке должность главного инженера, оказалась способной только мести полы. ))) сразу видно, должность свою она получила за подсосы КПСС

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Ну так нашли. А тогда бы не нашли.

Это почти одно и то же,уже овощи...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это почти одно и то же,уже овощи...

Эээ, нет. Нет тела , нет дела. А если есть, пострадавший так по нему и будут вести дело.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология