Гость
Статьи
Бьет муж. Ради чего …

Бьет муж. Ради чего терпеть? интересно мнение мужчин тоже.

Так часто встречаю на форумах темы типа «муж меня избил,потом пришёл ко мне в больницу,плакал,наверное нужно его простить,у нас же дети и я от него зависима «Женщины,вы чего ждёте?Когда он придёт к вам на могилу плакать?Что должно произойти,чтоб вы поняли,ну НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ НАСИЛИЕ!Если это случилось один раз-обязательно ещё повторится!Вам детей своих не жалко?Вы понимаете,что ваши дети не смогут выстроить адекватную личную жизнь наблюдая ваши отношения с абьюзером?Что готовы терпеть в отношениях именно вы?Ради чего?И считаете ли вы,что есть ситуации в которой в насилии виновата жертва?И интересно мнение мужчин тоже.

Авторша
118 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все на митинг!!!

Гость
#2

Нельзя бить, ни при каких обстоятельствах.этот граница , через которую нельзя переступить.раз переступил,100% повторится.

Гость
#3

Мы щщитаем, что надо сначала думать, а потом уже в загс топать. Остальное вторично.

Авторша
#4
Гость

Мы щщитаем, что надо сначала думать, а потом уже в загс топать. Остальное вторично.

Это понятно,нельзя за такого выходить замуж.Но опять же очень часто пишут женщины,он был до свадьбы душка,этакий мальчик-колокольчик,а после свадьбы стал лютик-е-б-нутик,который стал драться🙀

#5
Авторша

Так часто встречаю на форумах темы типа «муж меня избил.

Чот не понял, а в тех темах тебе ответов не хватает???
я уже за последние 2 недели рассказывал анекдот по этому поводу дважды

#7
Гость

Мы щщитаем, что надо сначала думать, а потом уже в загс топать. Остальное вторично.

много на себя берешь, за всех щитать, удозвонище.бгг

Авторша
#8
Sam Fisher

Чот не понял, а в тех темах тебе ответов не хватает???
я уже за последние 2 недели рассказывал анекдот по этому поводу дважды

Я участвовала в обсуждении такой темы тут,там женщина как зомби повторяла,я не могу уйти,у меня дети,я зависима.Очень много было ответов от Форумчан,уходить надо!И не понятно для чего она спрашивала Советы.Было понятно,что никто ее не смог убедить,что нельзя такое терпеть.Ваш анекдот не встречала,видимо не была в тех темах

Авторша
#9
Sam Fisher

ДА! только ОДИН нюанс эти жертвы забывают, а они то САМИ после свадьбы как себя ведут что их начинают БИТЬ?
А?

Вы считаете,что есть оправдание рукоприкладству?

Гость
#10

В незаконных допросах используют психметоды, например, устрашения, белый шум и т.д. Если бабу бьют, то она святая. А то, что она допекла психсраньем своим - это норма. Неа. 3 бабопсихатак = удар бабе по кумпалу. А мжучина должен все терпеть, типа. Но он имеет ограниченный запас сил. И не должен приносить себя в жертву бабе. Он сильнее бабы пусть на 200%, но не бесконечен. Так что не *** те или плати те. На 2 стульях не усидишь)) Собственно это сейчас в стране и видим)) Бабье, а где ло хи? А предиудущие поколения бабья весь запас съели. Вам ничего не осталось.

#11
Авторша

Вы считаете,что есть оправдание рукоприкладству?

какой ты зеленый еще троллик, слабо разводищь на сгач,бгг

Гость
#12

Конечно нельзя терпеть насилие! Мне неясно, почему вообще возник такой вопрос - по-моему, тут всё и так предельно ясно. Но если сделать поправку на долбоебизм бабья и его садо-мазо склонности, то всё как раз становится понятно. Так что терпите.

Авторша
#13
Sam Fisher

какой ты зеленый еще троллик, слабо разводищь на сгач,бгг

Вот даже и не думала разводить тут срач,мне интересно услышать разные мнения,пока его развозите тут вы.Если вы сюда за этим пришли,то не старайтесь,тема не для этого создана

Сумрак
#14

Ну все нормальные люди клнечно скажут что нельзя бить. А по факту, единицы способны уйти, остальные женщины как залитые животные и их к сожалению большинство, прячутся по туалета когда пьяный муж орет и ломает дверь, другие выдержат волосы, через 2 недели ломают спину и как итог снизилась разводом и что уедит в другой город, а по факту так и осталась с ним, другую годами обкладыаают матюгами, маму её вообще на 3 буквы посылает за то чтоивытащила из грязи дала денег и помогала всю жизнь, а доча только сопли может на кулак наматывать и кудахтать, другие находят свою любовь в алкаголиках и зеках а те потом их убивают . Это все примеры моих знакомых и родственников. Лишь единицы девушек способны сказать НЕТ, с меня хватит, иди на х...., и развестись, увы таких я знаю всего 3.

Гость
#15

Какое тут может мнение быть. Сами за замуж выходите за алкашей бабников социопатов. Насильно в ЗАГС вас никто не тянет. Ваш выбор вот и терпите. И отмазка что до брака он был лапочкой а потом превратился в садиста извращенца не катит. Ну не бывает на свете таких великолепных актёров которые все это маскируют так что заметить нельзя. Тем более большинство женщин прекрасные психологи на интуитивном уровне. Это от природы. И выходя за муж уже отлично знают какие тараканы в голове у мужчины водятся.

Мама маленькой девочки
#16
Гость

Какое тут может мнение быть. Сами за замуж выходите за алкашей бабников социопатов. Насильно в ЗАГС вас никто не тянет. Ваш выбор вот и терпите. И отмазка что до брака он был лапочкой а потом превратился в садиста извращенца не катит. Ну не бывает на свете таких великолепных актёров которые все это маскируют так что заметить нельзя. Тем более большинство женщин прекрасные психологи на интуитивном уровне. Это от природы. И выходя за муж уже отлично знают какие тараканы в голове у мужчины водятся.

Почему не бывает? Да каждый второй такой.) Как жена в декрет или с работы ее уговорит уйти, или в другую какую зависимость попадет, так сразу огребать начинает. Просто потому что приятно власть показывать.
А до свадьбы ни-ни, все идеальные. И даже не до свадьбы, а до момента, пока жена забеременеет/родит обычно. Примеры? Про них каждый день темы на Вумане.) И речь не идет про социопатов/алкашей. Посмотрите свежие новости: уважаемый ученый-историк в Питере (известный на всю страну чел!) прирезал и расчленил студентку-сожительницу. Как говорится: остановите планету, я сойду.

Svetlana
#17

Бьет бегите, что тут можно посоветовать.

Авторша
#18

Вчера встретилась с подружками,вечерние посиделки по душам с 🍷И мы прям спорили!!!Подругу ударил муж кулаком в нос,она сделала операцию,и он ещё ей дал на грудь(моральный ущерб)И она такая заявляет,мы с ним договорились,что когда он меня ударит,он будет всегда выплачивать компенсацию .Я ей отвечаю,ты получается разрешила себя бить,у него появились деньги лишние,он тебе в жбан дал и сразу деньги протянул?А ты попроси с него ещё расписку,чтоб если он перестарается и убьёт тебя,то пусть поставит памятник тебе из золота,украшенный бриллиантами)Она говорит ой да почти всех лупят,но мне ещё платят щедро!!Не завидуйте!!!Мы были в шоке)А она уверенна,что если бы у нас и других женщин были бы такие условия как у неё,все бы пошли на такую сделку)

Мама маленькой девочки
#19
Авторша

Вчера встретилась с подружками,вечерние посиделки по душам с 🍷И мы прям спорили!!!Подругу ударил муж кулаком в нос,она сделала операцию,и он ещё ей дал на грудь(моральный ущерб)И она такая заявляет,мы с ним договорились,что когда он меня ударит,он будет всегда выплачивать компенсацию .Я ей отвечаю,ты получается разрешила себя бить,у него появились деньги лишние,он тебе в жбан дал и сразу деньги протянул?А ты попроси с него ещё расписку,чтоб если он перестарается и убьёт тебя,то пусть поставит памятник тебе из золота,украшенный бриллиантами)Она говорит ой да почти всех лупят,но мне ещё платят щедро!!Не завидуйте!!!Мы были в шоке)А она уверенна,что если бы у нас и других женщин были бы такие условия как у неё,все бы пошли на такую сделку)

Спросите ее, какую компенсацию она попросит, когда ее муж решит вывезти ее в лес и отрубить ей руки.

Авторша
#20
Мама маленькой девочки

Спросите ее, какую компенсацию она попросит, когда ее муж решит вывезти ее в лес и отрубить ей руки.

Вот кстати не додумалась до такого вопроса,спрошу)

Сумрак
#21
Авторша

Вчера встретилась с подружками,вечерние посиделки по душам с 🍷И мы прям спорили!!!Подругу ударил муж кулаком в нос,она сделала операцию,и он ещё ей дал на грудь(моральный ущерб)И она такая заявляет,мы с ним договорились,что когда он меня ударит,он будет всегда выплачивать компенсацию .Я ей отвечаю,ты получается разрешила себя бить,у него появились деньги лишние,он тебе в жбан дал и сразу деньги протянул?А ты попроси с него ещё расписку,чтоб если он перестарается и убьёт тебя,то пусть поставит памятник тебе из золота,украшенный бриллиантами)Она говорит ой да почти всех лупят,но мне ещё платят щедро!!Не завидуйте!!!Мы были в шоке)А она уверенна,что если бы у нас и других женщин были бы такие условия как у неё,все бы пошли на такую сделку)

Вот сделает её инвалидом, будет она под себя гадить, он её просто в больницу здесь или маме и все жизнь считай закончена, кому она нафиг нужна будет? Это ж надо себя на уровне половой тряпки воспринимать, что б такое говорить про деньги.

Гость
#22
Авторша

Я участвовала в обсуждении такой темы тут,там женщина как зомби повторяла,я не могу уйти,у меня дети,я зависима.Очень много было ответов от Форумчан,уходить надо!И не понятно для чего она спрашивала Советы.Было понятно,что никто ее не смог убедить,что нельзя такое терпеть.

автор - это все социализация. знаете как слонов держат привязанными одной ногой на цепи? любой здоровый слон, при желании выдернет эту цепь из любого крепления. но если его держат на цепи с первых меяцев жизни, и его многочисленные попытки вырваться не приводили к успеху, потому что он был еще маленьким и слабым слоненком, то во взрослом возрасте он уже не пытается освободить себя от цепей. феномен этот называется - выученая беспомощность.
плюс еще женщины боятся презрения, оскорблений и унижений, если разведутся и будет воспитывать детей самостоятельно. даже женщины часто относятся к разведенным женщинам с высока. возможно женщина из вашего примера и сама когда-то гнобила разведенных женщин, увереная, что с ней уж такого точно не случится, а с теми с кем случается - сами дуры виноваты. и теперь ей страшно оказаться по другую сторону лагеря. я уверена, что и в теме этой женщины было достаточно крикунов о том, что бьет - значит заслужила.
вывод - это все больное общество, транслирующее идеи оправдания насилия над женщинами.

к счастью - общество меняется, но к сожалению не везде так скоро, как хотелось бы. и людям, прошедшим социализацию 30-40 лет назад труднее принимать новые нормы и ценности.

Авторша
#23
Гость

автор - это все социализация. знаете как слонов держат привязанными одной ногой на цепи? любой здоровый слон, при желании выдернет эту цепь из любого крепления. но если его держат на цепи с первых меяцев жизни, и его многочисленные попытки вырваться не приводили к успеху, потому что он был еще маленьким и слабым слоненком, то во взрослом возрасте он уже не пытается освободить себя от цепей. феномен этот называется - выученая беспомощность.
плюс еще женщины боятся презрения, оскорблений и унижений, если разведутся и будет воспитывать детей самостоятельно. даже женщины часто относятся к разведенным женщинам с высока. возможно женщина из вашего примера и сама когда-то гнобила разведенных женщин, увереная, что с ней уж такого точно не случится, а с теми с кем случается - сами дуры виноваты. и теперь ей страшно оказаться по другую сторону лагеря. я уверена, что и в теме этой женщины было достаточно крикунов о том, что бьет - значит заслужила.
вывод - это все больное общество, транслирующее идеи оправдания насилия над женщинами.

к счастью - общество меняется, но к сожалению не везде так скоро, как хотелось бы. и людям, прошедшим социализацию 30-40 лет назад труднее принимать новые нормы и ценности.

Про слонов интересная мысль.И про то,что боятся развода соглашусь.Видела в таких темах где насилие или мужчина изменяет,ответы типа ну уйдёшь и будешь разведёнка никому не нужная.Мое мнение,пусть лучше никому не нужная,чем жить в таком аду,где нужно бояться человека,который твой муж.Но радует,что большинство ответов,считают что нет никакого оправдания этому

НА
#24

Гораздо чаще связывают типичные стереотипы:
1. Ребёнок не должен расти без отца...
2. Бьёт, значит любит!
3. Да где ж я себе в 30 лет мужа то другого найду?
4. Какой никакой, а мужик в доме...
5. ...
6. ...

Гера
#25
Sam Fisher

ДА! только ОДИН нюанс эти жертвы забывают, а они то САМИ после свадьбы как себя ведут что их начинают БИТЬ?
А?

Женщин бьют только маргиналы, пропойцы и всякое отребье. Ни за какие деяния женщину бить нельзя! Не устраивает, сделала гадость, изменила - выскажи ей всё что о ней думаешь и разводись. А слабых бить - это не мужчина! Как говорится: Молодец, среди овец а среди молодца и сам овца!

Гость
#26

Посмотрев на отношения знакомых я уже такому не удивляюсь.
Не берем в расчет садистов и мазохистов. А обычных среднестатистических людей. Которые изо дня в день друг друга пилят. Половину обид держат внутри. Не соответствуют ожиданиям и сами разочаровываются в партнере, когда он не соответствует ожиданиям. В итоге это приводит к конфликтам, которые все сильнее и сильнее. Дальше может дойти до рукоприкладства.
И чему тут удивляться? Вокруг нищета, половина пьет, половина курит, плюс кризис личности от нереализованности и отсутствия перспектив.
Вот и получается. И кого в этом обвинишь? Людей довести очень легко. Особенно тех у кого неустойчивая психика. А она у многих такая.
Думаете человек с детства мечтал что вырастет и будет бить женщин? Нет. Он мечтал быть счастливым. Как и все. Но получилось то, что получилось.

Гость
#27

На меня тоже муж руку неоднократно поднимал. Разводится. Но у меня стресс, плачу. Страшно остаться одной, так хоть ущербная, но семья, иногда на него даже можно положиться было.
И да, до свадьбы он меня пальцем не тронул ни разу, даже не замахивался. После свадьбы это не сразу началось.
И нет, я никогда его не пила, не истерика, я вообще флегматик.
В последний раз он меня ударил утром. Я проснулась от того, что он громко включил звук в телефоне. Попросила выключить, он на меня набросился с кулаками. Вечером подлизывался всячески, псих ненормальный. Просто надо было выплеснуть свою агрессию, для этого любой повод годится.

Гость
#28
Гера

Женщин бьют только маргиналы, пропойцы и всякое отребье. Ни за какие деяния женщину бить нельзя! Не устраивает, сделала гадость, изменила - выскажи ей всё что о ней думаешь и разводись. А слабых бить - это не мужчина! Как говорится: Молодец, среди овец а среди молодца и сам овца!

3 москоеба от бабы = 1 удар по бабе. можно и нужно

Гость
#29
Гость

3 москоеба от бабы = 1 удар по бабе. можно и нужно

Стресовая поза, позорная таблица, облить водой, испортить личную вещь, штраф, бойкот. Санкции работают и очень. Раша это гарантирует.

Алина
#30

Думаю, у каждой женщины в той или иной степени развит комплекс матери Терезы, думают, что смогут спасти и исправить человека. Ну и некоторые ещё ради денег/квартиры живут с такими.

Гость
#33

Автор, да вам щасте привалило. Вы можете начать заниматься боксом, будете практиковаться с мужем. Через пару лет будете его *** по вечерам. Ах, как это романтично! ! !

Легче ветра
#34

Слушайте, а вот маньяки, их тож оправдание, ну а че в большинстве случаев плохое детство, нервы опять же? Иль вот насильники, а че вечером юбку/брюки/каблуки надела и ходит тут, не иначе провоцирует, и на меня посмотрела, знач понравилась и сама хотела, ток ломалась и для вида сопротивляться? Ну камон, есть понятие дееспособность, т.е. человек в состоянии отвечать за СВОИ поступки, доводит истеричная мадам- проведи воспитательную беседе, не помогает -выгони/ сам уйди , можно не прям в ночь глухую с вещами, а в другую комнату/ на лицу, воздухом подышать. Чтож народ так любит ответственность за свое поведение перекладывать на другого..

Дизраэли
#35

Камон. Не надо гулять в юбке по сомнительным районам в 3 часа ночи.
Даже 1% неадеквата среди популяции хватит чтобы вас там изнасиловали. Оценивайте последствия.
Тоже самое с пилежом мужика. Оценивайте последствия. Он стерпит 100 раз пилёж, на 101 не стерпит. Терпилка закончится.
Это очевидно.

Легче ветра
#36
Гость

3 москоеба от бабы = 1 удар по бабе. можно и нужно

2-3 заявы в полицию+ снятие побоев =уголовный срок.

Дизраэли
#37

До вас не доходит очевиднейшая вещь. Популяция мужчин неоднородна. Есть ультраинтеллигенты, кто мат никогда вслух за жизнь не скажет, есть ультрабыдло и скотиняки.
По мне так, если бабу нужно бить, то эту бабу надо вычеркивать из своей жизни, а не заниматься каким-то там перевоспитанием. Но таких мужчин не так много в популяции. Остальные бить будут под аффектом.
Вы способны 2+2 сложить и понять такие базовые вещи?

Дизраэли
#38
Легче ветра

2-3 заявы в полицию+ снятие побоев =уголовный срок.

Вот вас, очевидно будут бить. Потому что вы согласны испортить жизнь своим детям уголовным преследованием отца. Т.е. не оцениваете последствия. Невменяемое *** одним словом. Вот вас и бьют.

Дизраэли
#39

Быdlo бьет такое же быdlo. Ничего нового под солнцем. Если женщина адекватная, то и выбирает адекватного мужчину. И никто ее не бьет.
Вот и вся петрушка.

Легче ветра
#40
Дизраэли

До вас не доходит очевиднейшая вещь. Популяция мужчин неоднородна. Есть ультраинтеллигенты, кто мат никогда вслух за жизнь не скажет, есть ультрабыдло и скотиняки.
По мне так, если бабу нужно бить, то эту бабу надо вычеркивать из своей жизни, а не заниматься каким-то там перевоспитанием. Но таких мужчин не так много в популяции. Остальные бить будут под аффектом.
Вы способны 2+2 сложить и понять такие базовые вещи?

А до Вас доходит, что обраточка прилететь может? В состоянии аффекта, мужчина -бьет, а женщина берет в руки нож, вот такая вот статистика, к сожалению. Любой, вне зависимости от пола, должен отвечать за свои поступки. Не устраивает партнер- уходи. И еще интересный момент, вот если другой мужчина, который сильнее,или пара, а лучше компания предложит Вам такскать заняться сексом с их половым членом , Вы бить будете иль сгорбитесь с язычком в попке и потопчитесь к выходу...мм?

Легче ветра
#41
Дизраэли

Камон. Не надо гулять в юбке по сомнительным районам в 3 часа ночи.
Даже 1% неадеквата среди популяции хватит чтобы вас там изнасиловали. Оценивайте последствия.
Тоже самое с пилежом мужика. Оценивайте последствия. Он стерпит 100 раз пилёж, на 101 не стерпит. Терпилка закончится.
Это очевидно.

Конечно не нужно гулять в таких местах в такое время, согласна, но и не все изнасилования ток после 3-х и в сомнительных местах.

Легче ветра
#42
Дизраэли

Вот вас, очевидно будут бить. Потому что вы согласны испортить жизнь своим детям уголовным преследованием отца. Т.е. не оцениваете последствия. Невменяемое *** одним словом. Вот вас и бьют.

Не, не разу. Но да, без единого сомнения заява и не одна, прилетит в полицию и в вышестоящие органы, если мне покажется, что не занимаются моим делом+ всем родственникам и знакомым об этом расскажу. Не, не пожалею ни отца детей ,ни *** волшебную, об этом нужно думать до, как мне , так и остальным.

Зима
#43
Авторша

Это понятно,нельзя за такого выходить замуж.Но опять же очень часто пишут женщины,он был до свадьбы душка,этакий мальчик-колокольчик,а после свадьбы стал лютик-е-б-нутик,который стал драться🙀

в гб надо было пожить. Кафно бы полезло. Это при встречах можно прикидываться адуванчиком, а 24 часа в сутки - не получится.
Но бабы ж не бесплатные давалки, шоб жить в гб. Видимо, в офиц. браке за давание с мужа деньги берут.

Гость
#45
Гера

Женщин бьют только маргиналы, пропойцы и всякое отребье. Ни за какие деяния женщину бить нельзя! Не устраивает, сделала гадость, изменила - выскажи ей всё что о ней думаешь и разводись. А слабых бить - это не мужчина! Как говорится: Молодец, среди овец а среди молодца и сам овца!

Ой,сколько насильников ,абюьюзеров и садистов среди интеллигентных,аккуратных и респектабельных отцов семейств.На работе и в кругу друзей-милейший человек,а дома за закрытыми дверями позволяет себе выпускать на близких всех своих демонов.Чего-то сразу вспомнился фильм"В постели с врагом".Насилие в семье недопустимо ни в каких формах.Ему нет оправданий от слова совсем.Пример зас"ранности мозгов русских женщин-пост выше,где жена гордится,что ей деньгами муж компенсирует побои.Нет слов,какое дно.

Гость
#46

это вы моей матери скажите, и то уже опоздали на 20 лет.полностью. с вами согласна, но дур жертв все же больше, нужно их привлекать к уголовной ответственности, так как они не могут воспитать детей в нормальной жизненной обстановке. ещё общество раньше относилось ой бедная ой несчастная и помогли а это прорва да и хуже делали тем самым

Гость
#47

вы это моей матери скажите и то уже опоздали лет так на 20, полностью с вами согласна, но вот таких дур жертвенниц у нас в большинстве, нужно им тоже уголовно нести за это ответственность так как она не может предоставить ребёнку нормальные жизненные условия, за что то тоже должна нести ответственностьсейчас хоть отношение общество к ним поменялось раньше же жалели ой бедная несчастная, а они и рады( тип такой любят они роль жертвы играть) только хуже делают конечно, детей забирать с таких семей, я считаю если она себя защитить то не может что уж о детях говорить, пусть вон на нарах их лупят и им удовольствие и дети этого не видят

Авторша
#48
Гость

На меня тоже муж руку неоднократно поднимал. Разводится. Но у меня стресс, плачу. Страшно остаться одной, так хоть ущербная, но семья, иногда на него даже можно положиться было.
И да, до свадьбы он меня пальцем не тронул ни разу, даже не замахивался. После свадьбы это не сразу началось.
И нет, я никогда его не пила, не истерика, я вообще флегматик.
В последний раз он меня ударил утром. Я проснулась от того, что он громко включил звук в телефоне. Попросила выключить, он на меня набросился с кулаками. Вечером подлизывался всячески, псих ненормальный. Просто надо было выплеснуть свою агрессию, для этого любой повод годится.

У вас очень заниженная самооценка,которую Возможно вам навязало наше общество,что семья должна быть,хотя бы абы какая,но должна.У вас одна жизнь,зачем вам абы какая жизнь.Ваш муж потом бы стал вас избивать,что Погода за окном плохая или в пробке его подрезали.Жизнь в страхе,но зато в семье.Он же вас может сделать инвалидом,моральным сто процентом,но и физическим и это в лучшем случае.А если это произойдёт,он вас оставит,он не будет из чувства вины тянуть эту ношу,он найдёт себе просто другую женщину и забудет вас.Он у вас простите моральный урод от которого нужно бежать и не плакать ни в коем случае от этого разрыва.Вы у себя одна,вы обязаны дать себе шанс быть счастливой,а не обрекать себя на это страшное существование рядом с маньяком этим🌷

Авторша
#49
Гость

вы это моей матери скажите и то уже опоздали лет так на 20, полностью с вами согласна, но вот таких дур жертвенниц у нас в большинстве, нужно им тоже уголовно нести за это ответственность так как она не может предоставить ребёнку нормальные жизненные условия, за что то тоже должна нести ответственностьсейчас хоть отношение общество к ним поменялось раньше же жалели ой бедная несчастная, а они и рады( тип такой любят они роль жертвы играть) только хуже делают конечно, детей забирать с таких семей, я считаю если она себя защитить то не может что уж о детях говорить, пусть вон на нарах их лупят и им удовольствие и дети этого не видят

Есть же такой термин как «синдром жертвы»,очень радует,что вы видя насилие над матерью в семье не заработали этот синдром тоже