Гость
Статьи
Свекровь развлекается

Свекровь развлекается

Свекровь развлекается, помогите
моя свекровь , выпила мне всю кровь, женщина развлекается тем что называет меня по имени бывшей невестки, это длиться уже почти 10 лет. Раньше она после « …

Саммине
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Что можно посоветовать, если кажется, что свекровь – главный враг Вашей семьи, и Вы перепробовали все возможные варианты общения?

Советы невесткам:

-Не смешивайте общение "Вы и муж" и "Вы и свекровь". Стройте с каждым свои отношения. Никогда не берите на себя роль судьи или буфера.
-Помните о том, что мама и сын – самые близкие люди, какие бы у них ни были отношения на данный момент.
-Старайтесь в общении быть спокойной и уравновешенной.
-Не стоит свекрови выдавать все секреты Вашей семьи.
-Четко отстаивайте свои границы и интересы своей семьи
-Относитесь к возникающим проблемам в общении со свекровью как к тренировке, предоставленной Вам жизнью. Вам, возможно, тоже предстоит выполнять эту роль в недалеком будущем.
Важно понять- Вы все варианты объяснить свекрови , что Вам неприятно слышать перепробовали? Если да- то остается только поменять к этому отношение. Как вариант- принять, что изменить свекровь Вы не сможете и не обращать внимание.Когда человек видит, что на него не реагируют, как правило, теряет интерес и перестает манипулировать.

Гость
#51

Ну про свою свекровь я знаю, что ее не устраивает. Например, в Совке у них культ штанов был, мужики работали и на диване лежали, а все остальное было на жене. Я вот шнурки мужу не глажу, с ложечки не кормлю и т.д. а должна на руках носить. (По мнению свекры,,). И муж у нее выпивал, а мне теперь своего спаивать, чтоб свекре не обидно было?

Саммине
#52
Гость

Ну про свою свекровь я знаю, что ее не устраивает. Например, в Совке у них культ штанов был, мужики работали и на диване лежали, а все остальное было на жене. Я вот шнурки мужу не глажу, с ложечки не кормлю и т.д. а должна на руках носить. (По мнению свекры,,). И муж у нее выпивал, а мне теперь своего спаивать, чтоб свекре не обидно было?

Да , есть такое. Правда свёкр не пил , не бил всю зарплату приносил , идеальный муж вобщем. Мы с мужем после первых неудачных браков хорошенько отгулялись , пока аскомину не набили и захотели по новой иметь семью, но уже по взрослому, без ошибок, всё обсуждать, доверять друг другу. И вот почему то думала что его родители обрадуются за своих детей, а тут такое! Мои родители тоже не были рады нашему браку , но мне удалось ихикак то убедить , теперь они не надышатся на нас. , а вот свекруха никак не успокоится

Гость
#53

Моя свекровь уже почила. Земля ей пухом. Но что ее не устраивало осталось загадкой. Думала-думала и решила, что не устраивала самостоятельность. Жили и ничего не просили. Но будь иначе, не устраивала бы несамостоятельность. Парадокс диагноза свекровь. Я конечно не об авторе, а о себе любимой. Девочка из хорошей семьи со своим жильем. Встречались 4 года. Образование получили. Ребенок появился на 5-м году брака. Жилье расширяли. Материально помогали. Умирая проклинал. Очень интересно бы узнать почему. Вроде не сумасшедшая. С прибабахом, но это мое частное мнение. Окружающие так не считали. Определённо свекровь - это диагноз. Кстати, моя свекровь мое имя не путала. Путала имя ребенка названого в честь моей мамы. Мама выкипала. Ее-то вообще не за что было обижать. А я даже не сердилась). Выглядило это глупо и только свекровь дуpoй и представлялась.

Гость
#54

Напрямую свекровь может и не сказать, что по ней не так. Может, думает, что вы не достойны такого приза, как ее сын? Я заметила, что свекровям не столь важно, чтоб сын был счастлив. Им важно, чтоб жена его обслуживала 24/7, как мама младенца. Типа муж на диване, а жена вокруг скачет, подаёт обед, убирает, опахалом машет, рубашки с двух сторон гладит и далее в том же духе. Типа муж - господин, а жена - прислуга и рабыня.

Гость
#55
Гость

Моя свекровь уже почила. Земля ей пухом. Но что ее не устраивало осталось загадкой. Думала-думала и решила, что не устраивала самостоятельность. Жили и ничего не просили. Но будь иначе, не устраивала бы несамостоятельность. Парадокс диагноза свекровь. Я конечно не об авторе, а о себе любимой. Девочка из хорошей семьи со своим жильем. Встречались 4 года. Образование получили. Ребенок появился на 5-м году брака. Жилье расширяли. Материально помогали. Умирая проклинал. Очень интересно бы узнать почему. Вроде не сумасшедшая. С прибабахом, но это мое частное мнение. Окружающие так не считали. Определённо свекровь - это диагноз. Кстати, моя свекровь мое имя не путала. Путала имя ребенка названого в честь моей мамы. Мама выкипала. Ее-то вообще не за что было обижать. А я даже не сердилась). Выглядило это глупо и только свекровь дуpoй и представлялась.

Да, мы (наше поколение) живём совсем не так,как они. Мы в брак вступаем когда и с кем хотим, а не по залету и потому, что "пора уже", жилье сами выбираем, а не то, что от работы дали. Бытовые вопросы легко решаются за счёт стиралок, посудомоек и т.п. наших детей не взмыленные мамы в садик ведут, а папы на машинах возят. Перед свекровям нам плясать необходимости нет, и.к. живём отдельно. Мож, они нам просто завидуют? У них жизнь тяжелее была.

Гость
#56
Гость

Да, мы (наше поколение) живём совсем не так,как они. Мы в брак вступаем когда и с кем хотим, а не по залету и потому, что "пора уже", жилье сами выбираем, а не то, что от работы дали. Бытовые вопросы легко решаются за счёт стиралок, посудомоек и т.п. наших детей не взмыленные мамы в садик ведут, а папы на машинах возят. Перед свекровям нам плясать необходимости нет, и.к. живём отдельно. Мож, они нам просто завидуют? У них жизнь тяжелее была.

Смешно то, что я именно их поколения. Мне 60.

Гость
#57
Гость

Смешно то, что я именно их поколения. Мне 60.

Я никого обижать не хотела, правда, думала, вы помоложе). Просто моей свекрови к 70 подкатывает, она часто рассказывала, как трудно им было - стирки, дети, дачи, заготовки и т.д.

Гость
#58

Ну нелегко. Но кроме стирки разницы не вижу. И то, не руками же. Вчера пытались анализировать с дочерью отчего я поспать успевала и с ног не падала, а она скоро упадет. Пришли к выводу что виноват режим работы. Так что не особо верим жалобщикам. А свекрови были во все времена). Моя бабушка, одна из двух), была сказочной свекровью. Она с мамой в больнице сидеть из другой республики приезжала. При наличии родной матери, которой эмоционально это давалось тяжелее. И на одной кухне бабушки чудесно ладили. И дочке моей повезло. Не только хорошая свекровь, но и чудесная бабушка ребенку от первого брака. Но бывают свекрови диагнозы. И я не уверена что это не передается по наследству. Поживем увидим. У меня обиды на свекровь не осталось. Одно неудовлетворение любопытство. Чего же ей всё-таки не хватало. Потому что молодой я очень старалась жить с ней в мире по человечески. У меня не было плохого примера перед глазами. Я не была к такому подготовлена. А чуть позже просто дистанцировались. Никому не приятно быть обиженным. Обидеть в ответ некомильфо. Значит надо отползти и не отсвечивает. А это ещё обидней. Девчонка не пытается понравиться, проявляет равнодушие. Так все и закольцовывается.

Гость
#59

Какое счастье, что мы со свекровью не общаемся от слова совсем! В последний раз виделись на свадьбе, 8 лет назад. Живемс мужем в моей квартире и совершенно счастливы!) Живем с ней в одном городе, просто желания общаться нет ни у кого. Совершенно чужие и посторонние люди. Грязью друг друга не поливаем, просто не общаемся. И слава Богу!

Гость
#60

Автор, как муж ваш реагирует? Вы ему жалуетесь? Возможно стоит обидеться на свекровь и вообще с ней не разговаривать год, другой.

Саммине
#61
Гость

Автор, как муж ваш реагирует? Вы ему жалуетесь? Возможно стоит обидеться на свекровь и вообще с ней не разговаривать год, другой.

Муж уговаривает что это просто оговорки, что она неспециально, но послушав мои аргументы всё же соглашается что я права. Он старается всеми силами сгладить любые непонятки или вообще ничего не замечать . Мы уже не общались с ней больше года , ничего не помогает, только тактика меняется с её стороны

Саммине
#62
Гость

Я никого обижать не хотела, правда, думала, вы помоложе). Просто моей свекрови к 70 подкатывает, она часто рассказывала, как трудно им было - стирки, дети, дачи, заготовки и т.д.

Наша свекровь совсем не жалуется ни на что, жизнь у неё замечательная объективно , но вот меня терпеть не может и ничего с этим не сделать. Я мужу говорила, что не должна она меня любить , но просто по человечески с уважением должна

Гость
#63
Саммине

Муж уговаривает что это просто оговорки, что она неспециально, но послушав мои аргументы всё же соглашается что я права. Он старается всеми силами сгладить любые непонятки или вообще ничего не замечать . Мы уже не общались с ней больше года , ничего не помогает, только тактика меняется с её стороны

Вам тут советовали свекровь другим именем называть, но в этом смысла нет.

Попробуйте МУЖА иногда называть другим именем. Можно при ней, можно и так.

Претензии внимательно выслушать, и тут же высказать их от себя.

Гость
#64
Саммине

Наша свекровь совсем не жалуется ни на что, жизнь у неё замечательная объективно , но вот меня терпеть не может и ничего с этим не сделать. Я мужу говорила, что не должна она меня любить , но просто по человечески с уважением должна

Мы тут с вами кучу вариантов перебрали ночью). Уже не знаю, что и думать. Может, она просто негатив хочет слить (не связанный с вами), а на мужа и сына любимых ведь г# не нальешь, а тут ,опа! Невестка под руку попалась . Вы как громоотвод для нее. У моей свекры всегда сын святой, а невестка - причина всех бед. Если муж сам ей в лицо свои косяки озвучивает, один х .. Игнорит, ищет недостатки во мне.

#65

Уже за 10 лет не обращали бы внимание. Она видимо этим питается... вашими психами на это. Моя вообще мне постоянно говорила первый год... что " моему сыну вообще то китоянки нравятся, не понимаю как вы сошлись" или " а вот его бывшие все такие лапочки, а ты такая амбициозная!" И все в таком духе. Я вообще даже глазом вела. Теперь вообще молчит)

Майсин
#66
Саммине

Свекровь развлекается, помогите
моя свекровь , выпила мне всю кровь, женщина развлекается тем что называет меня по имени бывшей невестки, это длиться уже почти 10 лет. Раньше она после « оговорки» впадала в истерику , типа ошиблась ведь, старая уже , запуталась , чтобы все её успокаивали. Сейчас же она просто делает вид что даже не заметила ошибки и делает круглые глаза и неизвинившись ведёт дальше свои речи. Как с ней себя вести ? Как реагировать? Заметила что начинает она так развлекаться когда видит меня особенно расслабленной и счастливой , что на самом деле очень редко случается со мной в её обществе.

Называйте ее в ответ не Марь Иванной, а Эгидой Валентиновной, например. В чем проблема?

Гость
#67

Табличку сделать на голову. Там имя написать. Или футболку с именем заказать. И во всем этом к ним в гости. А если она вспоминает другое имя, то игнорить. Обращаются не к вам, значит и не отвечать.

Крокодилова
#69
Гость.

Кто? Вы? Вероятно. С вами вежливо разговаривали. Но человек с замашками гопника этого не поймет.

Вы написали чушь и закономерно огребли, милочка)))

Крокодилова
#70
Гость

А вы ее бабушкой называйте. Как будто случайно. Если и это не поможет, скажите, что очень обеспокоены тем фактом, что она 10 лет ваше имя запомнить не может (все с серьезным лицом) и предложите ей пройти обследование у врача.

Лучший совет! Браво!

Крокодилова
#71
Саммине

Да, наверное нужно подготовится к этому варианту морально. Раньше она когда ей замечания делали впадала в жуткую истерику и начинала меня ещё и оскорблять, типа в истерике не понимает что говорит. Мы тогда около 1,5 лет невиделись вообще! Пока она не заверила что будет вести себя прилично. И вот я уже подумала что она исправилась, но это только смена тактики произошла.

Так со мной себя ведёт собственная маман. И, увы, такой человек дьявольски изобретателен с целью довести до судорог и удушья, нажравшись чужой энергии в итоге. Вряд ли Вы её победите, но хотя бы потроллите.