Гость
Статьи
Не могу себе не в чем …

Не могу себе не в чем отказать )

Как быть более прижимистой если привыкла всегда покупать то что хочется .Я жуткая транжира ,получаю зарплату ,в этот же день захожу в тц и трачу все до копейки ,причем если бы нужные вещи ,то нет ,разную ерунду которую потом и не ношу .Например 20 пару обуви ,25 флакон духов ,еще у меня заскок на продуктах ,люблю все иностранное и дорогое .Меня с детства баловали родители ,потом муж ,одно дело если бы я покупала нужные вещи которые мне реально пригодились ,так (((,сейчас думаю ,что за года 2-3 я могла бы купить хорошую иномарку если бы не транжирила деньги .
У меня реально деньги жгут руки ,я незнаю как это обьяснить ,я никогда не голодала ,у меня всегда все было ,но прям хочу-хочу-хочу все подряд ,я ненасытная .И это с юности когда родители начала мне давать карманные деньги ,а я уже взрослая тетя )) Есть тут психологи ? Может это о чем-то говорит ?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,вы наверно огенного знака зодиака ? Я такая же )))) овен ,тоже руки горят и ничего не могу с собой подделать ) только и трынькая )))))

#2

цели нет существенной и проблем особых, вот и транжирите.

Гость
#3
Гость

Автор ,вы наверно огенного знака зодиака ? Я такая же )))) овен ,тоже руки горят и ничего не могу с собой подделать ) только и трынькая )))))

Оооооо,я тоже овен и такая же ) наверно мы все такие ,живем импульсами .

#4

почиститесь. духовная связь нарушена. может кто то сглазил или специально кто то заговорил чтобы деньги у вас долго не оставались. мало кому говорю-сходите в церковь если верующая,съездите в какой-нибудь храм

Гость
#5
Гость

Автор ,вы наверно огенного знака зодиака ? Я такая же )))) овен ,тоже руки горят и ничего не могу с собой подделать ) только и трынькая )))))

Да))))) я стрелец с луной в овне ,если разбираетесь в астрологии .

Гость
#6
Невеста Дракулы

почиститесь. духовная связь нарушена. может кто то сглазил или специально кто то заговорил чтобы деньги у вас долго не оставались. мало кому говорю-сходите в церковь если верующая,съездите в какой-нибудь храм

Что за бредятина ?🤦‍♀️ я с детства такая

Гость
#7
Асти

цели нет существенной и проблем особых, вот и транжирите.

Вот да ,всегда знала что если денег нет ,есть родители которые помогут ,а потом и муж ,но сама мозгом понимаю что я реально трачу на разную ерунду (и не могу остановится

Екатерина Хромова
#8

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет!
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить то, что набрала, пока была беременной. Много чего испробовала на себе, денег выбросила тонну, худела на пару кг и все. Чисто случайно наткнулась на сайт: http://lady-dieta.ru почитала отзывы, решила попробовать. Цена за такой комплект просто смешная, а эффект на заставил себя долго ждать. Программа для похудения одобрена диетологами научно-исследовательского института питания РАМН. А это говорит о многом. Подруга поделилась со мной программой для похудения, я выбрала экстремальную диету (снижение веса до 7 кг за неделю). Вообщем скажу так, я осталась очень довольна, реально сбросила вес и не изнуряла себя голодом. Всем советую, кто уже давно в поисках хорошей программы для похудения! И не видитесь на всякие таблетки и препараты! Они к хорошему точно не приведут! Просто подорвете свое здоровье.

Гость
#9

Почитайте книги по финансовой грамонтности. Например, "Деньги есть всегда".
Ну а так, поскольку вы никогда без денег не были, то и не знаете им цену. Думаете, что они всегда будут.
Как про короля Генриха 8 историки говорили: отец его был прижимист и оставил полную казну. А для Генриха деньги как воздух, они всегда были и есть, поэтому он их тратил не считая.
Будем надеяться, что у вас деньги никогда не переведутся, иначе будете очень горько сожалеть об упущенных возможностях построить прочное финансовое будущее.

#10

Вы страшный кошмар вашего будущего жениха.

Гость
#11
Константин@!

Вы страшный кошмар вашего будущего жениха.

Ты чем читаешь ? Лобком ? У меня есть муж !

Гость
#12
Гость

Почитайте книги по финансовой грамонтности. Например, "Деньги есть всегда".
Ну а так, поскольку вы никогда без денег не были, то и не знаете им цену. Думаете, что они всегда будут.
Как про короля Генриха 8 историки говорили: отец его был прижимист и оставил полную казну. А для Генриха деньги как воздух, они всегда были и есть, поэтому он их тратил не считая.
Будем надеяться, что у вас деньги никогда не переведутся, иначе будете очень горько сожалеть об упущенных возможностях построить прочное финансовое будущее.

Вы читали заглавный пост ? Я работаю !!!! Мне за это платят деньги которые я трачу .

#13
Гость

Ты чем читаешь ? Лобком ? У меня есть муж !

Передайте ему мои соболезнования.

Гость
#14

Идите к психологу, вы шопоголик. Отсюда и агрессия, к тому же. Ну или сами работайте над собой, шопоголизм - это одна из форм расстройства психики, но оно излечимо.

Гость
#15

Отдайте карту мужу раз себя не контролирует, пусть выдаёт каждый день небольшую сумму и к психологу

Гость
#16

Лимянтарно.
Открываете и-нет банк. В и-нет банке открываете обычный текущий счет, в разных банках он называется по-разному, смысл его в том, что в люой момент можно положить-снять. Зарплату получили? Тут же осталвяете на карте необходимый на 1 день минимум. Остальное отправляете на счет. И фиг потратите лишнее. Я уже много лет так делаю.))

Гость
#17

А я вот тратить не могу.
Я из очень бедной семьи, даже нищей, мать была алкоголичкой-пропойцей, у меня в юности элементарного не было, даже зубной пасты и шампуня не было...
Выросла, выучилась, хорошо устроилась, у меня хороший доход, но я просто не могу им пользоваться. Мне всё время жалко что-то купить, что-то потрать, расстаться с деньгами. Вечно откладываю, хотя уже всё есть, и дом и машина. Мне уже 37, а я не могу получить удовольствие от жизни, так как боюсь тратить лишнюю копейку.

Гость761817
#18

Я тоже такая 😂

Гость
#19
Гость

Да))))) я стрелец с луной в овне ,если разбираетесь в астрологии .

И небось второй дом в стрельце) отсюда такое беспечное транжирство и свободное обращение с финансами, жизнь на широкую ногу

Гость
#20

И я такая! Тоже все трачу, не могу спокойно смотреть на понравившуюся вещь, зная, что могу ее купить! И покупаю) все до копья трачу! Ужас !

Гость
#21
Гость

И небось второй дом в стрельце) отсюда такое беспечное транжирство и свободное обращение с финансами, жизнь на широкую ногу

2 дом в деве и в весах .Вроде дева экономная ,а у меня там асц ,но видно это не про меня )

Гость
#22
Гость

Отдайте карту мужу раз себя не контролирует, пусть выдаёт каждый день небольшую сумму и к психологу

А зачем мне отдавать свою карту мужу? Я не могу не тратить ,у меня начинается ломка ,мне всегда есть куда потратить деньги

Гость
#23

Ну короче автор, если у вас 2 дом в стрельце или Юпитер имеет отношение ко 2 дому (у вас точно что-то из этого, отсюда транжирство, оптовые закупки по 100 вещей одной категории, легкое расставание с деньгами и легкое к ним отношение, трата денег в удовольствие) и если нет каких-то плохих показателей 2 дома, которые могут картину подпортить, то вообще не парьтесь, вам с чистой совестью можно так тратиться и деньги будут. Будете тратить - будут сами приходить. Это такой неиссякаемый источник:))

Гость
#24
Гость

Идите к психологу, вы шопоголик. Отсюда и агрессия, к тому же. Ну или сами работайте над собой, шопоголизм - это одна из форм расстройства психики, но оно излечимо.

Какая агрессия ? Вы о чем ? Я не шопоголик совершенно

Гость
#25
Гость

Лимянтарно.
Открываете и-нет банк. В и-нет банке открываете обычный текущий счет, в разных банках он называется по-разному, смысл его в том, что в люой момент можно положить-снять. Зарплату получили? Тут же осталвяете на карте необходимый на 1 день минимум. Остальное отправляете на счет. И фиг потратите лишнее. Я уже много лет так делаю.))

У меня есть счет уже ,но мне все равно надо будет деньги ,я не могу без покупок

Гость
#26
Гость

2 дом в деве и в весах .Вроде дева экономная ,а у меня там асц ,но видно это не про меня )

Ну значит либо у вас Юпитер имеет отношение к 2 (сидит там, аспектирует элементы 2 дома), либо сетка домов некорректна, девой у вас и не пахнет, может скорее 2 дом в весах уж.

Гость
#27
Гость

Ну короче автор, если у вас 2 дом в стрельце или Юпитер имеет отношение ко 2 дому (у вас точно что-то из этого, отсюда транжирство, оптовые закупки по 100 вещей одной категории, легкое расставание с деньгами и легкое к ним отношение, трата денег в удовольствие) и если нет каких-то плохих показателей 2 дома, которые могут картину подпортить, то вообще не парьтесь, вам с чистой совестью можно так тратиться и деньги будут. Будете тратить - будут сами приходить. Это такой неиссякаемый источник:))

Я же написала ,2 дом между девой и весами .У меня оппозиция юпитер венера ,от туда все проблемы .Юпитер в 10 в тельце ретро и венера в 4 в скорпионе .Я прям одержима тратой денег

Гость
#28
Гость

И я такая! Тоже все трачу, не могу спокойно смотреть на понравившуюся вещь, зная, что могу ее купить! И покупаю) все до копья трачу! Ужас !

А сколько вам лет ?)) Кто вы по зз ?

Гость
#29
Гость

Ну значит либо у вас Юпитер имеет отношение к 2 (сидит там, аспектирует элементы 2 дома), либо сетка домов некорректна, девой у вас и не пахнет, может скорее 2 дом в весах уж.

Почему не пахнет ? У меня карта рефицированна или как это называется ) асц в деве в 3 градусе ,я все хотела быть львом ))

Гость
#30
Гость

Какая агрессия ? Вы о чем ? Я не шопоголик совершенно

А в чем разница на ваш взгляд ваших закупок и шопоголизма?

Гость
#31
Гость

Я же написала ,2 дом между девой и весами .У меня оппозиция юпитер венера ,от туда все проблемы .Юпитер в 10 в тельце ретро и венера в 4 в скорпионе .Я прям одержима тратой денег

Ну правильно, это уже похоже на правду. 2 дом скорее всего в весах и вся фигня от того, что Венера в оппозиции с Юпитером. При чрезмерности как раз негативные аспекты идут. И я не верю, что Венера может дать такой явный эффект как соуправитель 2 дома или как символический управитель, поэтому мне кажется более вероятным вариант, что второй дом в весах. Но это мое мнение.

Гость
#32
Гость

Ну правильно, это уже похоже на правду. 2 дом скорее всего в весах и вся фигня от того, что Венера в оппозиции с Юпитером. При чрезмерности как раз негативные аспекты идут. И я не верю, что Венера может дать такой явный эффект как соуправитель 2 дома или как символический управитель, поэтому мне кажется более вероятным вариант, что второй дом в весах. Но это мое мнение.

А почему венера не может давать такой эффект ? Дело в том что у меня юпитер в 28 градусе и венера тоже ,я читала характеристику ,пишут что это градус транжирства )) ,но как проработать это ? Раньше я не задумывалась ,а сейчас понимаю что деньги уходят сквозь пальцы и это не совсем нормально .

Гость
#33
Гость

А в чем разница на ваш взгляд ваших закупок и шопоголизма?

Не поняла вопроса ) у меня не сам факт пойти в магазин и купить вещь ,а в том что где бы я не была мне надо потратить деньги ,вот когда кошелёк пустой ,я одновременно становлюсь счастливой и нервной )) короче запутала и вас и себя

Гость
#34
Гость

А почему венера не может давать такой эффект ? Дело в том что у меня юпитер в 28 градусе и венера тоже ,я читала характеристику ,пишут что это градус транжирства )) ,но как проработать это ? Раньше я не задумывалась ,а сейчас понимаю что деньги уходят сквозь пальцы и это не совсем нормально .

У вас второй дом в каком градусе девы?
Как я поняла, он начинается в деве, продолжается в весах.

Гость
#35
Гость

А почему венера не может давать такой эффект ? Дело в том что у меня юпитер в 28 градусе и венера тоже ,я читала характеристику ,пишут что это градус транжирства )) ,но как проработать это ? Раньше я не задумывалась ,а сейчас понимаю что деньги уходят сквозь пальцы и это не совсем нормально .

Я имела в виду, что мне кажется более вероятным такой эффект, если бы Венера была прямым управитклем 2 дома, то есть если б он был в весах.

Гость
#36
Гость

У вас второй дом в каком градусе девы?
Как я поняла, он начинается в деве, продолжается в весах.

Сейчас глянула ,в 24 градусе девы ,там же лилит ,может она меня соблазняет на все просрать ?) Да ,продолжается в весах.

Гость
#37
Гость

Сейчас глянула ,в 24 градусе девы ,там же лилит ,может она меня соблазняет на все просрать ?) Да ,продолжается в весах.

А меня как раз зовут Лилит, лол. Автор, я такая же, тоже трачу все деньги на тряпки. Тратьте и получайте удовольствие, если нет каких-либо финансовых проблем.

Гость
#38
Гость

А я вот тратить не могу.
Я из очень бедной семьи, даже нищей, мать была алкоголичкой-пропойцей, у меня в юности элементарного не было, даже зубной пасты и шампуня не было...
Выросла, выучилась, хорошо устроилась, у меня хороший доход, но я просто не могу им пользоваться. Мне всё время жалко что-то купить, что-то потрать, расстаться с деньгами. Вечно откладываю, хотя уже всё есть, и дом и машина. Мне уже 37, а я не могу получить удовольствие от жизни, так как боюсь тратить лишнюю копейку.

Нам надо объединиться, мне тоже 37, но я как автор. Хотя и голодные времена были, вот после них и началось. Я это называю компенсацией. Мне вот прям надо компенсировать себе "страдания" от жизни какими-то покупками. Я бы в идеале хотела жить в продуктовом супермаркете, потому что я хочу прямо все. Я бы тратила на вас, а вы бы копили на меня)))))

Гость
#39

Ну если деньги ляжку жгут и не знаете куда их девать, помогите лучше кому то,кто в них нуждается. Кому то кушать нечего, а кто то деньгами попу подтирает.

Гость
#40

При чем тут овен?я овен, и близко транжирства во мне нет. Наоборот, люблю копить и приумножать, планировать покупки. Импульсам крайне редко подвержена. Луна у меня в раке, или какой там дом надо смотреть?))

Гость
#41
Гость

Ну если деньги ляжку жгут и не знаете куда их девать, помогите лучше кому то,кто в них нуждается. Кому то кушать нечего, а кто то деньгами попу подтирает.

Вам помочь что-ли ? Люди сами виноваты в своих бедах ,помогаю только животным .

Гость
#42
Гость

При чем тут овен?я овен, и близко транжирства во мне нет. Наоборот, люблю копить и приумножать, планировать покупки. Импульсам крайне редко подвержена. Луна у меня в раке, или какой там дом надо смотреть?))

Вот луна в рака поэтому и копите ))) была бы в овне все просирали )

Гость
#43

Автор, я такая, но я наоборот покупаю нужное, самое-самое лучшее качественное. Продукты тоже, лучше мало, но качественное, пусть даже буду полуголодная, но буду знать, что я съела качественную еду, а не хрючево какое то чтоб забить желудок.
Даже могу придраться к дорогой вещи, что мне что то в ней не нравится и не купить. Началось, когда я сама начала получать зп, вопреки тому, что мне все говорили, что типо, если тебе деньги родители дают, ты их не ценишь. У меня наоборот, боялась потратить то, что мне дают просто так. А свои честно заработанные трачу легко и много. Но у меня этот процесс контролируем, то есть я не покупаю ненужное.
Но у меня было нищее голодное детство в 90х. Это сейчас компенсация.
Кстати, я тоже Овен))

Гость
#44

А назера вам иномарка, вот и тратьте за то всегда в новом и не заношеном.. досуг такой у вас развлечение, кто-то вообще пропивает и болеет потои

Гость
#45

Да и вещи можно вернуть если сильно мучаетесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: