Гость
Статьи
почему женщины …

почему женщины 40-50-60 лет считают....

...что если они идут под ручку со своим мужем/сожителем/другом по узкому тротуару, то все всенепременно должны уступать им дорогу, она ещё и сумку оттопырит свою, не пройти не проехать. вот так недавно я бортанула одну даму плечом, специально не стала уступать, так она ещё возмущалась. тротуар общий, глазами можно примерно разделить расстояние на нём и пройти (либо прижавшись к мужику, либо оторвавшись от него). вот именно у этой возрастной группы такие загоны. что думаете?

Светка-конфетка
67 ответов
Последний — Перейти
Кроули
#1

А по-моему загоны у тебя. Можно же уступить и не забивать себе голову, но тебе хочется толкнуть женщину в возрасте, повозмущаться, поругаться. Истеричка.

Гость
#2

Только на днях тоже задумывалась над этим. Но по моим наблюдениям так делают не только 40+ Иду по узкому тротуару, впереди плетутся мамаша с ребёнком за руку, при чём на вытянутых руках, мамаша прекрасно видит и даже не думает подвинуть свою тугосерю и дать человеку пройти, видимо я по грязи идти должна. И такая же история с собачниками на поводках, идут вальяжно, как хотите так и обступайте, даже поводок не приходит в голову натянуть

Гость
#3

Ох как меня такие люди бесят! Ну если вы никуда не спешите, отойдите в сторону и хоть до ночи можете стоять, ходить.

Гость
#4

Это у тебя загоны и ты больная на всю голову, да еще и хамло. Мало того, что родители не научили уважать взрослых, еще и самомнение выше крыши. Даже в голову не приходит, что возрастным тетям и дядям на тебя вообще фиолетово и они на таких куриц даже внимания не обращают. А если ты еще и отожралась, что двух людей не обойти, то это уже явно клиника.

Гость
#5
Кроули

А по-моему загоны у тебя. Можно же уступить и не забивать себе голову, но тебе хочется толкнуть женщину в возрасте, повозмущаться, поругаться. Истеричка.

я её не толкнула, а не уступила место, заранее плечо напрягла, потому что знала, что та даже не подумает подвинуться!

Гость
#6
Гость

Только на днях тоже задумывалась над этим. Но по моим наблюдениям так делают не только 40+ Иду по узкому тротуару, впереди плетутся мамаша с ребёнком за руку, при чём на вытянутых руках, мамаша прекрасно видит и даже не думает подвинуть свою тугосерю и дать человеку пройти, видимо я по грязи идти должна. И такая же история с собачниками на поводках, идут вальяжно, как хотите так и обступайте, даже поводок не приходит в голову натянуть

вот-вот, почему я должна спрыгивать с тротуара или идти по траве/земле?!

Гость
#7
Гость

Это у тебя загоны и ты больная на всю голову, да еще и ***. Мало того, что родители не научили уважать взрослых, еще и самомнение выше крыши. Даже в голову не приходит, что возрастным тетям и дядям на тебя вообще фиолетово и они на таких куриц даже внимания не обращают. А если ты еще и отожралась, что двух людей не обойти, то это уже явно клиника.

а их не научили уважать других людей? тротуар для всех, а не для "группы 50+, а остальные так...разойдитесь, я плыву"

Гость
#8
Светка-конфетка

что думаете?

Думает, что у тебя нет ухажёра, и поэтому ты такая злая. Это зависть!

Гость
#9
Гость

а их не научили уважать других людей? тротуар для всех, а не для "группы 50+, а остальные так...разойдитесь, я плыву"

Еще не доросла, чтобы перед тобой все разбегались. Ясно, малолетка?

Кроули
#10
Гость

я её не толкнула, а не уступила место, заранее плечо напрягла, потому что знала, что та даже не подумает подвинуться!

Можно же вежливо спросить уступить дорогу. Человек идёт в своих мыслях, про тебя даже не думает. Меня тоже бесят медлительные на дороге, в метро, но чтоб специально плечом задевать, это уж совсем хамство. Люди не виноваты в том, что дорога узкая и что кто-то другой спешит или хочет идти быстро.

Гость
#11

Представьте, что в голове у них нет замыслов эгоистично идти по тротуару. Это у вас в голове тревожность. Если спешите, то можно сказать издалека-извините я спешу, можно пройти.

Гость
#12
Гость

Еще не доросла, чтобы перед тобой все разбегались. Ясно, малолетка?

а ты с паспортом по улице рассекаешь и всем тычешь, что тебе уступить должны?

Вика
#13

автор, это избирательность твоего внимания. Поэтому тебе кажется, что вот только женщины среднего и пожилого возраста вам дорогу на тротуаре загораживают)))
Лечите нервы, истеричка явно вы.

Гость
#14
Гость

Только на днях тоже задумывалась над этим. Но по моим наблюдениям так делают не только 40+ Иду по узкому тротуару, впереди плетутся мамаша с ребёнком за руку, при чём на вытянутых руках, мамаша прекрасно видит и даже не думает подвинуть свою тугосерю и дать человеку пройти, видимо я по грязи идти должна. И такая же история с собачниками на поводках, идут вальяжно, как хотите так и обступайте, даже поводок не приходит в голову натянуть

а как она должна видеть, что вы сзади плететесь? ей надо за ребенком следить, чтоб в грязь не вляпался, а не о вас беспокоиться. Вы, взрослая тетка, сами обойдете, вам не три года.

Гость
#15

А меня удивляют мамки с колясками. Выстроятся в ряд и шествуют, как на параде. Гормоны что-ли у них мозг отрубают напрочь.

Гость
#16
Гость

а как она должна видеть, что вы сзади плететесь? ей надо за ребенком следить, чтоб в грязь не вляпался, а не о вас беспокоиться. Вы, взрослая тетка, сами обойдете, вам не три года.

Может я иду навстречу?) Если бы не видела, я бы не обратила внимания на это. Именно что видела, взглядом прям встретились

Гость
#17
Кроули

А по-моему загоны у тебя. Можно же уступить и не забивать себе голову, но тебе хочется толкнуть женщину в возрасте, повозмущаться, поругаться. Истеричка.

Вы мне нравитесь. Уже не в первой теме оцениваю ваши комментарии

#18

Бедная больная автор, как вам люди жизнь усложняют. Может в тайгу?

Гость
#19

Почему именно 40-50-60. А 20-30 и 70-80 себя так не ведут?

Гость
#20

У нас был один тротуар, где 4 человека могли идти в ряд. И если что, с одной стороне можно было по проезжей части быстро обойти (движение машин слабое), а с другой земля и трава были у старого дома. Потом этот дом снесли, построили новый, вбили бетонное основание полметра высотой и сверху железная изгородь метра три высотой. То есть там уже не обойти. И с проезжей части отступили на тротуаре полметра и вбили железные ограждения в метр высотой. В итоге теперь едва два человека могут пройти. И все ходят парочками и толпами, особенно студенты и школьники. Попробуй обойди. И хорошо, если они тебе навстречу идут. А тротуар в прежнем состоянии, лужи на всю дорогу, и не обойти, только перелететь.
Кстати, такая же лужа в центре города, как раз на пути к моей работе. Уже по местному тв отчеты прошли, что все в центре заделали, а там она так и зияет. С одной стороны дом, с другой машины друг за другом стоят впритык к тротуару и луже. Или иди по щиколотку в воде, или по крышам машин. Каждый раз на наших чиновников матюкаюсь, когда там иду. А климат у нас дождливый, то есть почти каждый день. ))) Наболело. Мечтаю окунуть их в эту лужу головой. Воруют слишком уж нагло, а дороги г...но.

Кроули
#21
Гость

Вы мне нравитесь. Уже не в первой теме оцениваю ваши комментарии

Ой, спасибочки, как приятно!)) И взаимно;)) Я и сама себе нравлюсь)) хотя иногда такие гадости пишу здесь, что думаю, что меня все ненавидят после этого)))

Гость
#22
Кроули

Ой, спасибочки, как приятно!)) И взаимно;)) Я и сама себе нравлюсь)) хотя иногда такие гадости пишу здесь, что думаю, что меня все ненавидят после этого)))

С некоторыми гадостями я согласна, поэтому и нравятся комментарии

Сергей
#23
Кроули

Ой, спасибочки, как приятно!)) И взаимно;)) Я и сама себе нравлюсь)) хотя иногда такие гадости пишу здесь, что думаю, что меня все ненавидят после этого)))

Вот это жесть

Кроули
#24
Гость

С некоторыми гадостями я согласна, поэтому и нравятся комментарии

Ржу))) такие мы злые бываем))

Виктория
#25

Все бывают злыми

Гость
#26
Гость

я её не толкнула, а не уступила место, заранее плечо напрягла, потому что знала, что та даже не подумает подвинуться!

А почему именно женщину толкнули , а не мужчину? Они же вроде вместе неотрывно идут.. но ваш выбор все равно пал на женщину. Автор, может у вас просто неприязнь именно к женщинам? Гуляют неспешно парой, Тетя и дядя , но вы врезаетесь именно в женщину)

Гость
#27

Ну если вы с такой темой на форум зашли, то загоны, похоже, только у вас.

Гость
#28

Меня тоже такие бесят. Мой муж любит отпрыгнуть в сторону в последний момент или на меня прётся. Его родители не учили, он рос в деревне, где о тратуарах не имеют понятия. Даже когда к нам приезжают на маленьких улицах прутся по проезжей части. Учу своего сына всегда идти по правой стороне.

Гость
#29
Гость

С некоторыми гадостями я согласна, поэтому и нравятся комментарии

)))))))))))))))

Гость
#30
Гость

Это у тебя загоны и ты больная на всю голову, да еще и ***. Мало того, что родители не научили уважать взрослых, еще и самомнение выше крыши. Даже в голову не приходит, что возрастным тетям и дядям на тебя вообще фиолетово и они на таких куриц даже внимания не обращают. А если ты еще и отожралась, что двух людей не обойти, то это уже явно клиника.

Щас все кинемся пританцовывать перед такими на тротуарах в знак "уважения", ага ждите.
Пиз_да-нем вашу кашолку и пойдём дальше

Гость
#31

Ходите там, где тротуары широкие.

#32
Светка-конфетка

...что если они идут под ручку со своим мужем/сожителем/другом по узкому тротуару, то все всенепременно должны уступать им дорогу, она ещё и сумку оттопырит свою, не пройти не проехать. вот так недавно я бортанула одну даму плечом, специально не стала уступать, так она ещё возмущалась. тротуар общий, глазами можно примерно разделить расстояние на нём и пройти (либо прижавшись к мужику, либо оторвавшись от него). вот именно у этой возрастной группы такие загоны. что думаете?

Чо, завидуешь, что молодая и одна, а эти старые су(ч)ки с мужьями?))))

Гость
#33
Моё Имя

Чо, завидуешь, что молодая и одна, а эти старые су(ч)ки с мужьями?))))

Ага, в России же все завидуют, что у кого то мужик есть.
Весомый аргумент для дамочек 40+)

Гость
#34
Гость

Думает, что у тебя нет ухажёра, и поэтому ты такая злая. Это зависть!

наличие мужика даёт какие-то льготы на тротуаре?

Гость
#35
Гость

А почему именно женщину толкнули , а не мужчину? Они же вроде вместе неотрывно идут.. но ваш выбор все равно пал на женщину. Автор, может у вас просто неприязнь именно к женщинам? Гуляют неспешно парой, Тетя и дядя , но вы врезаетесь именно в женщину)

потому что я шла с правой стороны, а она прямо на меня. Хотя вы правы, они оба с головой не дружат, хотя преимущественно ведут себя так дамы

Гость
#36

Тётки вообще о тебе не думают, идут себе в своих мыслях и делах. Всему остальному миру не до тебя. Если надо пройти, а места мало - тебе дан язык на то, чтобы сначала спокойно и вежливо попросить, прежде чем делать какие-либо выводы. Иди лечись, а то паранойю наживёшь.

Гость
#37
Гость

Тётки вообще о тебе не думают, идут себе в своих мыслях и делах. Всему остальному миру не до тебя. Если надо пройти, а места мало - тебе дан язык на то, чтобы сначала спокойно и вежливо попросить, прежде чем делать какие-либо выводы. Иди лечись, а то паранойю наживёшь.

а у них глаз нет или мозг отсох? лично обо мне думать не надо, достаточно просто соображать по жизни и не тупить посреди улицы

Гость
#38
Гость

наличие мужика даёт какие-то льготы на тротуаре?

Вообще да. Мы с мужем вдвоем держась под руку весим 120 кг.
Плюс инерция движения... то есть с точки зрения физики нам и сложнее вдвоем совершать маневр и мы можем легко снести одиночку с тротуара. Так что или поправьтесь до 120-130 кг или заведите себе тоже мужчину или посторонитесь:)

Гость
#39
Гость

Вообще да. Мы с мужем вдвоем держась под руку весим 120 кг. Плюс инерция движения... то есть с точки зрения физики нам и сложнее вдвоем совершать маневр и мы можем легко снести одиночку с тротуара. Так что или поправьтесь до 120-130 кг или заведите себе тоже мужчину или посторонитесь:)

Да нет, милочка, не так, ваш супруг должен пропустить вас вперед или отойти сзади вас. Только он должен маневрировать. А маневры определяются не по весовой категории, а по этикету и культуре.

Гость
#40
Гость

Да нет, милочка, не так, ваш супруг должен пропустить вас вперед или отойти сзади вас. Только он должен маневрировать. А маневры определяются не по весовой категории, а по этикету и культуре.

Как выберетесь из сферического вакуума в реальную жизнь, так и поговорим.)
Какое еще «должен»? Кому должен? Какой-то девице, которая прет как танк? А в чем смысл переть - подойти разбить пару, которая себе идет и уютно рядышком, наслаждаясь романтикой, лишь бы пропустить ее?
Я сама парочки обхожу совершенно спокойно (когда одна). А автор себя ведет как 90-летний дед - вот они реально несгибаемы в маневрах.

Гость
#41
Гость

Как выберетесь из сферического вакуума в реальную жизнь, так и поговорим.) Какое еще «должен»? Кому должен? Какой-то девице, которая прет как танк? А в чем смысл переть - подойти разбить пару, которая себе идет и уютно рядышком, наслаждаясь романтикой, лишь бы пропустить ее? Я сама парочки обхожу совершенно спокойно (когда одна). А автор себя ведет как 90-летний дед - вот они реально несгибаемы в маневрах.

Вам не знакомы правила этикета? Ну тогда нет смысла с вами об этом говорить. Живите дальше в своей "реальности".

Гость
#42
Гость

Вам не знакомы правила этикета? Ну тогда нет смысла с вами об этом говорить. Живите дальше в своей "реальности".

Кстати, об этикете. Я вам не «милочка».

Вы сама с короной до неба и потом удивляетесь, что вас на землю опускают.)

Zeta
#43

Фу как невоспитанно толкать людей. Вы хотите, чтобы ее мужик вам в лоб дал?

Гость
#44
Zeta

Фу как невоспитанно толкать людей. Вы хотите, чтобы ее мужик вам в лоб дал?

Мужик прежде всего должен подумать, что бы его даме было комфортно и встречную не задеть. А то, видите ли он король, а бабы дерутся.

Гость
#45

Думаем, что вы сделали ценное наблюдение. Можно сказать открытие. Ни с чем подобным не сталкивались и ни от кого не слышали такие страсти про дам 40-60 лет. От души поздравляем!

Аспид
#46
Гость

Еще не доросла, чтобы перед тобой все разбегались. Ясно, малолетка?

Это вы не доросли... умом, хех))

Какой бы возвраст у вас не был, старик может быть в десять раз глупее молодого, да ещё и самоувереннее, отчего не видит очевидного. Подтверждаете поведением.

Гость
#47
Гость

Только на днях тоже задумывалась над этим. Но по моим наблюдениям так делают не только 40+ Иду по узкому тротуару, впереди плетутся мамаша с ребёнком за руку, при чём на вытянутых руках, мамаша прекрасно видит и даже не думает подвинуть свою тугосерю и дать человеку пройти, видимо я по грязи идти должна. И такая же история с собачниками на поводках, идут вальяжно, как хотите так и обступайте, даже поводок не приходит в голову натянуть

А вы тоже идите вальяжно с гордо поднятой головой, они сами додумаются, что вам уступить нужно, а то ещё ребёнка с ног снесёте

Гость
#48
Гость

Мужик прежде всего должен подумать, что бы его даме было комфортно и встречную не задеть. А то, видите ли он король, а бабы дерутся.

По этикету даже есть такое правило, что кавалер должен был идти со стороны, где проезжая часть, оберегая даму.

Гость
#49
Гость

Вообще да. Мы с мужем вдвоем держась под руку весим 120 кг. Плюс инерция движения... то есть с точки зрения физики нам и сложнее вдвоем совершать маневр и мы можем легко снести одиночку с тротуара. Так что или поправьтесь до 120-130 кг или заведите себе тоже мужчину или посторонитесь:)

Представила - идут два таких кабана со своими кабанихами друг другу навстречу и своими дамами, как битами, сбивают одна другую, чья весовая категория больше окажется. )))

Гость
#50

Мы однажды с мужем шли, катили коляску под дождём. Муж катил, а я над нами двоими зонт держала. Навстречу шло ***, уткнувшись в телефон и тоже меня бортануло плечом так, что я отлетела. От драки спасло лишь то, что оно всё же стало извиняться, а я повисла на муже, не хотела драки с грудным ребёнком в коляске. Ещё мне племянница жаловалась, что её взрослые часто вот так плечом пихают. Только вот моего мужа 192 роста 130 кг веса почему-то все старательно обходят. Как говорится, всё не от питания, а от воспитания.