Гость
Статьи
Родить для себя

Родить для себя

К этому решению я шла 2 года, это не спонтанно. Буду рожать ребенка и воспитывать сама. Мне 34 мужчины нет, есть постоянный любовник. Ему 30, не курит, красивое телосложение, достаточно умен. Буду от …

Автор
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Красотка

Обман и что дальше?

Да таким обманом четверть страны башляет. Только многие это делают в корыстных целях- замуж, бабло поиметь . А тут дать жизнь и любовь новому человеку. И не требовать чего то в замен если что. Это разные вещи.

Автор
#152
Гость

А что сейчас договориться очко играет?

Интуиция не позволяет, говорит,что не договоримся с ним сейчас. У него-то часики не тикают, а мои тикают.

Гость
#153
Автор

Интуиция не позволяет, говорит,что не договоримся с ним сейчас. У него-то часики не тикают, а мои тикают.

Тут ещё и часики.. бедное дитя

Красотка
#154
Гость

Это вы переживаете за автора, но она не пропадёт с таким нутром. Я считаю, что это подло и уже объяснила почему

А то что мужчина присовывает без обязательств это не подло?

Какой-то мужик
#155

Если промолчишь и не скажешь это своему человеку-то ты ***!!!

Автор
#156
Гость

Тут ещё и часики.. бедное дитя

Я сразу указала,что мне 34, не 20. Считаю самое то, рожать.

Автор
#157
Какой-то мужик

Если промолчишь и не скажешь это своему человеку-то ты ***!!!

Из-за звезд не видно кто) Там наверное комплимент?

Красотка
#158
Гость

А что сейчас договориться очко играет?

Это что? Вялая попытка взять на слабо?))
Автор умная и сделает все как надо. Не переживайте.

Красотка
#159
Какой-то мужик

Если промолчишь и не скажешь это своему человеку-то ты ***!!!

Он не её, он - общественный))
Шах и мат)

Гость
#160
Красотка

А то что мужчина присовывает без обязательств это не подло?

Ну так Автор-ша сама это выбрала, и позволяет.

Красотка
#161
Гость

Ну так Автор-ша сама это выбрала, и позволяет.

И что дальше?

Гость
#162

Автор, вот я в жизни сталкивалась несколько раз с таким странным воровством спермы. И встречалась долго с парнем, сыном вот такой странной женщины, которая еще и ему такого накрутила, наврала, что он много лет разбирался, кто ж его отец и что вообще происходит.
Женщина, поймите, вы Выбираете. Выбираете вы очень хреново. Вас, наверное не любили в детстве или как-то запугали. Потому что только очень раненный, побитый жизнью человек сочиняет для себя больной вариант. Любовь, брак, рождение детей - это естественный, хаотический процесс. То есть мы можем влиять на него косвенно, только на какие-то аспекты. Любой мужчина может уйти в любой момент, любой ребенок умереть. Есть вещи которые мы не можем контролировать.
Но искусственно, заранее создавать Плохую историю, довольно глупо, вы не находите? Потому что она не красивая. В основе лежит ваша трусость, враньё любовнику. Да и ваше унижение. Почему то вы поставили на себе крест, решили, что в полной семье у вас не получается, ага, значит вам это и не надо, буду контролировать все сама, от и до. То есть изначально ребенок вписывается в ваш несчастный, жалкий сценарий. Будет он знать или нет, идея в том, что он рожден во лжи и трусости, он украден у папки из яиц. Трусость перед жизнью, гиперконтроль. Очень стремно узнавать, что у твоей мамы такие проблемы с головой и с личной жизнью.
Мне кажется, что люди, столь несчастные, не доверяющие Природе, которая создает новых детей, не должны вообще рожать, пока не решат свои проблемы. Дети так не делаются. Они не должны быть вымучены, украдены, похищены. В основе любой жизни, да и вообще любого проекта должна быть любовь. А у вас, как я говорила, трусость и ваше несчастное одиночество. Но вы ошибаетесь по всем статьям. Ничто так не подчеркнет ваше одиночество, никчемность, несчастность, как ребенок. Он не может быть рожден ради того, что бы у вас в жизни появилась любовь. Просто потому что он придет для любви. И будет БРАТЬ, а не отдавать.

Гость
#163

Ребенок - это любовный союз с игрой в одни ворота. Вы можете не сойти с ума в отношениях с детьми, только будучи в ресурсном состоянии, если вы берете Любовь ,кто-то вас любит, заботится, муж, любовник, друзья, вы сама, только извне. Любовь, внимание, интерес - это самый ценный ресурс.
Большинство людей на планете страдают от его недостатка. Серьезно. И вы, автор, так же не в ресурсе. Станьте ресурсной, выправьте сначала самооценку, станьте "ок". Не пытайтесь затыкать ребенком дыры в личной жизни. Он для этого не предназначен и дети наоборот, разрушают нас, проверяют на прочность, они только отбирают и ничего не отдают. И это нормально, так и должно быть. В общем, вы понятия не имеете, что значит быть матерью. Никто этого не знает, пока не станет и не осознает, что это глубочайшая печаль и ошибка и лучше было не надо. Что больше никогда она не сможет вернуться в изначальное состояние, без этого груза ответственности и без этой темной ночи души. Вот ребенок подрос, и он смутно начинает догадываться, какая *** - этот мир и приходит к маме и спрашивает ее в экзистенциальном приступе: "Мать, ты ∆ура или ты осознаешь, какой тут мрак творится? Какого хрена ты меня родила в этот ад? Разве ты не понимаешь, тynица, что ад непригоден для размножения??"
Вот всегда задавайте себе эти вопросы, прежде чем рожать. Вы живёте в раю? Да? Отлично, зовите новых людей в этот мир, их ждет прекрасное детство и ваше жизнелюбие. Вы живете в аду? О, тогда не множьте ад, неразумные!!!

N
#164
Гость

Ребенок - это любовный союз с игрой в одни ворота. Вы можете не сойти с ума в отношениях с детьми, только будучи в ресурсном состоянии, если вы берете Любовь ,кто-то вас любит, заботится, муж, любовник, друзья, вы сама, только извне. Любовь, внимание, интерес - это самый ценный ресурс. Большинство людей на планете страдают от его недостатка. Серьезно. И вы, автор, так же не в ресурсе. Станьте ресурсной, выправьте сначала самооценку, станьте "ок". Не пытайтесь затыкать ребенком дыры в личной жизни. Он для этого не предназначен и дети наоборот, разрушают нас, проверяют на прочность, они только отбирают и ничего не отдают. И это нормально, так и должно быть. В общем, вы понятия не имеете, что значит быть матерью. Никто этого не знает, пока не станет и не осознает, что это глубочайшая печаль и ошибка и лучше было не надо. Что больше никогда она не сможет вернуться в изначальное состояние, без этого груза ответственности и без этой темной ночи души. Вот ребенок подрос, и он смутно начинает догадываться, какая *** - этот мир и приходит к маме и спрашивает ее в экзистенциальном приступе: "Мать, ты ∆ура или ты осознаешь, какой тут мрак творится? Какого хрена ты меня родила в этот ад? Разве ты не понимаешь, тynица, что ад непригоден для размножения??" Вот всегда задавайте себе эти вопросы, прежде чем рожать. Вы живёте в раю? Да? Отлично, зовите новых людей в этот мир, их ждет прекрасное детство и ваше жизнелюбие. Вы живете в аду? О, тогда не множьте ад, неразумные!!!

С какой стати автор живет в аду? Отсутствие мужа - не та ситуация, чтобы считать жизнь адом.

Принц_на_белом_коне
#165
Автор

Такой исход маловероятен ( что он будет добиваться опеки над ребенком). Но будем договариваться,мы же цивилизованные люди. На 99 процентов уверена,что он сбежит.

Вы думаете только о себе, Ваш поступок эгоистичен.
Попытайтесь поставить себя на место Будущего отца, что он будет чувствовать, когда узнает новости о Вашей беременности, и то, что уже ничего невозможно изменить, и это только Ваше решение?
Отец ребёнка в праве знать что Вы задумали, Вы должны ему всё рассказать.

Гость
#166
N

С какой стати автор живет в аду? Отсутствие мужа - не та ситуация, чтобы считать жизнь адом.

Конечно. А где ж! В самом настоящем аду. Давайте спросим автора, почему она там живёт и почему не хочет переезжать?

#167
Гость

Автор, вот я в жизни сталкивалась несколько раз с таким странным воровством спермы. Но вы ошибаетесь по всем статьям. Ничто так не подчеркнет ваше одиночество, никчемность, несчастность, как ребенок. Он не может быть рожден ради того, что бы у вас в жизни появилась любовь. .

ну вы и ханжа. не вам учить ее. человек устал от вранья наверно уже,были наверно у нее мужчины, но ушли как видите-не хотите им ничего предъявить, как они смогли так уничтожить свою любовь?
девочка,удочеренная джоли в африке , ее мать была изнасилована и потом ребенок чуть не умер от болезни в годик. у энжи никаких предубеждений не было- в любви не в любви рожден, с питтом разошлась , растит одна.

Гость
#168
Гость

Ребенок - это любовный союз с игрой в одни ворота. Вы можете не сойти с ума в отношениях с детьми, только будучи в ресурсном состоянии, если вы берете Любовь ,кто-то вас любит, заботится, муж, любовник, друзья, вы сама, только извне. Любовь, внимание, интерес - это самый ценный ресурс.
Большинство людей на планете страдают от его недостатка. Серьезно. И вы, автор, так же не в ресурсе. Станьте ресурсной, выправьте сначала самооценку, станьте "ок". Не пытайтесь затыкать ребенком дыры в личной жизни. Он для этого не предназначен и дети наоборот, разрушают нас, проверяют на прочность, они только отбирают и ничего не отдают. И это нормально, так и должно быть. В общем, вы понятия не имеете, что значит быть матерью. Никто этого не знает, пока не станет и не осознает, что это глубочайшая печаль и ошибка и лучше было не надо. Что больше никогда она не сможет вернуться в изначальное состояние, без этого груза ответственности и без этой темной ночи души. Вот ребенок подрос, и он смутно начинает догадываться, какая *** - этот мир и приходит к маме и спрашивает ее в экзистенциальном приступе: "Мать, ты ∆ура или ты осознаешь, какой тут мрак творится? Какого хрена ты меня родила в этот ад? Разве ты не понимаешь, тynица, что ад непригоден для размножения??"
Вот всегда задавайте себе эти вопросы, прежде чем рожать. Вы живёте в раю? Да? Отлично, зовите новых людей в этот мир, их ждет прекрасное детство и ваше жизнелюбие. Вы живете в аду? О, тогда не множьте ад, неразумные!!!

Понеслась душа по кочкам... У меня в доме родителей живут такие блаженные дети любви. Настрогали шестерых, любят изо всех сил. Но жрать нечего, потому что оба не работают, одеть детей не во что, зато от умиления карапузиками слезы из глаз. Девиз - главное дать детям любовь, остальное приложится. Только дети как волчата, злые, зависливые намвседолжны.

Елена Прекрасная
#169
Мужчина

А он хочет быть донором? Вы его спросили? Вы с ним согласовали? Или он для вас мусор а не человек?

А она хочет быть спермрсливом без призерватива?Быть в отношениях без обязательств?
Она о таком мечтала, он ее спросил?
Что дал, то и получил .

N
#170
Гость

Конечно. А где ж! В самом настоящем аду. Давайте спросим автора, почему она там живёт и почему не хочет переезжать?

Спрашивайте. Мне ситуация автора понятна и ее намерения кажутся вполне нормальными.
Адом можно сделать собственную жизнь, создав семью с кем попало - "лишь бы было. Еще вариант - прос*рать все возможности и после 40-45 горько об этом сожалеть.

Гость
#171
Гость

Ребенок - это любовный союз с игрой в одни ворота. Вы можете не сойти с ума в отношениях с детьми, только будучи в ресурсном состоянии, если вы берете Любовь ,кто-то вас любит, заботится, муж, любовник, друзья, вы сама, только извне. Любовь, внимание, интерес - это самый ценный ресурс.
Большинство людей на планете страдают от его недостатка. Серьезно. И вы, автор, так же не в ресурсе. Станьте ресурсной, выправьте сначала самооценку, станьте "ок". Не пытайтесь затыкать ребенком дыры в личной жизни. Он для этого не предназначен и дети наоборот, разрушают нас, проверяют на прочность, они только отбирают и ничего не отдают. И это нормально, так и должно быть. В общем, вы понятия не имеете, что значит быть матерью. Никто этого не знает, пока не станет и не осознает, что это глубочайшая печаль и ошибка и лучше было не надо. Что больше никогда она не сможет вернуться в изначальное состояние, без этого груза ответственности и без этой темной ночи души. Вот ребенок подрос, и он смутно начинает догадываться, какая *** - этот мир и приходит к маме и спрашивает ее в экзистенциальном приступе: "Мать, ты ∆ура или ты осознаешь, какой тут мрак творится? Какого хрена ты меня родила в этот ад? Разве ты не понимаешь, тynица, что ад непригоден для размножения??"
Вот всегда задавайте себе эти вопросы, прежде чем рожать. Вы живёте в раю? Да? Отлично, зовите новых людей в этот мир, их ждет прекрасное детство и ваше жизнелюбие. Вы живете в аду? О, тогда не множьте ад, неразумные!!!

Возможно и не любили в детстве, возможно несчастлива и одинока, разочарована в мужчинах, их отношении к женщинам. Что среди мужла подлых мало? Манипуляторов, абьюзеров, нарциссов, после которых женщина остается с побитым, израненным сердцем. Решиться родить самой может только сильная, независящая от чужого мнения личность,

Гость
#172
Принц_на_белом_коне

Вы думаете только о себе, Ваш поступок эгоистичен.
Попытайтесь поставить себя на место Будущего отца, что он будет чувствовать, когда узнает новости о Вашей беременности, и то, что уже ничего невозможно изменить, и это только Ваше решение?
Отец ребёнка в праве знать что Вы задумали, Вы должны ему всё рассказать.

А когда любовник ныл, что резина мешает ощущениям, это что было, забота об авторе или о себе, любимом? Почему мужчине можно думать только о себе, а автору запрещено?

Гость
#173
Принц_на_белом_коне

Вы думаете только о себе, Ваш поступок эгоистичен.
Попытайтесь поставить себя на место Будущего отца, что он будет чувствовать, когда узнает новости о Вашей беременности, и то, что уже ничего невозможно изменить, и это только Ваше решение?
Отец ребёнка в праве знать что Вы задумали, Вы должны ему всё рассказать.

И ребенок тоже в праве родиться в полной семье. И это не менее важно. Поэтому я и заявляю, что авторша заведомо делает плохо, потому что "часики" и "надо", вместо того что бы постараться для себя и сделать хорошо. Как минимум не рожать из трусости. Ну а если накопит ума научиться любить, строить свою жизнь, доверять, строить экологичные отношения, то можно и ребенка рожать. Но в трусости и вранье ведь намного легче! Можно сейчас, быстро и не заморачиваться.
Но весь прикол в том, что авторша обманывает сама себя. Ребенок не принесёт удовлетворения, радости, счастья. Ребенок заберет все здоровье, все силы, весь свет.

Гость
#174

Больная на голову. И ваш любовник станет подлецом, если потом откажется от своего ребенка. Одно дело быть убежденным холостяком, а другое дело жить с мыслью, что у тебя есть ребенок Конечно, от ответственности никуда не уйти, чтобы там мамаша не говорила, это и твой ребенок. Ну, с другой стороны, будет ему наука, как с женщинами водиться.

Гость
#175
Гость

И ребенок тоже в праве родиться в полной семье. И это не менее важно. Поэтому я и заявляю, что авторша заведомо делает плохо, потому что "часики" и "надо", вместо того что бы постараться для себя и сделать хорошо. Как минимум не рожать из трусости. Ну а если накопит ума научиться любить, строить свою жизнь, доверять, строить экологичные отношения, то можно и ребенка рожать. Но в трусости и вранье ведь намного легче! Можно сейчас, быстро и не заморачиваться.
Но весь прикол в том, что авторша обманывает сама себя. Ребенок не принесёт удовлетворения, радости, счастья. Ребенок заберет все здоровье, все силы, весь свет.

Где вас так зомбировали?

Гость
#176
Гость

И ребенок тоже в праве родиться в полной семье. И это не менее важно. Поэтому я и заявляю, что авторша заведомо делает плохо, потому что "часики" и "надо", вместо того что бы постараться для себя и сделать хорошо. Как минимум не рожать из трусости. Ну а если накопит ума научиться любить, строить свою жизнь, доверять, строить экологичные отношения, то можно и ребенка рожать. Но в трусости и вранье ведь намного легче! Можно сейчас, быстро и не заморачиваться.
Но весь прикол в том, что авторша обманывает сама себя. Ребенок не принесёт удовлетворения, радости, счастья. Ребенок заберет все здоровье, все силы, весь свет.

В чем трусость? Родить одной? Это напротив смелость. Ей достаточно сказать что ок она не принимает, по сост. здоровья. Если он и дальше будет внее шуровать, где тут обман милейшая?

N
#177
Гость

И ребенок тоже в праве родиться в полной семье. И это не менее важно. Поэтому я и заявляю, что авторша заведомо делает плохо, потому что "часики" и "надо", вместо того что бы постараться для себя и сделать хорошо. Как минимум не рожать из трусости. Ну а если накопит ума научиться любить, строить свою жизнь, доверять, строить экологичные отношения, то можно и ребенка рожать. Но в трусости и вранье ведь намного легче! Можно сейчас, быстро и не заморачиваться. Но весь прикол в том, что авторша обманывает сама себя. Ребенок не принесёт удовлетворения, радости, счастья. Ребенок заберет все здоровье, все силы, весь свет.

Бред. Мне мать недавно сказала, что время, когда она меня растила, было самым счастливым в ее жизни.

Гость
#178
Гость

Больная на голову. И ваш любовник станет подлецом, если потом откажется от своего ребенка. Одно дело быть убежденным холостяком, а другое дело жить с мыслью, что у тебя есть ребенок Конечно, от ответственности никуда не уйти, чтобы там мамаша не говорила, это и твой ребенок. Ну, с другой стороны, будет ему наука, как с женщинами водиться.

Правильно, будет наука. А то слишком хорошо устроился, и секс без обязательств, и предохраняться сам не хочу. Это сама жизнь учит его через автора.

Гость
#179
N

Бред. Мне мать недавно сказала, что время, когда она меня растила, было самым счастливым в ее жизни.

Да там такие стенания, мол все в неполной семье несчастны, драма драм. Ей не хочется принять тот факт что и маленькая не полная семья может быть счастливой и самодостаточной.

Гость
#180

Когда забеременеете, скажите, что ок подвели.
И вообще, поменьше с мужиками надо быть «порядочной».
Скажите, что растеряны, но аборт боитесь, последний шанс родить ...
Может быть, он и женится.
По поводу алиментов: я в аналогичной ситуации не подала. А Вы решаете сами.

N
#181
Гость

Да там такие стенания, мол все в неполной семье несчастны, драма драм. Ей не хочется принять тот факт что и маленькая не полная семья может быть счастливой и самодостаточной.

Некоторые и правда как будто зазомбированы. Вещают с такой непоколебимой уверенностью, словно лично опросили сотни детей из неполных семей и сотни мам-одиночек.
Штампы и ничего более.

Красотка
#182
Гость

И ребенок тоже в праве родиться в полной семье. И это не менее важно. Поэтому я и заявляю, что авторша заведомо делает плохо, потому что "часики" и "надо", вместо того что бы постараться для себя и сделать хорошо. Как минимум не рожать из трусости. Ну а если накопит ума научиться любить, строить свою жизнь, доверять, строить экологичные отношения, то можно и ребенка рожать. Но в трусости и вранье ведь намного легче! Можно сейчас, быстро и не заморачиваться.
Но весь прикол в том, что авторша обманывает сама себя. Ребенок не принесёт удовлетворения, радости, счастья. Ребенок заберет все здоровье, все силы, весь свет.

Ну понимаете, кому-то это не надо. А автор, судя по всему все плюсы и минусы взвесила и у нее есть возможности. И лучше так, чем не подготовленной быть и залететь от мужика, который в итоге сбежал от ответственности. Где будет больше любви еще не известно. Я бы не решилась специально, наверное. Но если она чувствует в себе силы и такая поддержка от родных, то почему нет?

Гость
#183
Красотка

А то что мужчина присовывает без обязательств это не подло?

Обоюдный секс вы считаете подлостью?

Гость
#184
Гость

В чем трусость? Родить одной? Это напротив смелость. Ей достаточно сказать что ок она не принимает, по сост. здоровья. Если он и дальше будет внее шуровать, где тут обман милейшая?

Прочитайте ещё раз тему, она не собирается своему любовнику ничего сообщать.

Гость
#185
Автор

Она замуж не хочет выходить, потому что НИ ОДНОГО нормального кандидата за 34 года. НЕ думаю, что дальше - лучше. РЕбенка хочу, есть кандидат на донорство, не вижу причин почему не родить? Я беру ответственность за ребенка. Я и моя семья.

Автор, Вы молодец и не слушайте тут «добрых» советчиков, я также поступила, ни разу не пожалела, так счастлива, что у меня ребёнок есть! Тоже забеременела от красивого мужчины, это вдвойне приятно!

Красотка
#186
Гость

Обоюдный секс вы считаете подлостью?

Это вы написали. Мои слова были об отсутствии обязательств.

Принц_на_белом_коне
#187
Гость

А когда любовник ныл, что резина мешает ощущениям, это что было, забота об авторе или о себе, любимом? Почему мужчине можно думать только о себе, а автору запрещено?

Автор не поведал нам о том, как именно они с любовником договорились об отсутствии резины, возможно это было обоюдное согласие?
Мы не знаем, поэтому не можем осуждать.

Красотка
#188
Гость

Прочитайте ещё раз тему, она не собирается своему любовнику ничего сообщать.

И что дальше? Он ей все сообщает? Может презервативами пользуется?
Короче, если мужчина не хочет детей и он вменяем и адекватен, то прежде всего он сам заботится о том, чтобы она не забеременнела.
Если нет, то кто ему доктор?

Гость
#189
Гость

Да там такие стенания, мол все в неполной семье несчастны, драма драм. Ей не хочется принять тот факт что и маленькая не полная семья может быть счастливой и самодостаточной.

Не обязательно несчастные, но отношение ребенка к отцу будет соответствующее. Трудно будет такого "отца" уважать и любить. А если мать еще нарочно пошла на такой шаг, то и к ней будут возникать вопросы.

Гость
#190
Гость

Автор, Вы 1000% в будущем будете просить деньги на ребенка у любовника, либо подадите на алименты. Возможно, вообще, будете пытаться увести его из семьи. Просто, приходилось уже видеть такие ситуации. Типа рожаю сама, для себя, ни на что не претендую, а после родов человек меняется. Ростить одной ребенка финансово тяжело, тяжело физически и морально. Да и самому ребенку нужен отец, отцовское участие.

Автор просто теоретизирует на тему....типа она Кощей Бессмертный и никто ей не нужен. Вот возьму и рожу....а ребенку потом скажу , что его папа - герой-разведчик....Авторша, ребенку нужен нормальный отец, а не спермодонор. У детей в неполных семьях, даже в отсутствие финансовых проблем, гораздо больше психологических проблем , чем у детей из полных семей. Да и нет детей, которые были бы благодарны своим матерям вот за такое "рожу для себя".
Но вы же типа "самая умная" ...
Рожайте.

Гость
#191
Красотка

Это вы написали. Мои слова были об отсутствии обязательств.

Вы тут самая неадекватная видимо

Гость
#192
Гость

Обоюдный секс вы считаете подлостью?

Красотка

А то что мужчина присовывает без обязательств это не подло?

Гость

Ну так Автор-ша сама это выбрала, и позволяет.

Красотка

И что дальше?

У этой "Красотки" с логическим мышлением вообще всё очень плохо:

А то, что если "присовывание без обязательств" происходит по обоюдному согласию, то ваш вопрос о подлости не уместен. Это совместный выбор двух любовников

Гость
#193
Принц_на_белом_коне

Автор не поведал нам о том, как именно они с любовником договорились об отсутствии резины, возможно это было обоюдное согласие?
Мы не знаем, поэтому не можем осуждать.

Поведала. Мужик ныл, что ощущения не те. Автор мужика пожалела. Теперь жалеть перестала. Поумнела.

Красотка
#194
Гость

У этой "Красотки" с логическим мышлением вообще всё очень плохо:

А то что мужчина присовывает без обязательств это не подло?

Гость

Ну так Автор-ша сама это выбрала, и позволяет.

Красотка

И что дальше?

А то, что если "присовывание без обязательств" происходит по обоюдному согласию, то ваш вопрос о подлости не уместен. Это совместный выбор двух любовниковЭто у вас с логикой проблемы. Даже емли они обоюдно это выбрали, то ему ничего не мешает контролировать процесс деторождения и предохраняться. В том случае если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет детей. Но так как он не использует презервативы в своей практике, то кто ему доктор? Ещё раз)?
К тому же если люди друг с другом спят, то последствия будут ВСЕГДА. Моральные, психологические, физические, какие угодно, потому что это отношения между двумя разными людьми.

А и на последок. Скрепляйте диалог нормально, на предпоследнюю реплику я вообще ничего не отвечала)))

Елена Прекрасная
#195
Гость

Ребенок - это любовный союз с игрой в одни ворота. Вы можете не сойти с ума в отношениях с детьми, только будучи в ресурсном состоянии, если вы берете Любовь ,кто-то вас любит, заботится, муж, любовник, друзья, вы сама, только извне. Любовь, внимание, интерес - это самый ценный ресурс.
Большинство людей на планете страдают от его недостатка. Серьезно. И вы, автор, так же не в ресурсе. Станьте ресурсной, выправьте сначала самооценку, станьте "ок". Не пытайтесь затыкать ребенком дыры в личной жизни. Он для этого не предназначен и дети наоборот, разрушают нас, проверяют на прочность, они только отбирают и ничего не отдают. И это нормально, так и должно быть. В общем, вы понятия не имеете, что значит быть матерью. Никто этого не знает, пока не станет и не осознает, что это глубочайшая печаль и ошибка и лучше было не надо. Что больше никогда она не сможет вернуться в изначальное состояние, без этого груза ответственности и без этой темной ночи души. Вот ребенок подрос, и он смутно начинает догадываться, какая *** - этот мир и приходит к маме и спрашивает ее в экзистенциальном приступе: "Мать, ты ∆ура или ты осознаешь, какой тут мрак творится? Какого хрена ты меня родила в этот ад? Разве ты не понимаешь, тynица, что ад непригоден для размножения??"
Вот всегда задавайте себе эти вопросы, прежде чем рожать. Вы живёте в раю? Да? Отлично, зовите новых людей в этот мир, их ждет прекрасное детство и ваше жизнелюбие. Вы живете в аду? О, тогда не множьте ад, неразумные!!!

Браво, отлично, все правильно!
Надо прокачиваться духовно, искать других отношений и рожать ребенка, заполняя пустоту.
Но это все время, и можно упустить возможность стать матерью , пусть и эгоисткой .
У меня так, детей нет.
Только ещё и родители не поддерживали , как автора.
Да и мужчина есть, свободный и нормальный. Может и ребенку обрадуется .

Гость
#196

Кстати, всем , жалеющим «бедного» мужика.

Если мужчина не хочет детей, их и не будет. У моего друга есть друг, он как-то у него спросил, как так, за 40 лет ни разу с девушкой не видел (они соседи).
Тот ответил, что ему не надо, что женщина ,- это траты, проблемы и пр.
Про детей правда прямо не сказал, но вроде намекнул, что они ему не нужны и никогда не будут нужны.
Мужику 40 (!), внешне - норм, но вот такие вот взгляды.
По поводу физиологии, со слов того же друга, самоудовлетворяется регулярно, этим проблему решил, «зачем мне женщина, и так хорошо».)))))

Самое интересное, у него есть брат, тоже чайлдфри (!), живет с женщиной с ребёнком, которой, судя по всему, больше дети тоже больше не нужны, кто там предохраняется, я конечно не в курсе, просто к тому, что головой думать надо.

И наконец 3й случай - по молодости у меня был парень, который всегда (!) пользовался презервативами и сам их утилизировал. Детей не хотел. Потом мы расстались. Он так и живет без детей. Есть мужчины, которым дети не нужны категорически, от слова совсем, и у них их и нет.

Гость
#197

Не за 40 конечно)))))) за много лет. Тому другу сейчас 40, а общаются они уже лет 10 минимум))))

Гость
#198
Гость

Если решение осознанное, то рожайте, особенно если вы в РФ, нам нужны новые граждане, а то демография падает.

Глупцы, какие новые граждане? Земля задыхается от человеков! Вы хоть в курсе, сколько вреда приносит неконтролируемый рост людей? Вы знаете о состоянии экологии, природы и т.п.? Вы не в теме, а между прочим, если люди продолжат размножаться в бешеном темпе, апокалипсис наступит уже скоро, и он будет ужасен!

Гость
#199
Гость

Только ребенок в минусе, особенно, если будет мальчик. Да и девочке отец необходим. Вы это поймёте много позже, когда у подросшего ребенка возникнут трудности во взаимоотношениях с противоположным полом, в неумении создать нормальную семью.

Не факт совсем. Я выросла в полной семье, с хорошим отцом, но свою семью не создала, потому что такого мужчину, как мой отец не встретила.. Подруга выросла вообще не зная кто ее отец, создала, наоборот, прекрасную семью, так что все это теория никак не имеющая общего с реальностью. Удачи Вам, автор!

Гость
#200
Гость

Глупцы, какие новые граждане? Земля задыхается от человеков! Вы хоть в курсе, сколько вреда приносит неконтролируемый рост людей? Вы знаете о состоянии экологии, природы и т.п.? Вы не в теме, а между прочим, если люди продолжат размножаться в бешеном темпе, апокалипсис наступит уже скоро, и он будет ужасен!

В России рождаемость падает катастрофически.