Гость
Статьи
Мне сегодня 30 лет

Мне сегодня 30 лет

Вроде бы все норм, ребёночек есть 5 лет, муж работящий, квартира 100 квадратов, в ипотеке правда пол стоимости, но есть она, все прекрасно живи и радуйся, я домохозяйка, готовлю, убираю, глажу, весь дом на мне, ребёнок тоже, но вот уныние иногда какое то накатывает, чего я достигла в жизни? В чем женское счастье?

Гость426227
52 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

П-и-3-д-ё-ж

девочка с плеером
#2

пора выходить на работу

Гость
#3

Так на работу выходите, уныние как рукой снимет. Точнее, на него просто не останется времени.

Гость
#4

Солнце осветило горизонт -
Утро оборвало мой сладкий сон,
Я проснулся, я был поражён:
Ощутил годам урон.
Словно в первый раз я увидел свет,
Словно в первый раз я был им согрет,
Годы ощутил, хоть я и не дед -
Мне сегодня 30 лет!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет:
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред -
Мне сегодня 30 лет!
Солнце наливаясь вошло в зенит,
Музыка в моих ушах звенит,
Не грусти и даже не делай вид,
Каждая нота мне говорит.
Я рукой нащупал свой карман -
Он мне намекнул, что я буду пьян,
Говорит мне день: - Держись, братан!
Лучше протирай стакан!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред,
Мне сегодня 30 лет!
Солнце опустилось за горизонт,
Дома у меня стаканов звон,
Собрались друзья со всех сторон,
Друг, врубай магнитофон!
Я имею право сегодня пить,
Я имею право сегодня жить,
Я имею право про всё забыть,
Да чего там говорить!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред,
Мне сегодня 30 лет!
Мне сегодня 30 лет!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред,
Мне сегодня 30 лет!

#5

Поздравляю. Здоровья Вам и вашим близким. Всего наилучшего. Уныние на всех иногда находит. А вот семья, дети, квартира, заботливый близкий человек, далеко не у всех.

Коктейль с водкой
#6

Потому что домохозяйка. А это ад . Одно и то же. Изо дня в день.

Коктейль с водкой
#7
Корабельная крыса

П-и-3-д-ё-ж

Пачиму?

Гость
#8

Вот почему у всех одно и тоже: выходи работать, тогда уныние пройдет. А работать это не уныние? Работа в первую очередь должна быть интересной, свою работу нужно любить и идти на нее с удовольствием. А с этим не каждому везёт. Работа это та же самая рутина, одно и тоже изо дня в день. Только ещё и в вставать рано надо и времени свободного мало остаётся, плюс ещё вам все равно придется выполнять домашние дела, поверьте будет ещё хуже. Если у вас нет возможности заниматься любимым делом и получать за это деньги, просто займите свой досуг чем-то ещё кроме быта. Освойте профессию в интернете, чтобы работать на дому, это уж всяко лучше. Побольше гуляйте с ребенком, проводите время вместе. У вас всего один ребенок, который уже ходит в сад, не углубляйтесь вы каждый день только в быт, занимайтесь любимыми делами.

Zeta
#9

У меня так же . Только лет больше. С другой стороны, счастлив тот, кто умеет ценить то, что у него есть и не желает чужого счастья.

Гость426227
#10
Коктейль с водкой

Потому что домохозяйка. А это ад . Одно и то же. Изо дня в день.

Да вроде бы и ад, но как представлю что на работу пойду, а дома за меня никто не сделает ничего, это ад в квадрате

Гость
#11

С днём рождения автор💐

Кроули
#12

Человек - существо ужас до чего неблагодарное. Всё есть, но будет ныть. Ребёнок подрастёт, пойдёте реализовываться, автор. Всё успеется. К чему сейчас эти сопли? Радуйтесь своему положению, ребёночку, мужу. Успеете ещё в офисе напахаться. Будете сегодняшние времена вспоминать, как прекрасные. Хватит ныть короче.

Гость
#13

Мужики идиоты, которые с такими тупыми дурами расписываются, просто обслуга дешёвая за пожрать, с которой поговорить не о чем, живет ради халявы. Со временем состарится и нах не нужна, проще молодую и красивую позвать за ту же жратву и содержание. Сидит там рассуждает о квартире, квадратах, выгнать нах и поумнешь, особенно когда на бирже труда раком нагнут и молодости не останется для продажи.

Гость
#14

Уныние потому что вы ничего не достигли. Муж работающий, это достижение мужа. Ребенок тоже, если со здоровьем проблем нет, это не достижение. Быть домохозяйкой тоже так себе. Нужно что-то в жизни менять и срочно!!!

Гость
#15
Гость

Солнце осветило горизонт -
Утро оборвало мой сладкий сон,
Я проснулся, я был поражён:
Ощутил годам урон.
Словно в первый раз я увидел свет,
Словно в первый раз я был им согрет,
Годы ощутил, хоть я и не дед -
Мне сегодня 30 лет!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет:
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред -
Мне сегодня 30 лет!
Солнце наливаясь вошло в зенит,
Музыка в моих ушах звенит,
Не грусти и даже не делай вид,
Каждая нота мне говорит.
Я рукой нащупал свой карман -
Он мне намекнул, что я буду пьян,
Говорит мне день: - Держись, братан!
Лучше протирай стакан!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред,
Мне сегодня 30 лет!
Солнце опустилось за горизонт,
Дома у меня стаканов звон,
Собрались друзья со всех сторон,
Друг, врубай магнитофон!
Я имею право сегодня пить,
Я имею право сегодня жить,
Я имею право про всё забыть,
Да чего там говорить!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред,
Мне сегодня 30 лет!
Мне сегодня 30 лет!
В этот день родили меня на свет,
В этот день с иголочки я одет,
В этот день теплом вашим я согрет,
Мне сегодня 30 лет!
В этот день скажу юности: "Привет!"
В этот день я в зрелость возьму билет,
В этот день и водка не во вред,
Мне сегодня 30 лет!

😅👍

Гость
#16

А вы поезжайте за границу. Все мои знакомые домохозяйки считают, что именно это их развивает.

Havier
#17

Заведи любовничка , уныние сразу отшибёт , познаешь новые горизонты.

Гость
#18

Одного мало... Ребёночка должно быть два чтобы женщина чувствовала себя реализованной. Погодите с работой, в работу лучше уходить после 35 это следующий этап

Гость
#19

С днём рождения, автор. Счастья вам! 💖💖💖

Гость
#20

Не бывает счастья мужского или женского. Оно всеобщее. И находится в душе. И не исчезает из-за быта или других мелких проблем.
С ДыРом! Желаю понять, что такое счастье!)

Гость
#21
Кроули

Человек - существо ужас до чего неблагодарное. Всё есть, но будет ныть. Ребёнок подрастёт, пойдёте реализовываться, автор. Всё успеется. К чему сейчас эти сопли? Радуйтесь своему положению, ребёночку, мужу. Успеете ещё в офисе напахаться. Будете сегодняшние времена вспоминать, как прекрасные. Хватит ныть короче.

Почему люди думаю, что с подросшим ребёнком будет проще? Начальная школа сейчас это самая сложность. Когда ребёнка в саду, он с утра до вечера в присмотре. Вот самое время работать и своими делами заниматься.
А из школы нужно забрать в 12 часов, или отвести к 12-ти, если вторая смена, уроки проверить. Плюс уже постоянные кружки-секции-допзанятия появляются

Гость
#22
Гость

Мужики идиоты, которые с такими тупыми дурами расписываются, просто обслуга дешёвая за пожрать, с которой поговорить не о чем, живет ради халявы. Со временем состарится и нах не нужна, проще молодую и красивую позвать за ту же жратву и содержание. Сидит там рассуждает о квартире, квадратах, выгнать нах и поумнешь, особенно когда на бирже труда раком нагнут и молодости не останется для продажи.

Завидуешь? Не берёт никто? ишь,pacпepдeлacь здесь.

Гость
#23

У Светки Соколовой день рождения, ей сегодня 30 лет

шрек
#24

Ну все климакс не за горами

Скандинавия
#25

Найдите увлечение которые бы вас захватило и у вас была бы цель.
Я не знаю как жить без увлечений, без страсти, без целей

Гость
#26

Во первых - поздравляю! Во вторых - если Вы дальше будете домохозяйкой, то Ваше чувство, мысли( а чего я достигла) сожрут Вас еще больше.

агенство альфонсов для бабулек
#27

авторша теперь наша клиентка
Предоставляем молодыx пацанчиков для 30+летниx старушек

Воловик Мария
#28

Девушка, вы совершили практически невозможное для среднестатистического человека. Когда большинство женщин не может найти спутника жизни в вашем возрасте вы имеете квартиру и семью и протяжении этих лет мы выполняем всё, чтобы домашний очаг был полным и счастливым.

Я вам желаю здоровья, счастья, долгих семейных лет жизни, крепкой любви. А у всех по разному , кто-то добивается успехов в карьере, кто-то в семейной жизни

Гост713ь
#29

С днём рождения! Всего наилучшего. ****** Спорт убирает все ненужные мысли, видишь результат,вырабатываются гормоны счастья.
***** На работу бесполезно выходить.

Гость
#30

Займитесь спортом,запишитесь на художественные мастер классы займттесь чем-то интересным. Мне тоже 30, работаю, хорошо что график не с 9 до 6...Но тоже чего-то не хватало. Записалась в муз.школу на вокал, радуюсь что детская мечта начинает осуществляться. Если муж обеспечивает- не нужно стремиться работать, нелюбимая работа по графику с 9-18 приведет вас к депрессии. Ищите себя, успехов)

Гость
#31
Гость426227

Вроде бы все норм, ребёночек есть 5 лет, муж работящий, квартира 100 квадратов, в ипотеке, я домохозяйка ...

Жесть какая! В 30 лет я была дизайнером в рекламном агентстве, регулярно ходила по ресторанам, по магазинам, ездила по выставкам, театрам, клубам, в отпуск обязательно за границу и там тусить с итальянцами. Никаких ипотек, детей, а мужа только начала присматривать (вышла замуж в 36 за итальянца же, с которым и живу уже 9 лет). А вы всю молодость просрали на домохозяйство и декрет, естественно вам грустно теперь: плясать в клуб уже не пойдешь, муж один и тот же каждый день, впереди только внуки и пенсия. Выход один: найдите дело по душе и замутите хобби. Правда, не знаю, откуда вы время возьмете, дитачку надо кормить, да и муж у вас не итальянец, тоже, наверняка, сам себе тарелку макарон не сварит и посуду за собой не помоет, с оправдалками, что типа вы же не работаете.

Гост713ь
#32
Гость

Жесть какая! В 30 лет я была дизайнером в рекламном агентстве, регулярно ходила по ресторанам, по магазинам, ездила по выставкам, театрам, клубам, в отпуск обязательно за границу и там тусить с итальянцами. Никаких ипотек, детей, а мужа только начала присматривать (вышла замуж в 36 за итальянца же, с которым и живу уже 9 лет). А вы всю молодость просрали на домохозяйство и декрет, естественно вам грустно теперь: плясать в клуб уже не пойдешь, муж один и тот же каждый день, впереди только внуки и пенсия. Выход один: найдите дело по душе и замутите хобби. Правда, не знаю, откуда вы время возьмете, дитачку надо кормить, да и муж у вас не итальянец, тоже, наверняка, сам себе тарелку макарон не сварит и посуду за собой не помоет, с оправдалками, что типа вы же не работаете.

С таким же успехом я Вас спрошу, а с 20-29 этим всем нельзя было заниматься?
**** Походы по магазинам вообще раздражают: в инете можно все купить.

Гость
#33
Havier

Заведи любовничка , уныние сразу отшибёт , познаешь новые горизонты.

Особенно, если их заловит муж на горячем. Такие начнутся горизонты и панорамы...))

Чашечка кофе с коньяком
#34
Гость

Одного мало... Ребёночка должно быть два чтобы женщина чувствовала себя реализованной. Погодите с работой, в работу лучше уходить после 35 это следующий этап

И куда с радостью берут после 10-летнего декрета?

Гость
#35
Гост713ь

С таким же успехом я Вас спрошу, а с 20-29 этим всем нельзя было заниматься? **** Походы по магазинам вообще раздражают: в инете можно все купить.

А с 20 до 29 я училась и делала карьеру. Или ты думаешь, что лучшие места в фирмах с зарплатой на отпуска по заграницам просто так раздают, всем, кто с улицы пришёл? Наивная.
А, возможно, еще ты страшная и толстая, на тебя одежда не садится, вот ты и не любишь ее примерять. Не знаю ни одну красивую и молодую девку, которая бы не любила одеваться, танцевать и гулять с парнями.

Гость
#36
Чашечка кофе с коньяком

И куда с радостью берут после 10-летнего декрета?

В супермаркет. Товары расставлять.

Гость
#37
Гость426227

Вроде бы все норм, ребёночек есть 5 лет, муж работящий, квартира 100 квадратов, в ипотеке правда пол стоимости, но есть она, все прекрасно живи и радуйся, я домохозяйка, готовлю, убираю, глажу, весь дом на мне, ребёнок тоже, но вот уныние иногда какое то накатывает, чего я достигла в жизни? В чем женское счастье?

Иногда любовница нужна не столько мужу, сколько его жене) Чтобы был драйв в борьбе за мужика, не до уныния)

Гость
#38
Чашечка кофе с коньяком

И куда с радостью берут после 10-летнего декрета?

И то не факт что возьмут

Гость
#39
Гость

Жесть какая! В 30 лет я была дизайнером в рекламном агентстве, регулярно ходила по ресторанам, по магазинам, ездила по выставкам, театрам, клубам, в отпуск обязательно за границу и там тусить с итальянцами.

Тоска. такое времяпрепровождение мечта пустоголовых или нiщих

Гост713ь
#40
Гость

А с 20 до 29 я училась и делала карьеру. Или ты думаешь, что лучшие места в фирмах с зарплатой на отпуска по заграницам просто так раздают, всем, кто с улицы пришёл? Наивная.
А, возможно, еще ты страшная и толстая, на тебя одежда не садится, вот ты и не любишь ее примерять. Не знаю ни одну красивую и молодую девку, которая бы не любила одеваться, танцевать и гулять с парнями.

Тут как бы эээ в РФ в вашем возрасте не наркоманы и не тупые вузы очно заканчивали в 22 (17-22). И с 22 работали.
А вот кто тормозил не по возрасту,тот и в 29 получал основное образование. Доп.образование- это уже для наслаждения. Работа не отменялась.
***** ИМХО: уезжают заграницу работать и взамуж те,кто себя не смог реализовать и не подходили для брака. Там за всякий мусор на Вас смотрит и о,чудо! женится.
***** Горячие дагестанские парни не подошли? У них тоже виллы в горах

агенство альфонсов для бабулек
#41
Гость

Жесть какая! В 30 лет я была дизайнером в рекламном агентстве, регулярно ходила по ресторанам, по магазинам, ездила по выставкам, театрам, клубам, в отпуск обязательно за границу и там тусить с итальянцами. Никаких ипотек, детей, а мужа только начала присматривать (вышла замуж в 36 за итальянца же, с которым и живу уже 9 лет). А вы всю молодость просрали на домохозяйство и декрет, естественно вам грустно теперь: плясать в клуб уже не пойдешь, муж один и тот же каждый день, впереди только внуки и пенсия. Выход один: найдите дело по душе и замутите хобби. Правда, не знаю, откуда вы время возьмете, дитачку надо кормить, да и муж у вас не итальянец, тоже, наверняка, сам себе тарелку макарон не сварит и посуду за собой не помоет, с оправдалками, что типа вы же не работаете.

подтверждаю эта старушенция 30 обслуживалась в нашем отделе. Платила дорого, но все равно пацаны постоянно отскочить пытались. Вонь старушачего тела всёж

Гост713ь
#42
Гость

А с 20 до 29 я училась и делала карьеру. Или ты думаешь, что лучшие места в фирмах с зарплатой на отпуска по заграницам просто так раздают, всем, кто с улицы пришёл? Наивная.
А, возможно, еще ты страшная и толстая, на тебя одежда не садится, вот ты и не любишь ее примерять. Не знаю ни одну красивую и молодую девку, которая бы не любила одеваться, танцевать и гулять с парнями.

И Вы как-то определитесь: то ли гулять, то ли работать и учиться, то ли по магам шляться. Все сразу никак не получается.
ЗЫ. Пробовала. Получалось: работать и гулять.
Или по магам и работать.
Или гулять и по магам.

#43
Гост713ь

Тут как бы эээ в РФ в вашем возрасте не наркоманы и не тупые вузы очно заканчивали в 22 (17-22). И с 22 работали.
А вот кто тормозил не по возрасту,тот и в 29 получал основное образование. Доп.образование- это уже для наслаждения. Работа не отменялась.
***** ИМХО: уезжают заграницу работать и взамуж те,кто себя не смог реализовать и не подходили для брака. Там за всякий мусор на Вас смотрит и о,чудо! женится.
***** Горячие дагестанские парни не подошли? У них тоже виллы в горах

Не ту пые вузы очно в 22 оканчивали - на кого они там все шли друг за дружкой с непониманием зачем и для чего? Экономисты, юристы и мЭЭЭЭнеджеры. А потом сидят с этими образованиями лапу грызут что зачем я это получил нафи га вообще, а учиться еще раз уже в п ад лу и не хочется . Все силы и нервы на нежное образование пположили

#44
Невеста Дракулы

Не ту пые вузы очно в 22 оканчивали - на кого они там все шли друг за дружкой с непониманием зачем и для чего? Экономисты, юристы и мЭЭЭЭнеджеры. А потом сидят с этими образованиями лапу грызут что зачем я это получил нафи га вообще, а учиться еще раз уже в п ад лу и не хочется . Все силы и нервы на нежное образование пположили

Не нужное* а не нежное

Гост713ь
#45
Невеста Дракулы

Не ту пые вузы очно в 22 оканчивали - на кого они там все шли друг за дружкой с непониманием зачем и для чего? Экономисты, юристы и мЭЭЭЭнеджеры. А потом сидят с этими образованиями лапу грызут что зачем я это получил нафи га вообще, а учиться еще раз уже в п ад лу и не хочется . Все силы и нервы на нежное образование пположили

Не поверите! В РФ есть ещё и другие специальности.
**** Дизайнер -курсы. Самые крутые Британская школа дизайна. Не ВО. Обучение 200 в год. Хобби!

#46
Гост713ь

Не поверите! В РФ есть ещё и другие специальности.
**** Дизайнер -курсы. Самые крутые Британская школа дизайна. Не ВО. Обучение 200 в год. Хобби!

А я именно про вузы и отвечала. Чо мне не верить? Тут говор был о том что только т у пые в 21-22 года не заканчивают какой нибудь вуз, без разницы кем бы они хотели только диплом,с таким макаром можно выходить замуж за какого нибудь мужика лишь бы был, жрать что нибудь лишь бы в животе плотно было,хоть бумагу.

Гост713ь
#47
Невеста Дракулы

А я именно про вузы и отвечала. Чо мне не верить? Тут говор был о том что только т у пые в 21-22 года не заканчивают какой нибудь вуз, без разницы кем бы они хотели только диплом,с таким макаром можно выходить замуж за какого нибудь мужика лишь бы был, жрать что нибудь лишь бы в животе плотно было,хоть бумагу.

Слушайте, Вы правильно сделали,что уехали из РФ!
Такого у нас хватает, мы готовы этим делиться со всем миром.

#48
Гост713ь

Слушайте, Вы правильно сделали,что уехали из РФ!
Такого у нас хватает, мы готовы этим делиться со всем миром.

Аа я поняла у вас шизофрения, говорите непонятно о чем и без связных диалогов.я никуда не уезжала из рф

Ху
#49
Коктейль с водкой

Потому что домохозяйка. А это ад . Одно и то же. Изо дня в день.

Ну конечно, а на работе каждый день все разное и супер интересное 😂

Автор, с Днём Рождения! Мне 31 и ситуация такая же как и у вас, только я счастлива)) не цените вы того, что имеете.

Гость
#50

В 30 лет очень многим хочется что-то поменять в своей жизни, заняться чем-то новым. Я вот сменила профессию.
Если не можете пойти на работу - заведите хобби, тем более ребенок подрос, пятилетний уже не отнимает столько времени как младенец.