Гость
Статьи
родители алкаши

родители алкаши

здравствуйте. к сожалению, я из тех, у кого родители конченные алкаши. из-за их пьянства, я их не видела уже 4 года. хотя мы все живём в Москве, просто в разных частях города..между нами почти 30 км.. у меня муж и двое детей. конечно, они не звонят,не пишут. Меня очень напрягают вопросы моих знакомых, как родители, помогают ли, приезжают ли.. как лето с детьми провожу..не на даче ли...небось у бабушки с дедушкой.. В последнее время мне стало проще говорить, что родителей у меня нет. Тогда все вопросы отпадают. Если кто-то спрашивает дальше, из серии, как так.. просто ухожу от темы, что не хочу на эту тему говорить..были проблемы со здоровьем. Имею ли я моральное право так говорить ? Иногда так в душу залезать начинают.. а что,так сильно пьют? а что, вообще не звонят? совсем-совсем? а почему ты не звонишь? у многих пьют.. итд. Если начинаешь вдаваться в подробности, что родители всю жизнь только били и унижали, а потом вообще выгнали из дома, и меня и брата ..то люди не верят...

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
sonya
#1

я думала сейчас уже нет алкашей

Гость
#2
sonya

я думала сейчас уже нет алкашей

Куды ж они делись то по твоему?

Гость
#3

Когда мне было 19 и я была глупой, один мужчина мне ответил, что в его возрасте о родителях не спрашивают. Ему было около 30 всего. Меня потом навсегда отвадило с такими вопросами приставать.

Гость
#4

Говорите, что родители давно умерли. Ведь по сути так и есть.

Кристина
#5

тоесть я могу так говорить людям?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: