Гость
Статьи
Осознанно жить без …

Осознанно жить без мужчины ?

Кто-нибудь дошёл до понимания, что жить без мужчины легче?
Я на распутье:
Мне 30, детей нет. Живу в сожительстве 2 года.
Но трезво осознаю, что одной мне было бы намного легче:

С.
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Jenna

Сама нахожусь в подобном положении. Мне 31.
По натуре тоже, скорее, одиночка, мне хорошо с собой, и было бы здорово жить, допустим, неделю каждый у себя, а по выходным - вместе, или наоборот. Тоже сложно представить себе ежедневное пребывание вместе с мужчиной. И тоже мужчины были хорошие, обиды на них, как псих.травм. Но знаю, что мужчин, кого бы устроил "гостевой брак", мало, т.е., чтобы совпало и твое отношение к самому человеку, и чтобы он еще и любил также одиночество, - редкая комбинация. А так - да, одной во многих смыслах проще, особенно - в бытовом, а там и эмоциональный подтягивается. Рвения, как у многих, к семье и детям, во мне нет. Но, в то же время, челочек - существо социальное, и вместе должно быть лучше. Иногда у меня проскальзывает такое ощущение, особенно, когда вижу счастливые пары, которым искренне хорошо вместе, а не те, которых держит безысходность менять свою жизнь.
Мне кажется, автор не любила никогда по-настоящему. Люди меняются - несильно, но меняются под воздействием чувств, и одиночки уже не хотят быть на 100% одиночками, как раньше. Думаю, что я не любила по-настоящему, поэтому и желания не было.

Гостевой брак-всегда риск.Лучше вовсе без брака тогда.

#102
Гость

Гостевой брак-всегда риск.Лучше вовсе без брака тогда.

Мне тоже нравится формат гостевого брака. В чем риск?

Гость
#103
С.

У меня все мужчины были хорошие!
Все хорошо зарабатывали, обладали семейными ценностями, уважительно и хорошо ко мне относились. Никто меня не обижал!
И текущий сожитель тоже прекрасный мужчина.
Выбраны они конечно были больше разумом. Неужели вы думаете, что я стала бы жить с кем попало?
НИКОГДА!
Так что дело не в них.
Просто я сама по себе одиночка, холодный человек, мне не интересно, а может быть просто лень развивать отношения. Я просто наверное не вижу в них смысла.

Я точно такая же как вы. Мне тоже легко даётся карьера и бизнес, деньги сами идут в руки. А вот отношения с мужчинами - для меня тёмный лес! Да ещё и не нужный по сути геморрой. Т к какой бы не был хороший мужчина - это другой человек, под которого надо подстраиваться, что-то согласовывать, разговаривать, он требует внимания, обижается, если внимания мало, некоторые обижались, что я не смотрю им в рот и не считаю их главными. Причём я могу влюбиться, но этим делаю себе только хуже! Никаких бонусов даже нематериальных я не получаю, только слёзы и страдания. Для меня самый хороший период - это первые свидания, дальше начинается усадка мужчины мне на шею в эмоциональном, а иногда и финансовом плане. Хотя, все мужчины хорошие, с образованием, работой И так далее. В общем, мне от мужчин плюсов никаких. Поэтому живу одна и хожу на свидания, когда есть настроение.

Юля
#104

Я по молодости два раза замуж сходила. а сейчас мне 42, и я понимаю, что никак. То кремами обмажусь полностью, мужчина такую в кровать не пустит. А сегодня у меня живот раздуло, хотя питание хорошее. Я хожу пержу, и мне намного легче. А будь муж, что бы я делала?!"

Гость
#105

Ой, ну живите без мужчины, да хоть без женщины или найдите себе мальчика не младше 16, либо старика. Причем тут осознанность?
Это не осознанность, а ОКР. Почитайте на досуге.

Гость
#106
Серебряная книга

)))))))) Помалкивайте да и все. Умные люди никогда не будут к вам приставать - они сами дотумкали до того, что жизнь слишком широка для стандартных подходов.)

Я вот тоже поняла это последнее время (ближе к 40), жизнь может быть совершенно разнообразной, например, меня устраивают мои отношения с друзьями, мы на определённом расстоянии, некоторые даже в других странах, ездим друг к другу в гости, постоянно общаемся в мессенджерах, обсуждаем то, что нас волнует, чувства одиночества нет совсем. Но физически в одной квартире со мной никто не присутствует и мне так легче гораздо. Пыталась завести кота и взвыла через 3 дня, кота пришлось отдать:( никогда не понимала стереотип про Одинокую даму в 40 лет с 40 котами. Если даме хочется заботиться о ком-то, то всегда найдётся мужчина/ребёнок/другой человек для реализации этого желания. А одинокие они потому и остаются одни, что у них нет такой потребности заботиться, во всяком случае на своей территории. Вот у меня такой потребности точно нет. У меня ребёнок то только вырос - сразу съехал от меня. И я не испытала никакого чувства «опустевшего гнезда»)) хотя ребёнка своего люблю, все для него обеспечила-образование, недвижимость. Но одной жить мне реально комфортнее.

С.
#107
Гость

Я точно такая же как вы. Мне тоже легко даётся карьера и бизнес, деньги сами идут в руки. А вот отношения с мужчинами - для меня тёмный лес! Да ещё и не нужный по сути геморрой. Т к какой бы не был хороший мужчина - это другой человек, под которого надо подстраиваться, что-то согласовывать, разговаривать, он требует внимания, обижается, если внимания мало, некоторые обижались, что я не смотрю им в рот и не считаю их главными. Причём я могу влюбиться, но этим делаю себе только хуже! Никаких бонусов даже нематериальных я не получаю, только слёзы и страдания. Для меня самый хороший период - это первые свидания, дальше начинается усадка мужчины мне на шею в эмоциональном, а иногда и финансовом плане. Хотя, все мужчины хорошие, с образованием, работой И так далее. В общем, мне от мужчин плюсов никаких. Поэтому живу одна и хожу на свидания, когда есть настроение.

Мой стандартный вопрос)
А сколько вам лет и планируете ли детей?
Будете как-то менять ситуацию?

С.
#108

Поняла.... у вас хотя бы ребёнок есть. Везёт.
А мне не предвиделся :(

Гость
#109

Ребёнка в вашем случае от красивого надо, чтоб радовал.. Мне дети не нужны, собираюсь уходить от обычного приличного мужчины, толку ноль

Ирина
#110

Автор, а ваш нынешний мужчина -бытовой инвалид? Или он всё может сделать по дому?
Просто вот мне близок ваш практичный подход. И я сейчас уже много лет в отношениях. Но мужчина меня не напрягает, потому что по дому тоже хлопочет - на нем есть обязанности, он помогает, в конце концов вторая пара рук, что уже практично и полезно. Ну и плюс поговорить есть о чем, когда есть желание. Но он такой же по характеру - нет удушающего желания постоянно общаться,в меру как то. Ну и плюс еще нас наверно обьединяют общие цели - материальные. Оба зарабатываем и есть планы на будущее - дом, пассивный доход, и прочие мысли о перспективах. Да и в целом приятно, что рядом умный человек, который разделяет твои взгляды.
Поэтому мне напряга нет именно потому, что он в быту не как сыночек ведет себя, а на равных помогает. С сексом я тож прохладно, но он не озабоченный.

Ирина
#111

Вам конечно решать, но если сильного напряга от мужчины нет и он вас любит и порядочный, то лучше не расставаться. Там и помощь с детьми будет, если он реально в семейной жизни вкладывается в быту, а не ведет себя как бытовой инвалид. А это действительно важно при детях - отвезти, забрать, помочь. Тем более если мужчина адекватен и хорош, как человек - то детям опять же полная семья и дополнительное развитие именно со стороны мужчины (не только ваше воспитание).
Просто вот так погорячитесь сейчас в молодости, а потом уже будет проблемно найти порядочного, хорошего, без алиментов и прошлых детей, если вдруг пожалеете. Вспомните, что люди часто не ценят то хорошее, что имеют. И только потеряв - потом понимают что ошибались. Ладно бы мужчина и правда был бы ужасен...

Гость
#112
С.

Поняла.... у вас хотя бы ребёнок есть. Везёт.
А мне не предвиделся :(

Если вам нужен ребёнок и при этом хотите, чтобы у него был отец, то ваш вариант это - родительское партнёрство. Это формат отношений, когда люди ищут друг друга, чтобы осознанно стать родителями. Чаще всего без совместного проживания, но совместно заботясь о ребёнке. Довольно часто мужчина при этом гомосексуален, т е не может строить семью с женщиной, но детей хочет и будет заботиться, любить. Есть целые форумы на этот счёт, можете найти там себе нормального *** и родить от него. Поверьте, с ним легче будет выстраивать диалог по поводу воспитания, чем с натуралом.

Гость
#113
С.

Поняла.... у вас хотя бы ребёнок есть. Везёт.
А мне не предвиделся :(

Да, мне 40 и сын уже вырос. В юности выходила замуж под давлением общества, молодая была, не могла за себя постоять.

Гость
#114

Автор, после определенного возраста и жизненного опыта многие женщины рассуждают так же, как вы.
Но мужа жалко бросать. 20 лет вместе все же. Родственники. Да и дочь зачем травмировать. она хоть и большая, но еще маленькая))
Поскольку у нас разные цели и вкусы (мне нравится один город, ему другой) пока что созрели на гостевой брак.

Гость
#115
Гость

В общем, мне от мужчин плюсов никаких. Поэтому живу одна и хожу на свидания, когда есть настроение.

Я вообще мужчин никаких не хочу и свидания тоже.
Это ж сколько лишних телодвижений - одеться, накраситься. Ехать куда-то. Оссподя... Потом сидеть слушать его "оригинальные" шутки и идеи. Неее. Захочу пообщаться, подруге в мессенджер напишу или сестре.

С.
#116
Гость

Если вам нужен ребёнок и при этом хотите, чтобы у него был отец, то ваш вариант это - родительское партнёрство. Это формат отношений, когда люди ищут друг друга, чтобы осознанно стать родителями. Чаще всего без совместного проживания, но совместно заботясь о ребёнке. Довольно часто мужчина при этом гомосексуален, т е не может строить семью с женщиной, но детей хочет и будет заботиться, любить. Есть целые форумы на этот счёт, можете найти там себе нормального *** и родить от него. Поверьте, с ним легче будет выстраивать диалог по поводу воспитания, чем с натуралом.

Ого!
Даже не знала о таком)))

Чего только в жизни не бывает

С.
#117
Ирина

Вам конечно решать, но если сильного напряга от мужчины нет и он вас любит и порядочный, то лучше не расставаться. Там и помощь с детьми будет, если он реально в семейной жизни вкладывается в быту, а не ведет себя как бытовой инвалид. А это действительно важно при детях - отвезти, забрать, помочь. Тем более если мужчина адекватен и хорош, как человек - то детям опять же полная семья и дополнительное развитие именно со стороны мужчины (не только ваше воспитание).
Просто вот так погорячитесь сейчас в молодости, а потом уже будет проблемно найти порядочного, хорошего, без алиментов и прошлых детей, если вдруг пожалеете. Вспомните, что люди часто не ценят то хорошее, что имеют. И только потеряв - потом понимают что ошибались. Ладно бы мужчина и правда был бы ужасен...

Я тоже думаю не рубить с горяча.
Нет, он не бытовой инвалид, он даже аккуратнее меня если честно)
И ничего не требует особо ...
Но кормить я его должна я считаю .

Гость
#118
С.

Может я просто вру себе? И иду по наиболее легкому пути? Мне легко даётся карьера и бизнес, мне это интересно. Я делаю на это ставку. А сфера отношений у меня прокачана слабо, надо себя менять, обучаться... а это сложно, нудно и долго. Да и стоит ли того, если сама можешь закрыть все свои потребности? Как разобраться в себе?

да не надо ни в чем разбираться, по сути-то вы правы.
Мне лет побольше и я потратила на брак много лет, вырастили ребенка и развелись. Сейчас живу и не буду врать - мне хорошо. Морально в первую очередь. С карьерой не сложилось как раз таки из-за излишней жертвенности в отношениях, но тут тоже мне понятно, что на два фронта меня бы и не хватило. Все-таки, женщина не ломовая лошадь, и если работа отнимает у вас время и силы - какие уж тут прокачки женственности, на это действительно нет энергии.
А делать это можно только для супер-мужчины, да и то не факт, что нужно это для кого-то делать.
Короче, живите, как вам удобно. Нет сейчас никаких социальных осуждений и чужих мнений. Все-таки, от отношений должна быть какая-то радость, польза, бонус -как угодно назовите. Но смысл понятен.

Гость
#120
С.

Ого. Не, жизнь без мужика я представляю великолепно и радужно. А вот без детей - никогда. Я точно как минимум сделаю 1 или 2)

Сначала почитай #щастьематеринства.

Сорри - пишу без переводчика
#121
С.

Потому что жить с мужчиной - это взвешивать на себя обязанности, которые делать не хочется. А выхлопа нет.

Автор, а почему только крайности - жить с мужчиной или быть одной.
.
А почему не рассматриваете вариант иметь отношения, но жить отдельно и в свое удовольствие?
.
Оба захотели встречи - встретились. Не хотите - не едете. Встреча на вашей територии - не готовите, а заказываете еду. Хотите емоций - взяли мужчину и поехали отдыхать на море, идти в горы, летать на воздушном шаре и т.д. Хотите побыть одна - сидите в своем доме с бокальчиком вина и хорошим фильмом.
.
Вот вам выше написали - учитесь получать удовольствие без вложений, а вы отвечаете про тренинги и старатся для мужчины.
Получать удовольствие - это иметь отношения в УДОБНОЙ ВАМ форме.
.
Например, не готовить и не считать себя обязаной готовить. Выбирать мужчину, который сам спокойно выйдет на кухню и приготовит еду.
.
Понимаете о чем я? Не существует правил "как правильно". Делайте так, как удобно Вам, и Вы найдете мужчину, которому будут комфорны ваши правила.
.
Знаете, что я Вас посоветую? Найдите на ютубе видео "6 правил Михаила Лабковского". Я думаю, вам это поможет раставить точки над и.

Гость
#122
С.

А знаете, что самое смешное?
Мой текущий сожитель настолько хороший и порядочный человек, что от него уходить жалко.

Верите нет?

Сижу и думаю: жалко, что ты не подонок, что в тебе нет больших минусов. Если бы они были, я бы быстро решилась на расставание и построила свою жизнь как хочу, жила бы одна, развивала бизнес, родила для себя ребёнка.

Эх 😞

К мозгоправу с такими мыслями. Сама-то перечитай, ∆урында, чо ты пишешь! Впрочем, могу дать бесплатный совет. Делай то что хочешь и то что любишь, не оглядываясь на общество и на мнение кого угодно, хоть матери родной и тогда ты проживёшь Свою, а не чужую жизнь.
Серьезно, у тебя реально проблемы с головой, если ты думаешь, что должна жить с каким-то мужиком, потому что НАДО, а не потому что ты ХОЧЕШЬ.

Гость
#123
Гость

автор таким дурам,как ты с мужиками противопоказано,ты уже испортила нескольких мужиков,потому что твоя *** халява. И еще ты рабочая лошадь, мне работать тяжело,мечтаю о содержании,а такие как ты только мужиков балуют и они потом таких ,как я не балуют деньгами и даже в театр не ведут сразу,потому что знают ,что полно таких ,как ты, доступных и дешевых.

О как! То есть, ты, πuзда, сейчас орешь на автора, за то, что она тебе демпингует твою дырку? Бизнес тебе твой портит, да? А я тоже, как автор тебе подпортила. Я сексом занимаюсь ради своего удовольствия, при чем, иногда сразу, после знакомства.

Гость
#124
Марго

То, что человечество называет любовью, это деятельность мозга, гормоны и нейромедиаторы. Чувствительность рецепторов невечная, поэтому "любовь проходит". Ваш подход в выборе мужчин наиболее разумен, вы оцениваете мужчину умом, а не деятельностью дофамина и всего прочего.

Не тупи. Какой смысл в мужиках без дофамина? Хвалишь автора за то что она - настоящий робот?

Гость
#125
С.

Вот вот.

Ой , из-за этих священников не могу в интернете найти истории женщин, которые осознанно выбрали одиночество.

Забиваю в поиск интересующую информацию, «родить для себя», «родить без мужа», «жить без мужчины проще): а там всякие попы и кабалисты выскакивают, которые пищат, что это против природы.

А ещё очень много сразу тренингов на развитие женственности мне предлагается))))

Как удержать мужчину
Как возобновить его интерес
Что делать если он остыл...

ДА НЕ ХОЧУ Я ЖИТЬ В УГОДУ МУЖЧИНЕ.

Стараться, удерживать его всеми силами, ломать себя, прокачивать женственность и сексуальность.

Почему вы, вечно боитесь кого-то, все делаете все по указке мамочки, начальника, господина, батюшки? Почему себе не доверяте? Как вы, прожив столько лет на этой планете, так ничего и не поняли? Здесь ты можешь умереть в любой момент, может произойти вообще что угодно. Надо делать и жить только так как ты хочешь и любишь больше всего на свете. Потому что самое страшное, что люди живут как им сказали другие и боятся своих желаний, себя самих. Никто тебя, автор, не накажет, не закидает камнями, за то что ты такая, какая есть. И я очень советую тебе найти, сформировать свой ближайший круг, он должен быть комфортен и приятен именно для тебя.
Никто не смотрит на меня косым взглядом. При том, что я очень необычный, эксцентричный, экстраординарный чел.
Во первых я не палюсь перед простыми смертными, зачем? Зачем что-то объяснять недоразвитой части населения, если есть привелегированное общество таких же как я, творческих, безбашенных, искренних. Чем мы отличаемся? Нас не испортили в детстве. Нам всегда было позволено иметь свое мнение, делать то что хотим, выражать себя, свои чувства, быть собой. Мы - творческая элита. В нашем мире нет таких убогих проблем как у автора, как у вумана в целом. Вот уже сейчас на планете Земля есть люди, которые не боятся жить так как хотят и не боятся осуждения старых маразматичек у подъезда.

Муж
#126

Если Вас мужчина финансово не обеспечивает и в постели не удовлетворяет, не понимаю, зачем он Вам вообще в таком случае нужен.

Гость
#127
Гость

Если вам нужен ребёнок и при этом хотите, чтобы у него был отец, то ваш вариант это - родительское партнёрство. Это формат отношений, когда люди ищут друг друга, чтобы осознанно стать родителями. Чаще всего без совместного проживания, но совместно заботясь о ребёнке. Довольно часто мужчина при этом гомосексуален, т е не может строить семью с женщиной, но детей хочет и будет заботиться, любить. Есть целые форумы на этот счёт, можете найти там себе нормального *** и родить от него. Поверьте, с ним легче будет выстраивать диалог по поводу воспитания, чем с натуралом.

Подскажите пожалуйста эти форумы?

Гость
#128

Как мужчина, скажу что вполне нормально не хотеть жить с кем то. Сейчас время одиночек. Одному и комфортнее, и легче. Вот я тоже 2 года встречаюсь с хорошей девушкой, пол года живем вместе, и замечаю, когда она уезжает в свой город на неделю, мне как то свободнее. Секс да, но он тоже, со временем становится постным. Хочется попробовать с другими тоже. Она на самом деле хороший человек, не хочется ее обижать, а то уже прекратил бы отношения, Все думаю, может привыкну?

Гость
#129

Ни когда не была одна, без отношений, с 18 лет начала жить с парнем, Через 5 лет с другим, потом через 5 лет еще с другим. В моей голове не укладывалось как это так быть одной. Своего последнего сожителя очень любила, он меня бросил, я долго страда, отходила. Но это дало мне большой толчек вперед. Начала заниматься своим делом, купила квартиру. И поняла к 30 годам, как прекрасно быть одной. Отношения угнетали меня, ну не умею я их строить, не мое это, так почему я должна мучиться только потому, что общество твердит о том, что женщина не вышедшая замуж к 30 неполноценна. Жизнь для меня заиграла новыми краскам только тогда когда я осталась одна. Теперь я была сосредоточена не на быте, бытовых проблемах, в том как угодить мужику и прочих минусах, а исключительно на себе. Сейчас я счастлива как никогда. Забыла когда нервничала в последний раз) Бывает, не спорю нахлынет тоска, но быстро проходит. Партнер постоянный для удовлетворения физических потребностей есть)

Гость
#130
Гость

Подскажите пожалуйста эти форумы?

тоже интересно

Гость
#131
С.

Может я просто вру себе?

И иду по наиболее легкому пути?
Мне легко даётся карьера и бизнес, мне это интересно. Я делаю на это ставку.

А сфера отношений у меня прокачана слабо, надо себя менять, обучаться... а это сложно, нудно и долго. Да и стоит ли того, если сама можешь закрыть все свои потребности?

Как разобраться в себе?

Все как у вас один в один. Вы не одиноки! Только карьеры особой нет, работа самая обычная, а в остальном те же мысли. Причем я их в своем окружении особо и не высказываю, т.к. понимаю, что все равно никто не поверит. Будут думать, что я храбрюсь, а сама по ночам в подушку вою..))) Поэтому проще этот момент вообще не обсуждать, ну или отбрехиваться общими фразами...

Гость
#132
С.

Может кто-то и тянет... что греха таить, что ещё полно женщин, мечтающих о браке и муже.

Ведь несмотря на то, что сейчас все есть для того, чтобы женщина зарабатывала деньги, многие до сих пор единственным источником финансов видят в мужчине.

Очень зависят от них, особенно в декрете. Не могут никуда уйти.

Ну а что делать, если я другая?
Мне же объективно мужчина не нужен :(
Или это ложь самой себе? И моя лень прокачивать сферу отношений? :(

Знаете, когда человеку реально нужны отношения, ему/ей ничего прокачивать не нужно) Они просто по-другому не могут.

Гость
#133

Автор, я вас понимаю потому что также думала в точности до тех пор пока не встретила родственную душу. Кроме этого человека я не хотела быть никогда и ни с кем. Это просто чувствуешь и нужен вот именно только он. А про остальных мужиков точно такие мысли как у вас - с ними сложнее чем без них, в них нет смысла, они никто, просто вереница каких то людей, которые не особо трогают душу.

Гость
#134
Серебряная книга

Только, автор, не надо о своем стиле жизни орать налево и направо - по-хорошему об этом вообще никому не надо знать, как вы живете, одна, не одна, и т.д. Я пыталась как-то даже священнику об этом рассказать, он в шок впал.)))))) Просто помалкивайте и все. Никому никаких объяснений давать не надо. А вот если придет время, то у вас все изменится.

Золотые слова)

#135

могут жить без мж - осознанно и без "не живу," существую. Ничего не могу работать не дают - одно насилие, кстати, со стороны мужчин . Этому обществу обязаа выйти за первого встречного и быстрей сделать ребенка.

Гость
#136
Серебряная книга

Автор, вас просто никто не разбудил. Это очень сложный вопрос тот, как его решить сознательно. Мне кажется надо ждать. Как я вижу, вы идете против себя постоянно, потому что сходитесь с мужиками, которые вам не нужны. Уходите от таких и живите одна со своим бизнесом. Но вам нужно понимать - вы можете встретить качественного мужчину, а можете и не встретить его. Особенно если не встретите, то зарабатывайте деньги и решайте вопрос с детьми.

Так у неё же постоянно качественные мужчины с которыми ей скучно. Как впрочем и всем нам. Ей нужны нарциссы, придурки и прочие которые готовы ноги вытирать. Да, таких и любят обычно. Просто человеку нужен определенный спектр эмоций которые ей эти личности позволяют испытать. Такова жизнь, ниче не поделаешь. Или размеренная скучная жизнь с хорошим человеком или кипение страстей и вечное ожидание счастья и покоя с подонком.

Гость
#137
Гость

Так у неё же постоянно качественные мужчины с которыми ей скучно. Как впрочем и всем нам. Ей нужны нарциссы, придурки и прочие которые готовы ноги вытирать. Да, таких и любят обычно. Просто человеку нужен определенный спектр эмоций которые ей эти личности позволяют испытать. Такова жизнь, ниче не поделаешь. Или размеренная скучная жизнь с хорошим человеком или кипение страстей и вечное ожидание счастья и покоя с подонком.

я одного не понимаю если с хорошим человеком жить скучно не проще ли жить одной?

Гость
#138
Гость

Как мужчина, скажу что вполне нормально не хотеть жить с кем то. Сейчас время одиночек. Одному и комфортнее, и легче. Вот я тоже 2 года встречаюсь с хорошей девушкой, пол года живем вместе, и замечаю, когда она уезжает в свой город на неделю, мне как то свободнее. Секс да, но он тоже, со временем становится постным. Хочется попробовать с другими тоже. Она на самом деле хороший человек, не хочется ее обижать, а то уже прекратил бы отношения, Все думаю, может привыкну?

Даже если привыкнешь,всё равно хочется больше одному быть. Когда жена моя уезжает,я обычно вечера провожу с любовницей. Зная,что она готовит ужин нам ,я не еду к ней заранее,а стараюсь непосркдственно к ужину приехать. После ужина и бутылки или двух вина и секса ;я опять-таки не хочу спать у нее ,а отвожу ее к родителям ,с которыми она живет и еду спать к себе домой.

Женя
#139

Человек бинарный вид, двуполый. Одиночество - неизбежная дорога в свой личный эмоциональном ад.

Гость
#140
Женя

Человек бинарный вид, двуполый. Одиночество - неизбежная дорога в свой личный эмоциональном ад.

Ага... А пары прям в раю живут. И райские птицы поют им райские песни.. Я вас умоляю)) Прекрасно вижу, во что в скором времени превращаются замужние тети в 80% случаев. Масса живых примеров в ближайшем окружении. Злые, затюканные и зачастую по факту ещё более одинокие, чем реальные одиночки. Агрессивные, разочарованные женщины. Одиночки по эмоциональному выхлопу там и рядом не стояли.

Гость
#141
Женя

Человек бинарный вид, двуполый. Одиночество - неизбежная дорога в свой личный эмоциональном ад.

Конечно без альтернативной психологии и "зоологии" тут не обойтись)
Бинарный бинарный, только я чет в 34 года живу одна и радуюсь, ад в чем, а?
Были сожительства, вот это ад. Только не говорите, что я не с теми жила, ок?)

Гость
#142
Гость

Конечно без альтернативной психологии и "зоологии" тут не обойтись)
Бинарный бинарный, только я чет в 34 года живу одна и радуюсь, ад в чем, а?
Были сожительства, вот это ад. Только не говорите, что я не с теми жила, ок?)

Ну что вы, вы абсолютно несчастны... Просто не отдаете себе в этом отчёта...)))

Гость
#143
Гость

Ну что вы, вы абсолютно несчастны... Просто не отдаете себе в этом отчёта...)))

Да, надо еще добавить, что рыдаю каждую ночь в подушку и лезу на стену от одиночества)

Гость
#144
Гость

Да, надо еще добавить, что рыдаю каждую ночь в подушку и лезу на стену от одиночества)

Ага... Особенно, вспоминая предыдущие сожительства...))

Витаминка
#145

Мои подруги замуж выходили, потому что их подруги сделали то же самое чуть пораньше - эффект домино какой-то... Ни один из их мужей мне не нравится, я бы с таким не стала... Они с ними не особо счастливы... Еще в свои 23 года подумала, что не так-то просто найти своего самого-самого, и готова была всю жизнь без него прожить, если так и не встретимся. В общем-то, так пока и происходит. Гораздо хуже терпеть в плохих или никаких отношениях.

Гость
#146
Гость

Я всегда поддерживаю теток,которые не хотят детей. Дети вырастут и они будут абсолютно никому не нужны. Вот такие времена наступают,будет страшная безработица. Буквально на прошлой неделе посещал один большой завод,который делает консервы разные. Людей там почти нет,всё делают роботы. Хозяйн мне сказал,что он работает над тем,чтоб и немногих из оставшихся ещё рабочих,также заменить роботами. Работы скоро не будет от слова Вообще. И кому нужеы эти дети?

Вот тут ты не прав. Детей становится всё меньше. Наибольшая численность сейчас 30-40-летних. Дети будут на вес золота, особенно девочки ... их мало.

Гость
#147
Гость

Вот тут ты не прав. Детей становится всё меньше. Наибольшая численность сейчас 30-40-летних. Дети будут на вес золота, особенно девочки ... их мало.

Хорошо что хоть на мое поколение девочек хватило с избытком. Будущим мальчикам не позавидуешь)).

Гость
#148
Гость

Ага... А пары прям в раю живут. И райские птицы поют им райские песни.. Я вас умоляю)) Прекрасно вижу, во что в скором времени превращаются замужние тети в 80% случаев. Масса живых примеров в ближайшем окружении. Злые, затюканные и зачастую по факту ещё более одинокие, чем реальные одиночки. Агрессивные, разочарованные женщины. Одиночки по эмоциональному выхлопу там и рядом не стояли.

Верно. Это потому что мужчин хороших надежных верных не нашли, вынуждены тянуть семью на себе. А если бы была одна, тянула бы только себя и того легче.

Гость
#149
Гость

Верно. Это потому что мужчин хороших надежных верных не нашли, вынуждены тянуть семью на себе. А если бы была одна, тянула бы только себя и того легче.

Это да... Но наши тети зачастую настолько не ценят себя, что им проще жить с долбоящером, чем в одиночестве. Печаль...

Карина
#150
Витаминка

Мои подруги замуж выходили, потому что их подруги сделали то же самое чуть пораньше - эффект домино какой-то... Ни один из их мужей мне не нравится, я бы с таким не стала... Они с ними не особо счастливы... Еще в свои 23 года подумала, что не так-то просто найти своего самого-самого, и готова была всю жизнь без него прожить, если так и не встретимся. В общем-то, так пока и происходит. Гораздо хуже терпеть в плохих или никаких отношениях.

В этом я вас поддерживаю! Сама пришла к такому выводу - либо тот, кто зацепит, либо вообще никого не надо. Но и в том и в другом случае буду жить с удовольствием и наслаждаться этим миром.