Гость
Статьи
объясните,может я чего …

объясните,может я чего не понимаю?

работаю 17 лет на своей работе,все окей,коллектив нормальный относительно,точнее чисто женский,каждый день поборы,в которых массово ,учавствую,добровольно- принудительно, но вида не показываю ,сегодня был треш,опять сегодня сдавали деньги ,на чей-то др ( к слову ,каждую смену сдаем,то на именины,то на родины,то на похороны),в свой обед я пошла в тц,вернулась за 10 мин до окончания обеда,смотрю тортик стоит, взяла кусочек ( 800 гр торта ,поделен на 10 частей,я так и решила,что 1/10 часть моя),с кофе перекусила и пошла работать,тут звонок на внутренний от администратора -ты почему ела торт,он тебе не положен,я говорю почему? сегодня был же очередной побор ,раз побор,значит угощение,типа они собирали не тому человеку,а этому человеку они собирают отдельно,я говорю ,что я не вникаю что и кому и уже за этот ноябрь уже на 3 полноценных торта каждому поздравляющему вышло бы,короче,меня за тот сра.. ный кусочек так отчитали,что я пришла и положила деньги за половину стоимости этого торта. Естественно, никто их не взял,но опять же этот пи. ж слушать было невозможно, предпенсия просто пис...ла и точка,молодых предупредили торт не брать,а мне то промолчали ,да я не и не молодая уже ,но все же не понятен мотив коллектива . Я постоянно борюсь со страстью что-то лишнее съесть и сколько моих угощений они съедали,потому как я отказывалась,а тут в кои то веки решила кусочек съесть и тут такое,вот думаю,это все шло от именниницы( она у меня спросила ,ела ли я торт) ,купить ей завтра красивое вкусное свежее пирожное,чтобы может ей стало бы стыдно за такое ,по сути это она создала такую обстановку или не поймет? Все же зря увеличили пенсионный возраст. Кстати,мне не обидно,но у меня недоумение,как и у многим молодых коллег,даже емли кто-то и съел в моем понятии,то на здоровье!

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, постарайтесь выкинуть это из головы, вряд ли в вашем коллективчике гремучем это первый случай разногласий, никого не стыдите пирожными, не подействует. Если кто-то лично вам предъявит, вспылите: идите работать, за что вам деньги платят за именины?!

Барышни с вокзала
#2

Ксюха, увольняйся, пусть теперь тебя Богомолов кормит.

Гость
#3

жееееесть у вас((((

Гость
#4

Автор, у вас хороший повод взбрыкнуть и не сдавать деньги вообще. И им ничего не носить в свой др.

Гость
#5

Если кто-то не хочет, чтобы его еду съели, пусть научится эту самую еду убирать со стола. Автор, забей, не обеднеют.

#6

да я не парюсь особо,просто не понятен мотив, из-за 50 грамм ,отсчитывать как дитя,естественно,после этого ни о каких совместных мероприятиях речи и быть не может ,даже на свой др никаких угощений для них ,но вот как можно прилюдно из-за 50гр тортика раздуть такую проблему?)))) ,на ровном месте... мне бы в голову не пришло,не то что отчитывать ,а даже вести расследование кто съел ,если общаком стоит на кухне разренный торт на количество работников ,которые все сдали на подарок,но не всем ,как оказывается,угощение

Гость
#7
Гость

Автор, у вас хороший повод взбрыкнуть и не сдавать деньги вообще. И им ничего не носить в свой др.

да многие бы не сдавали,попробуй не сдай-все враг народа и нерукопожатный,со школы эта ***...ня все тащиться еще.

Крис
#8

Автор, вы уже ответили на свой вопрос-женский коллектив...врагу не пожелаешшь...забейте=)

Мисс Пигги
#9

Может это личная неприязнь к вам или вашему отделу? Я тоже не представляю такого.

Юлия
#10
Ксюха Собчак

да я не парюсь особо,просто не понятен мотив, из-за 50 грамм ,отсчитывать как дитя,естественно,после этого ни о каких совместных мероприятиях речи и быть не может ,даже на свой др никаких угощений для них ,но вот как можно прилюдно из-за 50гр тортика раздуть такую проблему?)))) ,на ровном месте... мне бы в голову не пришло,не то что отчитывать ,а даже вести расследование кто съел ,если общаком стоит на кухне разренный торт на количество работников ,которые все сдали на подарок,но не всем ,как оказывается,угощение

Не сдавайте ничего! Имейте свои принципы! Поверьте, даже лучше относиться будут. Я работала в детском саду, а это поборы те ещё, как Вы описали + профсоюз добровольно-принудительно. Но одна женщина-воспитатель взяла и написала заявление на выход из профсоюза. Так и сказала "Не нужны мне ваши подарки и пр." Ничего не изменилось. Как работала, так и работает. Сейчас я 2 года, как открыла собственный бизнес, коллектив у меня небольшой (5 человек и я), но я ни на какие праздники деньги не собираю. Каждому сотруднику дарю подарок на ДР и НГ, а если они захотят, то сами друг друга поздравят.

Kelly
#11

Ваша проблема в том, что вы молчите и не показываете вида, что вам эта ситуация с поборами не нравится. Вы же не обязаны это делать. А на ситуацию с тортом я бы просто забила.

Фигвам
#12

капец какой-то. автор, я согласна с предыдущими постами. это отличный повод прекратить участвовать в этих поборах. кошелёк целее будет. на этот случай забейте, не тратьте нервы. но если будут приставать, можете сказать, мол, мне не нужны скандалы за мои же деньги. сами ешьте и сами складывайтесь, дай бог вам здоровья и аппетита.)

Kelly
#13
Гость

да многие бы не сдавали,попробуй не сдай-все враг народа и нерукопожатный,со школы эта ***...ня все тащиться еще.

Вот я в школе ни на какую дребедень никогда не сдавала, типа на ремонт, на подарок, на торт, ну торт я и не ела естественно. Сколько же было ругани и неприязни со стороны классной тогда, это просто ужас. За ней и дети подтянулись. У меня в семье, во-первых, денег не было, так жили с мамой и работа у нее не высокооплачиваемая. Во-вторых, самой не хотелось этого делать.
Были случаи, когда из так называемого фонда класса учительница давала деньги надёжным ученица, по ее мнению. Им надо было купить бумагу, ручки (на экзамен, хотя можно и свое принести) и торт в честь чего-то.
Потом в туалете я услышала, как они обсуждают с еще одной девочкой, что торт они купили самый дешевый, а оставшиеся деньги поделили.
Не удивлюсь, если в род комитете с финансами поступают точно также.

Гость
#14
Kelly

Вот я в школе ни на какую дребедень никогда не сдавала, типа на ремонт, на подарок, на торт, ну торт я и не ела естественно. Сколько же было ругани и неприязни со стороны классной тогда, это просто ужас. За ней и дети подтянулись. У меня в семье, во-первых, денег не было, так жили с мамой и работа у нее не высокооплачиваемая. Во-вторых, самой не хотелось этого делать.
Были случаи, когда из так называемого фонда класса учительница давала деньги надёжным ученица, по ее мнению. Им надо было купить бумагу, ручки (на экзамен, хотя можно и свое принести) и торт в честь чего-то.
Потом в туалете я услышала, как они обсуждают с еще одной девочкой, что торт они купили самый дешевый, а оставшиеся деньги поделили.
Не удивлюсь, если в род комитете с финансами поступают точно также.

Добросовестные так не поступают, а остальные вполне возможно, если что остаётся
У вас был выпускной?)
Это же апогей поборов, там дети оплачивают не только себя но и место для учителя ( + подарки)...а если кто-то поперёк скажет, сразу манипуляции из рода « мы в вас столько вложили! Учили! А вы нам не хотите праздник устроить?!» интересное дело получается, у них по итогу праздник каждый год бесплатно, с тамадой и со всей атрибутикой, и все им должны ( хотя работу учителя думаю каждый выбирал сознательно)
И в дополнение, автору, не ищите в этом логики , в женском коллективе постоянно будут происходить такие вещи, понятно - неприятно, но наверное лучше обозначить свою позицию и отстранится от всего этого, считается ,что сколько сдашь на работе, столько и вернётся тебе в твой день рождения, но это только миф

Гость
#15

Всмысле, а чей это торт-то был? Почему он стоял разрезанный на столе? Была же именинница...

Гость
#16

Ужас. Дурры у вас работают. Мы также собираем, но если кто заезжий и съест кусок, никаких революций не произойдет. Если такие бедные, не собирайте.

#17
Гость

Всмысле, а чей это торт-то был? Почему он стоял разрезанный на столе? Была же именинница...

этот торт и был для коллектива, но как оказалось,изборочно🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: