Гость
Статьи
Просят прописать …

Просят прописать сестру с ребенком

Сразу скажу, регистрировать, даже временно не буду. Просто нужна какая-то поддержка что-ли, и хотелось бы почитать как деликатно им отказать, чтобы все остались в хороших отношениях.

У …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Есть основания! Автор не уверена что бездомная сестра не заедет в любой момент к ней. Вы в курсе что прописка дает право проживания? Потом она подаст в суд, похнычет "сами мы не местные кококо" и им продлят регистрацию. Вот так автор может лишиться спокойствия на очень долгие месяцы.

Не продлят! Временная регистрация на то и временная.
И вообще у нас век частной собственности, автор не несёт обязательств перед своей сестрой, никто не сможет её заставить продлить регистрацию.

Лалалилалулай
#102
Гость

Ага.
Сейчас мне вспомнились все эти рассказы, о том как важно родить как минимум двоих, чтобы ребёнок по жизни один не был, чтобы родная душа и опора у него была.... 🙄 Ну ну

Тут скорее всего дело в гниловатых отношениях автора с сестрой. Мы со своей сестрой действительно родные души и помогаем друг другу. Когда моим детям нужна была временная регистрация, я прописала их временно в своей доле в квартире, где живёт сестра. С ее стороны ни упрека,ни возражения. Потом я их выписала. Сестра квартиру хочет продать, нужно мое разрешение как собственника, я не против, деньги останутся ей. А она мне отдала свою часть от наследства дома и часть от другого наследства, на которые я купила однушку. Мы договорились с ней не портить отношения из-за домов-квартир. Временная прописка даётся на пять лет, потом недействительна. Автор не собирается продавать ближайшие 11 лет ( не понимаю причем тут несоверш.племяша). В чем риск, я тоже не понимаю. Просто на принцип идёт, при этом хочет остаться белой и пушистой. В будущем вам может понадобиться помощь сестры, получите ответку

Гость
#103

Временная прописка даётся не только на 5 лет, но и на 2 месяца, полгода, год.
Но и не надо тыкать в эту тему ваши личные отношения с сестрой. У вас они хорошие сложились, а у автора нет, вы своей сестре можете доверять, а автор своей нет. Так что и решать ситуацию ей нужно, исходя сугубо из своих личных условий, а не ваших или каких-то общегуманических.

Марина А.
#104
Гость

Моя естественно

Просто сказать "нет" и попросить больше не затрагивать эту тему.
Если у вас такие отношения с сестрой и мамой, что никто никому не верит, лучше не регистрировать никого.
Я в свое время регистрировала у себя родных, и перед продажей они сразу же снялись с учёта по первому слову, и сама регистрировалась с детьми у родителей, так там, кстати, и числюсь, но у нас и не было причин не доверять друг другу.

Марина А.
#105

А если отношения такие, что сестра может не выписаться, когда надо будет, как-то ещё подставить, то нефиг и о приличиях заботиться, нет -и все. Можно и напомнить, если есть что, мол, а помнишь, как ты мне обещала и не выполнила то и это? С чего мне теперь тебе верить?

Лалалилалулай
#106
Гость

Временная прописка даётся не только на 5 лет, но и на 2 месяца, полгода, год.
Но и не надо тыкать в эту тему ваши личные отношения с сестрой. У вас они хорошие сложились, а у автора нет, вы своей сестре можете доверять, а автор своей нет. Так что и решать ситуацию ей нужно, исходя сугубо из своих личных условий, а не ваших или каких-то общегуманических.

Так я и написала, что гнилые у них отношения. Она сразу сказала в посте, что даже временно прописывать не собирается. Она все решила уже. Нафига тогда здесь совета спрашивать,как остаться хорошенькой, вызывая срач среди населения вумана, если они с сестрой итак не в ладах?

Гость
#107
Гость

Возможно если ребёнок не собственник, таковы законы.

Серьезно? Папаша может выписать своего собственного ребёнка в никуда? Люди с квартирантов выселить не могут, которые им не платят, только потому что имели глупость когда-то прописать ребёнка квартирантов в своей квартире

Гость
#108
Лалалилалулай

Так я и написала, что гнилые у них отношения. Она сразу сказала в посте, что даже временно прописывать не собирается. Она все решила уже. Нафига тогда здесь совета спрашивать,как остаться хорошенькой, вызывая срач среди населения вумана, если они с сестрой итак не в ладах?

Смешно. У ребёнка есть мама и папа, взрослые, дееспособные. А регистрацию ребёнку должна тетя? Ещё и плохая что чужие проблемы не хочет решать

Гость
#109
Лалалилалулай

Так я и написала, что гнилые у них отношения. Она сразу сказала в посте, что даже временно прописывать не собирается. Она все решила уже. Нафига тогда здесь совета спрашивать,как остаться хорошенькой, вызывая срач среди населения вумана, если они с сестрой итак не в ладах?

Ну так у нее постановка вопроса другая. Какую причину найти для отказа что бы она выглядела убедительно.

Гость
#110
Гость

Серьезно? Папаша может выписать своего собственного ребёнка в никуда? Люди с квартирантов выселить не могут, которые им не платят, только потому что имели глупость когда-то прописать ребёнка квартирантов в своей квартире

Конечно может,если мать выписывается и отбывает с ребенком в другое место на постоянное жительство.

Гость
#111
Гость

Серьезно? Папаша может выписать своего собственного ребёнка в никуда? Люди с квартирантов выселить не могут, которые им не платят, только потому что имели глупость когда-то прописать ребёнка квартирантов в своей квартире

С чего вдруг не могут? Кто не может? Идёте в суд и выписываете.
По суду папаше сложно было бы ребёнка выписать, но только потому что он отец и у него есть обязательства перед ребёнком. Посторонние люди чужого ребёнка смогут спокойно выписать.
В данном случае, мать за отступные ребёнка выписать согласилась. Отец отступные отдал. Всё, какие к нему вопросы?

Гость
#112
Лалалилалулай

Тут скорее всего дело в гниловатых отношениях автора с сестрой. Мы со своей сестрой действительно родные души и помогаем друг другу. Когда моим детям нужна была временная регистрация, я прописала их временно в своей доле в квартире, где живёт сестра. С ее стороны ни упрека,ни возражения. Потом я их выписала. Сестра квартиру хочет продать, нужно мое разрешение как собственника, я не против, деньги останутся ей. А она мне отдала свою часть от наследства дома и часть от другого наследства, на которые я купила однушку. Мы договорились с ней не портить отношения из-за домов-квартир. Временная прописка даётся на пять лет, потом недействительна. Автор не собирается продавать ближайшие 11 лет ( не понимаю причем тут несоверш.племяша). В чем риск, я тоже не понимаю. Просто на принцип идёт, при этом хочет остаться белой и пушистой. В будущем вам может понадобиться помощь сестры, получите ответку

Автор, все люди разные. Вам повезло, ваша сестра хороший, порядочный и ответственный человек, с ней всегда приятно иметь дело, вы знаете, что она приличная женщина и никогда вас не подведет и нигде не подставит. А у автора в отношении ее сестры есть большие сомнения в ее порядочности и честности. И автору ее же доброта и мягкотелость вполне может выйти боком, и еще каким!. Ей нужны лишняя нервотрепка и геморрой, трата времени, нервов и денег, потом бегам по судам и выписывать милых родственничков из своей же квпртиры? И потом, может быть я чего то пропустила, но почему их мать не хочет прописать в свою квартиру дочь и внука? Не хочет, есть на то причины? А добренькая дурочка автор, типа, должна и обязана? Ну, нафиг...

Гость
#113

Да уж, ситуация. Сестра легко и быстро прожрет, профукает эти 200 тыс на разную чушь и муть и вообще, с голой жопой и с ребёнком под мышкой придет под дверь квартиры автора. Вот радость то! Автор, никаких регистраций, ни временных, никаких! Спокойнее жить будете!

Гость
#114
Гость

Конечно может,если мать выписывается и отбывает с ребенком в другое место на постоянное жительство.

Если мать сама выписывает ребёнка и прописывает в другом месте это одно, а если ребёнок прописан у папаши, выписывать его некуда, то выписать только по своему желанию только потому что собственник папаша ребёнка мне сможет

Гость
#115
Гость

С чего вдруг не могут? Кто не может? Идёте в суд и выписываете.
По суду папаше сложно было бы ребёнка выписать, но только потому что он отец и у него есть обязательства перед ребёнком. Посторонние люди чужого ребёнка смогут спокойно выписать.
В данном случае, мать за отступные ребёнка выписать согласилась. Отец отступные отдал. Всё, какие к нему вопросы?

Да сколько таких случаев уже было, собственники годами с квартирантами судятся. А квартиранты деньги не платят, съезжать не желают, выписывать ребёнка некуда, др жилья нет, когда собственник вызывает полицию показывают прописку ребёнка и имеют полное находиться по месту прописки ребёнка. Полиция разводит руками и уходит. Сами прописали. Поэтому 100 раз подумать прежде чем прописывать даже родственников. Эта сестра уже себя показала. К маме не хочет, от папаши гордо ушла взяв 200 тысяч, теперь сестра решай мои проблемы, тебе жалко что ли. Не знаю как к школе, но к той же поликлинике спокойно можно прикрепится не имея местную прописку.

Гость
#116
Гость

Да сколько таких случаев уже было, собственники годами с квартирантами судятся. А квартиранты деньги не платят, съезжать не желают, выписывать ребёнка некуда, др жилья нет, когда собственник вызывает полицию показывают прописку ребёнка и имеют полное находиться по месту прописки ребёнка. Полиция разводит руками и уходит. Сами прописали. Поэтому 100 раз подумать прежде чем прописывать даже родственников. Эта сестра уже себя показала. К маме не хочет, от папаши гордо ушла взяв 200 тысяч, теперь сестра решай мои проблемы, тебе жалко что ли. Не знаю как к школе, но к той же поликлинике спокойно можно прикрепится не имея местную прописку.

Ребёнок имеет право жить по месту прописки родителей. Но не наоборот!!! Что вы сказки то рассказываете? Есть закон, идёте в суд и выписываете левого человека из своей квартиры.
Сначала суд, выписка, а потом уже милиция!

Гость
#117
Гость

Если мать сама выписывает ребёнка и прописывает в другом месте это одно, а если ребёнок прописан у папаши, выписывать его некуда, то выписать только по своему желанию только потому что собственник папаша ребёнка мне сможет

Вопрос упорства папаши.
Место жительство определено с матерью, человек по закону должен быть прописан там где живёт. Мамаша где-то живёт и прописана? Значит ребёнок к ней. Если мать бомж, тогда ребёнок прописывается и живёт с отцом.
Только чтобы отцу выписать ребёнка это наверное реально годы судов нужны. Обычно все забивают, прописан ребёнок и прописан.

Гость
#118
Гость

Ребёнок имеет право жить по месту прописки родителей. Но не наоборот!!! Что вы сказки то рассказываете? Есть закон, идёте в суд и выписываете левого человека из своей квартиры.
Сначала суд, выписка, а потом уже милиция!

Не фига. Родители имеют право находится по месту прописки ребенка

Гость
#119
Гость

Не фига. Родители имеют право находится по месту прописки ребенка

Приходить в гости они имеют права, с 7 до 11 и то если ребёнок в квартире. Но не жить там.

Гость
#120
Гость

Не фига. Родители имеют право находится по месту прописки ребенка

Не имеет. Не врите.

Гость
#121
Гость

Возможно если ребёнок не собственник, таковы законы.

Они, когда выписывались, указывали адрес будущей прописки. Обязаны там прописаться в течение недели. По крайней мере, меня, взрослую тётю в пустоту не выписывали, пока адрес не сочинила.

Гость
#122
Гость

Они, когда выписывались, указывали адрес будущей прописки. Обязаны там прописаться в течение недели. По крайней мере, меня, взрослую тётю в пустоту не выписывали, пока адрес не сочинила.

У бжыхи денежки на штрафы есть)))

Гость
#123
Гость

Они, когда выписывались, указывали адрес будущей прописки. Обязаны там прописаться в течение недели. По крайней мере, меня, взрослую тётю в пустоту не выписывали, пока адрес не сочинила.

Вот именно сочинили.
А кто проверял прописались вы там или нет? Если бы не прописались в течении положенного времени, вам бы штраф и всё. С ребёнком тоже самое.

Гость
#124
Гость

Автор, а куда сестра дела 200.000 ? В небольшом провинциальном городке это нормальный первоначальный взнос на ипотеку...у нас можно даже за 450.000 комнату в общаге купить...почему сестре не задуматься о своем жилье?...или она уже прое* бала деньги?

Сестра скорее всего безработная, кто ей ипотеку даст?
Этож как на вумене обычно: от работы кони дохнут, мух должен обеспечивать. А потом, ай-яй, и к автору, кушать хочется, аж переночевать негде.

Гость
#125

временная регистрация даже на 1-2 года ни к чему не обязывает. странно все это

Гость
#126
Гость

Вот именно сочинили.
А кто проверял прописались вы там или нет? Если бы не прописались в течении положенного времени, вам бы штраф и всё. С ребёнком тоже самое.

Так они-то врядли сочиняли. Уже тогда адрес сестры указывали.

Гость
#127
Гость

Так они-то врядли сочиняли. Уже тогда адрес сестры указывали.

*адрес автора

Гость
#128
Гость

Так они-то врядли сочиняли. Уже тогда адрес сестры указывали.

Так что теперь автора будут штрафовать и обяжут предоставить жилье не хуже прежнего. Пока ребенку не исполнится 23 года.

Злюка
#129
Гость

Так что теперь автора будут штрафовать и обяжут предоставить жилье не хуже прежнего. Пока ребенку не исполнится 23 года.

Бред собачий.
Ответственномть несёт сестра автора, а никак не автор. Ей и штрафы.

Гость
#130
Злюка

Бред собачий.
Ответственномть несёт сестра автора, а никак не автор. Ей и штрафы.

Не спугните)))

456
#131

Зачем эти рассуждения про «автор пойдёт в суд и выпишет»? Ну допустим, выпишет даже без проблем. Но оно ей надо, по судам таскаться? Сестра себя уже показала: внезапно въехала к автору с дитем, и тут же потребовала, чтобы автор избавилась от домашних животных, потому что у ребёнка аллергия. А без аллергии сестра с ребёнком и продолжали бы у автора сидеть. Нельзя таким людям подставляться.

Гость
#132
Гость

Если мать сама выписывает ребёнка и прописывает в другом месте это одно, а если ребёнок прописан у папаши, выписывать его некуда, то выписать только по своему желанию только потому что собственник папаша ребёнка мне сможет

Почему по своему желанию то ?? По желанию матери и выписали. Никак не поймете что ли, если мать против никто бы и не выписал. А если выписал то мать не возражала. А взяла за это деньги.

Гость
#133
Гость

Да откройте же уже жк... Он не большой.
Из года в год одни и те же мифы транслируют 🤦‍♀️
Запомните раз и навсегда, ребёнок не собственник из квартиры чужого человека выписывается спокойно за пару судебных заседаний.

И ЧО? Автору спокойно не живется, ус раться как ей охота походить на судебные заседания?

Гость
#134
Гость

Ну уж точно не до 18 лет как тут пишут некоторые.
Типа прописалась тётка и все океюшки почти хозяйка.
Отсрочку при вывселении получить может, но очень врядли что она будет больше года.

И ЧО БЛ ЯТЬ!? Ниx уя ты наглая! Таки согласилась что прописывать опасно тем что будешь около года бегать по судам нервы мотать? А ты чо такая умная вначале это не писала кочевряжилась за мораль и отношения?

Гость
#135
Гость

Не продлят! Временная регистрация на то и временная.
И вообще у нас век частной собственности, автор не несёт обязательств перед своей сестрой, никто не сможет её заставить продлить регистрацию.

А право проживания по прописке ты решила не заметить скажешь? Типа непонимашка, ачотакова, припрется жить с дитачкой подумаешь.

Гость
#136
Гость

Сестра скорее всего безработная, кто ей ипотеку даст?
Этож как на вумене обычно: от работы кони дохнут, мух должен обеспечивать. А потом, ай-яй, и к автору, кушать хочется, аж переночевать негде.

Пусть устраивается на работу, полгода проработает, ей дадут. Или если мама автора работает, то можно ипотеку на маму автора взять.

Гость
#137
Гость

А он решён родительских прав? Как он может своего родного ребёнка лишить единственной жилплощади? Сами законы почитайте.

Вуман почитайте, тут каждый второй пишет, что квартиру мужики оформляют на свекровь. Вот и авторова сестра наверняка " у свекрови" жила, которая юридически ей и ребёнку никто.

Гость
#138
Гость

Ребёнок имеет право жить по месту прописки родителей. Но не наоборот!!! Что вы сказки то рассказываете? Есть закон, идёте в суд и выписываете левого человека из своей квартиры.
Сначала суд, выписка, а потом уже милиция!

Да вот делать нex#й как по судам таскаться лишь бы родственничкам угодить!

Гость
#139
456

Зачем эти рассуждения про «автор пойдёт в суд и выпишет»? Ну допустим, выпишет даже без проблем. Но оно ей надо, по судам таскаться? Сестра себя уже показала: внезапно въехала к автору с дитем, и тут же потребовала, чтобы автор избавилась от домашних животных, потому что у ребёнка аллергия. А без аллергии сестра с ребёнком и продолжали бы у автора сидеть. Нельзя таким людям подставляться.

А аллергия на животных сейчас правда такое распространённое заболевание? Я за свою почти сороколетнюю жизнь познакомилась только с 2 людьми у кого аллергия на животных.
А на вумане чуть ли не у каждого ребёнка аллергия на них.

Гость
#140
Гость

И ЧО БЛ ЯТЬ!? Ниx уя ты наглая! Таки согласилась что прописывать опасно тем что будешь около года бегать по судам нервы мотать? А ты чо такая умная вначале это не писала кочевряжилась за мораль и отношения?

Я согласна что прописывать такого человека не надо.
Но хватит уже плодить мифы, что достаточно прописать ребёнка и всё можно жить спокойно.
Уж сколько тем на вумане на эту тему, и уже со ссылками на законы разбирались.
Зачем плодить ложь когда можно просто отказать сестре в прописке? Пообижается да перестанет.

#141
Гость

Не понимаю, в чем проблема зарегистрировать временно? Можете еще сказать, что за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность хозяину жилья. Такой закон действительно есть, если вы не знали.

А кто сказал что фиктивная? Завтра сестре денег на съем не будет хватать, она по месту регистрации придет жить с ребенком. И будет права

Гость
#142
inna21ch

А кто сказал что фиктивная? Завтра сестре денег на съем не будет хватать, она по месту регистрации придет жить с ребенком. И будет права

А потом, как только автор на работу отправится, продаст ее животных на шаверму и скажет, что будто бы они сами сбежали.

Гость
#143

Кто тут написал что вывоз мусора копейки?у нас 293 рубля с рыла, это не копейки. За 3х уже будет около тыщи. Я на тыщу могу в якитории посидеть)))деньги не лишние

Гость
#144

тоже не поняла по поводу 200 000, сестра могла бы внести первоначальный взнос и купить хотя бы комнату для начала, какая никакая, но все же уже собственность, прописка и крыша над головой, ребенку 7 лет, значит она не декретница, должна работать, плюс алименты, прожили бы... но зачем так напрягаться и ущемлять себя...

Гость
#145
Гость

Не хочу и все

Вам кварплату поднимут, разница есть, когда зарегистрированы 3 вместо 1. Сестра готова платить за себя и ребенка услуги жкх или они с вашей мамой решат, что помочь и в этом ваша обязанность?

Гость
#146
Гость

Я сестру люблю, но на растоянии. Ну нет у меня уверенности, что если ее припрет, она не заедет ко мне в ночи с племяшем и не останутся на н-дней/месяцев.

Или на несколько лет, пока ребенок не вырастет и не жениться на девушке с квартирой.
Мама может разменять жилье, купить себе меньшей площадью, деньги отдать дочери на комнату в ипотеку, типа стартовый капитал.

Гость
#147
Гость

При чем тут суд? Если хозяин делает временную прописку, допустим на полгода, то она через полгода автоматически заканчивается, и все. А если даже дамочка потащится в суд, ее направят по месту прежней прописки - к маме, а не к сестре.

А если сестра автора к тому моменту будет на первых сроках беременности? От нового проходного дяди. Суд действуя в интересах детей .....

Кристина
#148

так племяшка или сын???????

Гость
#149
Гость

А аллергия на животных сейчас правда такое распространённое заболевание? Я за свою почти сороколетнюю жизнь познакомилась только с 2 людьми у кого аллергия на животных. А на вумане чуть ли не у каждого ребёнка аллергия на них.

Сдает человеческая порода,дети год от года все слабей.

Гость
#150
Гость

Я любым родственникам при необходимости говорю нет. Вот так прямо. А дальше как хошь. Хошь дуйся, хошь не дуйся. Мне всё равно. А уж тем более если у кого-то работает принцип "дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде", однозначно нет и в прекрасное далеко. Такие даже родственники меня не интересуют. Я практически всегда сама свои вопросы решаю, к другим не лезу.

Точно так же было. Когда мы копили и пахали на квартиру в мск, хоть бы кто помог, хоть копейку дал. Сами колотились. Как только квартиру купили, сразу столько желающих прописаться к нам на жилплощадь образовалось, деваться было от них некуда. Но мы твердо решили, что никаких прописок родственникам, пусть обижаются или нет. Что там у них всех на уме, мы не знаем, раньше ведь жили как-то без нас и без московских прописок, а тут вдруг резко всем понадобилось. Мы же ни к кому не лезем "пропишите нас с детьми", это бред же.

Следующая тема