Гость
Статьи
Просят прописать …

Просят прописать сестру с ребенком

Сразу скажу, регистрировать, даже временно не буду. Просто нужна какая-то поддержка что-ли, и хотелось бы почитать как деликатно им отказать, чтобы все остались в хороших отношениях.

У …

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Мой совет - не прописывайте. Вам уже написали, что может быть по закону. Но самое главное, если Вы их пропишите против своей воли, то будете постоянно нервничать, опасаться, как бы чего-нибудь не случилось, а это очень вредно для Вашего здоровья и психического состояния. Нужно просто твердо сказать - нет. Отношения с матерью и сестрой остануться прежними, т.к. Вы им много помогаете и еще будете помогать, а помощь и прописка, это разные вещи. Не закладывайте бомбу с часовым механизмом.

Гость
#152
Гость

Возможно если ребёнок не собственник, таковы законы.

Не знаете вы законы. Если квартира, где прописан ребенок, принадлежит одному из родителей, и выписать ребенка можно только с согласия ДВУХ родителей. Если случился развод, это не значит, что ребенок автоматически выписывается к тому, кто его взял. Развод сам по себе не прекращает родственных отношений ребенка с отцом и на этом основании он сохраняет право пользования квартирой (п. 2 ст. 31 ЖК). Потому выписать его нельзя даже принудительно – только с согласия обоих родителей и только добровольно. Даже если он фактически проживает с матерью, это не свидетельствует о том, что он утратил право пользования отцовским жильем. Либо через суд - но если мать скажет, что у нее жилья нет, а в квартире, где прописан ребенок, прописан его отец, такой иск не удовлетворят.

Гость
#153
Гость

Короче, самая большая опасность, что животных может попытаться втихую выкинуть.

Да хрен с ними, с животными.. Выкинет не велика потеря

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема