Гость
Статьи
Моя мать больна, что …

Моя мать больна, что делать?

Всем привет. У моей матери очень тяжелый характер, вся жизнь наперекосяк, меня родила «для себя» от чужого мужа, и в остальном все через одно место. Казалось бы, ну и что, но у неё само поведение нездоровое. Частые перепады настроения, может ни с того ни сего вспыхнуть в ярости, раньше кидалась драться вообще. Я ее всю жизнь помню нервной и вечно орущей, ещё у неё ЧСВ ужасно завышено. Часто врет, выдумывает, все она знает, все умеет и т д. А недавно ещё и проболталась что видит ВИДИТ всякую нечисть, домовых и т д. Галлюцинации то есть. Я не знаю что с ней делать, очень тяжело общаться, даже по телефону. Я ее не люблю. Но и просто так взять и послать не могу. Да и она не отвяжется.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе темы мои, просто боялась не влезет все в одну.

Гость
#2

Раньше я тоже кидалась на мужа. В вопросах, важных для меня, он поступал несправедливо. Часто врал. Обратилась к психотерапевту, поверила в его методы лечения. Сейчас трудно вызвать меня на гнев. Стала доброжелательной к семье и людям.

Гость
#3
Гость

Раньше я тоже кидалась на мужа. В вопросах, важных для меня, он поступал несправедливо. Часто врал. Обратилась к психотерапевту, поверила в его методы лечения. Сейчас трудно вызвать меня на гнев. Стала доброжелательной к семье и людям.

Она просто нелогично мыслит во многом, иногда пристанет с какой нибудь ерундой и раздувает из этого не пойми что, паникует без повода. Я думала это обычная нервозность, но тут оказывается она ещё и галлюцинации видит. Так что, тут чуть другое. Я боюсь что у неё какая нибудь шизофрения или типа того.

Гость
#4

Сводить к психотерапевту,по поводу нечисть.И ограничить Ваше с ней общение до минимума.

Гость
#5

Послать не можете, тогда терпите. Будете кормить вампира всю оставшуюся жизнь.

Ядовитые грибы
#6
Гость

Она просто нелогично мыслит во многом, иногда пристанет с какой нибудь ерундой и раздувает из этого не пойми что, паникует без повода. Я думала это обычная нервозность, но тут оказывается она ещё и галлюцинации видит. Так что, тут чуть другое. Я боюсь что у неё какая нибудь шизофрения или типа того.

А она не придумывает про то, что видит это всё? Может, просто нервы потрепать? Или считает себя избранной (видящей)?

У моей маман заскоки, но она точно не псих. А так- считает себя избранной, не такой, как все, благословленной святыми (у нее православие головного мозга, но при этом она ещё и злобная тиранша) итп. Я с ней не общаюсь последние несколько лет. После живого общения дёргается глаз, всегда. А после общения по тел потряхивает.

Ядовитые грибы
#7

Отвяжется со временем. Моя тоже не сразу отстала от меня. Играла на жалости и на чувстве вины. Сначала у нее получалось, а спустя некоторое время у меня как отшептало, я перестала вестись на ее манипуляции) и жизнь наладилась. Общаемся очень редко и или нейтрально, или я кладу трубку. В последнем разговоре на мой вопрос: "почему ты себе позволяешь ТАК со мной разговаривать?". Услышала ответ: "потому что я твоя МАТЬ!".
Ну, я говорю: пока и кладу трубку.

Всё, н а ф и г подальше от себя надо таких людей держать. Берегите себя и свое здоровье.

Гость
#8

Не пытайтесь ее понять. Человек психически явно болен. У нее своя реальность. Вам ее слава богу не постигнуть. Не ведитесь. Не выслушивайте. Разговаривайте с ней только в периоды просветления. И вы не виноваты в ее болезни, вы не виноваты, что она рожала одна от женатого. Первое - это не ее выбор, но ее крест, второе - это исключительно ее выбор. Вашей вины нет ни в одном, ни в другом случае. Избавьтесь от чувства вины и вам станет легче дозировать общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема