Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Моя мать больна, что делать?

Всем привет. У моей матери очень тяжелый характер, вся жизнь наперекосяк, меня родила «для себя» от чужого мужа, и в остальном все через одно место. Казалось бы, ну и что, но у неё само поведение нездоровое. Частые перепады настроения, может ни с того ни сего вспыхнуть в ярости, раньше кидалась драться вообще. Я ее всю жизнь помню нервной и вечно орущей, ещё у неё ЧСВ ужасно завышено. Часто врет, выдумывает, все она знает, все умеет и т д. А недавно ещё и проболталась что видит ВИДИТ всякую нечисть, домовых и т д. Галлюцинации то есть. Я не знаю что с ней делать, очень тяжело общаться, даже по телефону. Я ее не люблю. Но и просто так взять и послать не могу. Да и она не отвяжется.

Нравится5
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Обе темы мои, просто боялась не влезет все в одну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Раньше я тоже кидалась на мужа. В вопросах, важных для меня, он поступал несправедливо. Часто врал. Обратилась к психотерапевту, поверила в его методы лечения. Сейчас трудно вызвать меня на гнев. Стала доброжелательной к семье и людям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Раньше я тоже кидалась на мужа. В вопросах, важных для меня, он поступал несправедливо. Часто врал. Обратилась к психотерапевту, поверила в его методы лечения. Сейчас трудно вызвать меня на гнев. Стала доброжелательной к семье и людям.

Она просто нелогично мыслит во многом, иногда пристанет с какой нибудь ерундой и раздувает из этого не пойми что, паникует без повода. Я думала это обычная нервозность, но тут оказывается она ещё и галлюцинации видит. Так что, тут чуть другое. Я боюсь что у неё какая нибудь шизофрения или типа того.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сводить к психотерапевту,по поводу нечисть.И ограничить Ваше с ней общение до минимума.

Нравится0
    Не нравится0
  • Послать не можете, тогда терпите. Будете кормить вампира всю оставшуюся жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она просто нелогично мыслит во многом, иногда пристанет с какой нибудь ерундой и раздувает из этого не пойми что, паникует без повода. Я думала это обычная нервозность, но тут оказывается она ещё и галлюцинации видит. Так что, тут чуть другое. Я боюсь что у неё какая нибудь шизофрения или типа того.

А она не придумывает про то, что видит это всё? Может, просто нервы потрепать? Или считает себя избранной (видящей)?
    У моей маман заскоки, но она точно не псих. А так- считает себя избранной, не такой, как все, благословленной святыми (у нее православие головного мозга, но при этом она ещё и злобная тиранша) итп. Я с ней не общаюсь последние несколько лет. После живого общения дёргается глаз, всегда. А после общения по тел потряхивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отвяжется со временем. Моя тоже не сразу отстала от меня. Играла на жалости и на чувстве вины. Сначала у нее получалось, а спустя некоторое время у меня как отшептало, я перестала вестись на ее манипуляции) и жизнь наладилась. Общаемся очень редко и или нейтрально, или я кладу трубку. В последнем разговоре на мой вопрос: "почему ты себе позволяешь ТАК со мной разговаривать?". Услышала ответ: "потому что я твоя МАТЬ!".
    Ну, я говорю: пока и кладу трубку.
    Всё, н а ф и г подальше от себя надо таких людей держать. Берегите себя и свое здоровье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не пытайтесь ее понять. Человек психически явно болен. У нее своя реальность. Вам ее слава богу не постигнуть. Не ведитесь. Не выслушивайте. Разговаривайте с ней только в периоды просветления. И вы не виноваты в ее болезни, вы не виноваты, что она рожала одна от женатого. Первое - это не ее выбор, но ее крест, второе - это исключительно ее выбор. Вашей вины нет ни в одном, ни в другом случае. Избавьтесь от чувства вины и вам станет легче дозировать общение.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология