Гость
Статьи
Почему люди предают …

Почему люди предают такое большое значение праздникам?

Может все дело в степени возбудимости ,но иногда мне смешно наблюдать как кто-то полгода готовится к НГ или к какому-то мероприятию ,а потом ведет себя на нем так ,будто всю жизнь до этого сидел в четырех стенах и вот его наконец-то выпустили. И отзывается так же потом в соц. Сетях еще полгода. Может я веселиться не умею ,но я не писаюсь от восторга от простого фуршета, меня не приводит в бешеный восторг приглашенный проф. фотограф на праздник и торты ,сделанные под заказ в цветовой гамме торжества ,тоже меня не удивляют хотя я вот вообще очень редко бываю на каких-либо праздниках в принципе.
Почему они так себя ведут?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что стадо

Гость
#2

Чтобы ты спросила

Гость
#3

Почти всем уже купила подарки на нг. Это удовольствие,отдушина для меня. Нг-это красивый праздник.это украшенные елки на улицах..гирлянды..красота

Гость
#4

Потому что все люди разные. Такое объяснение Вам в голову не приходило?
Кто-то любит праздники и загодя к ним готовится, а кому-то они нафиг не нужны.
Опять же, может быть лично у Вас каждый день как праздник - проводите время так как хотите, ходите только туда куда хотите, едите-пьете тоже только то что хотите и людей, которых хотите видеть видите по своему желанию. Тогда понятно почему лично для Вас праздник ничем не отличается от буднего дня. Но далеко не у всех так, к сожалению.

Гость
#5

Ну типа хоть что-то яркое в серые будни. Так наверное. Идёт это из совка- просто только на НГ большинство нормально ели, всякие продукты, потом год этого не видели. Поэтому исторически для большинства НГ- пожрать и напиться. Генетическая память.

Гость
#6

А так, кто хорошо и интересно живёт им что Новый год что не новый. А для простых кто скучно живёт работа- дом это отдушина от рутины. Так думаю.

Кроули
#7

Праздник - это повод наконец оторваться. В обычной жизни надо трудиться, заниматься делами, плюс физический аскетизм: ограничения в жирной калорийной дорогой пище и алкоголе, ЗОЖ, спорт. А на праздник можно всё это отпустить и пить, есть, танцевать сколько влезет. Праздник- повод надеть красивую одежду, которая за повседневностью висит в гардеробе. Обожаю праздники!!!

Гость
#8

Ну, это им приятно. Но не все одинаково готовятся и не одинаково празднуют: не фотографируют тортики, не терроризируют окружающих этими фотками, не хвастаются фуршетиком по полгода. Например, мне одни люди фото с НГ показывали примерно до конца января, а др. вообще не хотели праздновать.

Гость
#9

Вы думаете так, кто-то по-другому. И не стоит оценивать всех со своей колокольни.

Гость
#10

Я, наоборот, замечаю, что люди спокойнее стали к праздникам относиться. Я в их числе.

Гость
#11
Автор

Может все дело в степени возбудимости ,но иногда мне смешно наблюдать как кто-то полгода готовится к НГ или к какому-то мероприятию ,а потом ведет себя на нем так ,будто всю жизнь до этого сидел в четырех стенах и вот его наконец-то выпустили. И отзывается так же потом в соц. Сетях еще полгода. Может я веселиться не умею ,но я не писаюсь от восторга от простого фуршета, меня не приводит в бешеный восторг приглашенный проф. фотограф на праздник и торты ,сделанные под заказ в цветовой гамме торжества ,тоже меня не удивляют хотя я вот вообще очень редко бываю на каких-либо праздниках в принципе.
Почему они так себя ведут?

Они просто хотят напиться до потери сознания оправдывая это поводом.

Хлоя
#12

Для меня некоторые некоторые праздники обозначают смену времени года, другую атмосферу. Восьмое марта - первое тепло, много цветов на улицах и в домах. Новый год - зимние ароматы и даже если нет снега, то повсюду украшения,напоминающие о нём. Именно поэтому я жду этих праздничных дней, потому, что хочу испытать особенное ощущение, которое бывает раз в год. Плюс дополнительные выходные - отличный повод провести больше времени с семьёй.
У каждого свои причины любить или не любить праздники, лишь бы одна сторона не лезла к другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема