Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему люди предают такое большое значение праздникам?

Может все дело в степени возбудимости ,но иногда мне смешно наблюдать как кто-то полгода готовится к НГ или к какому-то мероприятию ,а потом ведет себя на нем так ,будто всю жизнь до этого сидел в четырех стенах и вот его наконец-то выпустили. И отзывается так же потом в соц. Сетях еще полгода. Может я веселиться не умею ,но я не писаюсь от восторга от простого фуршета, меня не приводит в бешеный восторг приглашенный проф. фотограф на праздник и торты ,сделанные под заказ в цветовой гамме торжества ,тоже меня не удивляют хотя я вот вообще очень редко бываю на каких-либо праздниках в принципе.
Почему они так себя ведут?

Нравится6
Не нравится2
Ответы (12) Ответить
  • потому что стадо

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Чтобы ты спросила

Нравится0
    Не нравится0
  • Почти всем уже купила подарки на нг. Это удовольствие,отдушина для меня. Нг-это красивый праздник.это украшенные елки на улицах..гирлянды..красота

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что все люди разные. Такое объяснение Вам в голову не приходило?
    Кто-то любит праздники и загодя к ним готовится, а кому-то они нафиг не нужны.
    Опять же, может быть лично у Вас каждый день как праздник - проводите время так как хотите, ходите только туда куда хотите, едите-пьете тоже только то что хотите и людей, которых хотите видеть видите по своему желанию. Тогда понятно почему лично для Вас праздник ничем не отличается от буднего дня. Но далеко не у всех так, к сожалению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну типа хоть что-то яркое в серые будни. Так наверное. Идёт это из совка- просто только на НГ большинство нормально ели, всякие продукты, потом год этого не видели. Поэтому исторически для большинства НГ- пожрать и напиться. Генетическая память.

Нравится0
    Не нравится0
  • А так, кто хорошо и интересно живёт им что Новый год что не новый. А для простых кто скучно живёт работа- дом это отдушина от рутины. Так думаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Праздник - это повод наконец оторваться. В обычной жизни надо трудиться, заниматься делами, плюс физический аскетизм: ограничения в жирной калорийной дорогой пище и алкоголе, ЗОЖ, спорт. А на праздник можно всё это отпустить и пить, есть, танцевать сколько влезет. Праздник- повод надеть красивую одежду, которая за повседневностью висит в гардеробе. Обожаю праздники!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, это им приятно. Но не все одинаково готовятся и не одинаково празднуют: не фотографируют тортики, не терроризируют окружающих этими фотками, не хвастаются фуршетиком по полгода. Например, мне одни люди фото с НГ показывали примерно до конца января, а др. вообще не хотели праздновать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы думаете так, кто-то по-другому. И не стоит оценивать всех со своей колокольни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, наоборот, замечаю, что люди спокойнее стали к праздникам относиться. Я в их числе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Может все дело в степени возбудимости ,но иногда мне смешно наблюдать как кто-то полгода готовится к НГ или к какому-то мероприятию ,а потом ведет себя на нем так ,будто всю жизнь до этого сидел в четырех стенах и вот его наконец-то выпустили. И отзывается так же потом в соц. Сетях еще полгода. Может я веселиться не умею ,но я не писаюсь от восторга от простого фуршета, меня не приводит в бешеный восторг приглашенный проф. фотограф на праздник и торты ,сделанные под заказ в цветовой гамме торжества ,тоже меня не удивляют хотя я вот вообще очень редко бываю на каких-либо праздниках в принципе.
    Почему они так себя ведут?

Они просто хотят напиться до потери сознания оправдывая это поводом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня некоторые некоторые праздники обозначают смену времени года, другую атмосферу. Восьмое марта - первое тепло, много цветов на улицах и в домах. Новый год - зимние ароматы и даже если нет снега, то повсюду украшения,напоминающие о нём. Именно поэтому я жду этих праздничных дней, потому, что хочу испытать особенное ощущение, которое бывает раз в год. Плюс дополнительные выходные - отличный повод провести больше времени с семьёй.
    У каждого свои причины любить или не любить праздники, лишь бы одна сторона не лезла к другой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология