Гость
Статьи
Вы отказывались от …

Вы отказывались от заветной мечты?

Если много лет пытаешься, стараешься, то бежишь, то ползешь, то лежишь в сторону мечты. Но все равно не получается. Признать, что не судьба, и заняться другими делами? Или биться до последнего?

Ель Сибирская
529 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Ель Сибирская

Квартиру я не потяну в ипотеку. Комната или студия - убиваться остаток жизни за бетонную коробку и сидеть там - это вообще тоска. В даче есть хоть какой-то смысл, там и воздух, и простор, и понятно чем заняться и куда силы приложить, и выхлоп. Но вот одной с нуля это очень тяжело и неподъемно, и непонятно с чего начинать.

Понимаю. Сама мечтаю о доме в пригороде, но в ипотеку их не взять, это не квартира. А купить сразу нереально :(

Гость
#302
Серебряная книга 📖

Откуда вы знаете, что ваше творимое добро добром обернется?)) Мне кажется вы недавно к вере пришли-много у вас экзальтации.

Кстати, да :(
Как часто бывает, что ты делаешь что-то, чтобы помочь кому-то, сделать как лучше хочешь, а получается все наоборот.
Это лишает желания делать что-либо вообще. После такого не хочется вставать с кровати, потому что понимаешь, нередко действие хуже бездействия.

Возьму ник
#303
Гость

Понимаю. Сама мечтаю о доме в пригороде, но в ипотеку их не взять, это не квартира. А купить сразу нереально :(

Потребкредит или займ под залог имеющейся квартиры.

Возьму ник
#304
Муж

И не от 18 квартир, а от десяти. И Айфона у меня никогда не было.

Ну так все карты сейчас у вас в руках. Поменять квартиру, сделать инвестиции. Главное не выбросить эти хорошие доходы в трубу, на разные дорогостоящие прихоти.

Гость
#305
Гость

У меня родители несколько лет назад купили дачу недорого в черте города,брали изначально все для отдыха,типа цветочков насадим и будет приезжать отдыхать,но потом пошло поехало: помидоры,огурцы,тыквы,перцы,ягоды и т.д.В итоге,уже приехать отдохнуть не получается,они пашут и тебе как бы неудобно,приходиться что то делать.Постоянные жалобы,стоны и охи,как всё тяжело,говорю-не садите ничего,если делать не можете,но они уже не понимают,как так имея дачу ничего на ней не делать.В итоге,я стала приезжать всё реже и реже и нынче совсем не была.Я на такое не подписывалась.

Просто совковый менталитет. Тогда было стыдно хорошо жить, отдыхать. Люди не поймут. И это у них, у многих, на подкорке уже. Надо садить картоху, даже если есть ее некому, а ездить ухаживать некогда и невыгодно. Надо намывать пол по двадцать раз в день, лишь бы не сидеть без дела. Спать в воскресенье до десяти утра? Позор. Надо пирожков налепить хотя бы или пол помыть снова.

Гость
#306
Возьму ник

Потребкредит или займ под залог имеющейся квартиры.

Очень глупый совет про займ под залог. Останется без денег и жилья.

Гость
#307
Очень плохой человек

Бэзусловное во мне диктуэт идти к фитухе
мораль жэ дуальна и обусловлэна, мэшает

А что такое фитуха? Это от слова фитнес и тушить или туша?

Гость
#308

Реализовала две мечты. Одну к 35. Вторую к 40 годам почти. Разочаровали обе. ВТорая не так, как первая. но все же. Есть у меня третья и финальная мечта. Построить дом. Вот думаю, пахать на нее или нет. Потому что простая теория вероятности говорит, что и она разочарует так же. А я дама пробивная. Я ведь построю... на свою голову.

Гость
#309
Гость

Понимаю. Сама мечтаю о доме в пригороде, но в ипотеку их не взять, это не квартира. А купить сразу нереально :(

У нас дают ипотеку на дома и землю без домов, как и на таунхаусы. Но суть не в этом, а в том, что можно стать рабом этого дома и пахать на его обслуживание.
А моя дядя вот строил-строил хоромы и умер, не достроив. осталось две дочери. Одна в Канаде, вторая в Японии, и так бывает. Дом ветшает... Он в таком месте, что туда сложно добраться. Только грейдер или джип не паркетник.

Гость
#310
Елена Прекрасная

Работаю над этим. Есть некий образ, без конкретики. Я ещё всегда мечтала жить отдельно от родителей. Увы, осуществилась естественным образом, после их ухода. Когда более менее пришла в себя ловила себя на мысли что жилье еда и мужчина есть , детей рожать поздно. Ну и что типа дальше, не к чему стремиться? Так жить скучно , и вот пытаюсь найти новую мечту. Занимаюсь йогой, фитнесом,танцами. Хочу здесь добиться результатов.

Не грустите. Я вот мечтала о ребенке и родила. Только не так все радужно оказалось, как думала. Дети имеют свойство болеть. И некоторые - неизлечимо. Еще непонятно, от чего вас судьба уберегла.
А еще хотела свою квартиру, купила ценой больших усилий (живу в СПб и тут дороговато), с нуля. но не радует меня... Пока платила ипотеку, тут срубили лесок и выстроили муравейники. Ну и до кучи у меня соседи сменились и теперь тут адик такой. Буду продавать и уеду з агород, в город-спутник. КОплю деньги и силы для рывка.

Гость
#311
Гость

Всего 25 кв.м + крошечная терраса вся под крышей и на длину домика. Я же для одной себя строила, никому это больше не надо из моих родственников.

Я такой же хочу. 350 тыщ у нас стоит без террасы. Чисто домик. Белое море красивое. Где, если не секрет? Под Кандалакшей ии под г. Онега?

Гость
#312
Ель Сибирская

Так и есть. У его родителей есть дом в деревне и не видит смысла в еще одном.

Такое част бывает. У моего почти бывшего мужа есть дачка на севере области, он там вырос и другого не надо.
По факту это маленький узкий участок в болотистой местности. Проводить время там неохота. А уж вкладываться туда тем более.
Ну и в другом так. Я хочу ремонт. ему не надо. Я хочу везти дочь в Москву, он считает, что это блажь и ей там не помогут.
В итоге тихо-тихо разошлись пути дорожки... Живем на одной жилплощади как соседи. Есть договоренность о разводе. как денег подкопим.
Все равно

Гость
#313

Все равно, если приоритеты кардинально расходятся, то совместной дороги не выйдет.

Гость
#314
Ель Сибирская

Денег как раз нет ) Силы еще есть, но страшно уже, что не хватит, если что-то пойдет не так.

Ель, абсолютно 6е хочу быть жестокой. Но если при строительстве дачи что-то пойдет наперекосяк, то наплевать или переделать. Единственное где нужно бояться что что-то пойдет не так - это выращивание детей. А тут у вас швах. Женщина вы симпатичная, но с перекосом в голове. Факт.

Гость
#315

Не*

Ель Сибирская
#316
Гость

Ель, абсолютно 6е хочу быть жестокой. Но если при строительстве дачи что-то пойдет наперекосяк, то наплевать или переделать. Единственное где нужно бояться что что-то пойдет не так - это выращивание детей. А тут у вас швах. Женщина вы симпатичная, но с перекосом в голове. Факт.

Надо было сначала решить вопрос с жильем, а потом заводить детей, факт. Но что есть, то есть, вот такая ситуация

Ель Сибирская
#317
Гость

Такое част бывает. У моего почти бывшего мужа есть дачка на севере области, он там вырос и другого не надо. По факту это маленький узкий участок в болотистой местности. Проводить время там неохота. А уж вкладываться туда тем более. Ну и в другом так. Я хочу ремонт. ему не надо. Я хочу везти дочь в Москву, он считает, что это блажь и ей там не помогут. В итоге тихо-тихо разошлись пути дорожки... Живем на одной жилплощади как соседи. Есть договоренность о разводе. как денег подкопим. Все равно

Да-да, такой же типаж. Тихо-мирно живет на минимальных настройках человек. В принципе это не плохо, по сравнению с непомерными амбизиями или с тотальным раззвездяйством. Вот и я стою перед выбором - синица в руках или журавль в небе. Я четыре года радовалась спокойной жизни, после всей той фигни, что в жизни успела произойти... сейчас хочется чудес и сбычи мечт, но не уверена в своих силах.

Муж
#318
Возьму ник

Ну так все карты сейчас у вас в руках. Поменять квартиру, сделать инвестиции. Главное не выбросить эти хорошие доходы в трубу, на разные дорогостоящие прихоти.

Не понимаю, каким образом смена квартиры и инвестиции помогут мне получить больше свободного времени на свои увлечения.

Гость
#319

Автор, вы если дом хотите, на него некоторые люди и по 20 лет работали, смотря какими путями вы идёте)

Муж
#320
Муж

Не понимаю, каким образом смена квартиры и инвестиции помогут мне получить больше свободного времени на свои увлечения.

Если имеется в виду смена квартиры на квартиру ближе к работе, то в том-то и суть проблемы, что уже поздно - в следующем году дочь идёт в первый класс, а у моей жены был очень неприятный опыт после окончания третьего класса - её класс расформировали, и она вместе с несколькими одноклассницами была причислена к другому классу, где на все последующие школьные годы стала объектом травли, поскольку общалась только с теми девочками, которые учились с ней в предыдущем классе.
Из-за этого жена категорически против смены школы для ребёнка, а значит поменять квартиру на квартиру поближе к работе я могу только до сентября следующего года, что нереально, поскольку квартиры в центре, где находится моя работа, стоят почти вдвое дороже, чем в жилом комплексе, в котором купил квартиру в этом году.
Один мой коллега снял квартиру возле дома, в котором купил квартиру на этапе фундамента, дом до сих пор не сдан, но сын коллеги уже ходит в школу возле того дома и не будет менять школу, когда дом достроится.
К сожалению, моя жена категорически против съёма, так что вариант "сдать квартиру в том жилом комплексе, что далеко от работы, снять квартиру возле работы, подкопить денег, продать квартиру далеко от работы и купить квартиру возле работы" тоже не подходит - жена не ведётся жить на съёмной квартире.

Гормон роста
#321
Ель Сибирская

У него тоже ничего нет, как и у меня. Просто есть перспективы в плане наследства

а где вы с ним сейчас живете?

Гормон роста
#322
Гость

Свобода это осознанная необходимость (Ленин, кажется). А по мне так свобода это делать то, что тебе нравится и желательно за это деньги получать

Ну кто я такой, чтоб с Лениным спорить) По мне так свобода - это свободный выбор из нескольких несвобод) А все время делать только то, что нравится - это ну.. нельзя так - болото, могила для саморазвития.

Гормон роста
#323
Гость

У меня есть деньги на айфоны, даже есть деньги на путешествия, но я не хочу этого ничего. Мне нравится просто работать

Вот и мне нравится) даже не столько из-за денег - азарт, созидание, востребованность - много всего намешано.

Гормон роста
#324
Возьму ник

Мне тоже нравится работать. Я не планирую лечь на диван и лежать, проедая проценты с депозита. Но и работать по 9 часов в день для меня слишком много. Я бы хотела сама дозировать нагрузку, иметь больше свободы. Еще есть мечта провести зиму на море. Это тоже не из категории неосуществимых. Про виллу я шутила, конечно. Зато смотрю, что квартиры в Турции сейчас упали в цене, и можно купить квартиру за миллион рублей в курортной зоне. Но сейчас я не могу из-за работы, которая меня держит. Тут с боем 2 недели отпуска вырываешь, куда там ехать на всю зиму.

Я бы сказал вам, что если хочется свободы в дозировании рабочей нагрузки, то надо работать на себя, но это - не совсем правда) Хотя все равно возможностей больше, но самоорганизация требует намного больше усилий - в том числе и организация перерывов в работе, особенно когда работа нравится

Гормон роста
#325
Возьму ник

Нет, ради мишуры я не буду вкалывать, это не мое. Но остановиться действительно трудно. Все кажется, что недостаточно тылы прикрыты и можно еще поработать, чтобы еще надежнее будущее обеспечить.

угу) недавно вон краем уха слышал - какого-то чиновника сажали, нашли у него в квартире 280 млн налички, не считая всего прочего (а прочего - просто дофигища - и имуществом и ценностями). Сижу думаю вот - мужик, ну вот как так? ну чего бы не остановиться на 180 млн, на 100? у тебя, твоих детей и внуков уже всё есть - ну кудыть? ну стопэ - подумай о вечном) А самому остановиться, принять планку, осознать необходимость времени для себя, для близких - правда тяжело, особенно когда привык не ныть и не особо жалеть себя

Возьму ник
#326
Муж

И не от 18 квартир, а от десяти. И Айфона у меня никогда не было.

Муж, а что вам мешает прямо сейчас снять квартиру рядом с работой, а свою сдать? Переплата небольшая будет, зато поживете, как человек. Либо (что я считаю вероятнее) разочаруетесь в этой мечте и начнете искать другие варианты.

Возьму ник
#327
Ель Сибирская

Надо было сначала решить вопрос с жильем, а потом заводить детей, факт. Но что есть, то есть, вот такая ситуация

Ой, Ель, не скажите. Я решила вопрос с жильем, зато детей нет)) В 20 лет родила бы, наверное, лехко! А после 30 как разболелась, там уж не до детей стало (

Возьму ник
#328
Муж

Не понимаю, каким образом смена квартиры и инвестиции помогут мне получить больше свободного времени на свои увлечения.

Смена квартиры, я имела ввиду, продать эту и купить поближе к работе.

Возьму ник
#329
Муж

Если имеется в виду смена квартиры на квартиру ближе к работе, то в том-то и суть проблемы, что уже поздно - в следующем году дочь идёт в первый класс, а у моей жены был очень неприятный опыт после окончания третьего класса - её класс расформировали, и она вместе с несколькими одноклассницами была причислена к другому классу, где на все последующие школьные годы стала объектом травли, поскольку общалась только с теми девочками, которые учились с ней в предыдущем классе. Из-за этого жена категорически против смены школы для ребёнка, а значит поменять квартиру на квартиру поближе к работе я могу только до сентября следующего года, что нереально, поскольку квартиры в центре, где находится моя работа, стоят почти вдвое дороже, чем в жилом комплексе, в котором купил квартиру в этом году. Один мой коллега снял квартиру возле дома, в котором купил квартиру на этапе фундамента, дом до сих пор не сдан, но сын коллеги уже ходит в школу возле того дома и не будет менять школу, когда дом достроится. К сожалению, моя жена категорически против съёма, так что вариант "сдать квартиру в том жилом комплексе, что далеко от работы, снять квартиру возле работы, подкопить денег, продать квартиру далеко от работы и купить квартиру возле работы" тоже не подходит - жена не ведётся жить на съёмной квартире.

)))))
Мужчина, сочувствую, быть таким подкаблучником. Хорошо ваша жена устроилась, чо. Она-то дома сидит, попу греет, это вы мотаетесь туда-сюда, у вас времени на хобби не хватает. Ну раз вы не можете быть хозяином в доме, хотя единственный добытчик, то придется полностью на своих желаниях крест поставить. Что ж еще вам остается.
И про инвестиции, боюсь, придется позабыть. Жена вашим денежкам найдет другое применение, как мне кажется...

Возьму ник
#330
Гормон роста

Я бы сказал вам, что если хочется свободы в дозировании рабочей нагрузки, то надо работать на себя, но это - не совсем правда) Хотя все равно возможностей больше, но самоорганизация требует намного больше усилий - в том числе и организация перерывов в работе, особенно когда работа нравится

К сожалению, пока не придумала, чем бы таким на себя заняться. По моей профессии не смогу, в этой области все давно поделено и жесткая конкуренция между крутыми фирмами.

Возьму ник
#331
Гормон роста

угу) недавно вон краем уха слышал - какого-то чиновника сажали, нашли у него в квартире 280 млн налички, не считая всего прочего (а прочего - просто дофигища - и имуществом и ценностями). Сижу думаю вот - мужик, ну вот как так? ну чего бы не остановиться на 180 млн, на 100? у тебя, твоих детей и внуков уже всё есть - ну кудыть? ну стопэ - подумай о вечном) А самому остановиться, принять планку, осознать необходимость времени для себя, для близких - правда тяжело, особенно когда привык не ныть и не особо жалеть себя

Ограниченный человек))) Никаких интересов в жизни, уже не может остановиться. Потому что иначе чем заниматься-то?

Возьму ник
#332
Гость

Очень глупый совет про займ под залог. Останется без денег и жилья.

Это с вашей точки зрения глупый, потому что у вас никакого имущества за душой нет, кроме единственной квартиры, а доходы только от зп.
Ну так сначала надо создать себе финансовую базу, а потом уже покупать такие дорогие вещи как дома. Ясно же.

Гормон роста
#333
Возьму ник

К сожалению, пока не придумала, чем бы таким на себя заняться. По моей профессии не смогу, в этой области все давно поделено и жесткая конкуренция между крутыми фирмами.

а не секрет, какая сфера?

Гормон роста
#334
Возьму ник

Ограниченный человек))) Никаких интересов в жизни, уже не может остановиться. Потому что иначе чем заниматься-то?

вот-вот) Ведь хочется жизни многогранной - чтоб и дело, и отдых, и семья, и дети, и друзья, и самосовершенствование, и поддержка здоровья и пр. А когда человек упирается во что-то одно - хоть работу, хоть детей, хоть друзей, хоть прокачку - то гармония разрушается.

Возьму ник
#335

Ель, а кто на станке работает? И деньги, которые он приносит, перекрывают выплаты по кредиткам?

Возьму ник
#336
Гормон роста

а не секрет, какая сфера?

Сначала вы на мой вопрос ответьте. Куда вложить деньги, чтобы без моего участия "крутилось"?))

Муж
#337
Возьму ник

))))) Мужчина, сочувствую, быть таким подкаблучником. Хорошо ваша жена устроилась, чо. Она-то дома сидит, попу греет, это вы мотаетесь туда-сюда, у вас времени на хобби не хватает. Ну раз вы не можете быть хозяином в доме, хотя единственный добытчик, то придется полностью на своих желаниях крест поставить. Что ж еще вам остается. И про инвестиции, боюсь, придется позабыть. Жена вашим денежкам найдет другое применение, как мне кажется...

Понимаете, в семье нужно считаться с интересами друг друга. У супругов есть набор обязанностей в первую очередь перед общими детьми. Человечество придумало очень прогрессивную идею - разделение труда, оно работает и в семье. У нас в семье разделение обязанностей базируется на том, что у кого лучше получается, у меня лучше получается зарабатывать деньги, у жены - вести домашние дела и присматривать за ребёнком.
Так вот, к чему я веду. При добросовестном выполнении своих обязанностей обоими супругами принятие решений, которые имеют влияние на каждого из супругов, должно осуществляться с учётом мнения обоих супругов, без предоствления решающего голоса тому, кто является основным добытчиком денег, основным воспитателем ребёнка или основным поваром.
Ну а насчёт того, что моя жена найдёт, как распорядиться денежками, Вы правы. У жены полный доступ к моим счетам, причём через онлайн банкинг она настроила, чтобы СМС о зачислении средств или снятии средств приходили на её телефон. С недавних пор мой банк ввёл двохфакторную аутентификацию для пользования онлайнбанкингом, так что без ведома жены я даже не могу зайти в онлайн банкинг. Конечно, я могу это поменять в банкомате, но для спокойствия жены пока что не меняю.

Возьму ник
#338
Муж

Понимаете, в семье нужно считаться с интересами друг друга. У супругов есть набор обязанностей в первую очередь перед общими детьми. Человечество придумало очень прогрессивную идею - разделение труда, оно работает и в семье. У нас в семье разделение обязанностей базируется на том, что у кого лучше получается, у меня лучше получается зарабатывать деньги, у жены - вести домашние дела и присматривать за ребёнком. Так вот, к чему я веду. При добросовестном выполнении своих обязанностей обоими супругами принятие решений, которые имеют влияние на каждого из супругов, должно осуществляться с учётом мнения обоих супругов, без предоствления решающего голоса тому, кто является основным добытчиком денег, основным воспитателем ребёнка или основным поваром. Ну а насчёт того, что моя жена найдёт, как распорядиться денежками, Вы правы. У жены полный доступ к моим счетам, причём через онлайн банкинг она настроила, чтобы СМС о зачислении средств или снятии средств приходили на её телефон. С недавних пор мой банк ввёл двохфакторную аутентификацию для пользования онлайнбанкингом, так что без ведома жены я даже не могу зайти в онлайн банкинг. Конечно, я могу это поменять в банкомате, но для спокойствия жены пока что не меняю.

Несколько странно, когда кухарка управляет финансами. Если она не способна их заработать, то и потратить с умом не сумеет.
А в вашей семье главная жена, она все решения принимает - где жить и на что тратить заработанное вами.

Гормон роста
#339
Возьму ник

Сначала вы на мой вопрос ответьте. Куда вложить деньги, чтобы без моего участия "крутилось"?))

Совсем без вашего участия всё равно не получится (по крайнйе мере на первых порах), ну или это буду совсем маленькие деньги. И так и хочется сказать - пойди на пустырь, выкопай ямку, вложи туда деньги, скажи крекс-фекс-пекс и т.д.) У меня нет рецептов для вас. Что до меня - то наверное правильно сказать, что я их вкладываю в "бизнеса" людей на своих условиях и под своим контролем. Для меня важно, чтобы деньги не лежали, а находились в обороте. Где-то это стартап, где то перезагрузка - всё очень индивидуально. Также ловлю моменты на перепродажах (в основном по стройматериалам и недвижимости, но бывают и другие варианты), сдаю в аренду недвижимость, технику и оборудование, сводничаю за % и т.п. Это не считая моей базы любимой - строительно-ремонтные и сопутствующие работы, которые я третий год перевожу на относительно самостоятельный от меня уровень. Ну и сейчас думаю об открытии пары своих цехов в ближайшие года 3 - конкретно сейчас (уже третий месяц черт возьми) параллельно с этим форумом тестирую доработанное оборудование (дорабатывали сами с ребятами для ускорения ряда процессов) - собственно поэтому и торчу сейчас часто на форуме - при смене операций надо показания с датчиков снимать и запускать на следующие в зависимости от выданного. Если получится - сделаю оао под это дело наверное, тогда буду еще думать про схемы с акциями. Я не знаю, что из этого вам подойдет - мои инструменты - это широкий круг знакомств, связи, репутация, личные умения, а бывало, что и способность самому взять свое с должника. Я не уверен, что используя мои схемы, вы не прогорите

Гормон роста
#340
Муж

Понимаете, в семье нужно считаться с интересами друг друга. У супругов есть набор обязанностей в первую очередь перед общими детьми. Человечество придумало очень прогрессивную идею - разделение труда, оно работает и в семье. У нас в семье разделение обязанностей базируется на том, что у кого лучше получается, у меня лучше получается зарабатывать деньги, у жены - вести домашние дела и присматривать за ребёнком. Так вот, к чему я веду. При добросовестном выполнении своих обязанностей обоими супругами принятие решений, которые имеют влияние на каждого из супругов, должно осуществляться с учётом мнения обоих супругов, без предоствления решающего голоса тому, кто является основным добытчиком денег, основным воспитателем ребёнка или основным поваром. Ну а насчёт того, что моя жена найдёт, как распорядиться денежками, Вы правы. У жены полный доступ к моим счетам, причём через онлайн банкинг она настроила, чтобы СМС о зачислении средств или снятии средств приходили на её телефон. С недавних пор мой банк ввёл двохфакторную аутентификацию для пользования онлайнбанкингом, так что без ведома жены я даже не могу зайти в онлайн банкинг. Конечно, я могу это поменять в банкомате, но для спокойствия жены пока что не меняю.

вы такой умный человек! почему вы развелись? Или нельзя спрашивать?

Возьму ник
#341
Гормон роста

Совсем без вашего участия всё равно не получится (по крайнйе мере на первых порах), ну или это буду совсем маленькие деньги. И так и хочется сказать - пойди на пустырь, выкопай ямку, вложи туда деньги, скажи крекс-фекс-пекс и т.д.) У меня нет рецептов для вас. Что до меня - то наверное правильно сказать, что я их вкладываю в "бизнеса" людей на своих условиях и под своим контролем. Для меня важно, чтобы деньги не лежали, а находились в обороте. Где-то это стартап, где то перезагрузка - всё очень индивидуально. Также ловлю моменты на перепродажах (в основном по стройматериалам и недвижимости, но бывают и другие варианты), сдаю в аренду недвижимость, технику и оборудование, сводничаю за % и т.п. Это не считая моей базы любимой - строительно-ремонтные и сопутствующие работы, которые я третий год перевожу на относительно самостоятельный от меня уровень. Ну и сейчас думаю об открытии пары своих цехов в ближайшие года 3 - конкретно сейчас (уже третий месяц черт возьми) параллельно с этим форумом тестирую доработанное оборудование (дорабатывали сами с ребятами для ускорения ряда процессов) - собственно поэтому и торчу сейчас часто на форуме - при смене операций надо показания с датчиков снимать и запускать на следующие в зависимости от выданного. Если получится - сделаю оао под это дело наверное, тогда буду еще думать про схемы с акциями. Я не знаю, что из этого вам подойдет - мои инструменты - это широкий круг знакомств, связи, репутация, личные умения, а бывало, что и способность самому взять свое с должника. Я не уверен, что используя мои схемы, вы не прогорите

Да, ваши технологии для меня вряд ли подойдут. А что будут в цехах производить?
Я же работаю в области импортных закупок.

Елена Прекрасная
#342
Возьму ник

Несколько странно, когда кухарка управляет финансами. Если она не способна их заработать, то и потратить с умом не сумеет.
А в вашей семье главная жена, она все решения принимает - где жить и на что тратить заработанное вами.

Я не умею ( а может не хочу)зарабатывать деньги, 818но трачу их с умом.
Может я самонадеянна, но это разные качества в людях.
Знаю людей у которых все наоборот.
Или Вы это только про жену оппонента что так нельзя?

Елена Прекрасная
#343
Гость

Не грустите. Я вот мечтала о ребенке и родила. Только не так все радужно оказалось, как думала. Дети имеют свойство болеть. И некоторые - неизлечимо. Еще непонятно, от чего вас судьба уберегла.
А еще хотела свою квартиру, купила ценой больших усилий (живу в СПб и тут дороговато), с нуля. но не радует меня... Пока платила ипотеку, тут срубили лесок и выстроили муравейники. Ну и до кучи у меня соседи сменились и теперь тут адик такой. Буду продавать и уеду з агород, в город-спутник. КОплю деньги и силы для рывка.

Спасибо, совсем не грущу.
Времени нет и желания.
Я потому и не стала вкладывать все в мечту о ребенке и квартире боясь такого результата в конце.
Очень жаль Вас с ребенком.
Но я всегда восхищалась людьми умеющим делать то , что мне не под силам.
Так что Вы все равно молодец!
Удачи , сил и здоровья Вам и Вашему ребенку .

Муж
#344
Возьму ник

Несколько странно, когда кухарка управляет финансами. Если она не способна их заработать, то и потратить с умом не сумеет.
А в вашей семье главная жена, она все решения принимает - где жить и на что тратить заработанное вами.

У моей жены высшее экономическое образование, у меня - высшее техническое. Я учился делать то, чем я занимаюсь на работе и за что мне платят, жена училась управлению финансами. Да и интернет покупки на Али экспресс и коммунальные платежи осуществляет только она, поскольку у меня нет времени на это.
Насчёт решений - да, может показаться, что мы делаем только то, что хочет жена, и не делаем то, что хочу я, и это действительно так, ведь я более склонен к компромиссам.
Но моё мнение тоже учитывается. К примеру, жена хотела квартиру в пешей близости от той станции метро, где находится её квартира, и для неё не был принципиален год постройки. На жильё до 1993го года постройки в этом районе у нас деньги были, но я был категорически против даже смотреть квартиры до 2000 года постройки. В результате на нашу сумму в этом районе до километра от метро было совсем немного трёхкомнатных квартир в домах, построенных после 2000 года, около пятнадцати, мы их все пересмотрели, понравилась жене только одна и то за неё внесли залог в тот же вечер покупатели, которые её смотрели сразу же после нас. Настаивать на покупке квартиры в старом жилом фонде жена не стала, потому что я был против.

Возьму ник
#345
Елена Прекрасная

Я не умею ( а может не хочу)зарабатывать деньги, 818но трачу их с умом. Может я самонадеянна, но это разные качества в людях. Знаю людей у которых все наоборот. Или Вы это только про жену оппонента что так нельзя?

Елена, вы, по-моему, путаете понятия "тратить" и "инвестировать". Одно дело уметь экономно вести хозяйство, а другое стратегическое планирование финансов семьи и инвестиции.
Я согласна с вами, что умение заработать не равно умению инвестировать и грамотно распоряжаться.
Но насколько я смотрю на примере моих неработающих подруг (и даже работающие такие есть, кто все финансовые вопросы переложил на мужа) - они все до одной легкомысленные глупышки, в смысле финансов, ничуть не поумнели с возрастом в финансовом смысле.
Это мне не повезло хорошо устроиться, я рано поняла, что кроме меня самой мои финансовые вопросы не решит, поэтому я с молодости мозгами шевелю, как могу.

123
#346

Значит не достаточно стараетесь, или не теми способами пытаетесь достичь исполнения своей мечты. Планирование нужно - когда вы чётко обрисовывайте свою мечту, долгосрочные и краткосрочные цели и задачи, а также средства для достижения этих целей и задач. А просто хаотически пытаться двигаться навстречу к своей мечте никуда вас не приведёт

Возьму ник
#347
Муж

У моей жены высшее экономическое образование, у меня - высшее техническое. Я учился делать то, чем я занимаюсь на работе и за что мне платят, жена училась управлению финансами. Да и интернет покупки на Али экспресс и коммунальные платежи осуществляет только она, поскольку у меня нет времени на это. Насчёт решений - да, может показаться, что мы делаем только то, что хочет жена, и не делаем то, что хочу я, и это действительно так, ведь я более склонен к компромиссам. Но моё мнение тоже учитывается. К примеру, жена хотела квартиру в пешей близости от той станции метро, где находится её квартира, и для неё не был принципиален год постройки. На жильё до 1993го года постройки в этом районе у нас деньги были, но я был категорически против даже смотреть квартиры до 2000 года постройки. В результате на нашу сумму в этом районе до километра от метро было совсем немного трёхкомнатных квартир в домах, построенных после 2000 года, около пятнадцати, мы их все пересмотрели, понравилась жене только одна и то за неё внесли залог в тот же вечер покупатели, которые её смотрели сразу же после нас. Настаивать на покупке квартиры в старом жилом фонде жена не стала, потому что я был против.

А кем она работала до декрета? И долго?
Просто я в курсе, какое образование дают на просторах бывшего СССР. У меня самой техническое образование ниочем. Экономистов наверняка тоже учат по учебникам времен СССР.

Елена Прекрасная
#348

Интересная и важная тема, 2-й день не могу оторваться
Ель, спасибо за нее.
Рекомендую всем прочесть книгу
В. Зеланда ' Трансферинг удачи".
Так правильно выбранная места по сути путеводная нить по жизни.
Но это большой труд : выбрать именно свою и не сбившись с пути приложить максимум сил для этого.
При этом нужно соблюдать несколько условий :
хотеть этого , но не одержимо,
не думать что это невозможно,
и продумать что делать в том случае , если мечта не сбудется.

Муж
#349
Гормон роста

вы такой умный человек! почему вы развелись? Или нельзя спрашивать?

Я не разводился, почему Вы так решили?

Муж
#350
Возьму ник

А кем она работала до декрета? И долго?
Просто я в курсе, какое образование дают на просторах бывшего СССР. У меня самой техническое образование ниочем. Экономистов наверняка тоже учат по учебникам времен СССР.

Она работала помощником бухгалтера где-то девять лет назад на протяжении четырёх месяцев.