Гость
Статьи
За мной следят

За мной следят

Добрый день!) Не знаю, можно ли это назвать проблемой, но меня это очень беспокоит...
Живу с молодым человеком, он уехал на вахту работать на две недели, я одна в квартире, и мне в последнее время очень жутко, раньше такого не было. Последние дня три меня преследует какое-то паническое состояние. Где бы я не находилась, мне кажется, что за мной кто-то следит, постоянно кажется, что кто-то стоит либо за мной, либо сбоку от меня... В квартире особенно страшно, потому что одна, спокойно лечь спать не получается, сплю либо под телевизор, либо не сплю вообще... Я понимаю, что это возможно мои фантазии, но ничего не могу поделать, мне просто страшно🙈 Пила корвалол, не помогало, пью ново-пассит, ну тоже как-то слабовато, паническое состояние так и есть. Как от него можно избавиться?! Что с этим делать? Может кто сталкивался?

Help
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! сами ничего не пейте. Это клиническая симптоматика. Нужно обратиться к психиатру и не тянуть с этим. Многие состояния обратимы и от них можно полностью избавиться если вовремя начать лечение. Если запустить, лечится труднее дольше, состояние будет усугубляться. Могут начаться необратимые процессы.
Психиатры ничего никому не расскажут, бояться не нужно. К психологу не ходите, не тратьте время и деньги - это выходит за пределы компетенции психолога. Когда острое состояние снимется, тогда уже можно говорить о психотерапии.

🎅 хочу понять
#1

Зови подружку в гости.

#2

обратитесь к психологу, хотя бы в нете.... заведите собаку...

Жужа
#3

У меня такое бывает, но это нервное. С детства боюсь на ночь одна оставаться . Можете к психологу сходить.

Аксиома
#4

Это твой xаxаль приставил к тебе слежку, чтобы ты не траxалась ни с кем

🎅 хочу понять
#5

Когда мозг ничем не занят он начинает создавать монстров в темноте - побольше читай))

Гость
#6

Никто за Вами не следит. Забейте на новопассит. Другого тож не пейте и в общем не болейте. Скайп включайте иногда, общайтесь в мнссенджерах с любимым. Телек зырьте дом 2 пока почаще. В таких случаях дом 2 должен создать иллюзию общения и ощущение слежки пропадет.

Гость
#7
Гость

Никто за Вами не следит. Забейте на новопассит. Другого тож не пейте и в общем не болейте. Скайп включайте иногда, общайтесь в мнссенджерах с любимым. Телек зырьте дом 2 пока почаще. В таких случаях дом 2 должен создать иллюзию общения и ощущение слежки пропадет.

Хоть в чем-то дом 2 может быть полезен😅 я его терпеть не могу))

Гость
#9

А МЧ камеры случаем не поставил? Мне вот на съемной квартире было конкретно так фигово- все время казалось что за мной кто то наблюдает. Просила мужа поменять квартиру он у виска крутил мол где еще так дешево найдем у метро.
Случайно кольцо закатилось под шкаф, отодвинули а там за шкафом проводки, так камеры и нашли. Хозяин божится что не рабочие. остались с времен когда к ребенку няню приглашали. Но после того как мы проводки то поборывали у меня и ощущение что на меня кто то смотрит пропали.

Дюймовочко
#10
Гость

А МЧ камеры случаем не поставил? Мне вот на съемной квартире было конкретно так фигово- все время казалось что за мной кто то наблюдает. Просила мужа поменять квартиру он у виска крутил мол где еще так дешево найдем у метро.
Случайно кольцо закатилось под шкаф, отодвинули а там за шкафом проводки, так камеры и нашли. Хозяин божится что не рабочие. остались с времен когда к ребенку няню приглашали. Но после того как мы проводки то поборывали у меня и ощущение что на меня кто то смотрит пропали.

Тоже сразу подумала, что парень камеру скрытую поставил. Может то интуиция у вас автор.

Гость
#11
Гость

А МЧ камеры случаем не поставил? Мне вот на съемной квартире было конкретно так фигово- все время казалось что за мной кто то наблюдает. Просила мужа поменять квартиру он у виска крутил мол где еще так дешево найдем у метро.
Случайно кольцо закатилось под шкаф, отодвинули а там за шкафом проводки, так камеры и нашли. Хозяин божится что не рабочие. остались с времен когда к ребенку няню приглашали. Но после того как мы проводки то поборывали у меня и ощущение что на меня кто то смотрит пропали.

Вот это интуиция! 😯

Гость
#12

У меня так было в молодости. Это с непривычки. Просто вы раньше одна не оставались в квартире.
У меня была паника и я шарахалась от углов, от каждого шороха.
Теперь я очень люблю быть одна, жить одна и все страхи рассеялись. Я просто пожила одна и привыкла, поняла, что это навязчивое состояние, необоснованное, иррациональное.
Вам надо как-то обсмеять свои страхи, шутить над самой собой, снять напряжение. Мне помог юмор избавиться от них. И моя сестра. Она часто выслушивала жалобы мои по телефону и я ей звонила, когда мне было страшно. Однажды она была у меня в гостях и я долго ей плакалась, описывала свои ощущения и панику, которая приходит, когда я остаюсь одна в квартире. После того как она ушла домой, я получила смс с ее номера: "Девочка, это мы - твои страхи! Мы боимся тебя и уходим от тебя, навсегда!" Это было так невероятно мило и одновременно смешно. И как ни странно после этого я перестала бояться. Когда накатывало снова, вспоминала текст той смс-ки и сразу отпускало.

Help
#13
Гость

У меня так было в молодости. Это с непривычки. Просто вы раньше одна не оставались в квартире.
У меня была паника и я шарахалась от углов, от каждого шороха.
Теперь я очень люблю быть одна, жить одна и все страхи рассеялись. Я просто пожила одна и привыкла, поняла, что это навязчивое состояние, необоснованное, иррациональное.
Вам надо как-то обсмеять свои страхи, шутить над самой собой, снять напряжение. Мне помог юмор избавиться от них. И моя сестра. Она часто выслушивала жалобы мои по телефону и я ей звонила, когда мне было страшно. Однажды она была у меня в гостях и я долго ей плакалась, описывала свои ощущения и панику, которая приходит, когда я остаюсь одна в квартире. После того как она ушла домой, я получила смс с ее номера: "Девочка, это мы - твои страхи! Мы боимся тебя и уходим от тебя, навсегда!" Это было так невероятно мило и одновременно смешно. И как ни странно после этого я перестала бояться. Когда накатывало снова, вспоминала текст той смс-ки и сразу отпускало.

Раньше оставалась одна, но сильно не боялась)) Тоже пытаюсь переводить это в шутку, высмеять, но пока что не получается...

Гость
#14

Камеры ищите. Сразу про них подумала. Или понаблюдайте за соседними домами. Помню, жили мы в военном городке. Тоже появилось ощущение наблюдения. Весна была. И именно по вечерам. Я взяла армейский бинокль мужа и посмотрела в окна казармы. И увидела перца с биноклем. Так что все это неспроста

Гормон роста
#15

Детский страх темноты и одиночества скорее всего, может маленькой напугались. Привыкнете со временем, пить ничего не надо - живите как вам удобно - пусть со светом, пусть с тв. С возрастом пройдет, когда будут более обоснованные страхи. От себя рекомендую дурацкий совет - переставьте мебель сами) Не знаю, как это действует - мне помогло. Ну вроде как сам все углы рассмотрел и по своему устроил - и пусть вся нечисть заткнется) А если есть возможность - заведите кошку. Уже не одна будете

Гостьнатик
#16
Аксиома

Это твой xаxаль приставил к тебе слежку, чтобы ты не траxалась ни с кем

Я об этом же подумала😂😂😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: