Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

За мной следят

Добрый день!) Не знаю, можно ли это назвать проблемой, но меня это очень беспокоит...
Живу с молодым человеком, он уехал на вахту работать на две недели, я одна в квартире, и мне в последнее время очень жутко, раньше такого не было. Последние дня три меня преследует какое-то паническое состояние. Где бы я не находилась, мне кажется, что за мной кто-то следит, постоянно кажется, что кто-то стоит либо за мной, либо сбоку от меня... В квартире особенно страшно, потому что одна, спокойно лечь спать не получается, сплю либо под телевизор, либо не сплю вообще... Я понимаю, что это возможно мои фантазии, но ничего не могу поделать, мне просто страшно🙈 Пила корвалол, не помогало, пью ново-пассит, ну тоже как-то слабовато, паническое состояние так и есть. Как от него можно избавиться?! Что с этим делать? Может кто сталкивался?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Зови подружку в гости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• обратитесь к психологу, хотя бы в нете.... заведите собаку...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такое бывает, но это нервное. С детства боюсь на ночь одна оставаться . Можете к психологу сходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это твой xаxаль приставил к тебе слежку, чтобы ты не траxалась ни с кем

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда мозг ничем не занят он начинает создавать монстров в темноте - побольше читай))

Нравится0
    Не нравится0
  • Никто за Вами не следит. Забейте на новопассит. Другого тож не пейте и в общем не болейте. Скайп включайте иногда, общайтесь в мнссенджерах с любимым. Телек зырьте дом 2 пока почаще. В таких случаях дом 2 должен создать иллюзию общения и ощущение слежки пропадет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никто за Вами не следит. Забейте на новопассит. Другого тож не пейте и в общем не болейте. Скайп включайте иногда, общайтесь в мнссенджерах с любимым. Телек зырьте дом 2 пока почаще. В таких случаях дом 2 должен создать иллюзию общения и ощущение слежки пропадет.

Хоть в чем-то дом 2 может быть полезен😅 я его терпеть не могу))

Нравится0
    Не нравится0
  • А МЧ камеры случаем не поставил? Мне вот на съемной квартире было конкретно так фигово- все время казалось что за мной кто то наблюдает. Просила мужа поменять квартиру он у виска крутил мол где еще так дешево найдем у метро.
    Случайно кольцо закатилось под шкаф, отодвинули а там за шкафом проводки, так камеры и нашли. Хозяин божится что не рабочие. остались с времен когда к ребенку няню приглашали. Но после того как мы проводки то поборывали у меня и ощущение что на меня кто то смотрит пропали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А МЧ камеры случаем не поставил? Мне вот на съемной квартире было конкретно так фигово- все время казалось что за мной кто то наблюдает. Просила мужа поменять квартиру он у виска крутил мол где еще так дешево найдем у метро.
    Случайно кольцо закатилось под шкаф, отодвинули а там за шкафом проводки, так камеры и нашли. Хозяин божится что не рабочие. остались с времен когда к ребенку няню приглашали. Но после того как мы проводки то поборывали у меня и ощущение что на меня кто то смотрит пропали.

Тоже сразу подумала, что парень камеру скрытую поставил. Может то интуиция у вас автор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А МЧ камеры случаем не поставил? Мне вот на съемной квартире было конкретно так фигово- все время казалось что за мной кто то наблюдает. Просила мужа поменять квартиру он у виска крутил мол где еще так дешево найдем у метро.

Вот это интуиция! 😯

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так было в молодости. Это с непривычки. Просто вы раньше одна не оставались в квартире.
    У меня была паника и я шарахалась от углов, от каждого шороха.
    Теперь я очень люблю быть одна, жить одна и все страхи рассеялись. Я просто пожила одна и привыкла, поняла, что это навязчивое состояние, необоснованное, иррациональное.
    Вам надо как-то обсмеять свои страхи, шутить над самой собой, снять напряжение. Мне помог юмор избавиться от них. И моя сестра. Она часто выслушивала жалобы мои по телефону и я ей звонила, когда мне было страшно. Однажды она была у меня в гостях и я долго ей плакалась, описывала свои ощущения и панику, которая приходит, когда я остаюсь одна в квартире. После того как она ушла домой, я получила смс с ее номера: "Девочка, это мы - твои страхи! Мы боимся тебя и уходим от тебя, навсегда!" Это было так невероятно мило и одновременно смешно. И как ни странно после этого я перестала бояться. Когда накатывало снова, вспоминала текст той смс-ки и сразу отпускало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня так было в молодости. Это с непривычки. Просто вы раньше одна не оставались в квартире.
    У меня была паника и я шарахалась от углов, от каждого шороха.
    Теперь я очень люблю быть одна, жить одна и все страхи рассеялись. Я просто пожила одна и привыкла, поняла, что это навязчивое состояние, необоснованное, иррациональное.
    Вам надо как-то обсмеять свои страхи, шутить над самой собой, снять напряжение. Мне помог юмор избавиться от них. И моя сестра. Она часто выслушивала жалобы мои по телефону и я ей звонила, когда мне было страшно. Однажды она была у меня в гостях и я долго ей плакалась, описывала свои ощущения и панику, которая приходит, когда я остаюсь одна в квартире. После того как она ушла домой, я получила смс с ее номера: "Девочка, это мы - твои страхи! Мы боимся тебя и уходим от тебя, навсегда!" Это было так невероятно мило и одновременно смешно. И как ни странно после этого я перестала бояться. Когда накатывало снова, вспоминала текст той смс-ки и сразу отпускало.

Раньше оставалась одна, но сильно не боялась)) Тоже пытаюсь переводить это в шутку, высмеять, но пока что не получается...

Нравится0
    Не нравится0
  • Камеры ищите. Сразу про них подумала. Или понаблюдайте за соседними домами. Помню, жили мы в военном городке. Тоже появилось ощущение наблюдения. Весна была. И именно по вечерам. Я взяла армейский бинокль мужа и посмотрела в окна казармы. И увидела перца с биноклем. Так что все это неспроста

Нравится0
    Не нравится0
  • Детский страх темноты и одиночества скорее всего, может маленькой напугались. Привыкнете со временем, пить ничего не надо - живите как вам удобно - пусть со светом, пусть с тв. С возрастом пройдет, когда будут более обоснованные страхи. От себя рекомендую дурацкий совет - переставьте мебель сами) Не знаю, как это действует - мне помогло. Ну вроде как сам все углы рассмотрел и по своему устроил - и пусть вся нечисть заткнется) А если есть возможность - заведите кошку. Уже не одна будете

Нравится0
    Не нравится0
  • Аксиома

Это твой xаxаль приставил к тебе слежку, чтобы ты не траxалась ни с кем

Я об этом же подумала😂😂😂😂

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле