Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так агрессивны к тем,кто живет как хочет?

Причём чаще скорее к тем ,кто живет по -другому и скорее лучше ,чем хуже. Почему то к алкашам ,которые бухают не от горькой жизни, а потому что сами так хотят, никто не лезет. Зато к людям ,которые могут себе позволить ,не сколько по деньгам,сколько по возможностям и уму, какую-то иную жизнь агрессии очень много. Например ,людей часто удивляет то ,что я не хожу в продуктовый ,а продукты мне доставляют на дом ,причем факт того,что я не теряю ни рубля( скорее даже экономлю) их не смущает- все равно на мне уже штамп мажорки. Все стругают салаты на Нг пока я сижу в салоне? Нет ,это не они занимаются тем ,что им не нравится ,это я " променяла семейный праздник на какую-то укладку,***" .Они рожают третьего ребенка при зарплате 15 тысяч ,а муж вообще не работает ? Зато я, не работающая ,счастливая женщина без детей, для них пустоцвет непонятно зачем живущий на шее у мужа .Или наоборот - какая-нибудь очень успешная леди-босс ,при деньгах и без детей, так же будет меня об*ирать,хотя вообще не ее ума дела на что я живу и как - хочу сижу на шее у мужа ,хочу не сижу.
За- до-лба-ло. Ну правда. Нет ,я не перед кем не оправдываюсь - могу и послать куда подальше ,как мысленно, так и словесно. Просто бесит сам факт того ,что люди навязывают всем вокруг свое " очень важное мнение" ,самое забавное ,что если начнешь копировать их манеру поведения что б постебаться ,то они зачастую принимают позицию " люди все разные "

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы выделяетесь из общего котла. Вот их и бесит.) Ну и пусть бесит. Живите и не реагируйте. Пусть больше бесятся. Может инфаркт хватит.) Второе это зависть. Я с кредитами, а ей все так легко даётся? Ах она с-ка такая. И далее и далее.

Амидала&Амидала
#2

ВАМ ОТКАЗАНО В АУДИЕНЦИИ. . .

Доктор Хаус
#3

А почему вас так волнует чужое мнение? Те, кто живет, как хочет, обычно плевать хотели на мнения.

Автор
#4
Гость

Потому что вы выделяетесь из общего котла. Вот их и бесит.) Ну и пусть бесит. Живите и не реагируйте. Пусть больше бесятся. Может инфаркт хватит.) Второе это зависть. Я с кредитами, а ей все так легко даётся? Ах она с-ка такая. И далее и далее.

Самый прикол ,что у нас с мужем тоже бывают кредиты... просто мы спокойно к этому относимся 🤷‍♀️ иногда ощущение, что люди мыслят ооочень шаблонно и примитивно.

Автор
#6
Доктор Хаус

А почему вас так волнует чужое мнение? Те, кто живет, как хочет, обычно плевать хотели на мнения.

Вы читать умеете? Судя по всему не очень.

Гость
#12

в Москве все практически доставкой пользуются, не знала, что за это что-то предъявляют.

Гость
#14

Автор, если вам такое говорят ваше близкой окружение, значит, вы сами к ним относитесь, а если кто-то тяфкнул что-то левый, то это вообще не может задевать. Ну это мое мнение. В моем окружении (ну как пример всего лишь) все пользуются доставкой продуктов.

Автор
#15
Дубинушка

А, ясно. Автор, вас люди терпеть не могут за ваше немотивированное ехидство и пассивную агрессию, но поскольку вам тяжело признать, что вы просто маленькая тявкающая собачонка для окружающих, вы придумали себе защиту, якобы окружающие вас невзлюбили за вашу сладкую жизнь.

Не надо гадать ,Дубинушка, все равно это бесполезно и лишь показывает о вас больше ,чем обо мне.

Автор
#17
Гость

в Москве все практически доставкой пользуются, не знала, что за это что-то предъявляют.

Вы со всеми в Москве знакомы? И первым делом спрашиваете пользуются они доставкой или нет?))

Гость
#19
Автор

Вы со всеми в Москве знакомы? И первым делом спрашиваете пользуются они доставкой или нет?))

я имела ввиду своих знакомых и друзей, конечно :).

Автор
#20
Гость

Автор, если вам такое говорят ваше близкой окружение, значит, вы сами к ним относитесь, а если кто-то тяфкнул что-то левый, то это вообще не может задевать. Ну это мое мнение. В моем окружении (ну как пример всего лишь) все пользуются доставкой продуктов.

А с чего вы взяли про близкое окружение-то?)
С чего вы взяли ,что меня это задевает? Научитесь читать и делать выводы.
Я рада за вас и ваше окружение)

Гость
#21
Автор

Вы со всеми в Москве знакомы? И первым делом спрашиваете пользуются они доставкой или нет?))

спрашивала у друзей, потому что в то время волновала эта тема, а то по магазам все время бегала, а мне это неудобно

Гость
#22

Все не прочитала. Но ещё классик заметил, что русский человек поможет в беде, но не разделит радость. Такой менталитет.
Все злые кругом.

Дубинушка
#24
Автор

Не надо гадать ,Дубинушка, все равно это бесполезно и лишь показывает о вас больше ,чем обо мне.

Ну, у вас нехитрая психология. Тут не надо гадать.

Гость
#25

Да всем плевать друг на друга если честно. Люди разных социальных слоев сейчас живут в разных местах. Откровенно богатые в одном, средний класс в другом, бедные в третьем. И жизнь в этих сообществах приблизительно равная. Вряд ли одна домохозяйка агресивна по отношению к другой или в чем то ей завидует, тем более осуждает.

Автор
#27
Гость

я имела ввиду своих знакомых и друзей, конечно :).

Тогда почему сказали про всем во всей Москве раз имели ввиду другое?) Что бы предать вес своим словам? Может ваше окружение состоит из 1 человека ,мы же не знаем. А вот после таких как вы говорят ,что москвичи зажравшиеся потреб*яди.

Автор
#29
Гость

спрашивала у друзей, потому что в то время волновала эта тема, а то по магазам все время бегала, а мне это неудобно

А при чем тут все во всей Москве?

Автор
#30
Гость

Все не прочитала. Но ещё классик заметил, что русский человек поможет в беде, но не разделит радость. Такой менталитет.
Все злые кругом.

Я бы не стала бы всех под одну гребенку косить... хотя есть старый древний метод проверки друзей, мужей ,жен и родственников - сначала приди с проблемой ,а потом с радостью. Правда с отношениями работает по другому - там радость то как раз ок , а вот ссоры... отношения реальные начинаются после первой ссоры только.

Автор
#31
Дубинушка

Ну, у вас нехитрая психология. Тут не надо гадать.

А тогда почему вы гадаете ,раз нехитрая?))

Автор
#32
Гость

Вот за это тебя и не любят, а совсем не за доставку продуктов и не салоны красоты. Много деррьма в тебе, наверное не так все в жизни сладко, как пишешь.

Нет,со стулом у меня все нормально, ты что-то путаешь))

Гость
#33

Я думаю, Вы просто выпендриваетесь перед другими. Вот Вас и не любят.
Людям уже давно фиолетово, кто и где продукты покупает. А салаты на НГ строгает уже меньше одной четверти встречающих. Так что не надо о себе слишком много думать, Вы абсолютно такая же как все, просто Вам хочется очень-очень быть не такой.)))) "Ну пазавиииидуйте мне, ну пажаласта...")))))

Гость
#34

Автор типичная неудачница, совершенно нереализованная в жизни, которая не получает признания и желаемых ей реакций от своего окружения на свой образ жизни и пришла сюда за этим признанием. Типа зацените какая я. Смешная неудачница. Или обычный тролль.

Автор
#35
Гость

Я думаю, Вы просто выпендриваетесь перед другими. Вот Вас и не любят.
Людям уже давно фиолетово, кто и где продукты покупает. А салаты на НГ строгает уже меньше одной четверти встречающих. Так что не надо о себе слишком много думать, Вы абсолютно такая же как все, просто Вам хочется очень-очень быть не такой.)))) "Ну пазавиииидуйте мне, ну пажаласта...")))))

Ага , прихожу такая и :" Девкиии ,мне вчера салат привезли ,ага , не то ,что вам - клушам ,бегаете замыленные по Ашану" )))
Смешно ,право слово.

Автор
#36
Гость

Автор типичная неудачница, совершенно нереализованная в жизни, которая не получает признания и желаемых ей реакций от своего окружения на свой образ жизни и пришла сюда за этим признанием. Типа зацените какая я. Смешная неудачница. Или обычный тролль.

Скорее троль, чем неудачница))

Автор
#37

Вы такие забавные ,тетки. Прям ржу с вас ,настроение сразу поднялось ,ух.

Гость
#38

Не поняла. а при чем тут доставка и жить по другому? Вы в тесном ряду миллионов пользующихся такой услугой.
Скорей всего это мифическое неодобрение существует у Вас в голове, а окружающим как обычно бывает глубоко пофиг. На самом деле в мире всего пару человек кому на Вас не все равно. Родители, может быть бабушка с дедушкой, муж если повезло, дети если хорошо воспитали. В редком случае ближайшая подруга. Остальным дело есть только в том случае если Ваш образ жизни чем то мешает окружающим. Ну к примеру Вы спите днем и бодрствуете ночью. Мама будет перживать о Вашем здоровье, муж психовать что не засыпаете вместе с ним. Остальным до этого вообще никакого дела. Кроме соседей которым Вы ночью мешаете.

Дубинушка
#39
Автор

А тогда почему вы гадаете ,раз нехитрая?))

Вы сами сделали такой вывод. Это и называется пресловутым туннельным мышлением. И навешиванием на других людей своих проекций. Не знаю, зачем я это щас объясняю...

Гость
#41

Автор не на пустом месте вопрошает. Подтверждаю ее слова.
Я тоже благополучно не работающая, родившая посильно для себя одного сына уже парня. Много лет обожаемая вторым мужем.
Но идущие по протоптаному пути бабешки злятся, не в лицо конечно, но через действия и поступки.
Им надо такую же как они. Загнанную в рамки "просыпайся и беги", детей не видь, мужа ненавидь, всем доказывай что счастлива в соц сетях, а я их вообще не веду, отпуска жди, старей, копи денег, простодырой не будь, дружбы нет, любви нет, и т д по склону.
И если всего этого я не делаю вместе с ними, то конечно агрессия обеспечена.

Гость
#43
Автор

Самый прикол ,что у нас с мужем тоже бывают кредиты... просто мы спокойно к этому относимся 🤷‍♀️ иногда ощущение, что люди мыслят ооочень шаблонно и примитивно.

Спасибо поражала. Счастливая женщина при успешном муже с кредитами.

Гость
#44
Автор

Ага , прихожу такая и :" Девкиии ,мне вчера салат привезли ,ага , не то ,что вам - клушам ,бегаете замыленные по Ашану" ))) Смешно ,право слово.

Смешно. но, думаю, именно так. Вот за это Вас и любят нежно.

!
#45

Автора,вам просто надо менять окружение,на таких же домохозяек,как вы,тогда будете на равных и никто вам не будет тыкать,что не работаете и живёте в своё удовольствие. С работающими людьми вам нейтрального отношения не построить.
Почитайте хотя бы здесь на форуме темы "успешных работающих женщин", сразу же поймёте почему они такие дотошные до чужого "неработания".

Гостья
#46

Потому что вы своим образом жизни "как хочется,", ставите под сомнение их выбор жизни "как все".

Скандинавия
#47

Так это вы отказываетесь понять других и получаете зеркальную реакцию. Подругу с детьми ***, салатников ***, вы сами всех осуждаете

Гость
#48

Как карьеристка и тд, я скажу, что мыслишка эдакого снисходительного отношения на ваш счёт у меня бы имелась, будь я вашей знакомой. В том плане, что осуждать вас не за что боже упаси, но особо уважать как бы тоже не за что. А про стругание салатов и прочие зайопы вы верно говорите, люди любят на себя взвалить никому ненужные идеи и превозмогать.

Гость
#49
Гостья

Потому что вы своим образом жизни "как хочется,", ставите под сомнение их выбор жизни "как все".

Так автор и есть как все. Спит, ест, потребляет, пользуется услугами. Не как все живут монахи какие-нибудь или космонавты на орбите. А автор живет как раз как все. Вообще ничего удивительного в ее образе жизни. Скучно. Однообразно.

Автор
#50
Гость

Автор не на пустом месте вопрошает. Подтверждаю ее слова.
Я тоже благополучно не работающая, родившая посильно для себя одного сына уже парня. Много лет обожаемая вторым мужем.
Но идущие по протоптаному пути бабешки злятся, не в лицо конечно, но через действия и поступки.
Им надо такую же как они. Загнанную в рамки "просыпайся и беги", детей не видь, мужа ненавидь, всем доказывай что счастлива в соц сетях, а я их вообще не веду, отпуска жди, старей, копи денег, простодырой не будь, дружбы нет, любви нет, и т д по склону.
И если всего этого я не делаю вместе с ними, то конечно агрессия обеспечена.

Простодыра ,чудесное слово )Запомню. Да ,все так. Но люди продолжают убеждать всех вокруг ,что им дескать по*уй , ну потому что если признаешь ,что не по*уй придется признать ,что ты вот такой вот сякой нехороший, хотя для людской психологии как раз таки нормально все то,что люди делают