Гость
Статьи
Разное отношение …

Разное отношение мужчин и женщин к СССР

Я перечитала много тем касаемо СССР, на мужских форумах в основном идет восхваление Союза- работа была, квартиры давали, дети сами по себе заняты на улице, дешевый алкоголь и добрые люди. На женских …

Махровая
663 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

Сейчас на вахтах мужики тоже нормально зарабатывают. Только имеют возможность привезти деньги в более приятное место для жизни и купить там квартиру, которая станет собственностью.

Почему то, сейчас если предложить левачку-страдальцу с з.п. 7000 рублей, поехать на севера,то он начнет ругаться и говорить, что там холодно.

Гость
#652
Гость

И угробить при этом здоровье. А почему нельзя просто по-человечески работать и жить достойно? В США нет привязки с месту жительству. Все легко переезжают из штата в штат, все мобильны. А в СССР как сядешь на одну попу, так всю жизнь там и просидишь. Сейчас, слава Богу, получше стало ------------------------- Наоборот, в СССР чаще переезжали. Сейчас больше людей сидят на одном месте, чем тогда. При СССР же ещё было распределение после вуза в другие города. Люди были гораздо мобильнее, чем сейчас. Кстати, такие молодые специалисты быстрее получали квартиры.

Получали, да, в ж@пе мира. И там и оседали, потому что не продашь и хрен поменяешь на приличный город. Вы всерьёз думаете, что распределение в другой город без блата - это было щастье-щастье? А не знаете, как выпускники московских и питерских вузов изощрялись, чтобы "зацепиться"? В какую ж@пу могли услать? И не обязательно в город. Распределение в деревню и жильё с печкой и удобством во дворе не хотите?

Гость
#653
Гость

кремлеботы пошливкуй

При чём тут кремлеботы? Либеральная оппозиция тоже совок не любит :)))

Гость
#654

кстати, кремлеботня, как правило, как раз совкофильная

Гость
#655
Гость

При чём тут кремлеботы? Либеральная оппозиция тоже совок не любит :)))

И не либеральная тоже, за геноцид русского народа совкам нет прощения.

Эльфа
#656
Гость

Почему то, сейчас если предложить левачку-страдальцу с з.п. 7000 рублей, поехать на севера,то он начнет ругаться и говорить, что там холодно.

А еще, выяснится, что этот сторонник рабочего класса, не имеет рабочей специальности. И по образованию, хуманитарий из псевдовуза, с опытом работы манаГера по продажам.

Гость
#657
Гость

Ноют те, кто не хочет трудиться и развиваться. А кто старается, уже к 30-ти годам имеет квартиру, автомобиль и каждый год отдыхает где пожелает.

А почему на соседней ветке все жалуются на кризис?

Гость
#658
Гость

А почему на соседней ветке все жалуются на кризис?

Потому, что в моей теме: "Бедные люди, что вы делаете, чтобы выбраться из своего положения", эти "простые люди" грязно ругались и несли чушь, что им все должны, а учиться им некогда.

Гость
#659

кремлеботы пошливкуй

Гость
#660
Гость.

А большая разница, 10 миллионов или 15? Мой дед три года отсидел только за то, что отказался донос подписать. И легко отделался. Так и было написано в приговоре- за недонесение. Ему ещё свезло. Двоюродного деда, большевика с 1905 года убили по личному приказу Сталина. А до революции неплохо знали друг друга. Ну, бывший друг ему одолжение сделал, просто убил. Жена с дочерью хоть в лагерь не попали. Такая вот замечательная страна была, где быстро умереть уже счастьем было.

Двоюродный дед сам рассказал что его убили по "личному" приказу Сталина 😂, после или до расстрела?

Гость
#661
Гость

Мой папа тоже маме всю зарплату отдавал. Причём у мамы зарплата была 120 руб, а у папы 200 р. И постоянно его напрягала с уборкой, ремонтами и т.д. Правда, готовила сама, но не каждый день, а раза 2 в неделю. Так что не согласна, что женщины были какими-то супер хозяйками и работяжками.

Я тоже помню постоянно на лавочках сидели. Детьми заняться? НЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: