Гость
Статьи
Чувство ужаса

Чувство ужаса

Прошу совета у форумчан, может у кого-то было подобное. С каждым новым месяцем жизни внутри все больше нарастает чувство ужаса. Раньше я была сильная и даже немного дерзкая. Так уж сложилось что я давно уже совсем одна и волей не волей повидала много подлости и грязи. Но сейчас силы уже чувствую закончились. Вообщем не буду никого грузить никого неинтересующими подробностями моей жалкой жизни. Но суть вопроса: как побороть чувство тревоги? Я не могу даже расслабится чтобы уснуть. Постоянное чувство страха. Даже не удивлюсь если в квартиру кто-то вломится как не в чем не бывало (живу на съеме). Сторонюсь людей как могу и все равно они как змеи каким-то образом пролазят в мою жизнь чтобы ужалить. Законы не работают. Защиты в виде мужчины нет. Хотя есть жених, но если честно я уже и сама не помню зачем он мне нужен. Я чувствую себя абсолютно беззащитной. Как будто кто угодно может подойти с ту пой рожей и пнуть меня для развлечения и ничего ему за это не будет.
Как жить в страшном мире в стране где совершенное беззаконие одинокой девушке без защиты семьи или мужа? Мне правда страшно.

Эльза
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи парабелум.

Гость
#2

Вы были молодой и дерзкой, теперь повзрослели и осознание того, что вы натворили приводит вас в кошмар, но больше приводит в кошмар то, что за все нужно отвечать. И рука прошлого дотянется до вас. Самый лучший выход, это спрятаться на время в психбольницу, под охрану.

Эльза
#3
Гость

Вы были молодой и дерзкой, теперь повзрослели и осознание того, что вы натворили приводит вас в кошмар, но больше приводит в кошмар то, что за все нужно отвечать. И рука прошлого дотянется до вас. Самый лучший выход, это спрятаться на время в психбольницу, под охрану.

О Господи Иисусе, ну вот откуда вы такие берётесь 🤦🏻‍♀️ Где вы там увидели что я «натворила что-то»? Я по жизни к людям отношусь безразлично. Никого не трогаю. Уважаю личное пространство других. Дерзкая - имелось ввиду были силы противостоять таким вот как вы. Но резервы человеческого организма имеют свойства заканчиваться... я просто выгорела. Люди без конца меня дергают. Особенно женщины с ненавистью необъяснимой ко мне, хотя я им ничего не сделала. Мне вообще до них дела нет

Мария
#4

Если со здоровьем всё хорошо, то скорее всего вам просто не хватает опоры.Возможно, из-за того что вы находитесь в одиночестве, отдаляетесь от реальности, поэтому вы замечаете и анализируете больше, и из-за этого появляется тревога.
Найдите себе развлечение по душе если вам нравится одиночество, а если не нравится, то боритесь с ним, найдите себе хоть...друга по переписке...как минимум.

Гость
#5

Вам к психотерапевту надо. Возможно такое состояние корректируется медикаментозно.

Гость
#6
Эльза

О Господи Иисусе, ну вот откуда вы такие берётесь 🤦🏻‍♀️ Где вы там увидели что я «натворила что-то»? Я по жизни к людям отношусь безразлично. Никого не трогаю. Уважаю личное пространство других. Дерзкая - имелось ввиду были силы противостоять таким вот как вы. Но резервы человеческого организма имеют свойства заканчиваться... я просто выгорела. Люди без конца меня дергают. Особенно женщины с ненавистью необъяснимой ко мне, хотя я им ничего не сделала. Мне вообще до них дела нет

Ну тогда в монастырь

Гость
#7
Мария

Если со здоровьем всё хорошо, то скорее всего вам просто не хватает опоры.Возможно, из-за того что вы находитесь в одиночестве, отдаляетесь от реальности, поэтому вы замечаете и анализируете больше, и из-за этого появляется тревога. Найдите себе развлечение по душе если вам нравится одиночество, а если не нравится, то боритесь с ним, найдите себе хоть...друга по переписке...как минимум.

Автору нужна семья. Она слабая, одна боится жить. В чем то понимаю ее. Но прикол в том, что слабые люди никому не нужны как раз. Все стараются к сильным припарковаться. Сильной самостоятельной женщине намного легче семью создать, чем вот такой как автор, тревожной и пугливой. А вся ее дерзость в молодости была всего лишь бравадой, она никогда сильной и не была. По опыту могу судить, что очень важна семья родителей. Как опора. Отлично когда семья любящая, родители молодые здоровые, готовые всегда поддержать. Но так к сожалению не у всех. Чем меньше хорошей родни, тем тяжелее человеку вступать во взрослый мир.

Гость
#8

антистрессовые и успокоительные в аптеке - они без рецепта

Автору
#9

Автор , посмотри ютуб канал павла федоренко, информация тебе поможет чувствовать себя лучше. присоединяйся к нему в инсте, классный психолог.

Гость
#10
Гость

Автору нужна семья. Она слабая, одна боится жить. В чем то понимаю ее. Но прикол в том, что слабые люди никому не нужны как раз. Все стараются к сильным припарковаться. Сильной самостоятельной женщине намного легче семью создать, чем вот такой как автор, тревожной и пугливой. А вся ее дерзость в молодости была всего лишь бравадой, она никогда сильной и не была. По опыту могу судить, что очень важна семья родителей. Как опора. Отлично когда семья любящая, родители молодые здоровые, готовые всегда поддержать. Но так к сожалению не у всех. Чем меньше хорошей родни, тем тяжелее человеку вступать во взрослый мир.

Не соглашусь .она была и сильной,и смелой ,и самостоятельной. Наступил один момент когда она элементарно выдохлась. Эмоциональный фон упал , всё сказалось таким образом на самочувствии. Знаю по себе.

Лера
#11

Жаза-то какая... А вот после НГ продукты опять подорожают, так еще больше ужаса прибавится.

Эльза
#12
Мария

Если со здоровьем всё хорошо, то скорее всего вам просто не хватает опоры.Возможно, из-за того что вы находитесь в одиночестве, отдаляетесь от реальности, поэтому вы замечаете и анализируете больше, и из-за этого появляется тревога. Найдите себе развлечение по душе если вам нравится одиночество, а если не нравится, то боритесь с ним, найдите себе хоть...друга по переписке...как минимум.

Спасибо за совет. Здоровье неидеальное, но критичных проблем нет. Вот опоры действительно совсем никакой нет. Стараюсь держать себя максимально на ходу, ведь если «упаду» никто не подхватит. И от этого страшно. Друг по переписке идея, неплохая, но где же найти человека по душе? Я давно не вожу не с кем дружбы

Эльза
#13
Гость

Ну тогда в монастырь

Будете смеяться, но я этот вариант рассматривала.

Эльза
#14
Гость

Автору нужна семья. Она слабая, одна боится жить. В чем то понимаю ее. Но прикол в том, что слабые люди никому не нужны как раз. Все стараются к сильным припарковаться. Сильной самостоятельной женщине намного легче семью создать, чем вот такой как автор, тревожной и пугливой. А вся ее дерзость в молодости была всего лишь бравадой, она никогда сильной и не была. По опыту могу судить, что очень важна семья родителей. Как опора. Отлично когда семья любящая, ир.

Согласна только с той частью где про семью. Тут не поспоришь: без хорошей родни очень тяжело по жизни. Я это знаю как никто. У меня семья не алкоголиков и не маргиналов. Но просто холодная равнодушная мать, которая всю жизнь почему-то соперничала со мной, дочери по мне не видела. А папы уже нет. Я ушла из дома в 17. С тех самых пор все сама. Было больно в душе много раз, очень много раз, когда попадая в различные жизненные ситуации видела как возле других девушек крутится родня оберегая, а я сама. Было очень больно. Даже другие всегда удивлялись и говорили «Я бы так не смогла». А я могла. Сама себя воспитывала, сама себе советы давала, сама себя успокаивала, сама деньги зарабатывала. Мне никто не подогнал квартирку или хотя бы хоть какой-то минимальный старт в жизни. Никакой помощи. Ни моральной ни материальной. Слабая бы на моем месте уже бы давно загнулась. А я вот только сейчас загнулась. 12 лет в таком режиме износили мою нервную систему в край. И хоть мне уже 29 лет, мне все так же обидно когда вижу 29летних «любимых доченек», которые не съели по жизни столько гов...на как я. Которых оберегали. А не как меня - выкинули ещё глупой девчонкой в бушующее море без круга. Это просто чудо чудесное что меня не износиловали и не убили по этим съемным углам. Каких только ситуаций страшных у меня в жизни не было. Выгорела. Все. Как дальше по жизни идти не знаю. Мне кажется, если бы на меня напали и начали бить палками я бы даже не сопротивлялась.

Гость
#15

Автор соберись, постарела просто, попить лекарства и просыпаться надо..

Эльза
#16
Гость

Автор соберись, постарела просто, попить лекарства и просыпаться надо..

Почему на этом форуме 29летних называют постаревшими? Мне этого не понять.
Внешне я совсем не изменилась с 21летнего возраста. Как будто застыла в том возрасте. Можете не верить, конечно. Люблю смотреть на изумленные лица людей когда они узнают что мне почти 30. Это мое единственное развлечение сейчас.
Но вот внутри как-будто сидит девочка подросток, склонив голову сжав коленки и плачет плачет плачет от страха... и больше не хочет вставать.
Хотя, вы, наверняка все равно не поймёте

Формула
#17
Эльза

Почему на этом форуме 29летних называют постаревшими? Мне этого не понять.
Внешне я совсем не изменилась с 21летнего возраста. Как будто застыла в том возрасте. Можете не верить, конечно. Люблю смотреть на изумленные лица людей когда они узнают что мне почти 30. Это мое единственное развлечение сейчас.
Но вот внутри как-будто сидит девочка подросток, склонив голову сжав коленки и плачет плачет плачет от страха... и больше не хочет вставать.
Хотя, вы, наверняка все равно не поймёте

Маленькая собачка и в старости щенок.

Эльза
#18
Формула

Маленькая собачка и в старости щенок.

Очень приятно. А я Елизавета.

Киви
#19

Автор, у Вас очень сильная тревожить, тревога вас измотала, вот и чувствуете себя беззащитной и уязвимой, а мир вокруг кажется страшным. ВАм к психотерапевту надо сходить, это точно поможет. Научитесь по-другому на мир смотреть и сами удивитесь, как жизнь изменится..

Киви
#20

*тревожность

Гость
#21

Автор, без обид, но это же вроде у вас диагностированная шизофрения? Вы же сами об этом писали? Тогда вы должны знать течение болезни. Маниакальная стадия, когда вы сами на всех здесь кидаетесь и оскорбляете, сменилась депрессивной, когда вы всего боитесь. Это видно даже здесь, на форуме, а в реальной жизни, наверное, ещё ярче проявляется. Мы же не врачи, что мы тут вам посоветуем.

Гость
#22
Гость

Автор соберись, постарела просто, попить лекарства и просыпаться надо..

29 лет - постарела?!!

Гость
#23

Попробуйте бухать, чувство тревоги уйдет, на горизонте появится тьма потенциальных женихов, и страх улетучится.

Гость
#24

Никакая Вы не постаревшая. Просто надорвавшаяся от тяжести. Все можно поправить! Только вот быстрого решения не знаю. Но Вы сильная, хоть и уставшая, а значит справитесь.

Нужна поддержка. С семьей не повезло - стройте свою собственную систему поддержки. В идеале, это любимый мужчина и 2-3 близких подруги.

Установка «мир опасен» - как ржавчина. Разъест любой металл, а Вы живой человек. Заменяем ее. Погуглила аффирмации и вот что нашда: « Я доверяю жизненному течению. Я полагаюсь на то, что жизненный поток принесет мне успех.», «Мир добр ко мне.», «Я создаю в своем прекрасном мире радость и счастливые моменты.», «Я – любимое дитя Вселенной!», «Вселенная любит и бережет меня.». Как Вам? Найдите те, на которые откликается душа, напишите на листочке бумаге и на видное место.

Гость
#25
Гость

Вы были молодой и дерзкой, теперь повзрослели и осознание того, что вы натворили приводит вас в кошмар, но больше приводит в кошмар то, что за все нужно отвечать. И рука прошлого дотянется до вас. Самый лучший выход, это спрятаться на время в психбольницу, под охрану.

До вас уже добралась, да? ))

Гость
#26

У вас невроз автор. Вам нужно его лечить, пока он не перерос в психическое заболевание.

Эльза
#27
Гость

Автор, без обид, но это же вроде у вас диагностированная шизофрения? Вы же сами об этом писали? Тогда вы должны знать течение болезни. Маниакальная стадия, когда вы сами на всех здесь кидаетесь и оскорбляете, сменилась депрессивной, когда вы всего боитесь. Это видно даже здесь, на форуме, а в реальной жизни, наверное, ещё ярче проявляется. Мы же не врачи, что мы тут вам посоветуем.

Что я только что прочитала?)) Либо вы меня с кем-то перепутали либо шизофрения как раз у вас.

Гость
#28

Здравствуйте. Вам нужен психотерапевт. Чтобы все это разгрести. Психотерапия плюс медикаментозное лечение. У вас невроз плюс нервное истощение. Не медлите, а то будет хуже. Найдите хорошего психотерапевта. Удачи.

Блин
#29

У меня подобное, только считаю тут психотерапевт не поможет, если есть реальная незакрытая потребность 😂это приблизительно, когда ты голоден идти к психиатру лечить голову и считать, что тебе кажется и мерещится, что хочется есть, на самом деле повышенная тревожность вызвана долгим отсутствием желаемого и не удовлетворённостью своей жизнью и положением, надо реально решать проблему в жизни действиями и приближаться к своей цели поэтапно и адекватно и не медлить.

Киви
#30
Блин

У меня подобное, только считаю тут психотерапевт не поможет, если есть реальная незакрытая потребность 😂это приблизительно, когда ты голоден идти к психиатру лечить голову и считать, что тебе кажется и мерещится, что хочется есть, на самом деле повышенная тревожность вызвана долгим отсутствием желаемого и не удовлетворённостью своей жизнью и положением, надо реально решать проблему в жизни действиями и приближаться к своей цели поэтапно и адекватно и не медлить.

Все верно, только если такое состояние уже запущенно, то нет сил самой справиться со всем без посторонней помощи. Нужно сначала его снять, чтобы голова встала на место и появилась возможность адекватно оценивать окружающую действительность, а не через призму тревоги и депрессии. Поэтому и советуют психотерапевта.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: