Гость
Статьи
Как привыкнуть к …

Как привыкнуть к новому городу ?

Здравствуйте! Такая ситуация : познакомилась в командировке с парнем, начали встречаться. Все как - то закрутилось, завертелось. Предложил переехать к нему в другой город ( за 1000 км от моего дома ). С прошлой работы уволилась, все хорошо обдумала и и приняла решение переехать к нему. В городе ни разу не была, ещё не адаптировалась. Но проблема в чем : я здесь уже месяц и ещё пока не нашла работу. Родители и его друзья пилят моего мч, типа пусть устраивается уже. А я ещё не привыкла к новому городу, людям, да и квартире в конце концов. К слову, 2 недели жили на мои деньги. Подскажите, пожалуйста, как не обращать внимание на прессинг ? Иначе с ума сойду, у меня ведь здесь даже никого нет из родных и друзей.

11 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Автор, Вы переехали в город- миллионник или посёлок городского типа?

#2
Helga

Автор, Вы переехали в город- миллионник или посёлок городского типа?

Не милионник, население около 400 - та тыс.

Helga
#3

Сочувствую)) Вам будет сложно найти работу, даже по блату.Завести новых друзей получится только, если устроитесь на работу.

Гость.
#4

Работу ищите. Пусть он поможет. А чего к маленькому городку привыкать? Его пешком можно пройти за пару часов.

Гость
#5
Helga

Сочувствую)) Вам будет сложно найти работу, даже по блату.Завести новых друзей получится только, если устроитесь на работу.

Работу в любом городе можно найти. Просто у нас все могут только ныть, что работы нет, мало платят. Кто хочет тот находит. Без знакомств, в чужом городе.

#6

Ищите работу, но не так срочно.
Есть официальные биржи труда, например труд всем. Есть региональные биржи труда, в которых регистрация только через госуслуги. Адрес регионального сайта вам подскажут в центре занятости.
Срочно "лишь бы куда" не устраивайтесь. Осматривайтесь потихоньку.
И все ваши проблемы с трудоустройством решайте с мужем, а родственники пусть не вмешиваются, если помочь не могут, и дышат спокойнее.

#7

В центре занятости между прочим, могут помочь с повышением квалификации, или получить дополнительную профессию.

Гость 0908
#8

Ох, как понимаю тебя. Сама не раз переезжала из-за мужиков. Конечно, работу найти надо. Но это не самое страшное. Одиночество. Вот это сожрёт тебя. Походи в бассейн, тренажерку, не стесняйся идти в кино одна. Не замыкайся. Я живу в чужом городе, нет абсолютно никого. Но дел дофига, не рагребешь. Вот и занимай себя

Гость 0908
#9
Гость 0908

Ох, как понимаю тебя. Сама не раз переезжала из-за мужиков. Конечно, работу найти надо. Но это не самое страшное. Одиночество. Вот это сожрёт тебя. Походи в бассейн, тренажерку, не стесняйся идти в кино одна. Не замыкайся. Я живу в чужом городе, нет абсолютно никого. Но дел дофига, не рагребешь. Вот и занимай себя

Ps: если хочешь, можем общаться, я реально в той же ситуации.

#10
Гость 0908

Ps: если хочешь, можем общаться, я реально в той же ситуации.

Давай)

Гость 0908
#11

Кинь свой ВК