Гость
Статьи
Хочу шубу, но жалко …

Хочу шубу, но жалко животных , дайте совет

Девочки , хочу купить шубку , но как задумаюсь над тем что это маленькие невинные создания пострадали, можно сказать не за чем , так как зима у нас не -30 и необходимости в таком тепле нет.. то есть …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Елизавета

Неужели мнение адекватного человека) полностью поддерживаю ваши слова, этот коммент надо показать всем, кто сравнивает пушистых животных, которых пускают на меха, и тех, что издавна кормят своим мясом не только людей, но и хищных животных. Только вот, в мире животных никто не пускает друг друга на шубки

Вы почитайте, сколько врачи рекомендуют есть мяса и сколько существует ферм, люди едят как не в себя этих животных. А сколько списывают нереализованного мяса и продукции из него? Вы знаете эти цифры? Я никого не призываю не есть мясо. Но люди, которые его едят тоннами, похожи на лицемеров, у которых одни животные равнее других. Одних жалко, других нет.

Гость
#202
Гость

Я вас поддерживаю. И тепло, и без понтов, хороший вариант. Три убитые овечки лучше, чем сто убитых норок. А если уж покупаешь шубу из норки, то одну, хотя бы одну! Не надо брать несколько шуб в шкаф.

Да эти шубы из норки должны быть действительно предметом роскоши. Для богатых статусных дамочек. Поставили на поток, большинство в таких уродливых и дешевых ходит, что лучше бы, действительно, хорошее пальто купили.

Гость
#203

я не вегетарианка и не веганка,живу в холодном климате, но шуба из пушных зверьков для меня неприемлема.а кожаные диваны , обувь, одежда , особенно из кожи крупного рогатого скота, применяемого в пищу - никакой проблемы, не пропадать же такому добру. про "нищебродство" не надо, стоимость шубы для меня не является недоступной(я не из России и не малолетка), просто умышленное убийство пушистиков ради мнимой красоты неприемлемо . а в плане холода, сегодня достаточно технологичного и перерабатываемого материала. и искусственная шуба не будет "разлагаться на свалке 300 лет".

Гость
#204

Берегите природу, не живите в больших домах и квартирах, берегите воду, вообще всю экологию берегите и не пользуйтесь ничем, потом ещё место на кладбище занимаете

Маразм....

Гость
#205

Да уж, в то время как пуховики сейчас делают не холоднее шуб, а то и теплее, кто-то выбирает все равно мех, эта планета обречена... Слава пофигизму, потреблению и эгоизму.
Я тоже не святая, на свою первую зарплату купила себе дублёнку (отдала все деньги). Красиво было. Прошло 5 лет, те мелькавшие мысли, которые были как у вас (о том что неприятно носить на себе труп) разрослись.... и теперь она висит мёртвым (буквально) грузом и я никогда в жизни больше ее не надену. Мясо не ем. И дома живет нелетающая больше ворона. Картинка складывается. Но не обязательно следовать эко-пионерству во всем, если сохраните жизнь 20-30 зверятам, это уже большое дело. Пока на них есть спрос их будут делать( поощрять - такое же преступление против природы.

Гость
#206

Я не думаю об этом. В любом случае, эти норки уже умерли. И от того, что вы будете носить синтепоновое пальто, они не воскреснут. И потом, когда производят искусственный мех, дешевую синтетическую одежду, пластмассу и прочее, то обрекают вообще всех животных на мучение и вымирание. Загрязняют всю планету своим производством. Жалко? Если задуматься, то да. Но у сожалению, мир таков, какой есть, и больных людей, страдающих детей мне жаль намного сильнее, ибо у них есть сознание.

#207
Гость

Вы почитайте, сколько врачи рекомендуют есть мяса и сколько существует ферм, люди едят как не в себя этих животных. А сколько списывают нереализованного мяса и продукции из него? Вы знаете эти цифры? Я никого не призываю не есть мясо. Но люди, которые его едят тоннами, похожи на лицемеров, у которых одни животные равнее других. Одних жалко, других нет.

Я не ем мясо тоннами, и по своим вкусовым предпочтениям оно неприятно мне
Из мяса только курицу готовлю или что-то из свинного фарша. Есть понятие - скот. Скот разводят для еды, никто никогда не перестанет есть мясо, хотя волонтеры призывают хотя бы не так жестоко коровам глотки резать, потому что это бесчеловечно. А вот просто ради красоты убивать.. ну зачем? Сейчас правда очень теплые пуховики есть, и они такие же красивые и модные. Лучше их носить, чем то, что по природе должно принадлежать животному, чтобы их род продолжался не в клетках под убийство.

#208
Домохозяйка

Я люблю животных и мне жалко животных, которых растят для меха, мяса и тд
Но что изменится, если я не куплю шубу? Ничего. Она уже готовая в магазине висит🤷🏼‍♀️
Я ЗА если сделают закон такой, что изготавливать и продавать шубы запрещено, чтобы их вообще не было в продаже. В противном случае, я покупаю и ношу меха, кожу и тд.

Есть петиции по этому поводу. Вы хоть одну подписали? Я голоса отдавала многим темам, это хотя бы что-то, если больше людей проголосует, петиция не будет проигнорирована.

Домохозяйка
#209
Елизавета

Есть петиции по этому поводу. Вы хоть одну подписали? Я голоса отдавала многим темам, это хотя бы что-то, если больше людей проголосует, петиция не будет проигнорирована.

Дайте ссылку, подпишу

НикГость
#210

Была б возможность, я б купила. От того, что я не куплю, меньше спроса на шубы не будет, соответственно, и ,меньше убивать не станут.

А вопящие тут про трупы пусть ходят в "дерьмонтине", не едят мясо, выбросят всю кожаную обувь.

НикГость
#211
Скандинавия

Полно искусственных красивых шубок, я бы не смогла носить шкуры этих милых животных. Обувь тоже давно уже покупаю из разных технологичных материалов.
Мясо млекопитающих тоже не ем тоже, только птицу и морепродукты, их не так жалко что ли, они более примитивны.

☆☆☆☆☆
опа! а чёйта?! некоторые птицы очень даже умны и испытывают чувства, как же вы так жрёте и не давитесь?

НикГость
#212

Если что, автор, покурайте шубу в нормальных местах, лучше на фабриках или в Касторье в Греции, там животных усыпляют, а не варварским методом сдирают наживую мех.

НикГость
#213
Гость

Вообще смотрятся они ужасно

☆☆☆☆☆
чем ужасно?
Не выдумывайте. Может, мутоновая смотрится и ужасно, а вот норка или лиса очень даже красиво

НикГость
#214
Гость

Мне вот интересно... куда предлагает *** девать всех животных планеты, если они не будут идти ни на мясо, ни на мех, ни на опыты. Опять же: из насущных проблем только мучения пушнины, что ли? Человеческие проблемы все решили, осталось только за права песцов побороться

Как правило в общество, в котором жизнь животных ни во что не ставят, очень плавно, "потихонечку", переходит к тому, что человеческая жизнь точно так же перестает цениться, что мы собственно говоря и наблюдаем...

☆☆☆☆☆
человеческая жизнь только недавно начала более-менее цениться, и то, ненадолго. Всю историю человечества - войны да убийства.

НикГость
#215
Гость

Причём тут мясо? Мясо и Шубы разные вещи. Шубы- это атрибут понта, ей давно есть Замена. Заменять мясо пока дорого. Если в обозримом будущем появится какая-то альтернатива мясу, я буду только ЗА! Не надо подменять понятия и приплетать сюда кожаную обувь. Тем более, делается это из вторичных продуктов переработки. То, как убивают зверей на Шубы- это просто пи..ц. Рекомендую к просмотру. После такого возникнет отвращение у любого нормального человека. Это чистое насилие и издевательство. С таких людей надо снимать скальп и кожу живьём

Последний пассаж - образец гуманизма и передового мышления😂😂😂 Иван Грозный одобряэ!

☆☆☆☆☆☆
историю учите. Иван Грозный - означало Иван Справедливый. Грозный от слова Гроза, которая очищающе действовала, не позволяя Смуте заполонить Русь.

Zooшиза
#216
Гость

Натуральный мех совершенно точно нельзя называть экологичным. Комитеты по рекламным стандартам в Англии, Голландии, Италии и других европейских странах постановили, что любая реклама, заявляющая, что мех безопасен для экологии, вводит потребителя в заблуждение. Из недавних примеров — запрет промо меха в Великобритании, в котором его изготовители утверждали, что носить его — значит быть «экофрендли». Как мех вредит природе? Чтобы ответить на этот вопрос, итальянская Лига против вивисекции LAV заказала исследование. Его смысл — анализ и сравнение производства животного меха и других материалов, их влияние на окружающую среду. Результаты говорят, что получение одного килограмма натурального меха оказывает наихудшее воздействие по 17 из 18 экологических показателей, среди которых изменение климата, токсичные выбросы и многие другие. Мех вреднее хлопка, акрила, шерсти и даже полиэстера с показателями в два или даже 28 раз выше на этапах производства, где раньше эти величины считались низкими. Единственное исключение — потребление воды, в этом случае самый высокий показатель у хлопка.

эти исследования оплачивают производители натурального меха, так что расслабьтесь

НикГость
#217
Гость

Автор, решать вам. Я лично о своём здоровье забочусь. Мне в куртках в сильный минус цистит лечить неохота. Есть у меня одна знакомая, тоже ей жалко животных. На словах, конечно. Ходит в дешевых пуховиках, а шубы ей типа жалко животинах. Она от кота избавилась, который у неё 5 лет жил из-за аллергии у ребёнка. Кота мы забрали с мужем. Вот вам и защитница животных

Кстати ,а сколько будет разлагаться тот пуховик? Его выбросят через два года
Шубу можно годами носить и еще внукам достанется. При правильном уходе мех неубиваем. За то время пока одна дама выкинет 10 пуховиков ,другая будет носить одну шубу. Кто в итоге природе и животным помог?

☆☆☆☆☆
хм, у меня пуховик из пуха

НикГость
#218
Гость

Мне так нравятся эти черно-белые топорные мыслители. Во взрослом мире принцип «все или ничего» не работает, важна последовательность, отказ от шубы - уже что-то.

Ну так очень легко отказаться, если не носишь. Вот от авто, откажитесь. Столько выбросов, чтобы индивидуальная задница добралась куда то определенным способом. Бензин, заводы от переработки нефти сколько вреда. Сама добыча нефти и ее транспортировка страх просто, как танкер утечку даст, сразу участок в океане на километры мертвым становится. А шубы, это так, по сравнению с выбросами от авто, капля в море. Причем носят в местах, где морозы, их не так уж много на планете.

☆☆☆☆☆
оооо, поставлю + в карму, наша семья отказалась от авто.

НикГость
#219
Скандинавия

Эти добрые руки оказалась я, носящая натуральный мех и натуральную кожу. У нашей дочери вообще астма, и ничего. Коты как жили, так и живут с нами. Она не любящий родитель, а просто лживая лицемерка и живодерка.

Причем тут астма и аллергия на шерсть? Если бы у вашего ребенка была аллергия на кота вы бы его так же отдали бы.

☆☆☆☆☆
у меня астма и аллергия, никто не отдавал кота, т.к. он мышей ловил в частном доме. А когда мы съехались с мужем, то я сразу взяла кошечку, и ничего, не померла.
Вообще не представляю, как можно предать вот так животное, которое всецело тебе доверяет.

НикГость
#220
Гость

Автор, решать вам. Я лично о своём здоровье забочусь. Мне в куртках в сильный минус цистит лечить неохота. Есть у меня одна знакомая, тоже ей жалко животных. На словах, конечно. Ходит в дешевых пуховиках, а шубы ей типа жалко животинах. Она от кота избавилась, который у неё 5 лет жил из-за аллергии у ребёнка. Кота мы забрали с мужем. Вот вам и защитница животных

Если стоит выбор между здоровьем ребенка и котом, то каждый любящий родитель поступил так же. И потом, ведь она не выбросила его на улицу, а отдала в добрые руки.

☆☆☆☆☆☆
только ненормальные идиоты так поступают

НикГость
#221
Гость

Значит у вашей дочери астма не связанна с аллергией на кошек. В противном же случае это бы выглядело, мягко говоря, странно.

Что странного? Моя берет котов на руки у неё начинается приступ. Я стараюсь следить, чтобы она их не тискала. Это генетическое, от меня передалось. Но потом прошло. И у неё пройдёт. Нужна адаптация и время, только так мы победим аллергию. Или как надо? выбросить?

☆☆☆☆☆
все верно, мой организм с детства адаптировался, и теперь я тискаю свою животинку, приступ не начинается, только немного пятна идут, только отпущу - все проходит.

НикГость
#222
Любочка

Так и без мяса можно прекрасно жить. Зачем овец убивать? Чем овца хуже лисицы?

она ничем не хуже лисицы, и ничем не хуже человека.
Мы такие же овцы, каждого из нас всю жизнь стригут, а потом мы идем на убой, если говорить грубо.
Овца создана для еды. Если люди не будут есть мясо, овца, корова и свинья не будут существовать. А их спросили? Дали выбор? Они может хотят прожить эту короткую жизнь на ферме, даже если потом будут съеденными. Другого шанса на жизнь у них нет. В квартирах и в домах в качестве домашних питомцах их не держат, их держат только для еды.
А вот пушные звери все равно будут существовать. Шуба - не их природное назначение.
Я считаю, что каждый должен жить ради своего предназначения. Но ни одно живое существо не должно испытывать страдания. Животные для еды должны содержаться в нормальных условиях. Курица, которая живет в домашнем хозяйстве, и курица, которая содержится на современной птицефабрике, - это две разные жизни. Обе предназначены для еды. Одна живет комфортно, вторая страдает. Второго быть не должно. А пушные животные, которых держат в клетушках, а потом убивают в мучениях для шуб, страдают всегда! это не их привычная среда

☆☆☆☆☆☆
какое извращенное лицемерие, Любочка

Гость
#223
Елизавета

Я не ем мясо тоннами, и по своим вкусовым предпочтениям оно неприятно мне
Из мяса только курицу готовлю или что-то из свинного фарша. Есть понятие - скот. Скот разводят для еды, никто никогда не перестанет есть мясо, хотя волонтеры призывают хотя бы не так жестоко коровам глотки резать, потому что это бесчеловечно. А вот просто ради красоты убивать.. ну зачем? Сейчас правда очень теплые пуховики есть, и они такие же красивые и модные. Лучше их носить, чем то, что по природе должно принадлежать животному, чтобы их род продолжался не в клетках под убийство.

Одно убийство правильнее другого. Норка лучше коровы? Карл Линней негодуэ

Гость
#224
Гость

у меня синтетическая шуба есть,висит в шкафу.как она может навредить экологии?

Процесс ее производства уже навредил экологии. Как вредит производство любой одежды, из натуральных или искусственных материалов.
Реально может помочь экологии разумное сокращение потребления.

Гость
#225
Домохозяйка

Я люблю животных и мне жалко животных, которых растят для меха, мяса и тд
Но что изменится, если я не куплю шубу? Ничего. Она уже готовая в магазине висит🤷🏼‍♀️
Я ЗА если сделают закон такой, что изготавливать и продавать шубы запрещено, чтобы их вообще не было в продаже. В противном случае, я покупаю и ношу меха, кожу и тд.

Если вы не купите, если ещё кто-то не купит, ещё тысячи человек не купят - уменьшится спрос, производство станет невыгодным.
Ничего не изменится, если каждый будет думать - от меня ничего не зависит, что я могу сделать. Каждый из нас может сделать свой выбор.

Гость
#226
Гость

Если вы не купите, если ещё кто-то не купит, ещё тысячи человек не купят - уменьшится спрос, производство станет невыгодным.
Ничего не изменится, если каждый будет думать - от меня ничего не зависит, что я могу сделать. Каждый из нас может сделать свой выбор.

Такое впечатление, что шубу хотя бы из норки вот прям каждый себе может позволить и такооой огромный на них спрос...Да самая куцая шубейка непонятно где и кем пошитая уж тысяч 40-50 точно стоит, а в России, напомните, какой уровень средний доходов?.. Неужели вы думаете, что какой-то гигантский спрос на эти вещи?

Автор
#227
НикГость

Если что, автор, покурайте шубу в нормальных местах, лучше на фабриках или в Касторье в Греции, там животных усыпляют, а не варварским методом сдирают наживую мех.

В России можно где то купить, где гуманно усыпляют?

Автор
#228
Автор

В России можно где то купить, где гуманно усыпляют?

Да и это не меняет дело , гуманно или нет... все равно они просто так страдают

#230
Гость

Одно убийство правильнее другого. Норка лучше коровы? Карл Линней негодуэ

Дамочка, у вас мозги есть? Кто-то мясо не ест, потому что также жалеет коров, как я жалею песцов и лисиц (их очень часто уже держат в качестве домашних животных, чего не делают с коровами)
СКОТ создан издавна, чтобы кормить народы. Не будут их есть, они сами не проживут, потому что на фермах их кормят! Отпустите коров в лес, на волю, они там недели не протянут! А песцов и лесиц? Они счастливы будут, что их наконец-то отпустили на свободу!
Научитесь читать других и понимать их
К скоту я отношусь нейтрально, я также видела, как их убивают, и мне их жалко. Но я не ем их мясо! Только курицу.

Гость
#231
Автор

В России можно где то купить, где гуманно усыпляют?

Погуглите, много компаний по пошиву меховых изделий покупают мех на аукционах, они не у нас проводятся. Если вы хотите именно из российского меха, то покупайте шкурки и шейте шубу в ателье.

Гость
#232
Елизавета

Дамочка, у вас мозги есть? Кто-то мясо не ест, потому что также жалеет коров, как я жалею песцов и лисиц (их очень часто уже держат в качестве домашних животных, чего не делают с коровами)
СКОТ создан издавна, чтобы кормить народы. Не будут их есть, они сами не проживут, потому что на фермах их кормят! Отпустите коров в лес, на волю, они там недели не протянут! А песцов и лесиц? Они счастливы будут, что их наконец-то отпустили на свободу!
Научитесь читать других и понимать их
К скоту я отношусь нейтрально, я также видела, как их убивают, и мне их жалко. Но я не ем их мясо! Только курицу.

Скот создан издавна? И кем же? Не было коров - и человек их создал? Из ребра? Вы несете такую пургу, которую ни мозгом, ни его отсутствием понять невозможно. Убивать можно всё, что ты сам разводишь. Это законно, а то, что у кого-то патологическая жалость к норкам или коровам - ну... личная головная боль

Гость
#233

Нет, не ношу нат.мех, потом что мне он не идет, и тяжелый для меня, плечи болят. Плюс считаю, что мех вообще только для богатых старух за 70-ят, которые по городу передвигаются исключительно на лимузине с водителем. Есть красивые и дорогие искусственные шубы, покупать их нужно не в России, правда. Или очень дорогие и красивые пуховики. Не понимаю, в чем проблема, если вам правда зверей жалко, сейчас огромный выбор зимней одежды. Я всех агитирую за пуховики на изософте, они супер-легкие и теплые.

Злой дух вумана
#234

Не жалко животных которых мы едим. Покупай мутона или каракуль и не парься

Гость
#235
Автор

Хочу шубу, но жалко животных , дайте совет

Хосподя, вот нашла себе заботу... ну купите шубу из хорошего искусственного меха.

НикГость
#236
Автор

Если что, автор, покурайте шубу в нормальных местах, лучше на фабриках или в Касторье в Греции, там животных усыпляют, а не варварским методом сдирают наживую мех.

В России можно где то купить, где гуманно усыпляют?

☆☆☆☆☆
конечно. Смотрите, чтобы главное не Китай, они так могут делать. Фабрика хорошая есть в Москве на пр. Мира, вот точно не помню названия, около Олимпийского.

#237
Гость

Скот создан издавна? И кем же? Не было коров - и человек их создал? Из ребра? Вы несете такую пургу, которую ни мозгом, ни его отсутствием понять невозможно. Убивать можно всё, что ты сам разводишь. Это законно, а то, что у кого-то патологическая жалость к норкам или коровам - ну... личная головная боль

Я про времена до нашей эры сказала? Ты че, мать, дуру-то гонишь?
Отсутствием мозга правда ничего не поймешь, это уже видно, но ты попробуй перечитать и подумать, в чем смысл.
Всегда все скот разводили на мясо, выводили породы коров специальные, а тут дамочка не поняла, откуда их взяли. Смешно)
Еще телефоны тепловые изобрели без кнопок, вы вкурсе? Это намного удобнее, там картинка даже больше. А то с твоего кирпича, может быть, исказилось мое сообщение и ты ничего не поняла.
P.s. Тяжело без мозга жить?

Гость
#238
Гость

Подумайте о том, что покупая искусственную шубу, вы поощряете изделие изделий, которые разлагаются 300 лет и засоряют природу.

вы в курсе как и чем обрабатывают натуральные шкуры, незасоряемый вы наш мозг??

Гость
#239
Автор

Девочки , хочу купить шубку , но как задумаюсь над тем что это маленькие невинные создания пострадали, можно сказать не за чем , так как зима у нас не -30 и необходимости в таком тепле нет.. то есть по сути просто для красоты ... мерила норку , очень идёт и смотрится красиво , но постоянно мысль что шкурка животных , которые бегали и пострадали ни за что.. вроде шуба и шуба , все таки она уже изготовлена , но все равно какие мысли жалости к животным, дайте совет , вы носите натуральные меха?

Носить шкуры убитых животных на себе - дурной тон. Во всём мире отказываются от натуральных шуб. Только женщины из СНГ застряли в этой дикости. Женщина в дорогой шубе смотрится дёшево (дешевле шубы), а должно быть наоборот.

Гость
#240
Автор

В России можно где то купить, где гуманно усыпляют?

«Гуманно усыпляют». Жесть. Более лицемерия не слышала. Если вы так рассуждаете, автор, не стоило создавать тему. Это псевдо-жалость.

Шалость
#241

Ох и начиталась тут... А часто завистливые бабы едут кукухой. Знаю одну, все мечтала о шубе, о потом поняла, что не отколется ни от кого, купила стремный пухан и зарассуждала о жалости к зверям.
И вот это ещё, тип того неудобно... Вы тронулись? По хорошему в гардеробе неплохо бы иметь и шубу, и пуховик и ещё много чего на разные случаи. А нет возможности, так и не надо развякиваться.
90 процентов из тех кто орёт про зверьков, дай шубу за просто так, напялить и не снимет)
И вообще, те кто шубы носят, к гринписовцам не лезут. И акции "надень манто" не организуют. Так что хотите любить животных больше людей, да плиз. Не надо людям всем об этом сообщать.

Шалость
#242

Если бы животные пушные встали на вершину эволюции, они б вам всем показали гуманность. И кости бы и кожа ваши пригодились. Мозги то только не факт... Да и многим веганам они без надобности.
Знала такую одну. Соображала как даун в 38, еле работу свою тянула, все на шее у мамы. Вечно проблемы от неё одни всему окружении. А все плин о зверях думала.

Шалость
#243
Гость

у меня после мяса и рыбы вообще депрессивные атаки

Это все что надо знать о психическое здоровье людей, которые против мяса и шкур.

#244
Шалость

Это все что надо знать о психическое здоровье людей, которые против мяса и шкур.

Не все такие, как ты говоришь. У меня много знакомых с шубами, в том числе и близкие мне люди, у меня мысли даже не было на себя надеть шубу, чтобы так, померить, посмотреть, как сидит. Поэтому не надо так думать

#245
НикГость

она ничем не хуже лисицы, и ничем не хуже человека. Мы такие же овцы, каждого из нас всю жизнь стригут, а потом мы идем на убой, если говорить грубо. Овца создана для еды. Если люди не будут есть мясо, овца, корова и свинья не будут существовать. А их спросили? Дали выбор? Они может хотят прожить эту короткую жизнь на ферме, даже если потом будут съеденными. Другого шанса на жизнь у них нет. В квартирах и в домах в качестве домашних питомцах их не держат, их держат только для еды. А вот пушные звери все равно будут существовать. Шуба - не их природное назначение. Я считаю, что каждый должен жить ради своего предназначения. Но ни одно живое существо не должно испытывать страдания. Животные для еды должны содержаться в нормальных условиях. Курица, которая живет в домашнем хозяйстве, и курица, которая содержится на современной птицефабрике, - это две разные жизни. Обе предназначены для еды. Одна живет комфортно, вторая страдает. Второго быть не должно. А пушные животные, которых держат в клетушках, а потом убивают в мучениях для шуб, страдают всегда! это не их привычная среда ☆☆☆☆☆☆ какое извращенное лицемерие, Любочка

лицемерие - называть лицемерием чужую точку зрения только лишь потому, что она не совпадает с Вашей) при этом даже позицию свою не объяснили..) хотя это свойственно этому форуму, ничего удивительного) оскорблять, агрессировать и т.д..

#246
Шалость

Ох и начиталась тут... А часто завистливые бабы едут кукухой. Знаю одну, все мечтала о шубе, о потом поняла, что не отколется ни от кого, купила стремный пухан и зарассуждала о жалости к зверям. И вот это ещё, тип того неудобно... Вы тронулись? По хорошему в гардеробе неплохо бы иметь и шубу, и пуховик и ещё много чего на разные случаи. А нет возможности, так и не надо развякиваться. 90 процентов из тех кто орёт про зверьков, дай шубу за просто так, напялить и не снимет) И вообще, те кто шубы носят, к гринписовцам не лезут. И акции "надень манто" не организуют. Так что хотите любить животных больше людей, да плиз. Не надо людям всем об этом сообщать.

обычно обвинять в зависти любят те люди, которым эта черта свойственна.
какая-то вы агрессивная)

Гость
#247

Народ, ну чего вы грызетесь между собой. Надо помогать аффтору найти решение проблемы

Гость
#248
Елизавета

Я про времена до нашей эры сказала? Ты че, мать, дуру-то гонишь?
Отсутствием мозга правда ничего не поймешь, это уже видно, но ты попробуй перечитать и подумать, в чем смысл.
Всегда все скот разводили на мясо, выводили породы коров специальные, а тут дамочка не поняла, откуда их взяли. Смешно)
Еще телефоны тепловые изобрели без кнопок, вы вкурсе? Это намного удобнее, там картинка даже больше. А то с твоего кирпича, может быть, исказилось мое сообщение и ты ничего не поняла.
P.s. Тяжело без мозга жить?

я тебе, хабалка, не мать, к счастью. Человек корову не вывел, если ты, тупанько, не в курсе.

Шалость
#249
Любочка

обычно обвинять в зависти любят те люди, которым эта черта свойственна. какая-то вы агрессивная)

Просто ненавижу фанатиков, и простыла)
А ваш вывод очень поверхностен.
Чему мне то в этой теме завидовать? Помешанности или желанию любить зверей больше людей?

Шалость
#250
Любочка

лицемерие - называть лицемерием чужую точку зрения только лишь потому, что она не совпадает с Вашей) при этом даже позицию свою не объяснили..) хотя это свойственно этому форуму, ничего удивительного) оскорблять, агрессировать и т.д..

У вас смотрю все агрессивные. Не доходит тогда до горячих обсуждений. Идите что ль мусор пособирайте, все для экологии больше пользы.