Гость
Статьи
Причины женской …

Причины женской меркантильности

Меркантильность - особенность воспитания или влияние общества?
Ни для кого не секрет, что 99% современных женщин меркантильны, то есть ищут в отношениях личную выгоду.
В чем же причина? Как считаете, мужчины?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Исторически сложилось.

Гость
#2

Вот часто слышу слова меркантильность. Но что это вообще означает?
Мне вот всё равно кем будет работать будущий избранник, сколько зарабатывать. Вот ну наплевать. Если что моей зарплаты хватит достаточно, чтобы двоих по крайней мере в отпуск пару раз в год свозить.
Но вот счёт разделять для меня оскорбление. Где ухаживание за мной? Да, могу пару раз за парня заплатить, потому что я хочу сделать ему приятное и угостить вкусным ужином, могу заплатить за друга. Но и такого же требую от других. Или готовлю подарок молодому человеку, стараюсь, душу вкладываю, а он на мой праздник мне в ответ "Знаешь, я не люблю меркантильных и подарок делать не буду". И нафига мне такой? Зачем? Такому же просто плевать на меня
Такое чувство, что в основном местные форумские мужчины сами меркантильны и сводят всё к деньгам.

Твоя совесть
#3

А мужчины не меркантильны как будто?! Сейчас и альфонсов очень много развелось, поэтому не только женщины такие

Кобеллино
#4

Если бы ты потратил время на размышления где и как заработать деньги проблема бабской меркантильности тебя не волновала бы. Перестань тратить время на пустые рассуждения и возмущаться реальностью .

Гость
#5

Нищета духа и мужики-олухи, которые сами все дают.

Кобеллино
#6

Если мужик не умеет зарабатывать деньги он скучен и во всем остальном. Это основная проблема бедности. А не деньги. Зарабатывание бабла развивает тебя как личность, деньги лишь побочный эффект.

#7
Кобеллино

Если мужик не умеет зарабатывать деньги он скучен и во всем остальном. Это основная проблема бедности. А не деньги. Зарабатывание бабла развивает тебя как личность, деньги лишь побочный эффект.

Абсолютно верно

Гость
#8

Так может говорить только нищий который считает баб меркантильными

#9
Гость

Вот часто слышу слова меркантильность. Но что это вообще означает?
Мне вот всё равно кем будет работать будущий избранник, сколько зарабатывать. Вот ну наплевать. Если что моей зарплаты хватит достаточно, чтобы двоих по крайней мере в отпуск пару раз в год свозить.
Но вот счёт разделять для меня оскорбление. Где ухаживание за мной? Да, могу пару раз за парня заплатить, потому что я хочу сделать ему приятное и угостить вкусным ужином, могу заплатить за друга. Но и такого же требую от других. Или готовлю подарок молодому человеку, стараюсь, душу вкладываю, а он на мой праздник мне в ответ "Знаешь, я не люблю меркантильных и подарок делать не буду". И нафига мне такой? Зачем? Такому же просто плевать на меня
Такое чувство, что в основном местные форумские мужчины сами меркантильны и сводят всё к деньгам.

С каждым словом согласна

Гость
#10

Да хто вам такое сказал про 99%? Сами же мужчины это придумывают и провоцируют. Любая нормальная женщина хочет от мужика семейного счастья и любви. И только если он ей этого дать не способен, остаётся утешиться деньгами.
А эта мания про меркантильность - только чтоб можно было со спокойной душой женщине на шею сесть и лапки свесить. А не даёт - меркантильная!

#11
Автор

Меркантильность - особенность воспитания или влияние общества?
Ни для кого не секрет, что 99% современных женщин меркантильны, то есть ищут в отношениях личную выгоду.
В чем же причина? Как считаете, мужчины?

Такова женская природа.

#12

А как же без выгоды? С мужчиной должно быть лучше, чем без него

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Автор

В чем же причина? Как считаете, мужчины?

.
Все просто, дело в том, что тетки каздлы.
.
_

Кобеллино
#14
Вау🖤

А как же без выгоды? С мужчиной должно быть лучше, чем без него

Это сущность феминизма??

Гость
#15

Смотря что считать меркантильностью.

Ночка
#16

А вы не ищите личную выгоду в отношениях? Вы для чьей-то чужой выгоды живете? А так, если с вами только ради денег, xxреновый вы должно быть человек

Гость
#17

Здесь женский форум. И я отвечу. Личной меркантильности не так уж и много. Просто каждая женщина обязана (и старается) как можно лучше устроить жизнь своих детей или будущих детей. И тебя мама на ноги поднимала, пришла пора отдавать женщине, которая будет растить твоих детей.

#18
Кобеллино

Это сущность феминизма??

Сущность отношений. Или ты у нас альтруист и тебя своя личная выгода не интересует ?

#19
Ночка

А вы не ищите личную выгоду в отношениях? Вы для чьей-то чужой выгоды живете? А так, если с вами только ради денег, xxреновый вы должно быть человек

Да.

Кобеллино
#20
Вау🖤

Сущность отношений. Или ты у нас альтруист и тебя своя личная выгода не интересует ?

Выгода иногда бывает не в денежной форме
поразмысли об этом как нибудь
хотя не уверен что у тебя хватит на это мыслительной мощности извилин

Гость
#21

лень , тупость, бездарность, нищета вот основные причины нищих потаскух продающих себя☝️😂

#22
Кобеллино

Выгода иногда бывает не в денежной форме поразмысли об этом как нибудь хотя не уверен что у тебя хватит на это мыслительной мощности извилин

И не писала про денежную выгоду.
Но для мужла меруантильностью является любая выгода.
Хотя с вас взять-то нечего, печалька ))

#23

Коммент 2 все четко объяснил

Вонючее женло
#24

Женщина, как умное и практичное существо, хочет получить от жизни побольше, а сделать для этого поменьше. Для этого она использует свой самый главный ресурс- своё тело. Поскольку мужские особо созревают ментально намного позже, женщина получает огромную фору (примерно в 10-15 лет), позволяющую за это время влюбить в себя глупого самца, привязать его к себе, и заставить его обеспечивать женщину за плату в виде доступа к её телу. Поскольку этот ресурс неисчерпаемый (влаг_алищ_е женщины никуда не девается), женщина оказывается в двойном выигрыше, обменивая свой неисчерпаемый ресурс на ценный исчерпаемый ресурс, добываемый мужчинами (деньги, дома, квартиры, путешествия). Для более тесной привязки самца используется "брак" (слово очень чётко показывающее степень взаимоотношений) и рождение ребёнка (а то и двух), что отлично привязывает мужика, и даёт женщине мотивацию толкать мужскую особь больше работать (пока не сдохнет) для обеспечения её интересов и интересов её детей. Таким образом, многие женщины не работают всю жизнь, и выкачивают с самца ресурсы, вынудив мужчину в прямом смысле жертвовать всей своей жизнью ради её интересов. Такая вот женская меркантильность, явно и неявно культивируемая абсолютным большинством женщин.

Гость
#25

Чем интереснее мужчина, тем меньше мыслей о деньгах,кто виноват, что заинтересовать женщину больше нечем.
Какая женщина, к примеру рядом с Джоном Сноу вообще вспомнит о деньгах?

Болотная лилия
#26
Вонючее женло

Женщина, как умное и практичное существо, хочет получить от жизни побольше, а сделать для этого поменьше. Для этого она использует свой самый главный ресурс- своё тело. Поскольку мужские особо созревают ментально намного позже, женщина получает огромную фору (примерно в 10-15 лет), позволяющую за это время влюбить в себя глупого самца, привязать его к себе, и заставить его обеспечивать женщину за плату в виде доступа к её телу. Поскольку этот ресурс неисчерпаемый (влаг_алищ_е женщины никуда не девается), женщина оказывается в двойном выигрыше, обменивая свой неисчерпаемый ресурс на ценный исчерпаемый ресурс, добываемый мужчинами (деньги, дома, квартиры, путешествия). Для более тесной привязки самца используется "брак" (слово очень чётко показывающее степень взаимоотношений) и рождение ребёнка (а то и двух), что отлично привязывает мужика, и даёт женщине мотивацию толкать мужскую особь больше работать (пока не сдохнет) для обеспечения её интересов и интересов её детей. Таким образом, многие женщины не работают всю жизнь, и выкачивают с самца ресурсы, вынудив мужчину в прямом смысле жертвовать всей своей жизнью ради её интересов. Такая вот женская меркантильность, явно и неявно культивируемая абсолютным большинством женщин.

Среди моих знакомых нет ни одной женщины, которая бы не работала. Работают много и больше мужей своих. А вечером, пока *** отдыхает, жены готовят ужин.
На счет меркантильности - это всего лишь ответка мужикам за то, что не хотят женится, а хотят юзать годами.
Раньше в советские времена никто не сожительствовал годами и меркантильности у женщин не было. А сейчас увы, ситуация обратная. Получить молодое тело на пару лет и не платить - мечта го*номужиков.

Кобеллино
#27
Вау🖤

И не писала про денежную выгоду.
Но для мужла меруантильностью является любая выгода.
Хотя с вас взять-то нечего, печалька ))

Мне не нравится твоя привычка все время перескакивать с конкретного вопроса на мифическое сатанинское ***. Давай конкретнее про твоего бывшего. У него что там *** не стояла, он тебе комплиментов не говорил, или что ты с него не получила?

Гость
#28
Кобеллино

Если мужик не умеет зарабатывать деньги он скучен и во всем остальном. Это основная проблема бедности. А не деньги. Зарабатывание бабла развивает тебя как личность, деньги лишь побочный эффект.

Да! Поэтому нищуки мудэшники бесятся. Не могут ни денег заработать, ни женщинам не интересны.

Гость
#29
Кобеллино

Выгода иногда бывает не в денежной форме
поразмысли об этом как нибудь
хотя не уверен что у тебя хватит на это мыслительной мощности извилин

От тебя выгоды вообще никакой и никому. Ты даже сам себе не выгоден.

Кобеллино
#30
Болотная лилия

Среди моих знакомых нет ни одной женщины, которая бы не работала. Работают много и больше мужей своих. А вечером, пока *** отдыхает, жены готовят ужин.
На счет меркантильности - это всего лишь ответка мужикам за то, что не хотят женится, а хотят юзать годами.
Раньше в советские времена никто не сожительствовал годами и меркантильности у женщин не было. А сейчас увы, ситуация обратная. Получить молодое тело на пару лет и не платить - мечта го*номужиков.

Я мужиков понимаю потому что я сам мужик. Они всюду и всем должны начиная от государства заканчивая работодателем, женой и детьми. Работаешь работаешь с утра до вечера, у всех вокруг все хорошо а ты как был без денег так и остался. Особенно это касается рабочих профессий. Иногда у таких случается депрессняк и запой.

Кобеллино
#31
Гость

От тебя выгоды вообще никакой и никому. Ты даже сам себе не выгоден.

Что за наезд) мы знакомы с тобой?
откуда ненависти столько я вообще то с Вау говорил

Гость
#32

Это воспитание и влияние общества, в котором, не смотря на весь прогресс, женщина зачастую приподносится как товар, который надо выгоднее продать. Мне всегда это было неприятно. Я терпеть не могла, когда мужчины платили за меня, не понимала, почему девушки вокруг мечтают о парне с машиной, вместо того, чтобы мечтать о своей собственной машине. Кто умеет думать критически, тот задаётся вопросом, с чего вдруг надо продаваться, а не строить партнёрские отношения. У кого критическое мышление не развито, та по заученной куриной схеме вторит своим подружкам, что надо найти такого, кто бабка и и обеспечит и проблемы все решит. Тьфу

Гость
#33
Болотная лилия

Среди моих знакомых нет ни одной женщины, которая бы не работала. Работают много и больше мужей своих. А вечером, пока *** отдыхает, жены готовят ужин. На счет меркантильности - это всего лишь ответка мужикам за то, что не хотят женится, а хотят юзать годами

Получается, что женщины стремятся в брак, чтобы работать больше мужчин и обслуживать последних, когда те отдыхают, а мужчины этому активно сопротивляются. Не логично. Зачем женщине брак, если она не имеет там ничего, кроме двойной пахоты?

Гость
#34
Гость

Это воспитание и влияние общества, в котором, не смотря на весь прогресс, женщина зачастую приподносится как товар, который надо выгоднее продать. Мне всегда это было неприятно. Я терпеть не могла, когда мужчины платили за меня, не понимала, почему девушки вокруг мечтают о парне с машиной, вместо того, чтобы мечтать о своей собственной машине. Кто умеет думать критически, тот задаётся вопросом, с чего вдруг надо продаваться, а не строить партнёрские отношения. У кого критическое мышление не развито, та по заученной куриной схеме вторит своим подружкам, что надо найти такого, кто бабка и и обеспечит и проблемы все решит. Тьфу

Как раз они имеют мыслить критически, поэтому и понимают, что найти парня с машиной/квартирой - это единственный способ пользоваться этими благами.
Девушкам, которые сами в состоянии обеспечить себе машину и квартиру тоже стрёмно встречаться с бесквартирными/безмашинными. Это заложено природой, увы для бедных мальчиков. Самки стараются выбрать лидера, а не самца-неудачника.

Гость
#35
Гость

лень , тупость, бездарность, нищета вот основные причины нищих потаскух продающих себя☝️😂

Написал нищий обиженка что задело да ?))

Гость
#36

Ну взрослые все меркантильные, время 20 лених смазливых мальчиков красавчиков кончилось..хочешь секс плати

Гость
#37
Гость

Это воспитание и влияние общества, в котором, не смотря на весь прогресс, женщина зачастую приподносится как товар, который надо выгоднее продать. Мне всегда это было неприятно. Я терпеть не могла, когда мужчины платили за меня, не понимала, почему девушки вокруг мечтают о парне с машиной, вместо того, чтобы мечтать о своей собственной машине. Кто умеет думать критически, тот задаётся вопросом, с чего вдруг надо продаваться, а не строить партнёрские отношения. У кого критическое мышление не развито, та по заученной куриной схеме вторит своим подружкам, что надо найти такого, кто бабка и и обеспечит и проблемы все решит. Тьфу

Вот если бы на тебя обратил внимание мужик который бы решал все твои проблемы ещё и с машиной ты бы сразу клюнула на такого так что давайте тут не тьфукайте ))

#38
Кобеллино

Мне не нравится твоя привычка все время перескакивать с конкретного вопроса на мифическое сатанинское ***. Давай конкретнее про твоего бывшего. У него что там *** не стояла, он тебе комплиментов не говорил, или что ты с него не получила?

Все что дал, все получила. При чем тут мой бывший ? И какой из них? ,😁

Гость
#39
Кобеллино

Если мужик не умеет зарабатывать деньги он скучен и во всем остальном. Это основная проблема бедности. А не деньги. Зарабатывание бабла развивает тебя как личность, деньги лишь побочный эффект.

Это и женщин касается, зачем женщина, которая не развивается как личность, а деньги лишь побочный эффект:)

Гость
#40

Получить выгоду за чужой счет это в первую очередь возможность сего,другими словами в обществе существует и поддерживается сама возможность халявы, ну простой пример возьмите не привлекательную женщину,у нее нет возможности...она не миркантильна или менее миркантильна,все просто стоять у воды и не напится это глупо,если всеравно ращдвигать ноги то лучьше за деньги,а тут и куча опрадваний,дети, общестао,законы,стереотипы,история в конце концов

Гость
#41
Гость

Здесь женский форум. И я отвечу. Личной меркантильности не так уж и много. Просто каждая женщина обязана (и старается) как можно лучше устроить жизнь своих детей или будущих детей. И тебя мама на ноги поднимала, пришла пора отдавать женщине, которая будет растить твоих детей.

А женщина не может сама заработать? Это же деньги + контроль собственной жизни, независимость, это гораздо лучше или как?

Фермерша Сэмми
#42
Твоя совесть

А мужчины не меркантильны как будто?! Сейчас и альфонсов очень много развелось, поэтому не только женщины такие

Поддерживаю.
И еще один важный фактор: с мужчины берут то, что можно взять. Если ему, кроме бабла, нечего предложить женщине - ни полноценного общения, ни человеческой заботы, ни поддержки в трудную минуту - его будут использовать только как источник бабла. Все элементарно.

#43
Фермерша Сэмми

Поддерживаю. И еще один важный фактор: с мужчины берут то, что можно взять. Если ему, кроме бабла, нечего предложить женщине - ни полноценного общения, ни человеческой заботы, ни поддержки в трудную минуту - его будут использовать только как источник бабла. Все элементарно.

Так и есть. "с паршивой овцы - хоть шерсти клок"))

Фермерша Сэмми
#44
Гость

Это воспитание и влияние общества, в котором, не смотря на весь прогресс, женщина зачастую приподносится как товар, который надо выгоднее продать. Мне всегда это было неприятно. Я терпеть не могла, когда мужчины платили за меня, не понимала, почему девушки вокруг мечтают о парне с машиной, вместо того, чтобы мечтать о своей собственной машине. Кто умеет думать критически, тот задаётся вопросом, с чего вдруг надо продаваться, а не строить партнёрские отношения. У кого критическое мышление не развито, та по заученной куриной схеме вторит своим подружкам, что надо найти такого, кто бабка и и обеспечит и проблемы все решит. Тьфу

Аналогично. Всегда бешусь, когда за меня пытаются заплатить. Как будто вещь. И всегда вкупе с этими попытками оплаты идет требование подчинения, яжхАзяин и пр. Круто покупать раба за чашку кофе. Выгодно. Прям средневековая Аргентина какая-то.

Ом
#45

Опять этот плач Ярославны... Мужчины ведутся на внешность, женщины на деньги, всё ж по честному) Вы сами таких женщин выбираете, с себя и спрашивайте.

Гость
#46

Мы все хотим улучшить свою жизнь, поэтому абсолютно нормально просчитывать и выгоду от отношений. Если выбирать из двух одинаковых мужчин, выйграет тот кто сможет лучше обеспечить( при условии, что и тот и этот хороши, кого бы выбрать)
Считаю что может сойтись и любовь и деньги, это самый удачный расклад. Ну никто не выйдет замуж за идиота и морального урода с мешком денег. Вокруг столько людей...можно найти человека в котором сочетается все. Мы с мужем открыто друг другу говорили что нам выгодно быть вместе, при этом нас держит любовь а не деньги

Гость
#47
Гость

Как раз они имеют мыслить критически, поэтому и понимают, что найти парня с машиной/квартирой - это единственный способ пользоваться этими благами.
Девушкам, которые сами в состоянии обеспечить себе машину и квартиру тоже стрёмно встречаться с бесквартирными/безмашинными. Это заложено природой, увы для бедных мальчиков. Самки стараются выбрать лидера, а не самца-неудачника.

34, с чего вы это решили? По-вашему люди встречаются после переучета имущества друг друга? Представьте, встречаются женщины с машиной и квартирой с безмашинными и бесквартирными парнями. Если парень нормальный, какая разница? Просто часто встречается, ситуация, когда у мужика северный характер и куча комплексов, и с ним, следовательно, никто не хочет встречаться, а он свои неудачи валит на отсутствие денег. Реальные примеры из жизни.

Гость
#48
Гость

Мы все хотим улучшить свою жизнь, поэтому абсолютно нормально просчитывать и выгоду от отношений. Если выбирать из двух одинаковых мужчин, выйграет тот кто сможет лучше обеспечить( при условии, что и тот и этот хороши, кого бы выбрать)
Считаю что может сойтись и любовь и деньги, это самый удачный расклад. Ну никто не выйдет замуж за идиота и морального урода с мешком денег. Вокруг столько людей...можно найти человека в котором сочетается все. Мы с мужем открыто друг другу говорили что нам выгодно быть вместе, при этом нас держит любовь а не деньги

Если возникает мысль выбирать между двумя, там любовью и не пахнет. Когда любишь, выбор очевидный.

Гость
#49
Вау🖤

Все что дал, все получила. При чем тут мой бывший ? И какой из них? ,😁

Сначала утвепждаешь что с мужла взять нечего, а потом что с бывших все взяла. Что с головой то? Ты помнишь только последние 5 минут?

Гость
#50

Оставим любовь для неопытных девушек и наивных вьюношей.
Природой заложены как меркантильность самки, так и выбор более красивой самцом.
Плач Ярославны надлежит лишь обеспеченным самцам и обманутым красавицам.
Если же кошелек пуст у самца, или красота увяла у самки, то торг здесь неуместен.
В подобных случаях особи обоих полов просто временно используют друг друга. И если это делается честно и открыто, то глупо плакать по завершении этой сделки.

Следующая тема