Гость
Статьи
Каково это - …

Каково это - оставаться одной?

Здравствуйте!
Мои родители совершено нормальные люди, семья у нас обеспеченнаяя и непьющая. Но дело в том, что я им совсем не нужна, ощущение, будто я была подкинута под дверь. Они обсуждают меня в своих смс, между собой, даже не назвая по имени, а просто «эта».... Им ничего не стоит-залезть в мой телефон, хотя я уже совсем не маленькая девочка, мне 19 лет.
Из детства я помню, только как ссорились родители, как меня окунали в ведро с водой, когда я мыла полы, как на меня кричали, как меня жутко наказывали, ни одного малейшего проявления любви я не запомнила. Моя мама, как я считаю, психически не нормальна-она очень нервная, не сдержанная, под неё вынуждены все подстраиваться. Она капризничает по всем поводам и отыгрывается на нас. Она изменяла отцу, сделала все, для того, чтобы я в юном возрасте перестала его уважать. Нарисовался какой-то мужик, который попросил называть его отцом, а потом все вернулась на круги своя и мне было вовсе не просто... сейчас я даже не спрашиваю, как ее дела, ведь она мне даже не ответит. Я сделала огромную ошибку, когда доверилась папе, а он все, что я говорила, передавал ей. Теперь продолжает плясать под ее дудку. А Я храню секреты их обоих. Дело в том, что я никогда не была хулиганкой, грубиянкой, не напрягала их. Учусь я на бюджете, получаю стипендию, почти не прошу у них денег, после выпускного побежала работать, бывало и сутками, бывало и ночью по 12 часов, почти без единого выходного, а на эти деньги покупала маме подарки. Все свои проблемы я решаю сама, даже те, в которых нужна их помощь- они просто отворачиваются от меня. Моим товарищам пишут родители, как они? Где будут? Какие планы? А мои же..любят только друг-друга, а я, как чужой человек в этой семье: ни доброго утра никогда не слышу, со мной даже не здороваются, видимо, я не удалась, в их глазах, а с этим жить тяжело

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверишь скоро на себе.

Гость
#2

Автор, как вяжется фраза "мои родители совершенно нормальные люди" с тем, что вы написали ниже?
Вы затюканный нелюбимый ребенок. От этого и пляшите.

Кобеллино
#3

Лиза ты уже писала здесь об этом. Что ты хочешь услышать - сочувствие? Тебе оно действительно нужно?

Грымза
#4

Пишите с укором в адрес родителей , что они читают ваши СМС . Но вы же делаете так же ! Сами пишите о том , что они обсуждают вас в своих СМС .
Сами не спрашиваете у мамы "как дела?" , но в обиде , что и она не спрашивает .
Про личную жизнь родителей.... не имеете права судить , если ваша мама полюбила другого мужчину , это не делает её плохой .
У вас в семье все взаимно .

Гость
#5
Грымза

Пишите с укором в адрес родителей , что они читают ваши СМС . Но вы же делаете так же ! Сами пишите о том , что они обсуждают вас в своих СМС .
Сами не спрашиваете у мамы "как дела?" , но в обиде , что и она не спрашивает .
Про личную жизнь родителей.... не имеете права судить , если ваша мама полюбила другого мужчину , это не делает её плохой .
У вас в семье все взаимно .

Но она то ребенок, ребенок не знает "как правильно". Взаимно могут взрослые люди, а ребенок повторяет за взрослыми. Автора так научили.

Автор, вы уйти из дома не можете. Комнату снять? Все у вас в семье неправильно. Надеюсь вы в своей семье будете иначе себя вести.

Грымза
#6
Гость

Но она то ребенок, ребенок не знает "как правильно". Взаимно могут взрослые люди, а ребенок повторяет за взрослыми. Автора так научили.


Автор, вы уйти из дома не можете. Комнату снять? Все у вас в семье неправильно. Надеюсь вы в своей семье будете иначе себя вести.

Ребенку 19(!) лет .

Гость
#7

Что Вы от нас хотите? Вам к профессионалу психологу надо

Гость
#8
Грымза

Ребенку 19(!) лет .

Знаю что 19. Но ее детство так прошло, ее чему то научили. Она ребенок своих родителей, это они обязаны ее научить отношениям в семье. Тут о взаимости нельзя говорить. Они в нее вкладывают зерна. Хорошо, что автор начинает осозновать, что ее семья это не норма. Может не повторит их ошибок.

Гость
#9

Автор, посмотрите "Я не вернусь" Ролана Быкова....

Гость
#10
Кобеллино

Лиза ты уже писала здесь об этом. Что ты хочешь услышать - сочувствие? Тебе оно действительно нужно?

Выговориться иногда надо!

Лиза
#11
Грымза

Пишите с укором в адрес родителей , что они читают ваши СМС . Но вы же делаете так же ! Сами пишите о том , что они обсуждают вас в своих СМС .
Сами не спрашиваете у мамы "как дела?" , но в обиде , что и она не спрашивает .
Про личную жизнь родителей.... не имеете права судить , если ваша мама полюбила другого мужчину , это не делает её плохой .
У вас в семье все взаимно .

Ну, про их общение рассказывает отец.
Я не спрашиваю, как ее дела ТЕПЕРЬ, потому что она не отвечает. Последний раз спросила, как твое настроение- молчание. Спросила, что не так. Ответ: «все не так». А про личную жизнь...не считаю, что правильно было посвящать меня в 9-10 летнем возрасте в эти встречи, когда чужой мужик говорил мне: « называй меня папа», а родной отец потом стоял на коленях и просил не уходить, мама вечно просила что-то утаить, а я просто не знала, как мне быть и почему так происходит.

Лиза
#12
Кобеллино

Лиза ты уже писала здесь об этом. Что ты хочешь услышать - сочувствие? Тебе оно действительно нужно?

Пишу впервые, Вы что-то путает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: