Гость
Статьи
Вас тоже раздражают …

Вас тоже раздражают такие родители?

Ничего не имею против нормальных родителей, которые нормально воспитывают своего ребенка и никому не мешают. Но когда приходят яжмамки и начинают всех учить, выгоняют молодежь отовсюду с площадок, …

гостья.
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, я не поняла. А для кого предназначены детские площадки с горками, песочницами и качелями? И таки да. Если эти сооружения займут подростки я стану возражать. Хотя у меня и подросток есть. На детской горке он может только что если кого-то из мелких "спасать". А время проводят недоросли в ТЦ, в игровых-батутных, в спортзале, в электротехнической секции, на внешкольной музыкальном образовании, на дополнительных по английскому, русскому, физике... Когда дышат неизвестно, не то что на площадке для малышей гулять. Это я одного занятость перечислила. А другие бальные танцы по три раза в неделю и бесконечные поездки и мастер-классы. Третьи спортшколы, футбол. До нее ещё доехать времени вагон надо. Четвертые хоккей, девочки). Ежедневно и не рядом с домом. Подростки очень заняты.

Гость
#52
Эла

Могут.
Я лично видела как катающихся на качелях подростков прогнала какая-то семейка с лялькой...
Ребята молча ушли... Вряд-ли они потом ещё раз попробуют покачаться, потому что придут такие же "нехорошие люди" и так же прогонят.

Ну это на кого нарвешься тоже))у подростков тоже детство,мы ж с ними уже не гуляем,а то б на место ставили конечно..

Гость
#53
Гость

Автор, я не поняла. А для кого предназначены детские площадки с горками, песочницами и качелями? И таки да. Если эти сооружения займут подростки я стану возражать. Хотя у меня и подросток есть. На детской горке он может только что если кого-то из мелких "спасать". А время проводят недоросли в ТЦ, в игровых-батутных, в спортзале, в электротехнической секции, на внешкольной музыкальном образовании, на дополнительных по английскому, русскому, физике... Когда дышат неизвестно, не то что на площадке для малышей гулять. Это я одного занятость перечислила. А другие бальные танцы по три раза в неделю и бесконечные поездки и мастер-классы. Третьи спортшколы, футбол. До нее ещё доехать времени вагон надо. Четвертые хоккей, девочки). Ежедневно и не рядом с домом. Подростки очень заняты.

Ну вот дышать тоже должны !

гостья.
#54
Гость

Автор, я не поняла. А для кого предназначены детские площадки с горками, песочницами и качелями? И таки да. Если эти сооружения займут подростки я стану возражать. Хотя у меня и подросток есть. На детской горке он может только что если кого-то из мелких "спасать". А время проводят недоросли в ТЦ, в игровых-батутных, в спортзале, в электротехнической секции, на внешкольной музыкальном образовании, на дополнительных по английскому, русскому, физике... Когда дышат неизвестно, не то что на площадке для малышей гулять. Это я одного занятость перечислила. А другие бальные танцы по три раза в неделю и бесконечные поездки и мастер-классы. Третьи спортшколы, футбол. До нее ещё доехать времени вагон надо. Четвертые хоккей, девочки). Ежедневно и не рядом с домом. Подростки очень заняты.

А зачем загружать ребенка таким количеством кружков? Когда у него будет детство? Если это ребенок хочет это одно, а когда родители сами нагружают ребенка против его воли, думая, что так лучше, они делают только хуже. Учеба + д/з + кружки + д/з там. Зачем? Чтобы хвастаться другим мамашам, что какой ребенок молодец. А ребенок тем временем не знает, как все это выдержать?

А насчет площадок. Просто элементарно прийти и покачаться на качелях уже нельзя? Никто не говорит, что они займут площадку на долгое время, но просто прийти и покачаться, ничего такого в этом не вижу. Никто не станет играть в песочнице с вашими годовасиками.

Эла
#55
Гость

Автор, я не поняла. А для кого предназначены детские площадки с горками, песочницами и качелями? И таки да. Если эти сооружения займут подростки я стану возражать. Хотя у меня и подросток есть. На детской горке он может только что если кого-то из мелких "спасать". А время проводят недоросли в ТЦ, в игровых-батутных, в спортзале, в электротехнической секции, на внешкольной музыкальном образовании, на дополнительных по английскому, русскому, физике... Когда дышат неизвестно, не то что на площадке для малышей гулять. Это я одного занятость перечислила. А другие бальные танцы по три раза в неделю и бесконечные поездки и мастер-классы. Третьи спортшколы, футбол. До нее ещё доехать времени вагон надо. Четвертые хоккей, девочки). Ежедневно и не рядом с домом. Подростки очень заняты.

Спасибо, что лишаете подростков детства и вынуждаете из тусоваться в ТЦ...
Вы бы прогнали с детской площадки, где им, якобы, не место и из скейтпарка, где им, вообщето место, прогнали бы с лавочки у дома - потому что нефиг!!! На кружках надо пахать, а не сидеть, общаться!!!

Прогнать бы вас с этой планеты...

Гость
#56

Не нервничай. Никто вас из скейтпарка не гонит. А с детской горки естественно прогнать. Но наши подростки воспитанные и туда сами не лезут. Да и не интересно им там. Им на секции интересно. Представь). И в спортлагере летом. Займи свободное время и не надо будет искать лавку для посиделок. Хотя вижу летом сидят некоторые. Жалко их. Некуда выехать с асфальта. Никто их не гонит. Но счастливыми они не выглядят. Мой подросток на велосипеде все лето мотался. То по набережной, то в экологический заповедник. Звучит красиво, но надоедает. Зимой катки есть.

Гость
#57

Вообще другое удивляет. Вам есть с кем общаться. Не когда и где, а с кем. Наши разобщены. Знакомы, но не дружны.

Эла
#58
Гость

Не нервничай. Никто вас из скейтпарка не гонит. А с детской горки естественно прогнать. Но наши подростки воспитанные и туда сами не лезут. Да и не интересно им там. Им на секции интересно. Представь). И в спортлагере летом. Займи свободное время и не надо будет искать лавку для посиделок. Хотя вижу летом сидят некоторые. Жалко их. Некуда выехать с асфальта. Никто их не гонит. Но счастливыми они не выглядят. Мой подросток на велосипеде все лето мотался. То по набережной, то в экологический заповедник. Звучит красиво, но надоедает. Зимой катки есть.

Не гонит из скейтпарка? Погуглить различные видео в интернете и удивитесь... А лучше - посидите у скейтпарка летом пару часиков и увидите "замес" вживую.
Вы так говорите потому, что не в теме.
Вместо того, чтоб гонять - смотрите за своим ребенком... И так достаточно "гоняльщиков"...
Ну прокатился с горки или на качелях - кому плохо стало???
Долго катается - скажите об этом. Но не мешайте людям, которые ничем не хуже вас, получать удовольствие от жизни!!!

Гость
#59
гостья.

А зачем загружать ребенка таким количеством кружков? Когда у него будет детство? Если это ребенок хочет это одно, а когда родители сами нагружают ребенка против его воли, думая, что так лучше, они делают только хуже. Учеба + д/з + кружки + д/з там. Зачем? Чтобы хвастаться другим мамашам, что какой ребенок молодец. А ребенок тем временем не знает, как все это выдержать?

А насчет площадок. Просто элементарно прийти и покачаться на качелях уже нельзя? Никто не говорит, что они займут площадку на долгое время, но просто прийти и покачаться, ничего такого в этом не вижу. Никто не станет играть в песочнице с вашими годовасиками.

У нас на детской площадке кишмя кишит мелких и мам. Какие подростки нак каких качелях? Конечно даже не пытаются. Ночью я там не бываю, а днём детская площадка место непривлекательное для молодежи).

Гость
#60

Я в теме. У нас разные скейтпарки вероятно). Вот где в музеоне мелюзге на скейтгорках кататься? Вот просто интересно.

Гость
#61
Эла

Не гонит из скейтпарка? Погуглить различные видео в интернете и удивитесь... А лучше - посидите у скейтпарка летом пару часиков и увидите "замес" вживую.
Вы так говорите потому, что не в теме.
Вместо того, чтоб гонять - смотрите за своим ребенком... И так достаточно "гоняльщиков"...
Ну прокатился с горки или на качелях - кому плохо стало???
Долго катается - скажите об этом. Но не мешайте людям, которые ничем не хуже вас, получать удовольствие от жизни!!!

Представила. Как мой подросток 185 роста среди ясельной малышни с горки катается. Гм. Убью, не то что погоню. Он же их как муравьев передавать.

Гость
#62

Передавить*

Эла
#63
Гость

Я в теме. У нас разные скейтпарки вероятно). Вот где в музеоне мелюзге на скейтгорках кататься? Вот просто интересно.

Видимо, разные
Потому что я видела не одну драку, к сожалению... видела как скейтеры случайно сбивали маленьких детей, потому что её видели их...
И видела грустные лица ребят, которые ничего не могут поделать с тем, что мелкая лялька ползает по, не предназначенным для нее, горкам, а ее родители стоят и смотрят на все это спокойно...

Гость
#64

Передавит*
Невозможный авторедактор

Гость
#65

Нет, за детьми смотреть надо любого возраста. И мелких на спортплощадки не водить и крупных на детские не пускать. Проблема наверное в нехватки и тех и других. У нас последние годы очень на этот счёт инфраструктура улучшилась.

Эла
#66
Гость

Представила. Как мой подросток 185 роста среди ясельной малышни с горки катается. Гм. Убью, не то что погоню. Он же их как муравьев передавать.

По-вашему, подростки совсем тупые...?
Если они реально представляют угрозу детям - это да
Но когда они катаются аккуратно, никого не трогая - это другое
Представляю, как вы полезете "убивать"...😂😂😂 Помолимся, чтоб вам не дали сдачи....🤣🤣🤣

Эла
#67
Гость

Нет, за детьми смотреть надо любого возраста. И мелких на спортплощадки не водить и крупных на детские не пускать. Проблема наверное в нехватки и тех и других. У нас последние годы очень на этот счёт инфраструктура улучшилась.

В этом и есть суть вопроса - надо смотреть за детьми...
А тема со скейтпарками - реально больная. Я имела возможность каждый день наблюдать один такой парк долгое время и каждый день я видела как мамочки с ляльками там игрались утром и вечером...
Из никто не может прогнать, а подростков с качель могут...вот такая обидная несправедливость...

Гость
#68
Эла

По-вашему, подростки совсем тупые...?
Если они реально представляют угрозу детям - это да
Но когда они катаются аккуратно, никого не трогая - это другое
Представляю, как вы полезете "убивать"...😂😂😂 Помолимся, чтоб вам не дали сдачи....🤣🤣🤣

Я про своего писала. Он мне сдачи не даст. Честно сказать, припомнили только один случай когда словами гоняла подростков. Когда они вблизи песочницы футбольный мяч гоняли. Для их блага в том числе гоняла. Прибьют кого и сами от этого пострадают. Меня больше собачник около дома тревожат. И негигиенично и опасно. С пакетикам у нас единицы ходят. Да и зверюги немецкие восновном.

Гость
#69

Если бы вас в школе читать научили, вы бы знали, что большинство площадок максимум до 12 лет. На каждой таблички установлены. Но это только для грамотных. Иногда бывают большие, до 14. Но они редкость, даже в Москве. Для подростков спортивные, рядом. С мелкими там неудобно. Что пятилетний ребенок делать будет, в футбол гонять? Делают это для безопасности. Что бы подростки малых не зашибли. И что в 14 лет делать на таких площадках? Куличики лепить? В домиках сидеть? С горки кататься?

Гость
#70
Эла

В этом и есть суть вопроса - надо смотреть за детьми...
А тема со скейтпарками - реально больная. Я имела возможность каждый день наблюдать один такой парк долгое время и каждый день я видела как мамочки с ляльками там игрались утром и вечером...
Из никто не может прогнать, а подростков с качель могут...вот такая обидная несправедливость...

Иди в местные депутаты и строй мнооооого сооружений для детей всех возрастов.

Гость
#71
Гость

Я про своего писала. Он мне сдачи не даст. Честно сказать, припомнили только один случай когда словами гоняла подростков. Когда они вблизи песочницы футбольный мяч гоняли. Для их блага в том числе гоняла. Прибьют кого и сами от этого пострадают. Меня больше собачник около дома тревожат. И негигиенично и опасно. С пакетикам у нас единицы ходят. Да и зверюги немецкие восновном.

Немелкие***
Какая гадость этот редактор. Ты не знаешь как его отключить?

Гость
#72

Суть вопроса не в родительском контроле, а в нехватке мест досуга. Наверное. Нам хватает. Последнее время.

#73
Гость

Немелкие***

Немчарки тоже не мелкие))
Человек отвечает за свою собаку не зависимо от ее размера. И думать, что мелкота не кусается или если кусается, то не серьезно - не правильно... Если они не нарушают правила выгула - собака на поводке, то о чем вы переживаете?

Эла
#74
Гость

Если бы вас в школе читать научили, вы бы знали, что большинство площадок максимум до 12 лет. На каждой таблички установлены. Но это только для грамотных. Иногда бывают большие, до 14. Но они редкость, даже в Москве. Для подростков спортивные, рядом. С мелкими там неудобно. Что пятилетний ребенок делать будет, в футбол гонять? Делают это для безопасности. Что бы подростки малых не зашибли. И что в 14 лет делать на таких площадках? Куличики лепить? В домиках сидеть? С горки кататься?

Если бы у вас были глаза и мозг, вы бы заметили, что подросткам негде проводить время вне дома...
Не все играют в футбол, представляете!?
На заборах тоже много чего написано... Жалко качель? Или что? Никто не хочет затолкать вашу дядьку досмерти, не волнуйтесь! Люди просто хотят жить и радоваться хоть каким-то мелочам!

Эла
#75
Гость

Суть вопроса не в родительском контроле, а в нехватке мест досуга. Наверное. Нам хватает. Последнее время.

Мест и правда не хватает, да и качество площадок оставляет желать лучшего...

Гость
#76

Какая-то прям агитация против мам с детьми. Да, прикинь, авторша, мамаше важней ее личинус, чем твое всратое мнение ))))))

Эла
#77
Гость

Какая-то прям агитация против мам с детьми. Да, прикинь, авторша, мамаше важней ее личинус, чем твое всратое мнение ))))))

Вот и живём в обществе, где всем друг на друга нaсрать...
Волнует только своё...
Так держать!

Как говорилось в фильме "дурак": "мы живём как свиньи и дохнем как свиньи, только потому, что мы друг другу - никто"

гостья.
#78
Гость

Какая-то прям агитация против мам с детьми. Да, прикинь, авторша, мамаше важней ее личинус, чем твое всратое мнение ))))))

А мне все равно на личинуса ее, так что 🤷🏻‍♀🤷🏻‍♀🤷🏻‍♀

Гость
#79

Хахаха
Вот ты и зареклась... сама себе накаркала то, что у тебя твои дети в своё время будут орать на людях и на тебя будут пальцем показывать психованные девахи типа тебя сейчас.

Гость
#80
Эла

Если бы у вас были глаза и мозг, вы бы заметили, что подросткам негде проводить время вне дома...
Не все играют в футбол, представляете!?
На заборах тоже много чего написано... Жалко качель? Или что? Никто не хочет затолкать вашу дядьку досмерти, не волнуйтесь! Люди просто хотят жить и радоваться хоть каким-то мелочам!

Идите в парки развлечений, а то вечно орёте как резаные на площадках, современная молодежь тихо и спокойно не может говорить, все орут и гагочат как чумавые под окнами домов, мешают людям отдыхать и спать.

Гость
#81

А у меня впечатление что они вообще не гуляют без цели. Это не разница восприятия, это разница поведения в разных населенных пунктах. Это симптоматично. Вопрос не к детям. Бесцельно гуляют там где не ставят целей? Где некуда стремиться? Где что? Меня как раз тревожит эта странность, что дети утратили беспечность и потребность кучковаться с себе подобными. Но как видно из темы так не везде. Получается особенность мегополиса?

Гость
#82
Гость

о том что "они даже не умеют успокоить ребенка..." поржала.
Автор, как у вас будет малец годовплый-двухгодичный,то вы его обязательно успокойте в транспорте, что ни дай бог никому не нарушить атмосферу)))

Вы не уважаете комфорт окружающих. Вы лезете со своими колясками прямо в транспорт. Ваш выводок орет на весь салон. Это отвратительно.

Гость
#83
Гость

Мой ребенок давно вырос.
Но ради вашего драгоценного покоя и вожделенной зоны тишины, в лес не уезжала бы))
И да, общественный транспорт- он для всех.
Не нравится- такси к вашим услугам))

Ок. Но мамашкам тогда надо носить амулеты, обереги и усиленно молиться. Потому что весь салон активно ненавидит и проклинает вашу дитачку когда оно орет.

Гость
#84
Гость

Так а с какой радости вы делаете чужим детям замечание? Тем более мамаша рядом. Ей и говорите
Или своих нарожайте и замечайте им, если вам так неймется

Особенно бесит когда ваши дитачки своими ножками коротенькими пачкают окружающих сидя на сидении или на коленях.

Гость
#85

Наоборот раньше орали и носились как сумасшедшие,теперь все в телефонах,в нашей школе теперь разрешают на переменах в резинки играть и тд,...

Гость
#86

Такие родители бесят всех без исключения. Но реагируют все по разному, ктото молча терпит, ктото взрывается, ктото начинает ребенку "козу" делать.
Мне на детские вопли плевать, это для меня обычный городской шум, о которого никуда не денешся. Только думаешь - славо богу что это не мой ребенок)) мой так себя не вел, я бы и не позволила.

Гость
#87
Гость

Особенно бесит когда ваши дитачки своими ножками коротенькими пачкают окружающих сидя на сидении или на коленях.

Да уж.. мне однажды заехал по коленке, синяк остался. Я сказала матери - держите ноги ребенку пожалуйста. Мамаша на меня посмотрела глазами ту пой козы и промолчала.

Гость
#88
гостья.

Вот с агрессивными папашами вообще за всю жизнь не сталкивалась, им обычно сугубо пофигу...Даже непривычно такое слышать 😱

А я сталкивалась. Да и в интернете полно видео, где какой нибудь олень нарушает пдд, потом орёт - у меня ребёнок в машине. Раз у него ребёнок, то ему всё можно. У меня сосед выйдет на улицу навыёживается на кого нибудь, потом хвать своего ребёнка на руки и прикрывается им.

Гость
#89
Гость

Какая-то прям агитация против мам с детьми. Да, прикинь, авторша, мамаше важней ее личинус, чем твое всратое мнение ))))))

Где агитация? Видите только то что хотите видеть. Возмущают не мамы с детьми, а поведение отдельных мамаш, которым лень учить детей вести себя прилично в обществе. Никто не говорит что это легко и просто, но хотя бы попытались показать ребенку разницу между общественным и личным пространством.

Гость
#90
гостья.

А зачем загружать ребенка таким количеством кружков? Когда у него будет детство? Если это ребенок хочет это одно, а когда родители сами нагружают ребенка против его воли, думая, что так лучше, они делают только хуже. Учеба + д/з + кружки + д/з там. Зачем? Чтобы хвастаться другим мамашам, что какой ребенок молодец. А ребенок тем временем не знает, как все это выдержать?

А насчет площадок. Просто элементарно прийти и покачаться на качелях уже нельзя? Никто не говорит, что они займут площадку на долгое время, но просто прийти и покачаться, ничего такого в этом не вижу. Никто не станет играть в песочнице с вашими годовасиками.

Автор, тебя с качели выгнали?)))

Гость
#91
Гость

Если бы вас в школе читать научили, вы бы знали, что большинство площадок максимум до 12 лет. На каждой таблички установлены. Но это только для грамотных. Иногда бывают большие, до 14. Но они редкость, даже в Москве. Для подростков спортивные, рядом. С мелкими там неудобно. Что пятилетний ребенок делать будет, в футбол гонять? Делают это для безопасности. Что бы подростки малых не зашибли. И что в 14 лет делать на таких площадках? Куличики лепить? В домиках сидеть? С горки кататься?

Автор катается видимо, кричит :"А пачму низззя?"""

гостья.
#92
Гость

Хахаха
Вот ты и зареклась... сама себе накаркала то, что у тебя твои дети в своё время будут орать на людях и на тебя будут пальцем показывать психованные девахи типа тебя сейчас.

Вы верите в такую бредятину, как «накаркала»? Если будешь заниматься воспитанием детей, то они орать на людях точно не будут.

гостья.
#93
Гость

Идите в парки развлечений, а то вечно орёте как резаные на площадках, современная молодежь тихо и спокойно не может говорить, все орут и гагочат как чумавые под окнами домов, мешают людям отдыхать и спать.

А вы целыми днями спите что ли? Днем вроде шуметь не запрещено. Только утром или поздно вечером.

Гость
#94
Гость

Ок. Но мамашкам тогда надо носить амулеты, обереги и усиленно молиться. Потому что весь салон активно ненавидит и проклинает вашу дитачку когда оно орет.

Если вам так проще, то конечно проклинайте и дауитесь собственным негативом.
Мне от этого ни холодно, ни жарко.

гостья.
#95
Гость

Если вам так проще, то конечно проклинайте и дауитесь собственным негативом.
Мне от этого ни холодно, ни жарко.

Действительно. Вам же плевать на окружающих людей. Самая лучшая позиция – «мне пофиг».

Гость
#96
Эла

Если бы у вас были глаза и мозг, вы бы заметили, что подросткам негде проводить время вне дома...
Не все играют в футбол, представляете!?
На заборах тоже много чего написано... Жалко качель? Или что? Никто не хочет затолкать вашу дядьку досмерти, не волнуйтесь! Люди просто хотят жить и радоваться хоть каким-то мелочам!

И что теперь, малышей калечить? Сама часто прогоняю балбесов с таких площадок. Им скучно куличики лепить. Залезают на покатые крыши домиков и играют в салочки. Прыгают сверху, туда по идее нельзя добраться, но они могут. И что смотреть на это? Сами покалечатся и малых передавят. Нечего им там делать. Для них рядом спортивные площадки, на стадионе куча тренажеров, круглогодичный крытый каток, для велосипедов трамплины. Навалом всего. Но кому-то весело площадку ломать и малышей пугать.

гостья.
#97
Гость

И что теперь, малышей калечить? Сама часто прогоняю балбесов с таких площадок. Им скучно куличики лепить. Залезают на покатые крыши домиков и играют в салочки. Прыгают сверху, туда по идее нельзя добраться, но они могут. И что смотреть на это? Сами покалечатся и малых передавят. Нечего им там делать. Для них рядом спортивные площадки, на стадионе куча тренажеров, круглогодичный крытый каток, для велосипедов трамплины. Навалом всего. Но кому-то весело площадку ломать и малышей пугать.

Не у всех такой выбор площадок, как вы расписали. Где-то даже и детских площадок нет, не то, что катков и уж тем более спортплощадок...

Гость
#98
гостья.

Не у всех такой выбор площадок, как вы расписали. Где-то даже и детских площадок нет, не то, что катков и уж тем более спортплощадок...

У вас-то есть. Вон скейтпарк и в нем агрессивные малышевые родители. Чего жалуетесь.

гостья.
#99
Гость

У вас-то есть. Вон скейтпарк и в нем агрессивные малышевые родители. Чего жалуетесь.

🤦🏻‍♀🤦🏻‍♀🤦🏻‍♀

Злюка
#100
Эла

Видимо, разные
Потому что я видела не одну драку, к сожалению... видела как скейтеры случайно сбивали маленьких детей, потому что её видели их...
И видела грустные лица ребят, которые ничего не могут поделать с тем, что мелкая лялька ползает по, не предназначенным для нее, горкам, а ее родители стоят и смотрят на все это спокойно...

Про ничего не могут сделать - это вы зря. Хотя может подростки совестливые.
Сбить пару личинусов - остальные яжмамки быстро в чувство приходят.
Я как-то наблюдала дивную картину, как в таком парке мужик на скейте тренировался - ему буквально под скейт малявка лет трёх бросилась. Думаете, хотя бы тормознуть попытался? Щаз, как делал трюк, так и закончил и плевать, что ребенок отлетел через полплощадки. Яжмамка выть попыталась - получила от мужика в глаз, после чего он спокойно уехал.
Больше яжмамок на площадке не наблюдается, боятся.