Гость
Статьи
Моя необщительность …

Моя необщительность раздражает людей

Я необщительный человек. И мне это особо не мешает. Но вот другим мешает. На всех работах, где я работала, проходит время и меня начинают намеками упрекать в необщительности.
Я интроверт, а нас меньше и мир ориентирован на экстравертов. Сначала я людям нравлюсь, но потом замечаю какое-то от них раздражение и повелительный тон, словно я девочка лет 15, хотя мне уже давно не 15 и даже не 30. Вокруг все сдружаются в той или иной степени, а у меня вечно получается какая-то дистанция. Одна из причин этой дистанции - я не люблю навязываться людям. Точнее, я не чувствую ту грань, где я просто общаюсь и где надоедаю. Уходя с предыдущих работ, я там не оставила друзей, никто мне из бывших коллег не пишет и не звонит. Я даже не знаю, как люди умудряются сдружится, для меня это какая-то китайская грамота.
Боюсь, что на работе будут проблемы и придирки, а что делать, не знаю.

Гостюшко
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Выбирайте работу, где это не мешает и никак не влияет ни на Вас, ни на окружающих.

Гость
#2

Хм))) ваще то как ни парадоксально, интроверты иногда много болтают с неинтересными им людьми)),оттого не бояться им навязываться))))

Гостюшко
#3
Катя

Выбирайте работу, где это не мешает и никак не влияет ни на Вас, ни на окружающих.

Это не так просто. Моё образование и профессия, к сожалению, связаны с общением с людьми. Я не программист и не смотритель маяка.
Хотелось бы найти какую-то золотую грань, чтобы выстраивать правильные отношения. Некий баланс - и навязчивой не быть, и общаться, и не позволять смотреть на себя свысока, и слишком близко людей не подпускать. А у меня, или в раковину залезу, или прицепляюсь к кому-то, что начинаю понимать, что достала.

Гостюшко
#4
Гость

Хм))) ваще то как ни парадоксально, интроверты иногда много болтают с неинтересными им людьми)),оттого не бояться им навязываться))))

Я не против поболтать. Но у меня не получается, как у нормальных людей, перевести это в дружеское направление. Просто не понимаю, как это делать. Люди, пришедшие на работу в то же время, что и я, сдружаются, пусть и не до гробовой доски, но приятельствуют. Я же вечно за бортом

Гость
#5

Мне кажется вы слишком паритесь. Расслабьтесь. На работе вообще ни с кем дружить не надо. А то сегодня дружат, а завтра с.руться, а работать вместе надо. Вежливые, слегка отстраненные отношения - идеал. Так что вам ничего делать не надо: будьте самой собой, не забывайте при этом улыбаться людям и быть вежливой (всегда!), ни к кому не лезье, и все будет в порядке

Гость
#6

Коллективы разные бывают, на одной моей работе у нас в кабинете никто с друг другом вообще не разговаривал, целый день тишина, я прям нарадоваться не могла, все молчаливые. Я даже раньше не знала что так бывает, что я не одна такая)
А вообще такая проблема как у вас у меня была раньше, но ближе к 30 как-то глубоко фиолетово стало и я даже перестала замечать нравится или не нравится кому-то моя необщительность. Странно что вас в вашем возрасте это так сильно тревожит, это комплексы.

Гость
#7
Гостюшко

Я не против поболтать. Но у меня не получается, как у нормальных людей, перевести это в дружеское направление. Просто не понимаю, как это делать. Люди, пришедшие на работу в то же время, что и я, сдружаются, пусть и не до гробовой доски, но приятельствуют. Я же вечно за бортом

Ну они сами просто предлагаю вместе сходить на обед и т. п. Вот и весь секрет.

Гость
#8

А я вам завидую. Тоже хочу быть необщительной, ибо всегда общение мне боком выходит. Начинаешь дружить взасос, а человек дермецом оказывается, а ты всю душу ему вывернул. Сейчас я держу дистанцию от людей, даже с проверенными временем подругами не делюсь ничем, что касается моей семьи, мужа, планов, кроме каких-то поверхностных фактов, типа хотим туда-то съездить когда нибудь или хочу новое пальто. Не делюсь тем, чем меня потом можно бы было упрекнуть. Поэтому наслаждайтесь, зато вас не предают.

Кали
#9

а и не нужно с ними общаться, только по работе и привет пока, самый лучший вариант

#10

Тоже интроверт. Ненавижу офисы, эти поддельные улыбки, корпорвтивы, обеды.. Зачем все это не понимаю. Моя мечта работать на дому. У меня прям неприязнь ко всему офисному. Не мое
У вас пока что мягче.

Гость
#11

Автор, никак не изменишь, остаётся принять себя такой какая есть. Я такая же и хотела бы быть общительной ибо много примеров перед глазами, когда люди именно своей общительностью пробивали себе дороги в жизнь. Я когда пришла на свою работу только много чего увидела... Люди которые не работали, а только делали вид, но крепко сдружились с начальством, им многое прощалось и премии платились больше. А те кто работал честно и были не общительными тех не особо жаловали. Я из тех кто тоже уходя с работы не заимел друзей, тоже даже не вспомнили ни разу после ухода.

Гость
#12

даж не знаю. Я вроде такая же как вы. Но вот на последней работе даже удавалось общаться с людьми, на удивление. Хотя тоже не всегда знаешь что сказать, но тут от другого человека тоже зависит

Гость
#13

на работе работайте, дружить не всходит в ваши обязанности. Получится дружба- хорошо, не получится- ладно. Я так себя веду. Мне например панибратские отношения на работе не нравятся, потом начинаются нарушения границ ,, помоги, задержись.Нет, работа есть работа.

Гость
#14

почему будут проблемы и придирки? работайте и все.Больше от вас ничего не требуется

Гость
#15

кстати, у нас коллектив любитель нажра...ться на праздник. Я не хожу, приставали- приставали. И отстали.И ничего, работаю, никто в душу не лезет.

ДюймВовочка
#16

Может вас кто- то предал?

Гость
#17

и я такая же. причем читала такой задолго до работы.
и вы в детстве/ юности наверно тоже не были компанейским человеком

Гость
#18

и я такая же. причем стала такой задолго до работы.
и вы в детстве/ юности наверно тоже не были компанейским человеком

Гость
#19

Научитесь элементарно общаться на работе. Это никакого отношения к дружбе не имеет и никто не ожидает от вас дружбы на работе. Но если вы не можете быть дружелюбной и поддерживать разговоры на самые общие темы, то вас просто перестанут замечать и всегда найдутся те, кого это будет раздражать.

Гость
#20

Автор, Я такая же. Когда жила в провинции, там прям принято было на работе дружить. Я тоже старалась, но все как-то мимо. Потом в Москву переехала и оказалось, что на работе дружить некогда и никому не надо. Начальницу, правда, я раздражала. Она меня считала «слишком тихой». Но я успевала в два раза больше остальных делать, поэтому меня старались удержать. В должности не повышали и правильно делали. Нам, интровертам, руководящие позиции противопоказаны.

Nozomy
#21
Гостюшко

Я необщительный человек. И мне это особо не мешает. Но вот другим мешает. На всех работах, где я работала, проходит время и меня начинают намеками упрекать в необщительности.
Я интроверт, а нас меньше и мир ориентирован на экстравертов. Сначала я людям нравлюсь, но потом замечаю какое-то от них раздражение и повелительный тон, словно я девочка лет 15, хотя мне уже давно не 15 и даже не 30. Вокруг все сдружаются в той или иной степени, а у меня вечно получается какая-то дистанция. Одна из причин этой дистанции - я не люблю навязываться людям. Точнее, я не чувствую ту грань, где я просто общаюсь и где надоедаю. Уходя с предыдущих работ, я там не оставила друзей, никто мне из бывших коллег не пишет и не звонит. Я даже не знаю, как люди умудряются сдружится, для меня это какая-то китайская грамота.
Боюсь, что на работе будут проблемы и придирки, а что делать, не знаю.

Совершенно верно - экстравертов - большинство. Что не означает, что Вы непременно должны соответствовать общим нормам большинства. Просто не думайте об этом. Не пытайтесь "упростить себе жизнь" тем, что Вы вроде как принадлежите к той же группе. Фальшь всегда заметна и неприятна. Если вы уважаете себя, окружающих, то сможете найти "золотую середину". интуитивно показав людям, что не нуждаетесь в активном общении.. Помните - вы никому ничего не должны.. А придирки на работе, от этого и экстраверты страдают..

Гость
#22

Автор, на работе нужно работать, а не дружить. Достаточно быть вежливым, доброжелательным и исполнительным, и не творить дичь. Плюс к этому неплохо бы научиться нравиться начальству, комплименты, лесть, все дела. Это я советую как человек, который немного более, чем интроверт, но на работе у меня проблем нет. Конечно, вам и работу нужно выбирать такую, кот.минимально связана с общением и предполагает большую степень автономности.

Ачёничё
#23

В каких то местностях быть интровертом опасно для жизни. 🌚

id687754856
#24
Ачёничё

В каких то местностях быть интровертом опасно для жизни. 🌚

и в каких же?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: