Гость
Статьи
Почему все заморочены …

Почему все заморочены на деньгах?

Есть пословица "Не в деньгах счастье, а в голове".
В СССР люди прекрасно жили без денег, работали, отдыхали, счастливо проводили время.
Почему сейчас большинство людей заморочены на этих бумажках, особенно это касается меркантильных женщин. Может быть, это культура потребления, навязанная Западом?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это капитализъм. И это... при СССР без денег было жыть плохо.

Гость
#2

Я немного исправила.
.
Есть пословица " В деньгах счастье, а еще в голове".
В СССР люди прекрасно жили с деньгами, работали, отдыхали, счастливо проводили время.
Почему сейчас большинство людей не заморочены на этих бумажках, особенно это касается нищебродских мужчин. Может быть, это культура потребления, навязанная Западом?

Гость
#4

Потому,что без денег даже хлеба не дадут бесплатно.а хочется ведь не только хлеба,не так ли?вы жили в ссср в сознательном возрасте?или только на слуху все?

Каждому по бабе
#5

Говорят в КНДР давно настал коммунизм.
Почему бы вам не окунуться в эту мечту.

Гость
#6

В Союзе точно так же гонялись за бумажками или благами. Кто-то спекулировал, кто-то дрался за теплое место, к которому прилагалась машина и дача, кто-то тырил у государства.

Секси Котёнок
#7

Да потому что без них не прожить! Без денег ты никто и ничто.. еду в магазине бесплатно не дадут, за жилье плати, а если ещё и заболеешь проще тогда сразу в ящик(( грустно, но это правда((

Каждому по бабе
#8

То то я погляжу, как бывшие комсомольцы начали воровать, грабить и убивать после падения "нравственности" в 90-х.
А этот бюрократизм, с понятием "достать"... Вах! Сумасшедшие очередя на все, где чаще всего вылезало истинное нутро советикуса.
Кровавые подавления недовольства, замалчивание, тотальная цензура, манипуляции, ограничение перемещения, лизоблюдство, охота на ведьм, подавление национальных признаков, отсутствие выбора, неприоритетность человека и т.д. Отсутствие экономики как таковой.
...
Зарплата 80-160 р. Ну-ну. Можешь начинать собирать. А после, в очередь!

Гость
#9
Гость

В Союзе точно так же гонялись за бумажками или благами. Кто-то спекулировал, кто-то дрался за теплое место, к которому прилагалась машина и дача, кто-то тырил у государства.

госаппарат и партия кпсс , обслуживались отдельно от остального быддлана , отдльные дома отдыха , свои магазины ,чиновники не знали что такое дефицит никогда , полные дома изобилия и всяких ништяков из за границы , так же ездили туда постоянно в командировки , ну а большинство макароны , водяра и смена на заводе и назад в конуру хрущевку а то и вообще в общагу

Гость
#10

Денег должно хватать на еду,одежду,лечение,отдых и немножко отложить.На деле же,многие треть зарплаты за жкх отдают и остальное проедают.Грустно от этого.

Мамзель
#11

Так говорят обычно те, у кого денег нема. Состоятельные люди прекрасно знают зачем нужны деньги. Все хотят жить в достатке, что в этом плохого.
Мы работаем, чтобы обучать и развивать детей, чтобы они работали и обучали развивали своих детей и тд, замкнутый круг. И на всё это нужны деньги. Всем нужны наши деньги.

Гость
#12
Гость

Денег должно хватать на еду,одежду,лечение,отдых и немножко отложить.На деле же,многие треть зарплаты за жкх отдают и остальное проедают.Грустно от этого.

ты не поверишь но многим нравится так жить в нищете

Гость
#13

А ты проживёшь без денег Автор?

#14

Зaипaли со своим СССР. Верни вас туда, через день завоете.

Гость
#15
Гость

ты не поверишь но многим нравится так жить в нищете

Знаю,есть настолько ленивые люди,которые вообще ничего не хотят и ни к чему не стремятся.
Меня другое интересует,где грань?Вот наши чиновники гребут миллионы,покупают недвижимость на западе,бизнес дополнительный имеют,всё есть,кроме живой воды,а им всё мало,надо больше и больше.Куда и для чего?Ведь все равно вечную жизнь себе не купишь,сдохнуть можешь в любой момент и никаких денег на тот свет не прихватишь.

Гость
#16
Гость

Знаю,есть настолько ленивые люди,которые вообще ничего не хотят и ни к чему не стремятся. Меня другое интересует,где грань?Вот наши чиновники гребут миллионы,покупают недвижимость на западе,бизнес дополнительный имеют,всё есть,кроме живой воды,а им всё мало,надо больше и больше.Куда и для чего?Ведь все равно вечную жизнь себе не купишь,сдохнуть можешь в любой момент и никаких денег на тот свет не прихватишь.

контроля нет , практически вседозволенность , потом на западе он живут хорошо не бедно ,а это не дешево , живут там по закону платя все налоги , а в развитых странах где они осели , налоги на роскошную. жизнь очень высокие , там они пернуть бояться , шелковые даже деньги тратят на местную благотворительность и так далее
а хапать уже аппетиты и азарт и потом кого бояться то ? сегодня нажраться а там и трава не расти
русский мужик он все стерпит

Гость
#17
Гость

контроля нет , практически вседозволенность , потом на западе он живут хорошо не бедно ,а это не дешево , живут там по закону платя все налоги , а в развитых странах где они осели , налоги на роскошную. жизнь очень высокие , там они пернуть бояться , шелковые даже деньги тратят на местную благотворительность и так далее
а хапать уже аппетиты и азарт и потом кого бояться то ? сегодня нажраться а там и трава не расти
русский мужик он все стерпит

А русская баба не все стерпит?

Гость
#18
Гость

А русская баба не все стерпит?

про мужика просто поговорка такая есть
Русский мужик все стерпит
в царской россии очень популярна была среди Бояр , помещиков чиновников ничего Русски мужик все стерпит , русская баба не уважает своего мужика в итоге его никто не уважает ине ценит а власть плюет нагло и ржет , а он и правда терпит

Гость
#19
Гость

Знаю,есть настолько ленивые люди,которые вообще ничего не хотят и ни к чему не стремятся. Меня другое интересует,где грань?Вот наши чиновники гребут миллионы,покупают недвижимость на западе,бизнес дополнительный имеют,всё есть,кроме живой воды,а им всё мало,надо больше и больше.Куда и для чего?Ведь все равно вечную жизнь себе не купишь,сдохнуть можешь в любой момент и никаких денег на тот свет не прихватишь.

Вопрос у Вас чисто риторический и проистекает он, извините, от зависти к таким людям. Если хорошенько разобраться.))
Уже давно видно, что те, кто громче всех кричит о хапании, просто сами лишены возможности хапать. Остальные зарабатывают и не интересуются, у кого сколько денег. Этим должны интересоваться компетентные органы. Вот, кстати, генерального Метростроя посадили...

Гость
#20

Потому так и происходит, что после совка все ДОРВАЛИСЬ. Это вообще нормально для человека, если тебя на долго лишить чего-то хорошего, то при первой возможности будешь это потом ложкой наворачивать.
Другой вопрос в том, что да - выезжать за счет кого-то и пристраивать свою попу это не очень хорошо. Хочешь благ - иди и заработай. Я считаю это правильно и честно, но и вполне справедливо хотеть рядом с собой такого-же человека, а не нищеброда или нищебродку. Вообщем каждой твари по паре и создавать семью и отношения надо с равными.

Гость
#21

А вы попробуйте без них прожить.

Не в них счатье но и без них его тоже нет.

Гость
#22
Автор

Есть пословица "Не в деньгах счастье, а в голове".
В СССР люди прекрасно жили без денег, работали, отдыхали, счастливо проводили время.
Почему сейчас большинство людей заморочены на этих бумажках, особенно это касается меркантильных женщин. Может быть, это культура потребления, навязанная Западом?

Какой глупый вопрос! Еще вспомните, что при царе было! Тупость!

Гость
#23
Гость

Вопрос у Вас чисто риторический и проистекает он, извините, от зависти к таким людям. Если хорошенько разобраться.)) Уже давно видно, что те, кто громче всех кричит о хапании, просто сами лишены возможности хапать. Остальные зарабатывают и не интересуются, у кого сколько денег. Этим должны интересоваться компетентные органы. Вот, кстати, генерального Метростроя посадили...

О, кремлеботина подъехала. Варежку закрой. Если бы твои господины не воровали бы в крупных масштабах, не покупали бы дворцы и яхты, то зарплата у людей была бы выше, а не средняя по Москве 40 тыщ, и не средняя по региону 20 тыщ. Дело не в зависти, а потому что не справедливо! Держи 30 рублей за кремлеблядский пост, авца

Иванна
#24

Ущемленец написал...но ладно, отвечу: в СССР были бесплатны образование, жилье, медицина, досуг(кружки и прочее). Сейчас за каждый чих - плати, даже в поликлинике, - лекарство купи для процедур, бесплатного (а оно положено!) нет. Люди со своих зп не могут обеспечить себе тот уровень материальных благ, что давало советское государство. Так что говорить о том что люди (женщины и мужчины тоже, автор) меркантильные как - то глупо, не находите ли?

Гость
#25
Иванна

Ущемленец написал...но ладно, отвечу: в СССР были бесплатны образование, жилье, медицина, досуг(кружки и прочее). Сейчас за каждый чих - плати, даже в поликлинике, - лекарство купи для процедур, бесплатного (а оно положено!) нет. Люди со своих зп не могут обеспечить себе тот уровень материальных благ, что давало советское государство. Так что говорить о том что люди (женщины и мужчины тоже, автор) меркантильные как - то глупо, не находите ли?

Согласна. А сейчас хоть на двух работах работай и будь лучшим специалистом - квартиру не получишь. Моим родителям и знакомым всем квартиры выдали тогда. Ждали лет 10 (это максимум, многим выдавали и раньше), но хотя бы была мотивация работать. И многие говорили, что тогда было удовольствие работать. А сейчас это каторга и пытка. Уроды, продали в 90-х шикарную страну, ради бутылки Колы и джинс. Даже люди в СССР лучше были, все помогали друг другу и были добры. А сейчас даже соседей не знаешь. Озверевшие все и злые сейчас

Гость
#26

С*у*к*и

Гость
#27

90% моих знакомых хотят обратно в СССР и очень пожалели, что был переворот в 90-х и были на это согласны. 10% наоборот рады, что СССР прошёл, но так думает тот, кто у кормушки правительства и сам ворует.

Гость
#28

Тогда страна заботилась о своём народе, на улице не было практически бомжей. Конечно, было много ограничений в плане жратвы, но лучше так, чем как сейчас. Раньше была более вкусная еда, а сейчас одно не качественное г в магазине по заоблачным ценам. Мороженное было таким вкусным тогда, а сейчас откровенное г... Пошли вы в ж со своим капитализмом. Лучше стабильность, чем сейчас. Сейчпч в любой момент ты можешь стать бомжем, и *** тебе кто поможет!

#29
Иванна

Ущемленец написал...но ладно, отвечу: в СССР были бесплатны образование, жилье, медицина, досуг(кружки и прочее). Сейчас за каждый чих - плати, даже в поликлинике, - лекарство купи для процедур, бесплатного (а оно положено!) нет. Люди со своих зп не могут обеспечить себе тот уровень материальных благ, что давало советское государство. Так что говорить о том что люди (женщины и мужчины тоже, автор) меркантильные как - то глупо, не находите ли?

Да правда? Школа и сейчас бесплатна, в ВУЗах тоже есть бесплатные группы, поступайте, кто вам не дает. Кружки были бесплатны, остальной досуг - театры и т.д. все было платно. Жилье было все муниципальное, вас просто пускали пожить, оно вам не принадлежало. Коммунальные услуги также были платные. Медицина и сейчас бесплатна, анализы и лечение в больнице полностью бесплатно. Для процедур и по назначению врача лекарства покупались за деньги и раньше, аптеки были. Бесплатные лекарства и сейчас выдаются многим группам больных. Уровень жизни был в разы ниже - тотальный дефицит во всем, везде хамство, низкий уровень обслуживания. Люди также не могли позволить себе тот уровень жизни, который хотели, машина была роскошью например, на нее нужно было копить годами.

#30
Гость

Согласна. А сейчас хоть на двух работах работай и будь лучшим специалистом - квартиру не получишь. Моим родителям и знакомым всем квартиры выдали тогда. Ждали лет 10 (это максимум, многим выдавали и раньше), но хотя бы была мотивация работать. И многие говорили, что тогда было удовольствие работать. А сейчас это каторга и пытка. ***, продали в 90-х шикарную страну, ради бутылки Колы и джинс. Даже люди в СССР лучше были, все помогали друг другу и были добры. А сейчас даже соседей не знаешь. Озверевшие все и злые сейчас

Мои дедушка с бабушкой квартиру получили перед пенсией, всю жизнь жили в бараке. Родители тоже не получили, не успели, перестройка.

Гость
#31
Марьяна

Мои дедушка с бабушкой квартиру получили перед пенсией, всю жизнь жили в бараке. Родители тоже не получили, не успели, перестройка.

Мои дедушка и бабушка получили квартиру лет через 5,трешка, в хорошем районе. Приватизирована. Москва
Да я бы лучше лет 10 работала как ишак, но знала, что квартиру получу. А сейчпч только по вонючим съёмным квартирам и бегать. По новостям говорили, что через пару лет трёшки увеличатся в цене на 40%. А планировки новостроек видели? Однуша без балкона, собачья конура и то больше. И это за несколько миллионов! За собачью контуру!

Гость
#32

это не женщины меркантильные, а вы мужики лентяи. Вот и весь ответ.Денег нет- дро..чи дальше

#33
Гость

Мои дедушка и бабушка получили квартиру лет через 5,трешка, в хорошем районе. Приватизирована. Москва Да я бы лучше лет 10 работала как ишак, но знала, что квартиру получу. А сейчпч только по вонючим съёмным квартирам и бегать. По новостям говорили, что через пару лет трёшки увеличатся в цене на 40%. А планировки новостроек видели? Однуша без балкона, собачья конура и то больше. И это за несколько миллионов! За собачью контуру!

Кто вам мешает работать 10 лет как ишак и заработать на квартиру?

Гость
#34

В СССР люди с ума сходили, чтобы купить фирменные джинсы, французскую косметику. Реально, за красивые сапоги могли убить.
Но было бесплатное образование, бесплатная медицина, продукты дешёвые. Ешь - не хочу. Но всем нужны были заграничные тряпки, что привело к необратимым последствиям в дальнейшем.

Гость
#35
Марьяна

Кто вам мешает работать 10 лет как ишак и заработать на квартиру?

Вы уверены, что за 10 лет можно заработать на квартиру имея зп 40 тыщ? А жить как? А лечится? 10 лет питаться хлебом? Если у тебя дети? Тем более за 10 лет может случиться все что угодно. Инфляция например.

#36
Гость

Вы уверены, что за 10 лет можно заработать на квартиру имея зп 40 тыщ? А жить как? А лечится? 10 лет питаться хлебом? Если у тебя дети? Тем более за 10 лет может случиться все что угодно. Инфляция например.

40 тыщь это вы называете "пахать как ишак"? Не верю, вот 100 тыс да. Считаю да, вполне.

Гость
#37
Марьяна

40 тыщь это вы называете "пахать как ишак"? Не верю, вот 100 тыс да. Считаю да, вполне.

И знаете много вакансий за 100 тыщ? Где не обманывают и не заставляют работать 24/7 без выходных?

Гость
#38

Понятно, Марьяна очередной кремлебот пригожинский, либо её мужичок сидит и жрёт с кормушки правительства (полицейский какой нибудь, который дубасит дубинкой людей), либо сама любитель воровать. Тогда понятно, чего так СССР гнобит, и говорит как шикарно жить сейчас.
Сейчас жить просто не выносимо в Москве. Те, кто работает и забаатывает 100-200 к - сказочники, либо родственники-ворье пристроило. Про регионы вообще молчу. Позорище

#39
Гость

Понятно, Марьяна очередной кремлебот пригожинский, либо её мужичок сидит и жрёт с кормушки правительства (полицейский какой нибудь, который дубасит дубинкой людей), либо сама любитель воровать. Тогда понятно, чего так СССР гнобит, и говорит как шикарно жить сейчас. Сейчас жить просто не выносимо в Москве. Те, кто работает и забаатывает 100-200 к - сказочники, либо родственники-ворье пристроило. Про регионы вообще молчу. Позорище

Вы я смотрю мастер ставить диагноз по аватарке. Нет, не угадали.

Гость
#40
Марьяна

Вы я смотрю мастер ставить диагноз по аватарке. Нет, не угадали.

Я ставлю диагноз не по аватарке, а по твоим высказываниям. У вас одинаковая методичка: засиратт СССР, говорить что те кто за чертой бедности просто ленивые, зарплаты выше 100к на каждом шагу, ну и хватить нашего нынешнего царя

Гость
#41
Марьяна

Мои дедушка с бабушкой квартиру получили перед пенсией, всю жизнь жили в бараке. Родители тоже не получили, не успели, перестройка.

Дед от завода квартиру получил и инвалидом стал. Еды было мало, хорошо, что родственники из деревни помогали. Сёстры друг за другом одежду десятки раз зашитую донашивали. И в двухкомнатной квартире поколениями жили, 6 человек, не отдохнуть нормально, не помыться.

Мамзель
#42
Гость

Я ставлю диагноз не по аватарке, а по твоим высказываниям. У вас одинаковая методичка: засиратт СССР, говорить что те кто за чертой бедности просто ленивые, зарплаты выше 100к на каждом шагу, ну и хватить нашего нынешнего царя

Нет, не на каждом шагу такие зп, но человек с ВО и опытом работы вполне может такую работу найти. И для этого не надо деньги воровать. Люди, которые воруют, зарабатывают не по 100, 200 и даже не по 300к.

Мамзель
#43
Гость

Дед от завода квартиру получил и инвалидом стал. Еды было мало, хорошо, что родственники из деревни помогали. Сёстры друг за другом одежду десятки раз зашитую донашивали. И в двухкомнатной квартире поколениями жили, 6 человек, не отдохнуть нормально, не помыться.

+100500
Родители будучи маленькими донашивали младший за старшим одежду. Денег не хватало на самые необходимые вещи. Приходилось работать со школы, чтобы трусы и колготки себе купить.
Ох..енно жилось в СССР, ага, автор, рассказывайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: