Гость
Статьи
женщины перестали …

женщины перестали справляться с материнством?

Почему современные женщины постоянно ноют что не могут справиться с одним ребенком? Ведь наши мамы справлялись. Без машинок автомат,мультиварок и пылесосов. Выросли все людьми,достаточно неплохими. Так что же сейчас происходит?

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот просто хочу поныть! В чем проблема?! Мне так нравится! Хочу чтобы пожалели.
Вот так!

Гость
#2

Как и всегда было, кто-то сплавляется, кто-то нет. Раньше есть негде было просто, интернетов не было. Так бы если ещё похлеще.

Гость
#3
Гость

Как и всегда было, кто-то сплавляется, кто-то нет. Раньше есть негде было просто, интернетов не было. Так бы если ещё похлеще.

С.р.аный т9. Я написала, что ныть негде было, так бы ныли ещё похлеще.

Гость
#4

Меня ещё другое удивляет, в современном мире дети начинают позже разговаривать, чем мы и наши родители. Педагоги объясняют это тем, что мамы стали меньше общаться со своими крохами...
А самый мой ужас в том, что я была такой мамой. Я искренне считала, что мое дело в декрете - обслуживать мужчину, развлекать его. Опомнилась, когда ребёнку уже было 2, а речь не доходила по нормам даже до однолетнего ребёнка. Сейчас мне на все по-фиг. Главное, развитие малышки, а мужа можно и пельменями покормить.
Моя мама в декрете была до моих 4 месяцев, далее уже ясли. Так что она не была заперта в 4 стенах. А сейчас мамы с ума сходят от изолированности. Пытаются ее компенсировать через соцмедию. В итоге, и детьми никто не занимается, и вроде Мама дома сидит.

Гость
#5

вы в курсе раньше то как жили?? лишь бы накормить и не раздетый бегал совсем. все бльше ничего. никаких бесед и кружков. дети начинали работать по дому наравне со взрослыми с 5 лет. а неговорят дети сейчас потому что им уколы тыкают всякие. раньше тыкали чтоб бесплодными были. верьте сказкам . да еще и от больных родит. алков каком поколении.

Гость
#6

Мамы еще ладно,как-то справлялись,а вот бабушки как справлялись: война ,надо работать за пятерых и рожать прямо в поле на борозде,ражать и пахать дальше. Современные бабы это никчемные нвтики просто.

А
#7

Нормальные справляются

Гость
#8
Гость

Мамы еще ладно,как-то справлялись,а вот бабушки как справлялись: война ,надо работать за пятерых и рожать прямо в поле на борозде,ражать и пахать дальше. Современные бабы это никчемные нвтики просто.

Неее... работать за 9,5 27/9, а после рождения пятерых от семерых поесть супу и выиграть войну.

Гость
#9
Гость

вот просто хочу поныть! В чем проблема?! Мне так нравится! Хочу чтобы пожалели.
Вот так!

А что, мужу и близким настолько пофиг, что вы на форуме ноете?

#10
Гость

Мамы еще ладно,как-то справлялись,а вот бабушки как справлялись: война ,надо работать за пятерых и рожать прямо в поле на борозде,ражать и пахать дальше. Современные бабы это никчемные нвтики просто.

Прям в поле на борозде никто не рожал. А во-вторых, умирало очень много, и детей, и женщин родами. Почему об этом никто не помнит?

Татьяна
#11
Гость

вы в курсе раньше то как жили?? лишь бы накормить и не раздетый бегал совсем. все бльше ничего. никаких бесед и кружков. дети начинали работать по дому наравне со взрослыми с 5 лет. а неговорят дети сейчас потому что им уколы тыкают всякие. раньше тыкали чтоб бесплодными были. верьте сказкам . да еще и от больных родит. алков каком поколении.

Когда так жили? В войну? Кстати из них тоже неплохое поколение выросло. Я родилась в 88, бесед не вели со мной но у меня просто мама такая,в школу пошла в 96,кружки у нас были. Волейбол,баскетбол,лёгкая атлетика,гимнастика,хореография,музыка,изо,плетение макраме. Выбирай любой,платно была только музыка. И это в поселке 5 тыс населения,не верю что в городах все хуже обстояло.

Гость
#12

И думаете наши мамы не ныли? Не жаловались? Не орали на своих детей?... Ну да как же

Татьяна
#13

Ещё новая мода: - ах,чуть что не так,я выйду в окно. Я не отрицаю постродовую депрессию,но это все таки единичные случаи,а не у каждой второй.

Татьяна
#14
Гость

И думаете наши мамы не ныли? Не жаловались? Не орали на своих детей?... Ну да как же

Не жаловались,просто воспринимали материнство как факт и учились с этим жить,а не ныли как тряпки. Орали и сейчас орут. И я бывает ору. Но речь не про это. Речь о бесконечном бабском нытье и жалобам на жизнь в роли матери.

#15

Надо же иметь такую репу вместо головы. Люди не от хорошей жизни такие. На работе все время испытывают стресс. Невозможно даже в декрет нормально уйти. Вымотают все нервы с выплатами. Потом работодатели гонят на работу, начиная с 1,5 года ребенка. Мужья, увидев орущего ребенка, сматываются или начинают гнобить жену - типа, дома на курорте сидит, на его шее все едут. Бабушки/дедушки заняли позицию - мы сами справлялись. И вся инфа только в инете, т.к. все, ***, занятые.
Никакой поддержки и опытом никто не делится. Только по каким-то видео или форумам можно собрать инфу, как ухаживать за ребенком и т.д. + В пол-ке с этими дебильными осмотрами, прививками задалбливают + очереди везде.
Да, существенно помогают памперсы, стиралка, пылесос. А в остальном, ты 24ч один на один с малышом.

#16
Гость

И думаете наши мамы не ныли? Не жаловались? Не орали на своих детей?... Ну да как же

++++++!!!!!!!

#17

Хорошо, если ребенок спокойный, а то есть такие атомные, то к вечеру быстрее ребенка засыпаешь)
Когда мне говорят про второго, мне хочется послать нах. Кому надо, те пусть и рожают.

Татьяна
#18
Жанна

Надо же иметь такую репу вместо головы. Люди не от хорошей жизни такие. На работе все время испытывают стресс. Невозможно даже в декрет нормально уйти. Вымотают все нервы с выплатами. Потом работодатели гонят на работу, начиная с 1,5 года ребенка. Мужья, увидев орущего ребенка, сматываются или начинают гнобить жену - типа, дома на курорте сидит, на его шее все едут. Бабушки/дедушки заняли позицию - мы сами справлялись. И вся инфа только в инете, т.к. все, ***, занятые.
Никакой поддержки и опытом никто не делится. Только по каким-то видео или форумам можно собрать инфу, как ухаживать за ребенком и т.д. + В пол-ке с этими дебильными осмотрами, прививками задалбливают + очереди везде.
Да, существенно помогают памперсы, стиралка, пылесос. А в остальном, ты 24ч один на один с малышом.

И что? Когда рожали вы думали он в роддоме останется,а вы будете ходить проведывать? Или вам так в тырнете сказали? Вот родишь ребенка, уложишь его и будешь весь день как раньше в телефон втыкать))) Или так вам сказали?

#19
Татьяна

И что? Когда рожали вы думали он в роддоме останется,а вы будете ходить проведывать? Или вам так в тырнете сказали? Вот родишь ребенка, уложишь его и будешь весь день как раньше в телефон втыкать))) Или так вам сказали?

Читай внимательно. Такая тупппая - жесть.

Татьяна
#20
Жанна

И что? Когда рожали вы думали он в роддоме останется,а вы будете ходить проведывать? Или вам так в тырнете сказали? Вот родишь ребенка, уложишь его и будешь весь день как раньше в телефон втыкать))) Или так вам сказали?

Читай внимательно. Такая тупппая - жесть.
. А вы хабалка базарная. Бедный ваш ребенок,с такой мамашей то...

Гость
#21

И что, раз кому-то в прошлом было тяжело и плохо, то ты теперь тоже страдать должен? Вы еще вспомните что 200 лет назад вообще по 5 детей рожали, а выживал 1. Если ты устала или устал ты имеешь право об это сказать и не обязан изображать из себя веселого клоуна Максимку и Мери Попинс в одном лице. Дети это ответственность ОБОИХ родителей.
И кстати про наших мам - меня вот к примеру с 1,5 лет отдали в ясли и так делали с большинством детей и базовым навыкам учили именно там, а не мама дома.

Елена Прекрасная
#22
Татьяна

И что? Когда рожали вы думали он в роддоме останется,а вы будете ходить проведывать? Или вам так в тырнете сказали? Вот родишь ребенка, уложишь его и будешь весь день как раньше в телефон втыкать))) Или так вам сказали?

А что Вы накинулись?
Ну может и не рассчитала силы с одним, так и на 2-го не замахивается .
Меня вот другое удивляют.
Очередной крик о помощи больному ребенку читаю.
Младший с аутовоспалительным синдромом родился. Нужно 661 тыс .Инвалидность не успели оформить.
А старший дооралался до попучной грыжи и обмороков матери.
Вот скажите мне бездетной и тупой, на фуя рожали второго?????
С одним не справляются.

#23
Елена Прекрасная

А что Вы накинулись? Ну может и не рассчитала силы с одним, так и на 2-го не замахивается . Меня вот другое удивляют. Очередной крик о помощи больному ребенку читаю. Младший с аутовоспалительным синдромом родился. Нужно 661 тыс .Инвалидность не успели оформить. А старший дооралался до попучной грыжи и обмороков матери. Вот скажите мне бездетной и тупой, на фуя рожали второго????? С одним не справляются.

У меня мать так. Моя старшая сестра родилась больная, чуть не умерла. Родили меня. Зачем? Мое мнение - мозги в этом процессе право голоса не имеют.

Гость
#24

А сама-то много детишек вырастила?
Вопрос конечно идиотский. Все очевидно. Раньше детей рожали количеством, на выживание. Кто выживет, тот и молодец. Не занимались ими. Теперь люди одумались, что качество важнее. Так и есть. Дал человеку счастливое детство, свое внимание, любовь, время - гарантированно вырастет счастливый человек.
Ребенка вообще очень тяжело вырастить. Если ты своих в садик скинула, бабкам, нянькам, считай, похерила им детство и схалявила. А у них вся жизнь наперекосяк.

Гость
#25
Гость

Мамы еще ладно,как-то справлялись,а вот бабушки как справлялись: война ,надо работать за пятерых и рожать прямо в поле на борозде,ражать и пахать дальше. Современные бабы это никчемные нвтики просто.

А тебе что приятно, когда бабы в поле рожают, а как не в поле то это уже, фи, не катит, хочу что бы в поле!
Слыш ты, неликвидный баран, сдрисни с сайта, болезный, такая вонь тут от тебя, ypoдливое днище.

Гость
#26
Марьяна

У меня мать так. Моя старшая сестра родилась больная, чуть не умерла. Родили меня. Зачем? Мое мнение - мозги в этом процессе право голоса не имеют.

Потому что им хотелось иметь здорового ребёнка, а не только угробить жизнь на инвалида, хотелось насладиться родительством по-нормальному.

Гость
#27
Татьяна

Ещё новая мода: - ах,чуть что не так,я выйду в окно. Я не отрицаю постродовую депрессию,но это все таки единичные случаи,а не у каждой второй.

Слушай, ты нам расскажи как ты справляешься в белом пальто и мы поржем над твоими нелепыми проблемами. А че ты критиковать тут пришла? Чем тебе мешают ноющие мамы? Не заходи в паблики и не читай. А что тебе в детстве запрещали проявлять слабость, били за слезы и нытье? Вот в чем проблема! Ищи корень беспокойства там, вместе с психологом. У тебя тараканы, внутренний запрет на проявление слабости, а ты нам предъявы кидаешь)))) разберись со своими тараканами и нытики перестанут раздражать.

Гость
#28
Марьяна

Прям в поле на борозде никто не рожал.

Ну, этих-то точно в поле родили, судя по тому, какую чушь они здесь пишут. Я даже думаю, что их в том поле и оставили, вот поэтому у них в голове и пусто.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#29
Татьяна

Почему современные женщины постоянно ноют что не могут справиться с одним ребенком?

.
Некачественные тетки.
.
_

Елена Прекрасная
#30

У меня у ГМ дочь осуществляет патронаж мамочек с новорожденным и грудничками в обеспеченных семьях .
Она в шоке, какие тетки ленивые.
Купают малышей раз в неделю .
Это у элиты . Сами не могут , за деньги большие наймут .
А что там у маргиналов ?

Гость
#31

А зачем довольствоваться уровнем жизни прошлых поколений. Даже они этого не хотят.

Спросите у своей мамы, хочет ли она чтобы вы жили лучше чем она.

Гость
#32
Гость

А сама-то много детишек вырастила?
Вопрос конечно идиотский. Все очевидно. Раньше детей рожали количеством, на выживание. Кто выживет, тот и молодец. Не занимались ими. Теперь люди одумались, что качество важнее. Так и есть. Дал человеку счастливое детство, свое внимание, любовь, время - гарантированно вырастет счастливый человек.
Ребенка вообще очень тяжело вырастить. Если ты своих в садик скинула, бабкам, нянькам, считай, похерила им детство и схалявила. А у них вся жизнь наперекосяк.

Золотые слова.

Гость
#33
Гость

И думаете наши мамы не ныли? Не жаловались? Не орали на своих детей?... Ну да как же

Конечно было такое. Только раньше женщина 3 года в декрете не тухла и было ей гарантированное рабочее место. И ясли на производстве с 3 мес. И сокращенный рабочий день. И не выпадала женщина из социальной обоймы. Некогда было депрессовать.
Да и детоцентризма такого не было. Это сейчас дите не так пукнет, мать и посадить могут, и прав лишить и в СМИ напишут про нее, опозорят на всю страну.
Очень хорошо, что современные женщины перестают рожать. В наше время ребенок - конец всей жизни женщины.

Гость
#34
Гость

Если ты своих в садик скинула, бабкам, нянькам, считай, похерила им детство и схалявила. А у них вся жизнь наперекосяк.

Предлагаете подохнуть у ног ребенка? Свою жизнь похерить? Так молодым мамам вот такие грымзы и советуют такое.

Гость
#35

Женщины раньше тоже не справлялись у бедных детей растили бабушки или старшие сестры, у богатых няньки, гувернантки кормилицы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: