Гость
Статьи
Потерялся смысл в …

Потерялся смысл в жизни

Доброй ночи!
Мне 25 лет, а я так устала от жизни. Недавно умер отец, мне было тяжело, но я на 80% пережила. Друзья с которыми дружила с детства Осталась мать, болеет, съехать не могу от неё, да и не хочу её оставлять одну. Ушла в работу и ремонт. Но постепенно проблем стало становится больше. На работе звездец, отношения с соседями тоже, ругаемся каждый день из за их громкой музыки... Ощущаю себя пустой и никому ненужной. Боль переполняет. Сил совсем не осталось. Почему в жизни всё так несправедливо. Я уже не могу каждый раз восставать из пепла... Мне даже поделиться не с кем... Хочу услышать советы кто был в такой же ситуации. Советы: иди развейся, сходи куда нибудь, сходи к психологу - не работают

Амалия Бежецкая
28 ответов
Последний — Перейти

Амалия, здравствуйте.
На ваши плечи свалилось много испытаний. Очевидно, что вы - сильная девушка. Раньше вы справлялись благодаря внутренним ресурсам.
По-видимому, эти ресурсы истощились настолько, что вы «не можете восставать из пепла»...
«Сходи к психологу» - это не совет, это настоятельная рекомендация.
Амалия, ремонт квартиры - это неплохая идея.
Но, похоже, сначала вам следует отремонтировать себя.
Желаю вам всего самого доброго.

Гость
#1

Всё будет хорошо, автор. Все образумится.

Гость
#2

Это называется депрессия. Вам нужно менять чувства. То есть, Вы сейчас в основном чувствуете негативные эмоции, ну там злость, обиду, раздражение, даже скуку чего уж там запишем на негатив. Так вот, вам нужен позитив, тобишь там радость, интерес к чему-то, ожидание хорошего... Вам нужно развеяться. Парня себе заведите, котенка, слетайте куда-нибудь отдыхать. Важно - ни грамма алкоголя. Эмоции должны быть чистыми и натуральными

Гость327762
#3

Надо потерпеть. Пройдёт время и станет легче.

Гость
#4

Советую препараты йода и витамин Д.
Чаще гуляй на свету...
Поможет, гарантирую

Амалия Бежецкая
#5
Гость

Это называется депрессия. Вам нужно менять чувства. То есть, Вы сейчас в основном чувствуете негативные эмоции, ну там злость, обиду, раздражение, даже скуку чего уж там запишем на негатив. Так вот, вам нужен позитив, тобишь там радость, интерес к чему-то, ожидание хорошего... Вам нужно развеяться. Парня себе заведите, котенка, слетайте куда-нибудь отдыхать. Важно - ни грамма алкоголя. Эмоции должны быть чистыми и натуральными

Пыталась, и к подруге на море ездила - ещё хуже. Мужчины тоже так себе попадаются, врунишки. Если я решусь на серьёзные отношения, то точно сломаюсь... Не понимаю зачем так Всевышний больно делает.

#6

Нужно стать черствее и эгоистичнее.
Как - не подскажу, но вариантов два: клиническая депрессия или то что я сказал.

Гость
#7

Такая же проблема была. 1) Пейте Магний B6 + Тенотен (мне очень помогло, депресовала так, что руки тряслись, две недели приема и все норм стало). 2) Вам нужно чем-то очень сильно увлечься, мечта должна быть (в моем случае, это свое дело, возможность иногда жить в разных странах, ходить на рисование и пение)

#8

Не нойте и привыкайте. Это только начало жизненного пути.
Всегда так будет и с годами проблем меньше не станет, поверьте

#9
Влада🍓💞🍓

Не нойте и привыкайте. Это только начало жизненного пути. Всегда так будет и с годами проблем меньше не станет, поверьте

Вот вы подбодрили человека!
Аж мне еще стакан налить захотелось!

Амалия Бежецкая
#10
Гость

Советую препараты йода и витамин Д.
Чаще гуляй на свету...
Поможет, гарантирую

Да я на работе целыми днями, гулять тоже не с кем, одной одиночество чувствуется ещё сильнее

Амалия Бежецкая
#11
Влада🍓💞🍓

Не нойте и привыкайте. Это только начало жизненного пути.
Всегда так будет и с годами проблем меньше не станет, поверьте

Не скажите, есть люди у которых всё сладкого, но при этом они к этому руку не прикладывали

#12
Амалия Бежецкая

Не скажите, есть люди у которых всё сладкого, но при этом они к этому руку не прикладывали

Им повезло.
Завидовать - не продуктивно.
Ищите свои проныры, может повезет.

Гость
#13
Амалия Бежецкая

Да я на работе целыми днями, гулять тоже не с кем, одной одиночество чувствуется ещё сильнее

Тогда точно йод и витамин Д. Есть финский Девисол , хороший. Любые финские, норвежские капли по ложке в день пейте... и йод актив хорошо, дозировкк возьмите 100
Тенотен вам и магний выписали. Тоже ничего так. Но сначала моё попробуйте.
То что вы одна... я не думаю, что раньше вы с папой гуляли. Так что это все не из-за его смерти...
Знаете притчу про кольцо царя Соломона?
Бог подарил Соломону кольцо с надписью 'все проходит " , а царь быть удачливый, и он смотрел на это и помнил, что хорошее пройдёт. Но однажды ему стало тяжко ну просто капец И горько и снял он кольцо и швырнул на землю.и увидел там внутри надпись . Поднял и прочитал "и это пройдёт ". И одел кольцо обратно.
Так что, все проходит и ваше состояние поддаётся лечению.
Удачи вам.

Гость
#14

Смысл жизни в любви. К родным людям, мужчине, детям. Поверьте, вокруг Вас живет много людей, каждый со своей болью. Проявляйте доброту, окажите помощь.

Карл
#15

Жизнь *** и бога нет

Амалия Бежецкая
#16
Проходивший мимо

Им повезло.
Завидовать - не продуктивно.
Ищите свои проныры, может повезет.

Да, вы правы. Просто я не понимаю, почему так выборочно

Амалия Бежецкая
#17
Гость

Тогда точно йод и витамин Д. Есть финский Девисол , хороший. Любые финские, норвежские капли по ложке в день пейте... и йод актив хорошо, дозировкк возьмите 100
Тенотен вам и магний выписали. Тоже ничего так. Но сначала моё попробуйте.
То что вы одна... я не думаю, что раньше вы с папой гуляли. Так что это все не из-за его смерти...
Знаете притчу про кольцо царя Соломона?
Бог подарил Соломону кольцо с надписью 'все проходит " , а царь быть удачливый, и он смотрел на это и помнил, что хорошее пройдёт. Но однажды ему стало тяжко ну просто капец И горько и снял он кольцо и швырнул на землю.и увидел там внутри надпись . Поднял и прочитал "и это пройдёт ". И одел кольцо обратно.
Так что, все проходит и ваше состояние поддаётся лечению.
Удачи вам.

Я уже как полгода пью амитриптилин, не думаю, что мне просто магний поможет... Назначили от постоянных головных болей

Амалия Бежецкая
#18
Гость

Смысл жизни в любви. К родным людям, мужчине, детям. Поверьте, вокруг Вас живет много людей, каждый со своей болью. Проявляйте доброту, окажите помощь.

Если смысл жизни в любви - то у меня точно нет смысла. А уж раздавать остатки кому попало в надежде, что станет легче - таксе затея...

Амалия Бежецкая
#19
Карл

Жизнь *** и бога нет

Да, это *опа

Гость
#20
Амалия Бежецкая

Не скажите, есть люди у которых всё сладкого, но при этом они к этому руку не прикладывали

Вы не можете знать, почему у них есть сладкое и какой ценой им оно далось. Причины везения часто внутри человека. Потом, всё меняется. В вашем возрасте я не только потеряла отца, но меня ещё и мать с братом выставили на улицу вскоре после. А сейчас - всё хорошо, а кто-то посмотрит со стороны и скажет - вот ей сладко, само в руки шло

Маша
#21

Солнышко, будет хуже, поверь. Если не пытаться с этим состоянием бороться сразу же, оно тебя сожрет изнутри, пока не останется ничего, одно пепелище вместо души.
В таких обстоятельствах силы нужны.

"Смысл жизни в любви" это х****. Есть такая хорошая фраза:
"Если ресурсов с трудом хватает на себя, а кто-то приходит и требует, чтобы вы тратили их иначе, - это практически грабеж с ножом у горла".

Вопросов на самом деле уйма.
Чем болеет мать? Почему не можешь от нее сьехать?
Если ты ощущаешь себя одинокой, значит она не оказывает тебе никакой моральной поддержки. Зачем ты тогда играешь в жертвенность?
Почему не работает поход к психологу? Нет средств или страшно к нему идти? Или кривожопый психолог попадался ранее?

Амалия, пусть мой совет покажется жестоким, но скажу как думаю:
1) Тебе нужно заняться собой. Научись любить себя. Делай так, как удобно тебе. У тебя что, впереди целая вечность, что ты профукиваешь время? Женщина, очнись! Хватит всех жалеть! Тебя никто не жалеет! О себе подумай!
2) Срочно к психотерапевту за антидепрессантами. Если совсем не вариант, ударная доза витамина В, прогулки на свежем воздухе, новые друзья, смена обстановки, в конце-концов, заведи себе роман)) В случае романа, лучше делать это после первого пункта про любовь к себе, иначе вляпаешься в абьюзивные отношения и сделаешь себе только хуже.

Гость
#22

Ощущаю себя пустой и никому ненужной. Боль переполняет. Сил совсем не осталось. Почему в жизни всё так несправедливо. Советы: иди развейся, сходи куда нибудь, сходи к психологу - не работают.
.
Вот именно нужно развеяться душой.
Внутрннее всегда влияет на внешнее
То,что у вас на душе,то у вас и в жизни.
На душе плохо и в жизни вам сыпятся плохие ситуации.
На душе у вас счастье,гармония и в вашу жизнь приходит хорошее.
А у вас на душе п-п-ц,вот и в вашей жизни п-п-ц,все плохо
И зачем вы реагируете на соседей?
Чем больше реагируете эмоционально тем больше у вас с ними и конфликт.
Вы сами им энергию свою отдаете и проблема больше разрастается
Почитайте Вадима Зеланда
На соседей забить,успокоиться душевно.
Начинать потихоньку во всем видеть хорошее.
От любой мелочи,получать удовольствие.
.
Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...
.

Наталья
И я это заметила
.
 Айрат

Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно

Гость
#23

Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно
максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе "я счастлив"..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.
.
Vlad
100% и сам начал замечать
.
Книга
Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь Мэтьюз Эндрю.
.
Ютуб
.
Цени то, что имеешь!
Fenomen Woman
.
Как стать счастливым за 1 секунду, секрет счастья от Екатерины Неволиной
.
Виктория Исаева Не прося ничего получи все
.
КАК НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ - ЛУЧШИЕ ТЕХНИКИ! (1 часть)
Евгения Долгорукая.
.
Как сделать так,чтобы деньги были Клаус Джоул.
.
Найдите сайт Все сказки Эльфики
.
Сайт психолога на нем скаки терапевтические по многим ситуациям
Найдите там сказки.
.
Чудовище
.
Горбунья
.
Курочка ду-ро-чка
.
Призвание
.

Магазин счастья
.

Ну и сами найдете там много интересного

Гость
#24
Гость

Это называется депрессия. Вам нужно менять чувства. То есть, Вы сейчас в основном чувствуете негативные эмоции, ну там злость, обиду, раздражение, даже скуку чего уж там запишем на негатив. Так вот, вам нужен позитив, тобишь там радость, интерес к чему-то, ожидание хорошего... Вам нужно развеяться. Парня себе заведите, котенка, слетайте куда-нибудь отдыхать. Важно - ни грамма алкоголя. Эмоции должны быть чистыми и натуральными

Верно🌹

Гость
#25

Хыыы буквально сама в этом сидела, или все ещё сижу, но уже не замечаю. Лежала сутками дома, смотрела в стену, ушла с работы и учёбы, ничего не интересно и не нужно, ни с кем общаться и видеться не хотелось. Почему началось? Не знаю. Внезапно накрыло и все. Как выбралась? Приняла себя. Приняла все вокруг и относится стало проще, пофиг стало на все. Живу, нормально, только пить начала.

Гость
#26

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Лера
#27
Амалия Бежецкая

Да я на работе целыми днями, гулять тоже не с кем, одной одиночество чувствуется ещё сильнее

Как может быть не с кем гулять? Погуляйте с коллегой в обеденный перерыв, позвоните бывшей однокласснице, познакомьтесь с кем-нибудь в Интернете, заведите собаку.

Гость
#28
Гость

Хыыы буквально сама в этом сидела, или все ещё сижу, но уже не замечаю. Лежала сутками дома, смотрела в стену, ушла с работы и учёбы, ничего не интересно и не нужно, ни с кем общаться и видеться не хотелось. Почему началось? Не знаю. Внезапно накрыло и все. Как выбралась? Приняла себя. Приняла все вокруг и относится стало проще, пофиг стало на все. Живу, нормально, только пить начала.

Не пейте, принимайте себя и дальше, но не пейте. От того что вы пьете ваша жизнь станет лучше? Нет, лучше не станет. Но она может стать еще хуже.
Я вот тоже не вижу смысла жить, ну вот нет у меня этого смысла.
Я прошу вас, пожалуйста, не пейте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: