Гость
Статьи
Меркантильность - чума …

Меркантильность - чума 21 века?

Что скажете?
Почему в России стало такое большое количество меркантильных женщин?

Валентина С.
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мужчины ненадежные

Гость
#2

Нет денег дома сидите

Гость
#3

Ну в сериалах же показывают как девочка приехала из деревни и на вокзале встретила банкира. Вот они в это и верят.

Гость
#4

Потому что женщины стали самостоятельные. Если у меня есть жильё и работа, позволяющая более—менее нормально жить, мне для каких целей нищий, безрукий, без жилья и денег? Кот у меня уже есть.

Гость
#5

Меркантильные не только женщины, а люди в целом стали. Процент альтруистов среди женщин и мужчин примерно одинаков.
Элементарный пример. Когда у моих родителей случились проблемы, то своим временем, ресурсами, чтобы им помочь жертвовало больше женщин, нежели мужчин. Так что меркантильность женщин больше миф

Гость
#6
Гость

Потому что женщины стали самостоятельные. Если у меня есть жильё и работа, позволяющая более—менее нормально жить, мне для каких целей нищий, безрукий, без жилья и денег? Кот у меня уже есть.

А не нищего, не безрукого и с жильем найти не судьба что-ли?

Гость
#7
Гость

А не нищего, не безрукого и с жильем найти не судьба что-ли?

Так как только она такого начинает искать, то ее сразу в меркантильные записывают

Гость
#8
Гость

Меркантильные не только женщины, а люди в целом стали. Процент альтруистов среди женщин и мужчин примерно одинаков.
Элементарный пример. Когда у моих родителей случились проблемы, то своим временем, ресурсами, чтобы им помочь жертвовало больше женщин, нежели мужчин. Так что меркантильность женщин больше миф

В целом, да. Но в плане отношений женская меркантильность - суровая реальность. Ничего плохого нет в желании выйти не за бомжа, но желание развести этого небомжа на то, что он заработает за несколько лет брака или перепишет на вас по дурости, это прямо бич современности

Гость
#9

Ну в первую очередь женщина это будущая мать и она как правило сразу думает о будущем и о том, чтобы были средства на ребенка, чтобы не голодал и был одет тепло)) это я считаю нормально, найти человека, который сможет обеспечить.

Тетя Мотя
#10

Потому что мы живём в век капитализма. Жизнь диктует потребности и ставит условия.
Но далеко не все меркантильные. Я лично не ищу выгоду в мужчинах. Но с простым все равно общаться не буду. Потому что мне нужен сильный человек рядом. На себя я зарабатываю сама если что.

Гость
#11
Тетя Мотя

Потому что мы живём в век капитализма. Жизнь диктует потребности и ставит условия.
Но далеко не все меркантильные. Я лично не ищу выгоду в мужчинах. Но с простым все равно общаться не буду. Потому что мне нужен сильный человек рядом. На себя я зарабатываю сама если что.

В век капитализма, в странах, где капитализм уже несколько сотен лет, такого количества меркантильных особ не наблюдается.

Гость
#12
Гость

В век капитализма, в странах, где капитализм уже несколько сотен лет, такого количества меркантильных особ не наблюдается.

Да не, у пендосов и гейропейцев тоже самое, только законы могут защищать бывших мужей от собственных денег ещё жестче

Гость
#13
Гость

Да не, у пендосов и гейропейцев тоже самое, только законы могут защищать бывших мужей от собственных денег ещё жестче

Не, там отношения совсем другие. Меньше слухов слушайте и поменьше телевизор смотрите.

Тетя Мотя
#14
Гость

В век капитализма, в странах, где капитализм уже несколько сотен лет, такого количества меркантильных особ не наблюдается.

Потому что в развитых странах женщины зарабатывают наравне с мужчинами, уровень жизни у женщин и мужчин одинаковый. А Россия в этом плане отсталая страна. Женская дискриминация до сих пор имеет место быть. Женщины уязвимы. Женщины менее самодостаточны.

Гость
#15

Валентин, ну ты че? одни и те же темы каждый день. Уже прояви фантазию, про меркантильность все нищуки ноют, будь необычным, придумай что то новенькое. НЕ меркантильные женщины, а мужики нищие. Точка

Джипси
#16

Мужики тоже не отстают по меркантильности.

Гость
#17

Не сама меркантильность
Это лишь следствие вытекающее из сегодняшней сложности заработать деньги
Сейчас деньги достаются ужасно тяжело
Цены нереальные
А меркантильность это лишь защитная реакция более слабых особей выжить

Виктория Лис
#18

Может это не меркантильность, а выбор лучшего для себя? Почему все мужчины смотрят на красивых, ухоженных девушек? Все это стоит деньги. И сколько бы вы не говорили, что можно обойтись одним тюбиком шампуня в месяц и для натуральной красоты этого достаточно, вы глубоко заблуждаетесь. Ведь если вы берёте тачку из салона, на неё тоже требуются в последствии расходы? Она тоже загрязняется, есть возможность ее усовершенствовать, изнашивается и да вы побежите при любой поломке ее чинить. Мои расходы каждый месяц это ногти, ресницы, косметика, одежда, парикмахер (и это не подстричь за 300 р, а профессиональные уходы для волос), одежда, косметолог (и там ой как все не дёшево) и тд. и я бы рада была, если бы все это было бесплатно, но не бывает в нашем мире ничего на халяву. Так почему многие считают девушек меркантильными, если вступая в отношения/брак, девушки хотят чтобы не только пользовались ее красотой, молодостью, временем и немалыми деньгами, потраченными на тот образ, на который вы запали, но и давали что-то взамен, кроме члена? А если вам такой расклад не по душе, так найдите ту которой это все не нужно, но и выглядеть она тогда будет соответствующе. Те же кто сами себя обеспечивают никогда не посмотрят на считающих копеечки мужчин, не в состоянии содержать никого кроме себя. А если это не просто перепихон, а детей захотите потом? Тоже в декрете женщина должна содержать и себя и их и ещё вас на шею повесить? Так не все смогут и захотят прожить эту жизнь.

Гость
#19
Виктория Лис

Может это не меркантильность, а выбор лучшего для себя? Почему все мужчины смотрят на красивых, ухоженных девушек? Все это стоит деньги. И сколько бы вы не говорили, что можно обойтись одним тюбиком шампуня в месяц и для натуральной красоты этого достаточно, вы глубоко заблуждаетесь. Ведь если вы берёте тачку из салона, на неё тоже требуются в последствии расходы? Она тоже загрязняется, есть возможность ее усовершенствовать, изнашивается и да вы побежите при любой поломке ее чинить. Мои расходы каждый месяц это ногти, ресницы, косметика, одежда, парикмахер (и это не подстричь за 300 р, а профессиональные уходы для волос), одежда, косметолог (и там ой как все не дёшево) и тд. и я бы рада была, если бы все это было бесплатно, но не бывает в нашем мире ничего на халяву. Так почему многие считают девушек меркантильными, если вступая в отношения/брак, девушки хотят чтобы не только пользовались ее красотой, молодостью, временем и немалыми деньгами, потраченными на тот образ, на который вы запали, но и давали что-то взамен, кроме члена? А если вам такой расклад не по душе, так найдите ту которой это все не нужно, но и выглядеть она тогда будет соответствующе. Те же кто сами себя обеспечивают никогда не посмотрят на считающих копеечки мужчин, не в состоянии содержать никого кроме себя. А если это не просто перепихон, а детей захотите потом? Тоже в декрете женщина должна содержать и себя и их и ещё вас на шею повесить? Так не все смогут и захотят прожить эту жизнь.

Не надо оправдывать свою меркантильность всем подряд, в т.ч. детьми.

Гость
#20
Тетя Мотя

Потому что в развитых странах женщины зарабатывают наравне с мужчинами, уровень жизни у женщин и мужчин одинаковый. А Россия в этом плане отсталая страна. Женская дискриминация до сих пор имеет место быть. Женщины уязвимы. Женщины менее самодостаточны.

Зарплаты не сильно то и разнятся, если внимательно изучить вопрос. Единственное, что у нас почему-то женщина не может работать машинистом электрички или водителем автобуса, что в Европе норма. Но этот косяк, думаю, исправят. Но вы же сами туда не пойдете работать. Выбор профессий достаточно велик. В какой конкретно профессии вас ущимили?

Гость
#21

Что такое меркантильность? можете описать? Не надо только ляля что каждая женщина раздвигает ноги за деньги. Это нужно иметь определенный склад психики, коих около 10%
Почему, Валентина, вы не пишите "а почему так много альфонсов развелось?"
Что ж, вы, Валентина, только женщин очерняете?

Гость
#22
Гость

Не надо оправдывать свою меркантильность всем подряд, в т.ч. детьми.

не надо оправдывать свою нищету меркантильностью женщин, пустобрех

Гость
#23
Гость

Что такое меркантильность? можете описать? Не надо только ляля что каждая женщина раздвигает ноги за деньги. Это нужно иметь определенный склад психики, коих около 10% Почему, Валентина, вы не пишите "а почему так много альфонсов развелось?" Что ж, вы, Валентина, только женщин очерняете?

потому что это Валентин. Для альфонса он страшноват, вот и воет

Гостья
#24
Валентина С.

Что скажете?
Почему в России стало такое большое количество меркантильных женщин?

Какая тебе печаль , рогуль?. Сиди в своем свинарнике и не думай про российских баб

Гость
#25
Гость

не надо оправдывать свою нищету меркантильностью женщин, пустобрех

Я уж точно не нищий, но на косметику и шмотки не подаю. Извольте себя в порядок привести самостоятельно.

Гость
#26
Гость

Я уж точно не нищий, но на косметику и шмотки не подаю. Извольте себя в порядок привести самостоятельно.

шмотки, косметика и кремы стоят бешеных денег, если они качественные а не в переходе тушь за 200р. зачем после этого дарить себя тебе, нищук? ты как раз и есть меркантильный. хочешь нахаляву пожинать плоды вложения женщин своих средств в себя и свою внешку. Фигушки, халявщик! Твой удел - баба с тушью за 200 р и в балахоне с люриксом. На холеных красавиц даже можешь не смотреть, не для тебя старались, старпер

Гость
#28
Гость

Я уж точно не нищий, но на косметику и шмотки не подаю. Извольте себя в порядок привести самостоятельно.

не переживай, заработали. А спать будем с теми, кто не нищий и не жадный. А ты уже иди заработай на ша..лав, бесплатно пута..ны не дают

Гость
#29
Гость

не переживай, заработали. А спать будем с теми, кто не нищий и не жадный. А ты уже иди заработай на ша..лав, бесплатно пута..ны не дают

Ну и хорошо. Спи за деньги, а я уж по-старике как-нибудь, бесплатно.

#30
Гость

Не надо оправдывать свою меркантильность всем подряд, в т.ч. детьми.

У кого-то пукан бомбит, что он не приспособлен к зарабатыванию денег)

#31
Гость

Я уж точно не нищий, но на косметику и шмотки не подаю. Извольте себя в порядок привести самостоятельно.

Вот и в вашем распоряжении рука с мылом ;) всегда с вами и ничего не требует взамен

Гость
#32
Виктория Лис

Вот и в вашем распоряжении рука с мылом ;) всегда с вами и ничего не требует взамен

Точно? Уверены?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема