Гость
Статьи
Задрала свекровь

Задрала свекровь

У свекрухи маничка ,она во все салаты пихает "тертое яблочко " оливье ,шуба ,мимоза ,даже в греческий салат .А меня тянет блевать от этого ,ненавижу яблоки в салатах ,на нг планирует стол и опять везде засунет это яблоко ,я в положении ,не готовлю ,прошу не надо яблок никто их не любит ,но как горох об стенку

Мамасита
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно от свекрови и готовьте по своему вкусу.

Мур
#2

А ты че собираешься прекратить работать и на шею мужу сесть? Зачем ты нужна кому

Орхи
#3

Готовьте себе отдельно.

Гость
#4

Отдельно себе готовьте если не нравится
В чем проблема?

Мамасита
#5
Гость

Живите отдельно от свекрови и готовьте по своему вкусу.

Живем отдельно и чо?

Мамасита
#6
Орхи

Готовьте себе отдельно.

9 месяц беременности ,не могу готовить уже ,это мы новогодний стол обговариваем и она опять яблоки свои сует

Падаван 🤦‍♂️
#7

Тоже не люблю тёртое яблоко, оно когда полежит, придаёт привкус и запах "гoвнeцa", простите за откровенность. Особенно кислые сорта.

Гость
#8
Мамасита

Живем отдельно и чо?

Тогда непонятно, какая вам разница, что готовит свекровь себе и у себя дома?

Орхи
#9
Мамасита

9 месяц беременности ,не могу готовить уже ,это мы новогодний стол обговариваем и она опять яблоки свои сует

А в котлеты тоже яблоки сует?
И в холодец?
А вы на 9 месяце салат не можете сделать? Мужа попросите.
Ой, разводка не очень))

Гость
#10

Пусть муж вам приготовит оливье без яблока или мама.

#11

Я люблю Оливье с яблоком, лично. Если бы вы были бы очень важны и значимы для меня, я бы вам отдельно отложила Оливье в дополнительную миску. Но если бы я считала, что вы просто вые, то я бы забила полностью. Дальше смотрите сами. Придите и закажите себе лично суши, сидите и ешьте их!

#12

Отложила отдельно без яблока, т.е. Ну и что, что вы беременны? Может щас понесется - ах, я уже родила, а Солнце встает, когда захочет. Ах, я вот уже яжемать, а люди на улице хотят и говорят как хотят. Если вы такая, то поведение свекрови 100% логично - на фиг вы нужны, с вами церемониться.))

Гость
#13

Беременность это просто положение, а не болезнь) готовьте себе то, что любите)

#14

Я, конечно, не знаю ничего про гормоны у беременных, но судя по тому, что вы пишете - у свекрови мания, а не - свекровь очень любит добавлять в салаты яблоко, характер у вас мягко говоря овно. Вы невоспитанный, капризный и неблагодарный человек, автор, вот в чем дело. И почему-то считаете, что можете опос/рать свекровь, а за это она кинется вам отдельный стол наготавливать. Ахаха, умора!))))

Падаван 🤦‍♂️
#15
Серебряная книга

Отложила отдельно без яблока, т.е. Ну и что, что вы беременны? Может щас понесется - ах, я уже родила, а Солнце встает, когда захочет. Ах, я вот уже яжемать, а люди на улице хотят и говорят как хотят. Если вы такая, то поведение свекрови 100% логично - на фиг вы нужны, с вами церемониться.))

То есть если к тебе в гости придёт свекровь и начнёт готовить что-то что тебе не нравится ты просто будешь безучастно наблюдать? Я бы сразу такую тёщу наxep послал, вот серьёзно.

#16

Отложите себе без яблок. Я всегда на нг с семьей, и мама любит оливье с мариноваными огурцами и сметаной, а я - только со свежими и майонезом. Откладываю себе и заправляю потом и крошу огурцы отдельно.

Фрейлина
#17

Вы наверно в предвкушение просмотра Служебного романа» там тогда одна героиня в салат тертое яблочко 🍏 добавляла

Гость
#18

Интересно, а на мужских форумах тоже любимая тема "Теща задрала"?

Гость
#19

Думаю и ваша мама на празднике будет, пусть для вас салатов наделает или муж для любимой больной жены.

Падаван 🤦‍♂️
#20
Гость

Интересно, а на мужских форумах тоже любимая тема "Теща задрала"?

Тема "тёща задрала" не только на форумах а в анекдотах и притчах мусолится)

МариЯ
#21
Падаван 🤦‍♂️

То есть если к тебе в гости придёт свекровь и начнёт готовить что-то что тебе не нравится ты просто будешь безучастно наблюдать? Я бы сразу такую тёщу наxep послал, вот серьёзно.

Книга ,старая 40 летняя дева ,какая у нее свекровь ?)

Гость
#22
Падаван 🤦‍♂️

То есть если к тебе в гости придёт свекровь и начнёт готовить что-то что тебе не нравится ты просто будешь безучастно наблюдать? Я бы сразу такую тёщу наxep послал, вот серьёзно.

Я даже не представляю, чтобы свекровь ко мне пришла и стала бы что-то готовить. Когда ко мне приходят гости, уже все на столе, готовить никому из гостей ничего не надо.
Но автор, видимо, считает, что раз она забеременела, то есть оказала окуенную услугу всему человечеству, то за это ей все должны в ноги кланяться и готовить, ежесекундно сверяясь с ее вкусами.

Гость
#23
Мамасита

9 месяц беременности ,не могу готовить уже ,это мы новогодний стол обговариваем и она опять яблоки свои сует

А на 9 месяце у женщин парализациЯ наступает или на время беременности руки превращаются в копыта? Сама двоих родила и никто ко мне готовить не ездил

Гость
#24
Гость

Я даже не представляю, чтобы свекровь ко мне пришла и стала бы что-то готовить. Когда ко мне приходят гости, уже все на столе, готовить никому из гостей ничего не надо.
Но автор, видимо, считает, что раз она забеременела, то есть оказала окуенную услугу всему человечеству, то за это ей все должны в ноги кланяться и готовить, ежесекундно сверяясь с ее вкусами.

Судя по всему, это молодые к свекрови собрались к столу на НГ

Гость
#25
Мамасита

9 месяц беременности ,не могу готовить уже ,это мы новогодний стол обговариваем и она опять яблоки свои сует

Как беременность с готовкой связана? Что вы целыми днями едите, если никто не готовит?

Мамасита
#26
Гость

А на 9 месяце у женщин парализациЯ наступает или на время беременности руки превращаются в копыта? Сама двоих родила и никто ко мне готовить не ездил

Бог мой какая вы злая женщина .У меня была очень сложная беременность ,я 5 раз лежала на сохранении ,сейчас меня отпустили домой и в начале января у меня роды .Врач сказал постельный режим ,даже в руку сковородку не брать .Мы со свекровью живем в одном доме ( в разных квартирах ) она не приходит готовить ,мы обсуждали меню на нг .Пусть вам будет стыдно за ваши слова !

Мамасита
#26
Гость

Думаю и ваша мама на празднике будет, пусть для вас салатов наделает или муж для любимой больной жены.

Мои родители живут в другой стране

Гость
#27
Гость

Судя по всему, это молодые к свекрови собрались к столу на НГ

Ладно, но тогда есть выход: приехать пораньше и взять на себя приготовление салатов и еще чего-нибудь из угощения. Вот тут пишут, что на 9 месяце не наступает парализация))), так что автор может хотя бы временно, на один день, выйти из своей роли смертельно больной и немножко, ради себя же, пошевелиться.

Гость
#28
Мамасита

Бог мой какая вы злая женщина .У меня была очень сложная беременность ,я 5 раз лежала на сохранении ,сейчас меня отпустили домой и в начале января у меня роды .Врач сказал постельный режим ,даже в руку сковородку не брать .Мы со свекровью живем в одном доме ( в разных квартирах ) она не приходит готовить ,мы обсуждали меню на нг .Пусть вам будет стыдно за ваши слова !

А при постельном режиме Новый Год с кучей родтсвенников праздновать можно? А салат себе приготвить нельзя?

Мамасита
#29
Гость

А при постельном режиме Новый Год с кучей родтсвенников праздновать можно? А салат себе приготвить нельзя?

Какие кучи родственников ? Будет только наша семья .

Гость
#30
Мамасита

Бог мой какая вы злая женщина .У меня была очень сложная беременность ,я 5 раз лежала на сохранении ,сейчас меня отпустили домой и в начале января у меня роды .Врач сказал постельный режим ,даже в руку сковородку не брать .Мы со свекровью живем в одном доме ( в разных квартирах ) она не приходит готовить ,мы обсуждали меню на нг .Пусть вам будет стыдно за ваши слова !

А тогда что обсуждать, если свекровь не будет для вас готовить? И какое вам празднование, при постельном-то режиме? Вы бредите?

Гость
#31
Мамасита

Бог мой какая вы злая женщина .У меня была очень сложная беременность ,я 5 раз лежала на сохранении ,сейчас меня отпустили домой и в начале января у меня роды .Врач сказал постельный режим ,даже в руку сковородку не брать .Мы со свекровью живем в одном доме ( в разных квартирах ) она не приходит готовить ,мы обсуждали меню на нг .Пусть вам будет стыдно за ваши слова !

Стыдно не будет, потому что угроза тоже была. Просто корону надо снимать переодически. На 9 месяце угроза выкидыша дать не может, чушь не несите. На 9 месяце могут наступить только роды! И ещё, я б задумалась, почему свекровь не учитывает мнение беременной невестки? Хм

Гость
#32
Мамасита

Какие кучи родственников ? Будет только наша семья .

И вы будете всё время лежать на диване, пока они праздновать будут?

Гость
#33
Гость

Ладно, но тогда есть выход: приехать пораньше и взять на себя приготовление салатов и еще чего-нибудь из угощения. Вот тут пишут, что на 9 месяце не наступает парализация))), так что автор может хотя бы временно, на один день, выйти из своей роли смертельно больной и немножко, ради себя же, пошевелиться.

А зачем? Лучше посидеть на форуме и пожаловаться какая свекровь эгоистка.

#34

Какие все злые, а авторша - опс/ирающая свекровь - добрая!)))))))))))

#35

Бедная свекровь - ничего плохого не сделала, осмелилась приготовить свои любимые салаты у себя же дома, и уже получила об/сирающую ее тему от постороннего человека. Скоро авторша к ней в желудок руку засунет и оттуда вытащит, что плохо лежит.))) Бедные вы тетки-свекрови, как я вам сочувствую, что у вас такие вот невестки есть или быть могут! Это горе в семье!))

#36

Авторша, вы хоть на будущее думайте своей головой о том, что бы вы подумали, если бы у вас был брат, а у него жена, и она создала бы такую тему, оп/сирающую вашу мать? Ипанэ, подумали бы вы наверняка. Вот приучайтесь точно также честно думать и о себе - в жизни поможет! Успехов!))

Гость
#37
Серебряная книга

Бедная свекровь - ничего плохого не сделала, осмелилась приготовить свои любимые салаты у себя же дома, и уже получила об/сирающую ее тему от постороннего человека. Скоро авторша к ней в желудок руку засунет и оттуда вытащит, что плохо лежит.))) Бедные вы тетки-свекрови, как я вам сочувствую, что у вас такие вот невестки есть или быть могут! Это горе в семье!))

Зачем вы стырили чужой ник? У СК всегда были интересные ответы. А вы бред пишите

Гость
#38

Автор,будете киздеть,она вам опу как гусю нафарширует яблоками.ешьте молча.не можете сами приготовить,бывает,если берем.сложная,так попросите мужа отдельно вам приготовить немного еды.или он тоже на 9 месяце,и не может лапкой пошевелить?

#39
Гость

Автор,будете киздеть,она вам опу как гусю нафарширует яблоками.ешьте молча.не можете сами приготовить,бывает,если берем.сложная,так попросите мужа отдельно вам приготовить немного еды.или он тоже на 9 месяце,и не может лапкой пошевелить?

Ага-ага.)))) Скоро свекровь будет виновата, что с ребенком не помогает, и т.д.))))))

Гость
#40
Серебряная книга

Ага-ага.)))) Скоро свекровь будет виновата, что с ребенком не помогает, и т.д.))))))

Ага)))вместо тетешканья с внуком яблоками жонглирует и подмигивает автору)

#41
Гость

Ага)))вместо тетешканья с внуком яблоками жонглирует и подмигивает автору)

Да! У нее мания - она опоздала на 15 минут; у нее мания - она отказалась гулять со внуком; у нее мания - она посмела сказать нет; у нее мания - свои планы! Боже мой - свои планы!!!!!!!! Как так?)))))))

Падаван 🤦‍♂️
#42
Серебряная книга

Да! У нее мания - она опоздала на 15 минут; у нее мания - она отказалась гулять со внуком; у нее мания - она посмела сказать нет; у нее мания - свои планы! Боже мой - свои планы!!!!!!!! Как так?)))))))

Что за бред ты несёшь 🤦‍♂️.

Гость
#43

При чем тут свекровь и что она готовит на нг? Вы не живете отдельно что ли? 😲

Гость
#44
Мамасита

Живем отдельно и чо?

Через плечо. В чем тогда проблема, хочет она готовить это тертое яблоко-пусть готовит. Вам то какое дело?

Гость
#45

А вообще, кончай сочинять. Ты ж ещё 10 декабря работала в детском саду и еду домой в судочках таскала. А 14 все, глубоко беременная. На НГ в судке так и принесешь себе тушёную капусту и запеканку

Гость
#46
Мамасита

Бог мой какая вы злая женщина .У меня была очень сложная беременность ,я 5 раз лежала на сохранении ,сейчас меня отпустили домой и в начале января у меня роды .Врач сказал постельный режим ,даже в руку сковородку не брать .Мы со свекровью живем в одном доме ( в разных квартирах ) она не приходит готовить ,мы обсуждали меню на нг .Пусть вам будет стыдно за ваши слова !

Ну ложку-то поднять можно и отложить себе салата в отдельную миску? Если нельзя, мужа можно попросить. Или пусть муж овощи отварит. Если роды в начале января, то 31.12 сидя салат покрошить наверно можно уже? Я вот наоборот, спрашиваю врача, как бы мне родить поскорее, он пообещал на 39-неделе))))

Гость
#47

Автор, ты понаехавшая хохлушка? Я только от них слышала слова "свекруха" и "маничка". В любом случае, у тебя лексикон, как у рыночной торговки, да и сама ты явно не далеко ушла. Короче, успокойся и лучше съешь яблочко.

Гость
#48
Гость

Короче, успокойся и лучше съешь яблочко.

Причем обязательно тертое!))))

Гость
#49
Solie

Отложите себе без яблок. Я всегда на нг с семьей, и мама любит оливье с мариноваными огурцами и сметаной, а я - только со свежими и майонезом. Откладываю себе и заправляю потом и крошу огурцы отдельно.

Кладу в Оливье и соленые и свежие огурцы. Заправляю сметаной и майонезом напополам. Ням-ням.