Гость
Статьи
40 лет - конец …

40 лет - конец стремлениям и мечтам

Мне 40. Живу с детьми-старшеклассниками. Муж давно ушел (плохо всегда жили и шли к этому все годы). Другого мужика так и не встретила.
Сейчас у меня кризис 40 лет разразился. Постоянно угнетают …

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Офигеть в 40 лет быть такой тyпoй... "это надо было в 27 лет сделать, это в 30"... рукалицо, вы наверное из тех, кто смотрит ошарашено на людей со словами "с ума сошли рожать детей в 40 лет, надо же было рожать до 25" и так до бесконечности различных правил.
Скорее всего это у вас конечно оправдание собственной лени, но все равно глупо не осознавать этого..

Синдром отличника у себя не исключаю (хотя отличников никогда не любила, и была просто ударницей).
Знаю, что в своей жизни после 25 отключила голос сердца и думала только головой. А зря... сейчас понимаю...

Гость
#52
Гость

А мне 45. Детей нет, мужчин тоже на данный момент. Но у меня ещё есть планы. В прошлом сидеть... А что там делать, это же прошло. А уж в 40 я замуж собиралась и передумала. Нашла работу мечты, вообще классный год был. Вот в 45 реально хреново бывает, потому что климакс на носу.

Вы молодец, держитесь.

Интроверт
#53
Гость

А есть ли мечты? Нет...
Потому апатия. И мыслями в прошлом. И ругаю себя постоянно: дура, дура, дура, почему тогда-то не сделала это, а тогда-то - это...

С другой стороны, может и не следует себя бичевать, что тогда не сделано? Значит на тот момент, надо было так поступить, как было. И если вы жалеете о возможностях в карьере, то у вас двое детей, вероятно возможности уцепиться за то не было. Невозможно угнаться по всем фронтам. А мужчину ещё есть шанс встретить.

Гость
#54

Короче, автор, 40 лет заворачивайтесь в простынь и ползите к кладбищу. Жуйте свои сопли каждый день заводя шарманку что жизнь проср. ата, смотрите с отвращением в зеркало выискивая новые морщины и седые волосы. Нойте, нудите, себя изводите. И никакого ухода за собоц, жрите в три глотки, жирком обрастайте,что бы ходить трудно было, сидите на своем диване, читайте вуман, смотрите сериалы, решайте сканворды и пускайте нюни по прошлому оккуительному. Жизня была а щаз одно недоразумение. Знаете кого вы мне напомнили?) читали Пелевина "жизнь насекомых" есть там персонаж вылитая вы, прочтите, узнаете себя-пишите, продолжим беседу.

Рисовые грустцы
#55

Автор, я наоборот к 40 нашла себя, сейчас у меня амбиции огненные, все время чего-то хочется, планы, мечты цветут пышным цветом!Ещё не поздно мне ребя родить, слежу за здоровьем, на бачату бегаю, работаю, мечтаю в отпуск в Прагу с'ездить!Ну и многое другое, о чем не скажу!😁Рано Вы расклеились, автор, жизнь становится качественнее после сорока, увереннее, безопаснее, круче.Побольше авантюризма, автор, игра ещё не окончена!🌸🌸🌹32

Гость
#56

Автор, у вас дети старшеклассники и похоже без единой проблемы если вы так зациклена на себе. Цените их, проводите с ними время, наслаждайтесь этим периодом, потому что скоро они заживут своей жизнью, а вы своей. 40 лет это прекрасный возраст, займитесь собой, ищите новые интересы, новые знакомства, друзей. Никто никогда не знает что нас ждёт за углом и если верить в лучшее, то вы будете видеть новые шансы в жизни и не упускать их когда новая дверь откроется для нового в ней витка

Гость
#57
одинокий

у вас есть дети это самое главное. Вы 1) реализовали себя как женщина,дали потомство. 2) теперь вы с чистой совестью можете пожить в свое удовольствие.
мне 38 нет ни жены ни детей,вот пр..рал свою молодость можно сказать. и есть о чем пожалеть.

А вы откуда?

одинокий
#58

по моему автор сожалеет что вышла замуж не за того)

Гость
#59
одинокий

по моему автор сожалеет что вышла замуж не за того)

Жалею, что не ушла от него сразу после рождения второго ребенка.
Много лет потратила, надеясь, что отношения наладятся, терпела многое, ущемляла себя во всем, не позволяла себе удовлетворять свои желания. А сейчас одна, могу себе позволить некоторые вещи, но ничего не хочу.

интроверт
#60
Гость

Жалею, что не ушла от него сразу после рождения второго ребенка. Много лет потратила, надеясь, что отношения наладятся, терпела многое, ущемляла себя во всем, не позволяла себе удовлетворять свои желания. А сейчас одна, могу себе позволить некоторые вещи, но ничего не хочу.

Сожаления касаются карьеры?

одинокий
#61
Гость

А вы откуда?

Казахстан)

Гость
#62
интроверт

Сожаления касаются карьеры?

Сожаления о работе. В то время тормозила в поисках достойного места, т.к. зациклена была на проблемах семьи.
Сожаления, что так и не создала хорошую семью, так как думала, что раз в семье плохо, надо больше погрузиться в работу.
Все переплетается...

Гость
#63

Автор, мне тоже 40 через месяц и я тоже мучилась. И ещё мучаюсь немного. Я поняла, что никакого рецепта нет, сидеть и рефлексировать не поможет никак. Нужно только брать и действовать. Прямо сейчас вы можете и замуж ещё выйти (если нужно), и карьеру сделать, 40 лет это молодость! Скажите мне, какую карьеру вы хотите сделать? Любая карьера делается за 7 лет. Если поставите цель себе сейчас, то скоро у вас будет карьера! Конечно, придётся пахать, но это не проблема, ведь дети уже выросли.

Гость
#64
Гость

Вы молодец, держитесь.

Спасибо.) Вы знаете, реально в 40 стрекозой скакала, конечно без детей оно легче. Но внешность, настроение всё было ок, только первые намёки на возраст. Но сейчас реально пuпeц и в первую очередь это внешность к сожалению, хотя я думала что меня не затронет, тк вообще не старела. А вот нефига. Это я к чему. Живите сейчас, ещё будет время ностальжи. 5 лет как 5 месяцев пролетели.(

одинокий
#65
Гость

Спасибо.) Вы знаете, реально в 40 стрекозой скакала, конечно без детей оно легче. Но внешность, настроение всё было ок, только первые намёки на возраст. Но сейчас реально пuпeц и в первую очередь это внешность к сожалению, хотя я думала что меня не затронет, тк вообще не старела. А вот нефига. Это я к чему. Живите сейчас, ещё будет время ностальжи. 5 лет как 5 месяцев пролетели.(

гость пишет гостю и гостем погоняет. дамы вы бы хоть индивидуально как то псевдонимы присваивали что ли)) то две сибирские с разными номерами) дурдом

Гость
#66
одинокий

гость пишет гостю и гостем погоняет. дамы вы бы хоть индивидуально как то псевдонимы присваивали что ли)) то две сибирские с разными номерами) дурдом

Так автор поймёт, я в ответ на её ответ.)

Гость
#67
Гость

Автор, мне тоже 40 через месяц и я тоже мучилась. И ещё мучаюсь немного. Я поняла, что никакого рецепта нет, сидеть и рефлексировать не поможет никак. Нужно только брать и действовать. Прямо сейчас вы можете и замуж ещё выйти (если нужно), и карьеру сделать, 40 лет это молодость! Скажите мне, какую карьеру вы хотите сделать? Любая карьера делается за 7 лет. Если поставите цель себе сейчас, то скоро у вас будет карьера! Конечно, придётся пахать, но это не проблема, ведь дети уже выросли.

Я работаю, график можно сказать, свободный. Опыт в своей сфере есть. Дальше равиваться... апатия... и не хочу с 9 до 18 на работе торчать, отвыкла уже... Но вот сейчас задумалась... Надо как в 20 лет замечтать, захотеть... Вот как только? Начать со спорта, с посещения кино, театра... Вот только самый сильный стимул - это любовь. А ее в жизни у меня давно нет...

Гость
#68
Гость

Спасибо.) Вы знаете, реально в 40 стрекозой скакала, конечно без детей оно легче. Но внешность, настроение всё было ок, только первые намёки на возраст. Но сейчас реально пuпeц и в первую очередь это внешность к сожалению, хотя я думала что меня не затронет, тк вообще не старела. А вот нефига. Это я к чему. Живите сейчас, ещё будет время ностальжи. 5 лет как 5 месяцев пролетели.(

5 лет как 5 месяцев. Вы прямо совсем меня расстроили

сорокалетняя
#69

Автор, у вас просто нет реальных проблем. Вот и маетесь дурью - хватает же сил и времени на рефлексию "Ах, надо было в 23 за Пашку замуж". Работу себе дополнительную найдите. ремонт делайте... Дасу стройте. Когда коту нечего делать, он лижет фаберже себе, а вы себе лижете мозг, точнее. выносите.

Гость
#70
Гость

Вам надо срочно поменять свои мысли, сами себя загоняете в западню. Это кстати от возраста не зависит, у каждого своя такая моральная ловушка, хоть в 20-ть, хоть в 50-т. Мне рядом с сорока и напротив я чувствую что освобождаюсь от всего накопленного мною негатива, вижу цели четче, разбираюсь в людях, не запускаю себя - спорт, питание и т. д., мне это в радость, вижу как тело адаптируется. Вы как мюнхаузен тащите за косичку себя из болота, иначе погрязнете по ухи, что вам еще добавить?

Все правильно написано ,но с одного момента хочется смеятся , тело адаптируется, пишет женщина возрастом под 40 , о да ,адаптируется ,скоро климакс , а дальше старость , тело адаптируется так , что а- куеешь, не то что обрадуешься.

Гость
#71
Гость

А есть ли мечты? Нет... Потому апатия. И мыслями в прошлом. И ругаю себя постоянно: дура, дура, дура, почему тогда-то не сделала это, а тогда-то - это...

Что вы там такое не сделали , хоть один пример приведите.

Гость
#72
сорокалетняя

Автор, у вас просто нет реальных проблем. Вот и маетесь дурью - хватает же сил и времени на рефлексию "Ах, надо было в 23 за Пашку замуж". Работу себе дополнительную найдите. ремонт делайте... Дасу стройте. Когда коту нечего делать, он лижет фаберже себе, а вы себе лижете мозг, точнее. выносите.

Вы так пишите, как будто нужно обязательно иметь проблемы.
Кстати насчет проблем... С детства нам внушают: в жизни столько проблем, как будто это естественно жить с проблемами. И многие постоянно о чем-то переживают, наживают себе на нервной почве седые волосы и болячки. Я с проблемами с мужем много лет жила, нервы все истрепала. Сейчас кое-какие есть, но у меня апатия на них (впрочем как и на все)...
А с другой стороны вы в некотором смысле правы. Раньше проблемы с мужем наполняли жизнь. А сейчас в нише "отношения с мужчиной" - пустота.

Гость
#73
Гость

Вы так пишите, как будто нужно обязательно иметь проблемы.
Кстати насчет проблем... С детства нам внушают: в жизни столько проблем, как будто это естественно жить с проблемами. И многие постоянно о чем-то переживают, наживают себе на нервной почве седые волосы и болячки. Я с проблемами с мужем много лет жила, нервы все истрепала. Сейчас кое-какие есть, но у меня апатия на них (впрочем как и на все)...
А с другой стороны вы в некотором смысле правы. Раньше проблемы с мужем наполняли жизнь. А сейчас в нише "отношения с мужчиной" - пустота.

А вам бы чего хотелось в настоящее время?

интроверт
#74
Гость

Вы так пишите, как будто нужно обязательно иметь проблемы. Кстати насчет проблем... С детства нам внушают: в жизни столько проблем, как будто это естественно жить с проблемами. И многие постоянно о чем-то переживают, наживают себе на нервной почве седые волосы и болячки. Я с проблемами с мужем много лет жила, нервы все истрепала. Сейчас кое-какие есть, но у меня апатия на них (впрочем как и на все)... А с другой стороны вы в некотором смысле правы. Раньше проблемы с мужем наполняли жизнь. А сейчас в нише "отношения с мужчиной" - пустота.

То то и оно, что все ниши заполнить мало кому удается. Надо определиться, какая ниша, для кого самая важная...

Гость
#75

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гостья
#76

Мне за 60. Правда, никто не дает этих лет. Улыбаюсь, читая 40-летних или парня в 38. У вас, глупенькие, еще всё впереди. И ум уже не телячий. Живите смелее, не бойтесь ошибок. У каждого есть пара, но живите активно - увлекайтесь путешествиями, местным туризмом, радуйтесь жизни, не завидуйте никому (это путь в никуда) принимайте себя, верьте в свои достоинства, что есть кто-то для кого вы самая желанная или желанный - и ваше счастье вас найдёт. Давно доказано, что мысли материализуются. Желайте счастья и БУДЕТЕ счастливы. У меня большой жизненный опыт и я знаю, что говорю.

Мама маленькой девочки
#77

Автор, да вы в жизни уже многое сделали: двух детей вырастили уже фактически. Можете заниматься работой с полной отдачей. Что вы кисните? 40 лет по нынешним меркам для работника - начало карьеры, поскольку на пенсию в 60, а можно и позже. Вам еще работать больше, чем вы проработали (с учетом декретов).
Занимайтесь активно работой, внешностью. И мужики сами подтянутся. Им нравятся женщины с выросшими детьми. У вас детям сколько лет?

Мама маленькой девочки
#78
сорокалетняя

Автор, у вас просто нет реальных проблем. Вот и маетесь дурью - хватает же сил и времени на рефлексию "Ах, надо было в 23 за Пашку замуж". Работу себе дополнительную найдите. ремонт делайте... Дасу стройте. Когда коту нечего делать, он лижет фаберже себе, а вы себе лижете мозг, точнее. выносите.

Все мы о чем-то жалеем. У меня бабушка в юности отказала одному поклоннику, который за ней долго ухаживал. А он потом стал директором фабрики.) Бабушка жалела до конца жизни.)

Гость
#79
Мама маленькой девочки

Все мы о чем-то жалеем. У меня бабушка в юности отказала одному поклоннику, который за ней долго ухаживал. А он потом стал директором фабрики.) Бабушка жалела до конца жизни.)

У меня бабушка всю жизнь жалела о своем первом женихе, даже умирая его имя произносила.
И, да, слышу порой от людей за 40 о сожалениях. Чаще всего сожаления касаются именно личной жизни.

Гость
#80
интроверт

То то и оно, что все ниши заполнить мало кому удается. Надо определиться, какая ниша, для кого самая важная...

Со временем меняются взгляды. Как я уже писала, после 25 ушла в работу из-за нервотрепок дома. А сейчас приоритеты изменились, жалею что потратила жизнь на нервы и на работу. Надо было сразу прекращать больные отношения, и уделять внимание не работе, а стремиться стать счастливой в личной жизни. Надо было общаться с другими мужчинами (была молодая, были интересующиеся мною свободные и очень даже положительные). Наверняка получилось бы создать хорошую семью. Но я была зациклена: семью иметь только с отцом детей, я не имею права портить жизнь свободным бездетным молодым людям, дети не должны быть от разных мужчин... и др. подобные принципы.
Так что главная ниша в разном возрасте - разная.

Гость
#81
Гостья

Мне за 60. Правда, никто не дает этих лет. Улыбаюсь, читая 40-летних или парня в 38. У вас, глупенькие, еще всё впереди. И ум уже не телячий. Живите смелее, не бойтесь ошибок. У каждого есть пара, но живите активно - увлекайтесь путешествиями, местным туризмом, радуйтесь жизни, не завидуйте никому (это путь в никуда) принимайте себя, верьте в свои достоинства, что есть кто-то для кого вы самая желанная или желанный - и ваше счастье вас найдёт. Давно доказано, что мысли материализуются. Желайте счастья и БУДЕТЕ счастливы. У меня большой жизненный опыт и я знаю, что говорю.

Спасибо!

Гость
#82
Гость

А вам бы чего хотелось в настоящее время?

В настоящее время хочу, чтобы прошлое было другое.
... написала и поняла какой это абсурд. Но вот в таком ненормальном состоянии я... Блин, как выгнать эти мысли из головы...

Елка
#83
Гость

Мне 40. Живу с детьми-старшеклассниками. Муж давно ушел (плохо всегда жили и шли к этому все годы). Другого мужика так и не встретила.
Сейчас у меня кризис 40 лет разразился. Постоянно угнетают мысли, что жизнь просрала. Многое из того, что хотела в жизни, не сделала. А сейчас не хочу это делать, так как уверена, что всему свое время. Живу не сегодняшним днем, а прошлым, т.е. мысленно постоянно то в 2007 году, то в 2009, то в 2011... Постоянно думаю: это надо было в 27 лет сделать, а это в 30, а это в 32...
Я в омуте, и не могу выбраться, и не понимаю за что схватиться, чтобы выбраться.
Неужели осталось доживать свой век?

А знаете, кризисы проходят! Но надо себе помогать. Надо себя чем-то радовать, например, встречами с друзьями, спортом, концертами. Подумать, чему я хочу научиться. Может быть английскому, а может рисовать... Да вообще ничего не поздно! Знаю людей, которые в этом возрасте меняют профессии, получают образование, рожают детей. Находят свою половинку! Действуйте. И будьте счастливой!

Гость
#84
Елка

А знаете, кризисы проходят! Но надо себе помогать. Надо себя чем-то радовать, например, встречами с друзьями, спортом, концертами. Подумать, чему я хочу научиться. Может быть английскому, а может рисовать... Да вообще ничего не поздно! Знаю людей, которые в этом возрасте меняют профессии, получают образование, рожают детей. Находят свою половинку! Действуйте. И будьте счастливой!

Поняла. Надо самой себя вытаскивать из этого состояния. Никто не поможет. Только сама. Спасибо!

Гость
#85
Гость

Все правильно написано ,но с одного момента хочется смеятся , тело адаптируется, пишет женщина возрастом под 40 , о да ,адаптируется ,скоро климакс , а дальше старость , тело адаптируется так , что а- куеешь, не то что обрадуешься.

Вот именно, если им заниматься то адаптируется, все по разному свое 40+ встречают. Брылями покрыться и ходить с недовольной обрюжгшей миной можно и в 20-ть 99% это образ жизни и мысли. Я знаю женщину ей 65 прпкрасно выглядит, подтянутая, стройная, занимается фитнесом и бабушку 57 лет в неуклюжей вязанной шапке, ссутуленую с затравленным взглядом. На счет адаптации совсем уж яркий пример вам порфирия иванова

Гость
#86
Гость

В настоящее время хочу, чтобы прошлое было другое. ... написала и поняла какой это абсурд. Но вот в таком ненормальном состоянии я... Блин, как выгнать эти мысли из головы...

Автор, не корите себя за прошлое,на тот момент вы не могли поступить иначе,это сейчас понятно,что нужно было прекращать больные отношения, а тогда ведь и любовь была, наверно, т.ч. как сложилось, так сложилось. Я старше вас и тоже был период подавленности, с учетом того,что с мужем разошлась, детей тяну сама, живу в селе, ну не совсем уж развалившемся, но все к тому идет. Т.е я в заведомо худшем положении, чем вы. Морально была разбита, очень многое в своей жизни пересмотрела, и вот сейчас, по-прежнему испытывая материальные затруднения. я словно заново обрела себя. Я нашла себе занятия ( не одно!), которые мне нравятся, у меня минутки свободной нет,чтобы хандрить.Все у нас в голове и правильно вам тут пишут - начните с себя, скажите жизни спасибо за то,что у вас есть, ведь многие люди этого не имеют. Как только вы наполнитесь позитивом, к вам потянутся такие же позитивные люди. Визуализируйте то, что вы хотите получить в жизни, у вас прекрасный возраст, хотите встретить мужчину - намечтайте его себе и он появится. Мысли материальны.

Гость
#87
Гость

Мне 42. Детей вырастила, осталось увидеть диплом младшей и отдать ей ключи от квартиры. На этом мои главные обязанности закончатся. Что-то получилось, что-то нет. Но трое детей, с хорошим воспитанием, образованием и жильем, уже немало. Ну, здоровье не на двадцать лет. А так, может получится и о нас с мужем подумать. Съездить куда, отдыхать больше. Я правда, ещё не очень понимаю, как это будет. Муж вообще мечтает в деревню уехать.

Верно. Всё детям! А на свою жизнь,да поживём потом! Только с болячками уже не до путешествий потом ,не до радостей. Беречь себя надо и жить.
И обобщать нельзя, одним радость в том,чтоб пахать на кого-то,другие живут своими интересами ,и все походу радуются своей выбранной жизни.

ха ха ха
#88
Гость

Хорошие. Я общением с ними и заботами о них спасаюсь.

Вот и я так же,в заботах спасаюсь.
Жизнь всегда была радость.Я человек позитив!

Но после травматичной ситуации с близкими цветущим букетом 💐вылез невроз - ипохондрия/страхи/телесная психосоматика.
Я словно надломилась , живу в страхах , нет радости, достойна ли я мужской любви? Что я могу дать с этим неврозом ?
Порой чувствую себя зашоренной мышью.
Как жить?
Где брать силы ?
Боже,в 20 лет скажи мне что я буду такой - не поверила бы никогда!

Гость
#89
Гость

Автор, не корите себя за прошлое,на тот момент вы не могли поступить иначе,это сейчас понятно,что нужно было прекращать больные отношения, а тогда ведь и любовь была, наверно, т.ч. как сложилось, так сложилось. Я старше вас и тоже был период подавленности, с учетом того,что с мужем разошлась, детей тяну сама, живу в селе, ну не совсем уж развалившемся, но все к тому идет. Т.е я в заведомо худшем положении, чем вы. Морально была разбита, очень многое в своей жизни пересмотрела, и вот сейчас, по-прежнему испытывая материальные затруднения. я словно заново обрела себя. Я нашла себе занятия ( не одно!), которые мне нравятся, у меня минутки свободной нет,чтобы хандрить.Все у нас в голове и правильно вам тут пишут - начните с себя, скажите жизни спасибо за то,что у вас есть, ведь многие люди этого не имеют. Как только вы наполнитесь позитивом, к вам потянутся такие же позитивные люди. Визуализируйте то, что вы хотите получить в жизни, у вас прекрасный возраст, хотите встретить мужчину - намечтайте его себе и он появится. Мысли материальны.

Спасибо! Позитивные люди всегда приятны!

Гость
#90
Гость

В настоящее время хочу, чтобы прошлое было другое.
... написала и поняла какой это абсурд. Но вот в таком ненормальном состоянии я... Блин, как выгнать эти мысли из головы...

Ну а в плане отношений чего то хочется?

Гость
#91
Гость

Ну а в плане отношений чего то хочется?

Хочется встречаться с нормальным мужчиной. Не только для физики, но и для общения, совместного похода в кафе, кино, театр, для совместных поездок.
Сложность с том, что: 1) к незнакомым брезгливость с плане поцелуев и кекса, 2) к себе в дом пока очень близким не станет не приглашу, 3) детей только с будущим мужем познакомлю, 4) не смогу привести мужчину жить вместе с детьми.
Делаю вывод: пока дети отдельно жить не станут, никакого замужества, т.е. как минимум лет до 50; а там и мужика уже не найду и не захочу к кому-то притираться.
P.S. спасибо за вопрос, поняла, что перспектив у меня ноль.

Гость
#92

А почему для вас отношения это только замуж и жить вместе? Может этот совместный быт уже и не нужен.? Ищите мужчин для приятного времяпровождения и все. Желательно без жилищных и иных проблем.

Мама маленькой девочки
#93
Гость

Хочется встречаться с нормальным мужчиной. Не только для физики, но и для общения, совместного похода в кафе, кино, театр, для совместных поездок. Сложность с том, что: 1) к незнакомым брезгливость с плане поцелуев и кекса, 2) к себе в дом пока очень близким не станет не приглашу, 3) детей только с будущим мужем познакомлю, 4) не смогу привести мужчину жить вместе с детьми. Делаю вывод: пока дети отдельно жить не станут, никакого замужества, т.е. как минимум лет до 50; а там и мужика уже не найду и не захочу к кому-то притираться. P.S. спасибо за вопрос, поняла, что перспектив у меня ноль.

Напишите, сколько лет вашим детям. Я знаю одну женщину, она вышла замуж второй раз и ушла к мужу, оставив жить одних сыновей 17 и 19 лет. Сыновья были в восторге. Потом разменяли квартиру, стали жить каждый самостоятельно. Женщина та осталась жить у второго мужа. Все довольны.

Гость
#94
Гость

А почему для вас отношения это только замуж и жить вместе? Может этот совместный быт уже и не нужен.? Ищите мужчин для приятного времяпровождения и все. Желательно без жилищных и иных проблем.

Мне то совместный быт с новым мужиком не нужен. А мужикам нужна женщина в доме. Соответственно, даже если замутить с таким, надолго ли такие отношения будут? И что потом другого искать?
Это не пессимизм, а реализм.

Гость
#95

Среди моих знакомых несколько мужчин в возрасте 40-42 уходили от жен-ровесниц. Официально женились на молодых и делали с молодой ребенка.
Причем, по моему мнению, на это они пошли:
1) так как в отношениях со старой женой накопился за годы негатив, общие цели связанные с детьми иссякли, "лечить" отношения и выходить на новый уровень не хотелось, а впереди видели только тоску;
2) было желание прожить заново жизнь: "загс-беременность-дите-садик-школа", но уже идеально, без тех ошибок, которые совершали в молодости.

А их старые жены? Живут одни. Им не 25, и даже не 35, чтобы их взяли замуж и они рожали детей. Одна работает, другая к взрослым детям пристает, третья попивать начала.
Вот так то...

Ирина
#96

В отеле живу дорогущем, тут одни тетки от 50. Вот откуда деньги у них. Нормально у человеку возраст не помеха. Вот я раньше просто сильной была а теперь еще и мудрой. Любого порву, наоброт стала лучше. Цену себе отлично знаю. Дочь выросла я свободный человек. И отношение к жизни другое, ценишь больше каждый день. Так что проблема не в возрасте. Нытик он всегда поныть предмет найдет

интроверт
#97

Мы не ноем, мы анализируем жизнь)

интроверт
#98
Гость

Хочется встречаться с нормальным мужчиной. Не только для физики, но и для общения, совместного похода в кафе, кино, театр, для совместных поездок. Сложность с том, что: 1) к незнакомым брезгливость с плане поцелуев и кекса, 2) к себе в дом пока очень близким не станет не приглашу, 3) детей только с будущим мужем познакомлю, 4) не смогу привести мужчину жить вместе с детьми. Делаю вывод: пока дети отдельно жить не станут, никакого замужества, т.е. как минимум лет до 50; а там и мужика уже не найду и не захочу к кому-то притираться. P.S. спасибо за вопрос, поняла, что перспектив у меня ноль.

Ну и не надо пока замужества. Рано или поздно, найдется близкий по духу мужчина, разведенный, будете вместе приятно проводит досуг.

Гость
#99
интроверт

Ну и не надо пока замужества. Рано или поздно, найдется близкий по духу мужчина, разведенный, будете вместе приятно проводит досуг.

Спасибо!!! Ободрили )))!

одинокий
#100
Гость

В настоящее время хочу, чтобы прошлое было другое. ... написала и поняла какой это абсурд. Но вот в таком ненормальном состоянии я... Блин, как выгнать эти мысли из головы...

к мудрецу пришел молодой человек, и спросил. "мне нравится девушка,жениться мне или быть свободным всю жизнь. на что мудрец ответил- "женишься ты,или останешься свободным,в любом случае ты будешь сожалеть о своем поступке")