Гость
Статьи
Рубиновая свадьба …

Рубиновая свадьба родителей

Вчера мои родители отмечали рубиновую свадьбу (40 лет). Гости поздравляли, восхищались их любовью, терпением, родители гордо рассказывали через что вместе прошли, подарки, фейерверк... А я сидела и вспоминала, как с 8 лет хотела их развода. Отец пил, избивал мать, обвинял ее во всем, оскорблял, унижал... Измен, уходов никогда не было, он всегда работал, обеспечивал хорошо нас всех, и это давало ему полную власть над мамой. Он всегда ей тыкал деньгами... К нам, детям, он относился равнодушно, но покупал все желаемое и необходимое. Мир настал только к 23 моим годам (а я не старшая). Но сейчас вроде оба моих родителей счастливы, обеспечены, друг другом дорожат и уважают. Так неужели то, что я переживала в детстве нормально и есть в каждой семье?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Так неужели то, что я переживала в детстве нормально и есть в каждой семье?

Думаю, ни у кого не получается создать идеальную семью.

Гость
#2

Как говорит моя подруга-психолог: долгий брак - результат тупого терпения одного из супругов. Бывают исключения, но редко. Недавно среди знакомых так же отпраздновали несколько годовщин. Одни вместе 45 лет, никто и не вспомнил, как муж жену в одной ночнушке на мороз выгонял и у нее в результате почку удалили. Вторые 30 лет вместе. И так же никто не вспомнил, что у мужа двое внебрачных детей и что он открыто живет на три семьи. Совет да любовь. Забавно за всем этим наблюдать, человек как пластилин, все что угодно можно вылепить.

Падаван 🤦‍♂️
#3

Похоже типичная советская семья, у меня так же было, но для меня всё было пожёстче- отец не родной - отчим, домашний тиранчик, который на людях идеальный мужчина а дома монстр, ну и его дочь, получается моя младшая сестра но характер как у него один в один. Не хватило у матери силы воли уйти от него, а сейчас не может потому что у неё альцгеймер, ну и для него это крест - теперь он всё делает - и готовит и убирает и ухаживает, возможно этим он искупит то, что творил с матерью всю жизнь.

Гость
#4

Идеальных семей не бывает. Но до драк и алкоголизма не все доходят. Везде свои проблемы. У меня замечательные родители, но мама сильно болела, сказались ее травмы, звание КМС по спортивной гимнастики не стоило погубленного здоровья. И все детство было наполнено страхом ее потерять. Если бы не отец, хороший врач и другие родственники, тоже врачи, так бы и случилось. Через два года будет 60 лет их браку. Иногда ругаются, но по одиночке кажется уже дышать не могут.

Гость
#5

Ну так вот то, что вы описали, родители назвали "через что нам пришлось пройти". Они это преодолели и теперь живут счастливо, простили друг друга. А идеальных семей даже в кино не бывает.

Гость
#6

снимите уже розовые очки. у меня дедушка с бабушкой вместе 70 лет. вот праздновали летом. дед гулял. есть внебрачная дочь. тиран. бабушка спокойная флегматичная оптимистка, которой все по барабану. мои родители вместе 40 лет. папа скупердяй, маму попрекает деньгами, хотя мама зарабатывает его больше. но расходиться глупо. привыкли. плюс жилье общее. мама привыкла жить в большом доме. а разводиться-это менять все. нафига на старости лет? и идеального нет ничего. мой брат женат в 5-й раз. и недоволен. первая жена была гулящей, 2-я наоборот монашкой, 3-я трудоголик в последней стадии и никакая хозяйка, 4- я жадная до ужаса, 5-я зануда и помешанная на зож. а проблема в нем. и так много можно примеров привести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: