Гость
Статьи
Рожать или нет? Тем …

Рожать или нет? Тем временем миома растет.

Вчера была у врача, появился второй узел миомы и сама она подросла на 3 мм. Врач сказала провериться через 3 месяца, если она будет расти еще и деформировать матку, то нужна будет операция. …

НикГость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
НикГость
#101
Вера

Возраст для первого ребенка очень даже поджимает. После операции, я так понимаю, можно и не родить вообще, есть такой риск. Решать надо действительно сейчас. Не слушайте придурков, которые в 40 рожают. Представьте, ему всего 10, а вам уже 50! Вы его вырастить-то успеете? Мода - это для недоумков, а детородный возраст ограничен. И здоровья с возрастом не прибавляется, и риск дауна родить возрастает.
Ребенок - это огромный труд. Вы уже не будете свободны. Но это и неповторимые чувства. С одним-то наверно справитесь? Может и лень свою немножко в руки возьмете, а не она вас ("уволиться, немного отдохнуть"). А то так всю жизнь только о своих болячках и будете беспокоиться. Вам же врач еще даже точно не сказал вроде, нужна операция или нет.

Какая лень? Вы издеваетесь? Я 4 часа в день трачу на дорогу, я в прошлом обманутый дольщик, вы даже представить себе не можете, как я устала и физически, и морально.

женщина
#102

Рожать!

Гость
#103
гость

А что прям особенного делает врач при ведении беременности? Я забеременела за сорок. Наблюдалась у обычного врача. Назначения, анализы, все как у всех. К генетику направила и все. Ну в платной уделят вам вместо 12 минут, 30.Оближут со всех сторон, а результат все равно тот же будет.Те же анализы, те же обследования. Или разведут на дополнительные за деньги. Если такое недоверие, то может лучше своего врача заинтересовать, дешевле будет.

Ну, что Вы мне сказки рассказываете, я наблюдалась и в ЖК, и по контракту, небо и земля (повторю, в моей считающейся хорошей московской ЖК было 8 минут на прием одного пациента, что можно успеть за это время?), естественно, у врача, к которой я наблюдалась несколько лет до беременности.
Когда нет денег, всегда начинаются истории про «залечат/впарят» и т.д.
Сестра первый раз наблюдалась по беременности и рожала по полису ОМС, второй раз мы с отцом ей купили контракты, до сих пор спасибо говорит (а она врач, к ним, в принципе, в ОМС-ой системе лучше относятся).
В ЖК даже если в конверте врачу оставлять за каждый прием, она не сможет принимать Вас дольше отведенного времени.

Гость
#104
НикГость

У нас, конечно, больше, но и у Вас не криминал.
Почему Вы не хотите просто удалить узлы для начала? Зачем беременеть с данной проблемой? У Вас в течении беременности могут вылезти и другие проблемы, зачем оставлять дополнительную?
Врач очень странная, у нее совершенно непрофессиональный подход, моя врач никогда не предлагала мне какие-то проблемы лечить беременностью и родами. Вы на Севере живете? Если да, могу в личку Вам кинуть ссылку на мою врача, с у которой планировала беременность и наблюдала ее, очень грамотная дама.

☆☆☆☆☆
я в Москве живу🤷‍♀️ хочу в обычную бесплатную поликлинику сходить...На «Севере» я имела в виду, САО, я тоже живу в Москве, естественно, поэтому и упомянула про врача.

Гость
#105
гость

Да что вы заладили- желание, большое желание. Половина детей у людей незапланированна. Но тем не менее их любят. Я сама своих родила, вот честно, без большого желания. Второго правда хотела осознанно, не получалось долго, я уже и забила. Автор не маргинал, работящая женщина с мужем и жильем. Все у нее будет нормально. Нужно отпустить ситуацию и прекратить предохраняться. Не факт, что получится сразу, может несколько лет уйти. Пока не появится ребенок,не будет и большого желания. Она же не знает, что это такое, маленький комочек счастья. Только догадывается. Поэтому и нет большого желания. Не все рожают прям помешанные на деторождении. Такое обычно бывает, если долго не получается забеременеть.

Она может родить и пожалеть. На нее, в общем-то плевать, но ребенку такое за что?
Я в нашем окружении вижу ОГРОМНУЮ разницу в отношении к отцовству и материнству, а также в отношениях с детьми у тех, кто реально, осознанно хотел детей и других.
Если сомневаешься, находишься «в минусе» физически и эмоционально, как Автор, рожать НЕ нужно.
У меня есть ребенок, люблю его безумно, но и без него наша жизнь с мужем была прекрасной, если бы ребенка не было совсем, она бы не стала хуже, да, с ним она стала лучше, но и сложнее, к чему мы были готовы, поэтому это нас не сделало несчастными.
Рожать нужно, когда хочется поделиться: эмоциями, впечатлениями, силами, временем, идеями, знаниями, опытом, деньгами, а не когда тебе чего-то не хватает. Если, конечно, хочешь родить и после этого жить с радостью.

гость
#106

Надо сначала решить вопрос с миомой. А рожать или нет - каждый решает для себя сам.
По поводу миомы бесплатно консультируют врачи Центра лечения миомы матки через сайт mioma.ru (раздел Он-лайн консультация).

НикГость
#107
гость

Надо сначала решить вопрос с миомой. А рожать или нет - каждый решает для себя сам.
По поводу миомы бесплатно консультируют врачи Центра лечения миомы матки через сайт mioma.ru (раздел Он-лайн консультация).

Спасибо большое!

НикГость
#108
Гость

☆☆☆☆☆
я в Москве живу🤷‍♀️ хочу в обычную бесплатную поликлинику сходить...

На «Севере» я имела в виду, САО, я тоже живу в Москве, естественно, поэтому и упомянула про врача.Оставьте, пожалуйста, контакты🙏

НикГость
#109

Всем огромное спасибо за ответы! Я разобралась в себе и своих мыслях, в голове прояснилось, я поняла, чего я хочу и не хочу.

Гость
#110

Вы все-таки родили или нет? У меня схожая ситуация с миомой, уже голова кругом идёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: