Гость
Статьи
Кого спасете?

Кого спасете?

В реке тонет ваш муж и ваш ребёнок.Представьте такую ситуацию: в реке тонет ваш муж, не умеющий плавать и ваш ребёнок. Вы 100% можете кого-то спасти, но только одного. Кого вы выберете? Ситуация …

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

Тогда ответ будет притянутым за уши. Чистое морализаторство и блабла
На стрессе неизвестно кто как поступит

ну это понятно. тут вопрос в том, как бы вы поступили, если есть время подумать. так что отвечайте честно, не стесняйтесь)

Гость
#102
Автор

---
---
а самого мужа? или хрен с ним, пусть тонет, он свое дело (ребенка) сделал и больше не нужен?

🤔😒😥😡 хватит уже.
***, перестань, трястись за свою шкуру. Ты не способен любить кого-то.-
-
так и скажи что бабы любить не умеют и муж для вас - это всего лишь кошелек и квартиродатель

ахахах
особенно забавно слышать такое от мужика, который живёт в добрачной квартире жены и его зп меньше, чем у жены

Гость
#103
Автор

🤔😒😥😡 хватит уже.
***, перестань, трястись за свою шкуру. Ты не способен любить кого-то.

-
-
так и скажи что бабы любить не умеют и муж для вас - это всего лишь кошелек и квартиродательИпанат ты. Даже в этой теме видно, женщины бы рискнули жизнью ради ребенка. А вот тупое *** создало бы проблемы и утопило всех или выжило бы вылезая по головам жены и ребенка.

Автор
#104
Гость

а если ребёнка больше шансов спасти, чем жену?

пох, сначала спасать жену, потом ребенка, если силы останутся). и желание)

даже если до ребёнка плыть 5м, а до жены 15м?да хоть 15км. я на жене женился а не на ребенке. это вам на мужа н@***

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужны

Гость
#105
Автор

пох, сначала спасать жену, потом ребенка, если силы останутся). и желание)

даже если до ребёнка плыть 5м, а до жены 15м?да хоть 15км. я на жене женился а не на ребенке. это вам на мужа н@***

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужныМы заметили, что не нужны. Надеюсь, никто не додумается рожать от такого.

Автор
#106
Гость

🤔😒😥😡 хватит уже.
***, перестань, трястись за свою шкуру. Ты не способен любить кого-то.

-
-
так и скажи что бабы любить не умеют и муж для вас - это всего лишь кошелек и квартиродатель

ахахах
особенно забавно слышать такое от мужика, который живёт в добрачной квартире жены и его зп меньше, чем у жены-
-
тоесть, если муж жил у жены и у него зп чуть меньше, то его можно убить? а как же любовь? ах да, бабы любить не умеют

#107
Автор

ну это понятно. тут вопрос в том, как бы вы поступили, если есть время подумать. так что отвечайте честно, не стесняйтесь)

Время подумать? Вы о чем?
Когда происходит авария, авиакатастрофа и кораблекрушение там нет времени на подумать.
Это все происходит так молниеносно, и каждая минута и секунда на счету.
Я просто знаю о чем говорю и примерно и немного могу представить ситуацию. Там только один страх, шок, оцепенение и время на все не дается. Нельзя просто взять, поставить на паузу и обдумать как действовать.

Автор
#108
Гость

даже если до ребёнка плыть 5м, а до жены 15м?

да хоть 15км. я на жене женился а не на ребенке. это вам на мужа н@***

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужныМы заметили, что не нужны. Надеюсь, никто не додумается рожать от такого.-
-
а зачем мне жена, для которой я на последнем месте?

Кроули
#109
Valeri

Тут уже никто не виноват, это может со всеми случиться.
Но, тут будет трудно ответ дать. Ведь, кто знает, как будешь действовать оказавшись в подобной ситуации. Кораблекрушение, авиакатастрофа и автокатастрофы.. это такие ситуации, где мозг отключается от шока и страха и как поведешь себя в данной ситуации не знаешь.

Я уверена на тыщу процентов, что в любой экстренной ситуации пожертвую собой ради жизни сына. Хотя он уже не маленький. Ему 16 лет. Поскольку как ни крути, а материнство - главный проект в жизни женщины. Всё остальное прикладное. Наверное это сложно понять тем, кто пока не мать или матерью не стала по каким-то причинам.

Автор
#110
Valeri

Время подумать? Вы о чем?
Когда происходит авария, авиакатастрофа и кораблекрушение там нет времени на подумать.
Это все происходит так молниеносно, и каждая минута и секунда на счету.
Я просто знаю о чем говорю и примерно и немного могу представить ситуацию. Там только один страх, шок, оцепенение и время на все не дается. Нельзя просто взять, поставить на паузу и обдумать как действовать.

я имел ввиду, у тебя сейчас есть время подумать? вот и думай. понятно что в реале ты затупишь и вообще никого не спасешь

Гость
#111
Автор

ну допустим, увидел что ребенок тонет, пошел спасать, но вспомнил что сам плавать не умеет и начал тонуть)

А *** он в браке стал или замуж за такого идти по вашим условиям? Тогда нехай тонет. Как жить со слабоумным? Тем более, неважно сколько весит человек, вы физику в школе не учили? Закон Архимеда хотя бы? Не? Но, когда человек тонет, находиться рядом с ним опасно. Может и вас утопить. С ребенком проще. Руки небольшие, даже вцепится, движения не ограничит. Это техническая сторона. А по сути, как это я ребенка не спасу?!

#112
Кроули

Я уверена на тыщу процентов, что в любой экстренной ситуации пожертвую собой ради жизни сына. Хотя он уже не маленький. Ему 16 лет. Поскольку как ни крути, а материнство - главный проект в жизни женщины. Всё остальное прикладное. Наверное это сложно понять тем, кто пока не мать или матерью не стала по каким-то причинам.

Ну я пока не мать, но тоже более чем уверенна, что кинусь спасать ребенка, даже жертвуя своей жизнью. Так как, я думаю, с рождением ребенка.. его жизнь становится дороже, чем своя собственная. Материнский инстинкт берет вверх.

Гость
#113
Автор

ну это понятно. тут вопрос в том, как бы вы поступили, если есть время подумать. так что отвечайте честно, не стесняйтесь)

Я не стесняюсь
Сейчас время будет а в форс—мажоре нет. Все зависит от стрессоустойчивости. Кто-то с открытым ртом зависнет в панике

Кроули
#114
Гость

Только тупое корыстное *** рассуждает так. Женщина спасает ребенка, если у нее есть дитя. Даже ценой своей жизни. Логика проста. Они с мужем уже пожили, а ребенок еще нет, ему рано уходить в любом случае. Любой нормальный родитель выберет ребенка.

ага, а папу ему нового найдёмПри чём здесь новый папа? Речь идёт о ЖИЗНИ маленького человека. Голову подлечи, папу она предлагает подыскать, больное существо.

Гость
#115
Автор

🤔😒😥😡 хватит уже.
***, перестань, трястись за свою шкуру. Ты не способен любить кого-то.

-
-
так и скажи что бабы любить не умеют и муж для вас - это всего лишь кошелек и квартиродатель

ахахах
особенно забавно слышать такое от мужика, который живёт в добрачной квартире жены и его зп меньше, чем у жены-
-
тоесть, если муж жил у жены и у него зп чуть меньше, то его можно убить? а как же любовь? ах да, бабы любить не умеют

что значит убить? он сам полез в воду, его туда никто не гнал

Автор
#116
Гость

А *** он в браке стал или замуж за такого идти по вашим условиям? Тогда нехай тонет. Как жить со слабоумным? Тем более, неважно сколько весит человек, вы физику в школе не учили? Закон Архимеда хотя бы? Не? Но, когда человек тонет, находиться рядом с ним опасно. Может и вас утопить. С ребенком проще. Руки небольшие, даже вцепится, движения не ограничит. Это техническая сторона. А по сути, как это я ребенка не спасу?!

а если кораблекрушение? муж и ребенок тонут в воде, плавать не умеют. у тебя есть спасательный круг, кому его кинешь?

Гость
#117
Valeri

Время подумать? Вы о чем?
Когда происходит авария, авиакатастрофа и кораблекрушение там нет времени на подумать.
Это все происходит так молниеносно, и каждая минута и секунда на счету.
Я просто знаю о чем говорю и примерно и немного могу представить ситуацию. Там только один страх, шок, оцепенение и время на все не дается. Нельзя просто взять, поставить на паузу и обдумать как действовать.

Какбы первый инстинкт это самосохранение
Он по видимому и сработает первым

#118
Автор

я имел ввиду, у тебя сейчас есть время подумать? вот и думай. понятно что в реале ты затупишь и вообще никого не спасешь

А смысла нет, думать сейчас, о том, как поступила бы, если ничего заранее предсказать нельзя, как будешь действовать в критических ситуациях. Сидя на диване с телефоном легко сказать что либо.. и представить, хотя, такую ситуацию даже сидя на диване невозможно представить.

Гость
#119
Автор





даже если до ребёнка плыть 5м, а до жены 15м?

да хоть 15км. я на жене женился а не на ребенке. это вам на мужа н@***

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужныМы заметили, что не нужны. Надеюсь, никто не додумается рожать от такого.-
-
а зачем мне жена, для которой я на последнем месте?

а зачем муж, который только за свою джопу трясется?

Кроули
#120
Valeri

Ну я пока не мать, но тоже более чем уверенна, что кинусь спасать ребенка, даже жертвуя своей жизнью. Так как, я думаю, с рождением ребенка.. его жизнь становится дороже, чем своя собственная. Материнский инстинкт берет вверх.

Жизнь ребёнка не дороже твоей. Обе ваши жизни важны. И за свою жизнь ты будешь бороться не меньше. Это просто инстинкт- матери спасать дитя. Всё. Раздумывать в этой ситуации никто не будет. Спасают мать, только если дитя ещё младенец. Тогда да, жизнь матери дороже, поскольку младенцы иногда умирают сами по себе, их растить надо. А если ребёнок уже говорит и ходит, любая мать кинется его спасать.

Автор
#121
Гость

Я не стесняюсь
Сейчас время будет а в форс—мажоре нет. Все зависит от стрессоустойчивости. Кто-то с открытым ртом зависнет в панике

вот и подумай заранее, на всякий случай, чтоб если что, в форс мажоре думать не пришлось). кого спасла бы?)

Автор
#122
Гость

-
-
так и скажи что бабы любить не умеют и муж для вас - это всего лишь кошелек и квартиродатель

ахахах
особенно забавно слышать такое от мужика, который живёт в добрачной квартире жены и его зп меньше, чем у жены-
-
тоесть, если муж жил у жены и у него зп чуть меньше, то его можно убить? а как же любовь? ах да, бабы любить не умеют

что значит убить? он сам полез в воду, его туда никто не гнал-
-
а если кораблекрушение?ты тему читаешь вообще?)

#123
Гость

Какбы первый инстинкт это самосохранение Он по видимому и сработает первым

И то не всегда, бывает настолько шоковая ситуация, что и самого себя порой не спасешь. Это я могу точно сказать, побывав дважды в аварии. В одной из которых, даже инстинкт самосохранения не сработал, а во второй сработал.

Гость
#124
Автор

А *** он в браке стал или замуж за такого идти по вашим условиям? Тогда нехай тонет. Как жить со слабоумным? Тем более, неважно сколько весит человек, вы физику в школе не учили? Закон Архимеда хотя бы? Не? Но, когда человек тонет, находиться рядом с ним опасно. Может и вас утопить. С ребенком проще. Руки небольшие, даже вцепится, движения не ограничит. Это техническая сторона. А по сути, как это я ребенка не спасу?!

а если кораблекрушение? муж и ребенок тонут в воде, плавать не умеют. у тебя есть спасательный круг, кому его кинешь?

.
а ребёнок умеет пользоваться кругом?

Автор
#125
Valeri

А смысла нет, думать сейчас, о том, как поступила бы, если ничего заранее предсказать нельзя, как будешь действовать в критических ситуациях. Сидя на диване с телефоном легко сказать что либо.. и представить, хотя, такую ситуацию даже сидя на диване невозможно представить.

ну если не можешь представить... тогда больше вопросов не имею))

Кроули
#126
Автор

взрослого умного мужика проще спасти чем истеричного тугосерю

Помни о том, что ты тоже был истеричной3 тугосерей и тебя могли не спасти, то есть не родить. Но, чёрт побери, сделали это.

#127
Кроули

Жизнь ребёнка не дороже твоей. Обе ваши жизни важны. И за свою жизнь ты будешь бороться не меньше. Это просто инстинкт- матери спасать дитя. Всё. Раздумывать в этой ситуации никто не будет. Спасают мать, только если дитя ещё младенец. Тогда да, жизнь матери дороже, поскольку младенцы иногда умирают сами по себе, их растить надо. А если ребёнок уже говорит и ходит, любая мать кинется его спасать.

Но мне пока это чувство незнакомо, пока нет ребенка своего, все равно эти чувства мне не будут понятны.

Автор
#128
Гость

да хоть 15км. я на жене женился а не на ребенке. это вам на мужа н@***

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужныМы заметили, что не нужны. Надеюсь, никто не додумается рожать от такого.-
-
а зачем мне жена, для которой я на последнем месте?

а зачем муж, который только за свою джопу трясется?-
-
почему я должен жертвовать собой ради ребенка жены? ты бы пожертвовала своей жизнью ради мужа?

Гость
#129
Автор

вот и подумай заранее, на всякий случай, чтоб если что, в форс мажоре думать не пришлось). кого спасла бы?)

Я не хочу структуировать такой печальный формат
И вам не советую этого делать. Полагайтесь на фатал
Вы не спасёте того кому не суждено спастись

Кроули
#130
Автор

любой мужик кинулся бы спасать жену, т.к. любит ее (раз женился на ней). а ребенок - это ребенок жены и без жены в нем нет смысла

Ребёнок вообще то общий. Ваш м женой общий. Ну да ладно.

Автор
#131
Гость

а если кораблекрушение? муж и ребенок тонут в воде, плавать не умеют. у тебя есть спасательный круг, кому его кинешь?

.
а ребёнок умеет пользоваться кругом?-
-
нет, но может догадаться, если не даун. а муж точно умеет

Автор
#132
Кроули

Помни о том, что ты тоже был истеричной3 тугосерей и тебя могли не спасти, то есть не родить. Но, чёрт побери, сделали это.

жизнь *** и жизнь взрослого человека имеют разную цену, согласись? хотя для тебя походу *** дороже 😆

Автор
#133
Гость

Я не хочу структуировать такой печальный формат
И вам не советую этого делать. Полагайтесь на фатал
Вы не спасёте того кому не суждено спастись

☝ во, видали?
еще одна ушла от ответа(

Кроули
#134
Автор

ну не будет же баба сидеть на берегу и наблюдать как тонет ее семья, если есть шанс спасти хотя бы мужа?

Понятно. Ваша тема создана, чтобы в очередной раз опустить женщин. Вот мужик какой хороший , жену будет спасать. А баба плохая! Ребёнка будет спасать вместо мужика! Может дойдёт до вас наконец, что мы детей под сердцем носим??? И это не потому что к вам, мужикам, плохо относимся. Хватит из себя героических обиженок строить. Дядю обидели, в гипотетической ситуации спасли малыша, а не его кабана здорового. Ай- ай.

Гость
#135
Автор

да хоть 15км. я на жене женился а не на ребенке. это вам на мужа н@***

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужныМы заметили, что не нужны. Надеюсь, никто не додумается рожать от такого.-
-
а зачем мне жена, для которой я на последнем месте?

а зачем муж, который только за свою джопу трясется?-
-
почему я должен жертвовать собой ради ребенка жены? ты бы пожертвовала своей жизнью ради мужа?

.
так это не «ребёнок жены», он и твой тоже.

Автор
#136
Кроули

Ребёнок вообще то общий. Ваш м женой общий. Ну да ладно.

всмысле общий, вместе рожали чтоли? и при разводе делить пополам чтоли будете?)

Гость
#137
Автор

Помни о том, что ты тоже был истеричной3 тугосерей и тебя могли не спасти, то есть не родить. Но, чёрт побери, сделали это.

жизнь *** и жизнь взрослого человека имеют разную цену, согласись? хотя для тебя походу *** дороже 😆

.
а ты не думал о том, как твоя гипотетическая жена отнеслась бы к тому, что ты спас ее вместо ребёнка?

Гость
#138

Если я молодая, то конечно, мужа, ребёнка и нового родить можно. А если возраст поджимает, то ребёнка нового уже не родишь, а вот мужа можно и нового найти.

Автор
#139
Кроули

Понятно. Ваша тема создана, чтобы в очередной раз опустить женщин. Вот мужик какой хороший , жену будет спасать. А баба плохая! Ребёнка будет спасать вместо мужика! Может дойдёт до вас наконец, что мы детей под сердцем носим??? И это не потому что к вам, мужикам, плохо относимся. Хватит из себя героических обиженок строить. Дядю обидели, в гипотетической ситуации спасли малыша, а не его кабана здорового. Ай- ай.

ребенка можно нового "сделать". а мужа уже не вернуть.. хотя, если вы его и не любили, то пох, хахалей еще много будет у ***

Гость
#140
Автор

Ребёнок вообще то общий. Ваш м женой общий. Ну да ладно.

всмысле общий, вместе рожали чтоли? и при разводе делить пополам чтоли будете?)
.

автор, ну хватит дурачком прикидываться.

Автор
#141
Гость

начнем с того, что этого ребёнка ей сделал ты! если б не ты, она бы вообще была свободной и бездетной

-
-
но я не виноват в том что от секса получаются дети. лично мне они не нужныМы заметили, что не нужны. Надеюсь, никто не додумается рожать от такого.-
-
а зачем мне жена, для которой я на последнем месте?

а зачем муж, который только за свою джопу трясется?-
-
почему я должен жертвовать собой ради ребенка жены? ты бы пожертвовала своей жизнью ради мужа?

.
так это не «ребёнок жены», он и твой тоже. коммент 136

Гость
#142
Автор

Понятно. Ваша тема создана, чтобы в очередной раз опустить женщин. Вот мужик какой хороший , жену будет спасать. А баба плохая! Ребёнка будет спасать вместо мужика! Может дойдёт до вас наконец, что мы детей под сердцем носим??? И это не потому что к вам, мужикам, плохо относимся. Хватит из себя героических обиженок строить. Дядю обидели, в гипотетической ситуации спасли малыша, а не его кабана здорового. Ай- ай.

ребенка можно нового "сделать". а мужа уже не вернуть.. хотя, если вы его и не любили, то пох, хахалей еще много будет у ***

.
не ***, а вдовы.

Автор
#143
Гость

жизнь *** и жизнь взрослого человека имеют разную цену, согласись? хотя для тебя походу *** дороже 😆

.
а ты не думал о том, как твоя гипотетическая жена отнеслась бы к тому, что ты спас ее вместо ребёнка?-
-
ага, еще развелась бы). все равно, или жену бы спас, или никого

Гость
#144
Гость

Если я молодая, то конечно, мужа, ребёнка и нового родить можно. А если возраст поджимает, то ребёнка нового уже не родишь, а вот мужа можно и нового найти.

.
.
надо спасать того, кого больше вероятность спасти. если муж ближе к берегу, то мужа. если ребёнок, то ребёнка.

Автор
#145
Гость

Если я молодая, то конечно, мужа, ребёнка и нового родить можно. А если возраст поджимает, то ребёнка нового уже не родишь, а вот мужа можно и нового найти.

если возраст поджимает, то мужа точно не найдешь. а ребенка можно и с дет.дома взять, или родить, если тебе не 70лет

Гость
#146
Автор

☝ во, видали?
еще одна ушла от ответа(

Зачем притягиваете к себе негативные сценарии?
Лучше прикиньте кому денег больше дадите

Автор
#147
Гость

всмысле общий, вместе рожали чтоли? и при разводе делить пополам чтоли будете?)

.

автор, ну хватит дурачком прикидываться.-
-
какой элегантный слив))

Гость
#148
Автор

если возраст поджимает, то мужа точно не найдешь. а ребенка можно и с дет.дома взять, или родить, если тебе не 70лет

Ну вот в 70 надо спасать ребёнка) особенно если он единственный. Детдом не вариант. Пока молодая - мужа.

Гость
#149

Спасу мужа, однозначно. Смогу новых детей еще нарожать, а если и не смогу, то ребенок без мужа мне точно не нужен. Фу, аж передернуло. Кароче муж форэва. Но эт у меня такой, простое *** б не спасла никогда, а еще б и пнула, проплывая мимо

Автор
#150
Гость

ребенка можно нового "сделать". а мужа уже не вернуть.. хотя, если вы его и не любили, то пох, хахалей еще много будет у ***

.
не ***, а вдовы.-
-
не просто вдовы, а у черной вдовы). от таких бежать надо как черт от ладана)