Гость
Статьи
Завидую медикам

Завидую медикам

Завидую врачам и медсестрам. Знаю, что у них тяжелая работа, но они вместе выполняют ответственную миссию, где бы не работали: больница, поликлиника, санаторий и прочее. Сколько наблюдаю (был большой …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
N
#101
Гость

У меня коллега по работа тоже думала что успешно. Опухоль была. Умерла недавно.

В моем случае опухоли не было, была грыжа диска. Прошло больше 10 лет, болей и онемения, которые были до операции, больше нет.

Мужчина
#102
N

Учитывая что у меня уже есть рак, меня Ваша шутка не смешит... увы.

У меня отец от рака умер в 79 лет. Жаловался на боли в груди а диагноз ставили то остеохондроз то невроз. Не могут врачи ничего! И верить им нельзя. Поэтому если вам сказали что у вас рак то не верьте! А когда будет рак то они его никак не определят все равно.

N
#103
Мужчина

У меня отец от рака умер в 79 лет. Жаловался на боли в груди а диагноз ставили то остеохондроз то невроз. Не могут врачи ничего! И верить им нельзя. Поэтому если вам сказали что у вас рак то не верьте! А когда будет рак то они его никак не определят все равно.

Ну конечно, я буду верить не врачам, а какому-то типу с форума)))

Гость
#104
Мужчина

Мне поставили диагноз рак поджелудочной железы. Я их послал куда подальше не стал лечиться и не стал ничего им платить. Уже 10 лет живу не умираю. Проходимцы.

Сыну маминой подруги так саркому кости поставили, биопсию даже брали, сказали нужно срочно ногу ампутировать, иначе жить месяц-два. Уже дату ампутации назначили. Родители парня в шоке, парню 23 года. Через знакомых нашли клинику в Израиле, денег назанимали где можно, повезли туда. Оказалось никакой ни рак. Израильские врач удалили только опухоль, уже лет 7 с тех пор прошло, парень на двух ногах.

Мужчина
#105
N

Почему это? Я лечила.

Лечили зубы бесплатно? Ну и как качество? Бесплатно лечиться очень дорого.

.
#106
N

Почему это? Я лечила.

Я тоже зубы лечила бесплатно в гос.поликлинике. Врач на выбор предложила композитную пломбу бесплатно или платно светоотверждаемую. Естественно выбрала композитную я не гордая. Их сейчас самих заставляют навязывать платные услуги.

N
#107
Мужчина

Лечили зубы бесплатно? Ну и как качество? Бесплатно лечиться очень дорого.

А это от зуба зависит. Если зуб несложный, бесплатная пломба и 5 лет прекрасно простоит. Если сложный - таки да, отвалится быстро и все равно придется платно переделывать.

Мужчина
#108
N

Ну если Вас ничего не беспокоило - может оно и правильно. Хотя рак часто обнаруживают на поздних стадиях как раз потому, что на начальных он обычно не болит. Может Вас действительно хотели развести на деньги, а может врачам на самом деле что-то показалось подозрительным.
При реальных проблемах со здоровьем убегать от врачей как-то странно.

Что им там подозрительным показалось это их проблемы. Они мне все давно подозрительными кажутся. Никаких дел с ними иметь не хочу. Я здоров!! И пошли они все куда подальше!

N
#109
.

Я тоже зубы лечила бесплатно в гос.поликлинике. Врач на выбор предложила композитную пломбу бесплатно или платно светоотверждаемую. Естественно выбрала композитную я не гордая. Их сейчас самих заставляют навязывать платные услуги.

Мне иногда предлагали, иногда нет. Возможно предлагают в случае, когда видят что обычная будет плохо держаться.

Гость
#110
N

А это от зуба зависит. Если зуб несложный, бесплатная пломба и 5 лет прекрасно простоит. Если сложный - таки да, отвалится быстро и все равно придется платно переделывать.

Я после "бесплатного лечения" в поликлинике стоматит лечила, которым за 30 лет жизни никогда не болела.

Мужчина
#111
N

Ну конечно, я буду верить не врачам, а какому-то типу с форума)))

Вы верите врачам??? Это ваша главная ошибка!!

N
#112
Мужчина

Что им там подозрительным показалось это их проблемы. Они мне все давно подозрительными кажутся. Никаких дел с ними иметь не хочу. Я здоров!! И пошли они все куда подальше!

Ваше право. Кстати, включать дурачка и притворяться было совсем необязательно. Никто силой не потащит ни на биопсию, ни на операцию, ни на химиотерапию.

N
#113
Мужчина

Вы верите врачам??? Это ваша главная ошибка!!

А Ваша ошибка в том, что Вы не хотите понять, что ошибаются (или намеренно разводят) они далеко не всегда. Когда-нибудь Вам может и не повезти.

Мужчина
#114
N

Ну конечно, я буду верить не врачам, а какому-то типу с форума)))

Ну и продолжайте верить дальше врачам и умрёте от рака все равно!! И никуда не денется. Я предпочитаю попасть под автобус насмерть.

N
#115
Гость

Я после "бесплатного лечения" в поликлинике стоматит лечила, которым за 30 лет жизни никогда не болела.

А у меня не было таких проблем. И что дальше?

N
#116
Мужчина

Ну и продолжайте верить дальше врачам и умрёте от рака все равно!! И никуда не денется. Я предпочитаю попасть под автобус насмерть.

Можете хоть сейчас под него сами броситься, я разве против?

Гость
#117

Автор коллективы дружные так как там круговая порука. Сегодня он прикрывает коллегу при ошибке завтра он его.
Пациенты так сказать по ту сторону медики по эту. То есть вся эта дружба за счёт нашего здоровья. И того что зп есть.
Ещё момент медсестры почти обязаны спать с врачами, что тоже надо сказать сплачивает коллектив.
А в общем там тоже интриги за место старшей, завотделением.
Ещё момент, работать особо не надо, то есть надо но не все время как на обычной работе. Вот и занимаются шутками прибаутками. На работе праздники и остальное

Мужчина
#118
N

Ваше право. Кстати, включать дурачка и притворяться было совсем необязательно. Никто силой не потащит ни на биопсию, ни на операцию, ни на химиотерапию.

Да они меня из кабинета не хотели выпускать! Я еле за дверь вырвался! Вышел из поликлиники сразу порвал и засунул в урну все ихние бумаги с диагнозами!

Гость
#119
N

А у меня не было таких проблем. И что дальше?

как вы сами сказали, "Когда-нибудь Вам может и не повезти"

N
#120
Гость

как вы сами сказали, "Когда-нибудь Вам может и не повезти"

Конечно, любому может не повезти, я разве где-то утверждала обратное?

Гость
#121
Мужчина

Да они меня из кабинета не хотели выпускать! Я еле за дверь вырвался! Вышел из поликлиники сразу порвал и засунул в урну все ихние бумаги с диагнозами!

в морду надо было этим коновалам их бумаги бросить

N
#122
Мужчина

Да они меня из кабинета не хотели выпускать! Я еле за дверь вырвался! Вышел из поликлиники сразу порвал и засунул в урну все ихние бумаги с диагнозами!

Да выпустили бы в любом случае. Принудительно вроде бы могут от туберкулеза лечить, может еще от каких-то заразных болезней. Рак к ним не относится.

Мужчина
#123
N

Можете хоть сейчас под него сами броситься, я разве против?

Ну что вы! Ещё рано! Я ещё жив и радуюсь жизни! Смотрите на вещи проще!

Гость
#124
Гость

Автор коллективы дружные так как там круговая порука. Сегодня он прикрывает коллегу при ошибке завтра он его.
Пациенты так сказать по ту сторону медики по эту. То есть вся эта дружба за счёт нашего здоровья. И того что зп есть.
Ещё момент медсестры почти обязаны спать с врачами, что тоже надо сказать сплачивает коллектив.
А в общем там тоже интриги за место старшей, завотделением.
Ещё момент, работать особо не надо, то есть надо но не все время как на обычной работе. Вот и занимаются шутками прибаутками. На работе праздники и остальное

Вы откуда весь этот бред взяли? Боже, что в головах у людей творится! Вы хоть понимаете что сейчас происходит с нашей медициной? От нее одни лохмотья остались.. У нас нехватка врачей и медсестер, работать некому. На тех кто остался ложится вся нагрузка, выгорание наступает очень быстро. Работать говорите не надо? Да, не надо, там надо пахать, причём за троих!!! Мёдестры обязаны спать с врачами? Что за бредятина вообще! Вы может сериалов пересмотрели? Не знаете ничего- лучше промолчите.

Гость
#125
N

Я с одной стороны тоже завидую - мне их работа кажется интересной, хотя это смотря где именно работать - если в поликлинике, наверное двинуться с тоски можно, в стационаре - другое дело.
Но в их работе все-таки много неприятного, того, что мне бы делать было брезгливо. И рабочий день рано начинается...

Будьте уверены, если бы работали в медицине, вам скучать не пришлось бы нигде. Носились бы так что пятки горели, пописать в туалет некогда сходить.

Гость
#126

У нас знакомый врач ехал с семьей в автопутешествии. Очень сильно заболел в пути, температура по 40 шпарила. Его еле принял, после скандала, врач в какой-то больнице в Краснодаре, анализы им пришлось делать платно, так как этот врач его и послал в итоге нафиг. Хотя знакомые сразу сказали, что он врач, вот так.

Гость
#127
Гость

У нас знакомый врач ехал с семьей в автопутешествии. Очень сильно заболел в пути, температура по 40 шпарила. Его еле принял, после скандала, врач в какой-то больнице в Краснодаре, анализы им пришлось делать платно, так как этот врач его и послал в итоге нафиг. Хотя знакомые сразу сказали, что он врач, вот так.

И что, что он врач? В попу его теперь целовать?

Гость
#128
Гость

И что, что он врач? В попу его теперь целовать?

Я автору пишу так-то, она там вообразила себе белое братство какое-то)) в основном им плевать на все. Но достойные врачи есть.

Мужчина
#129

Есть достойные врачи! Мало, но есть.

Гость
#130

Не завидуйте, автор. Наши врачи, как уже было сказано, относятся к медсёстрам и санитаркам, как к обслуге, а к молодым и красивым - ещё и как к некоему общему на всех врачей гарему.
Пациенты - отдельный разговор, тут меня поймут все, кто вообще с людьми работает. Быть медиком в стране с запредельно низкой санитарной и общей культурой - это не то, чему стоит завидовать, поверьте. И нищенским заплатам тоже.
Ну а так-то быть медиком неплохо, всегда можешь помочь близким, да и вообще, медицинское образование как-то очень благотворно влияет на правильное восприятие вещей и общую адекватность :)))

Мужчина
#131
Гость

Не завидуйте, автор. Наши врачи, как уже было сказано, относятся к медсёстрам и санитаркам, как к обслуге, а к молодым и красивым - ещё и как к некоему общему на всех врачей гарему.
Пациенты - отдельный разговор, тут меня поймут все, кто вообще с людьми работает. Быть медиком в стране с запредельно низкой санитарной и общей культурой - это не то, чему стоит завидовать, поверьте. И нищенским заплатам тоже.
Ну а так-то быть медиком неплохо, всегда можешь помочь близким, да и вообще, медицинское образование как-то очень благотворно влияет на правильное восприятие вещей и общую адекватность :)))

А где вы живёте? Из Украины что ли пишите этот бред по низкую культуру в России? Или из США? Откуда? Вы истории России и близко не знаете раз это пишите! Читать противно!

Гость
#132

Короче Автор похоже поняла что завидовать нечему)))
Вот время 3 ночи, а принимаю больных!

Гость
#133
Мужчина

А где вы живёте? Из Украины что ли пишите этот бред по низкую культуру в России? Или из США? Откуда? Вы истории России и близко не знаете раз это пишите! Читать противно!

Причём здесь история России, странный вы человек? Культура, как совокупность национальных достижений, самопознания и бытовая культура - не одно и то же. В первый класс сходите, что ли.

Гость
#134

- Доктор, у меня запор.
- Ну так и у меня не мерседес...

Мужчина
#135
Гость

Причём здесь история России, странный вы человек? Культура, как совокупность национальных достижений, самопознания и бытовая культура - не одно и то же. В первый класс сходите, что ли.

Почему вы называете Россию страной с запредельно низкой культурой? Это оскорбление! И кто дал вам право оскорблять?

Мужчина
#136

Если культура есть совокупность национальных достижений, в том числе, то вы утверждаете об отсутствии таковых?

Мужчина
#137

Если вы утверждаете что у нас в России санитарная культура на низком уровне то я с вами категорически не согласен. Вся Европа вымерала от тифа а Россия нет. Потому что в России бани были. Русские мылись в отличие от французов, которые изобрели духи что бы скрывать свою вонь. Париться в бане хорошая русская санитарная традиция. Поживите в Англии несколько месяцев и увидите какая у них там санитарная традиция. Овощи из магазина не моют, под проточной водой не умываются, домашних тапочек нет и много других странностей антисанитарных. Просто ужас!

Мужчина
#138

И по поводу национальных достижений мы, самая большая страна в мире, впереди планеты всей. Ещё при Иване грозном Россия была чуть больше московской области. Именно при нем в России был введен суд присяжных, когда современного оплота мировой демократии и в помине ещё не было! Демократия родилась в России а не в США. Вы врач наверное? Хотели показать свой ум а показали свою глупость только.

Мужчина
#139

По поводу низкой общей культуры. Вам знакомо такое выражение ((( уговор дороже денег? То есть устное соглашение необходимо выполнять если даже вы понесете финансовые потери. Это выражение родилось в кругах русских людей при заключений финансовых сделок среди купцов миллионеров в том числе. Плохо потерять деньги но потерять репутацию это уже страшно. Ну и где здесь низкая общая культура? Может вы не знаете разницы между РПЦ и РПСЦ? Тогда меня вы не поймёте. Только в России головы преступникам рубили топором а не боевым мечом как в Европе. Как рубят самураи, например. Боевое благородное оружие для честного боя а для казни есть поганый топор. Так что общая культура в России неизмеримо высока.

Гость
#140
Мужчина

Если вы утверждаете что у нас в России санитарная культура на низком уровне то я с вами категорически не согласен. Вся Европа вымерала от тифа а Россия нет. Потому что в России бани были. Русские мылись в отличие от французов, которые изобрели духи что бы скрывать свою вонь. Париться в бане хорошая русская санитарная традиция. Поживите в Англии несколько месяцев и увидите какая у них там санитарная традиция. Овощи из магазина не моют, под проточной водой не умываются, домашних тапочек нет и много других странностей антисанитарных. Просто ужас!

ну и правильно,что насчет англии говорите.люди живут нормальной жизнью.это в москве принято все время чистить клетку и все вылизывать.а что же тогда в англии такие красивые улицы и газоны ухоженные.а овощи значит помытые уже продаются.а обувь не снимают,значит на улицах чисто

Мужчина
#141
Гость

ну и правильно,что насчет англии говорите.люди живут нормальной жизнью.это в москве принято все время чистить клетку и все вылизывать.а что же тогда в англии такие красивые улицы и газоны ухоженные.а овощи значит помытые уже продаются.а обувь не снимают,значит на улицах чисто

Вы жили там? Я жил год в длительной командировку. Вернулся и больше меня туда не тянет в эту грязь. Единственное место где не страшно пообедать это китайский ресторан. Китайцы намного чище англичан. Да, мы чистим клетку свою и моем полы в квартирах. Вы знаете что в Англии нет пылесосов, нет водосмешения и умываются в тазиках. Нет горячей воды и нет централизованного отопления в жилищах. Нет глубоких тарелок потому что едят только всухомятку. Не варят ничего. Не едят рыбу почему-то. Не хотел бы я так жить! Выезд на природу за город в выходной им не понятен. вся территория частная. Нельзя заходить в лес у проезжей дороги если остановитесь на обочине. Много чего там нельзя, что можно здесь и что мы не ценим. Нельзя ловить рыбу в пруду на удочку, нельзя собирать грибы в лесу. Свирепствуют мусульманские патрули на улицах.

Мужчина
#142
Гость

ну и правильно,что насчет англии говорите.люди живут нормальной жизнью.это в москве принято все время чистить клетку и все вылизывать.а что же тогда в англии такие красивые улицы и газоны ухоженные.а овощи значит помытые уже продаются.а обувь не снимают,значит на улицах чисто

Ну улицах в Англии такая же земля и трава как в России. И такие же облака на небе. Но только мы заходим в дом и снимаем уличную обувь. А там нет домашних тапочек, нет пылесосов и нет обоев на стенах.

Я
#143

Моя мама всю жизнь работала медсестрой на одном месте,кроме белого накрахмаленого халатика,никакой романтики.Смотря какое отделение,у мед сестер работа на ногах,системы,уколы,не присесть,чтобы норм получать надо было брать сутки,раб в празники,в ночь,зарпл мизер.Пациенты все разные,но маму мою все любили,очень добрая была,отзывчивая.Врачи с урологи спят с врачами из терапии,пример,мужики бухают,ведь благодарность алкашку все дарят.Спят с врачами или медсест врачи по скорой.Врачи приводят к себе в отд друзей и те спят в платных палатах.Однажды был скандал,пациент нашел под подушкой презерватив.Ну и много чего другого.И самое важное,врач отвечает за жизнь пациента,одна врач в приемной отказала больному мужчине в госпитализации,тк мест мало было,посчитала что все норм у него,а ночью он умер.Был суд,врача уволили.Еще одну пациентку так залечили,что тоже умерла,она говорила что ей плохо,среагировали поздно,реанимац ничего не смогла сделать.И еще постоянно долбают все знакомые и друзья,полечи,помоги,положи..Еще если зав отд хорошая,то и делится со своими сотрудниками.

Гость
#144
Я

Моя мама всю жизнь работала медсестрой на одном месте,кроме белого накрахмаленого халатика,никакой романтики.Смотря какое отделение,у мед сестер работа на ногах,системы,уколы,не присесть,чтобы норм получать надо было брать сутки,раб в празники,в ночь,зарпл мизер.Пациенты все разные,но маму мою все любили,очень добрая была,отзывчивая.Врачи с урологи спят с врачами из терапии,пример,мужики бухают,ведь благодарность алкашку все дарят.Спят с врачами или медсест врачи по скорой.Врачи приводят к себе в отд друзей и те спят в платных палатах.Однажды был скандал,пациент нашел под подушкой презерватив.Ну и много чего другого.И самое важное,врач отвечает за жизнь пациента,одна врач в приемной отказала больному мужчине в госпитализации,тк мест мало было,посчитала что все норм у него,а ночью он умер.Был суд,врача уволили.Еще одну пациентку так залечили,что тоже умерла,она говорила что ей плохо,среагировали поздно,реанимац ничего не смогла сделать.И еще постоянно долбают все знакомые и друзья,полечи,помоги,положи..Еще если зав отд хорошая,то и делится со своими сотрудниками.

Поржать, врачи отвечают за смерть пациента. Он умер по халатности врача, а его просто уволили. И она пошла в другое место работать, а родичам, умергему ничего с этого

Гость🦉
#145

Как-то у автора всё романтично и радужно. Но мне близка эта позиция. Я оооочень хотела поступить в мед, но не прошла на бюджет. Платно не было тогда возможности учиться. Вот и пришлось учиться в другом универе. Профессия норм, но всегда есть ощущение "не моё". А переучиваться поздно. До сих пор интересуюсь, читаю и изучаю мед.статьи, справочники и т.д.

Гость
#146

Отношения в коллективе бывают очень разные, в любом, и в медицинском тоже. В работе медика минусов очень много - это тяжелый и часто неблагодарный труд. В нем много неприятных моментов, ранние подъемы, ночные дежурства, ответственность за чужую жизнь, всякие физиологические штуки, да и пациенты не все добродушные модели, пахнущие гортензиями и яблочным фраппе (а ты им массаж вынь да положь). Да чего говорить, даже отучиться на медика труднее, чем на большинство других специальностей, и намного дольше. При том, что зарплата зачастую ниже, чем в других сферах.
Но есть и некоторые плюсы. На мой взгляд, их два. Первое - это причастность к тайнам человеческого организма - они реально знают о самих себе в первую очередь больше, понимают, как устроены, знают, что от чего или как это выяснить. Это некое закрытое сообщество знания.
И главный плюс, конечно же, важность миссии врача. Это люди с высоким Призванием, служащие людям. Имхо, есть лишь три сферы великого служения - медицина, наука (тут же и образование) и искусство. Это то, что в первую очередь выделяет человека во всем остальном животном царстве. Это миссия по развитию человечества. Благодаря именно этим сферам мы движемся вперед.
Если взять одну известную концепцию трех составляющих человека (тело, душа и дух), то медицина отвечает как раз за первое, за то, что занимает основную часть, без него невозможно остальное. И вот в этом смысле да, медикам можно позавидовать - их дело, их миссия велики и важны.
PS Я не медик и не смогла бы им быть.

Я
#147
Гость

Поржать, врачи отвечают за смерть пациента. Он умер по халатности врача, а его просто уволили. И она пошла в другое место работать, а родичам, умергему ничего с этого

Не уточнила,не просто уволили,а лишили лицензии,так кажется это называется

Гость
#148
Катька

Согласна. Ты наверное ничтожество. И у тебя не будет таких классных подруг и увлечений.

Говлрит подобие

Гость
#149
Гость

Автор коллективы дружные так как там круговая порука. Сегодня он прикрывает коллегу при ошибке завтра он его.
Пациенты так сказать по ту сторону медики по эту. То есть вся эта дружба за счёт нашего здоровья. И того что зп есть.
Ещё момент медсестры почти обязаны спать с врачами, что тоже надо сказать сплачивает коллектив.
А в общем там тоже интриги за место старшей, завотделением.
Ещё момент, работать особо не надо, то есть надо но не все время как на обычной работе. Вот и занимаются шутками прибаутками. На работе праздники и остальное

Троль пишет, бред полный

Гость
#150
Мужчина

Есть достойные врачи! Мало, но есть.

Не мало!

Предыдущая тема