Гость
Статьи
Мир помешался

Мир помешался

Не люблю крайности. Открыла сейчас ролик на ютуб о шубах и как водится в комментах шубоспор. Большая часть в духе :" Вижу бабу в шубе - ставлю диагноз " ,"Убийцы-изверги-животинку-жалко-с-ыас-бы-шкуру-содрать"
Ну как бы ощущение некоторого слишком эмоционального помешательства. Некоторых животных, которых они не едят и не видят они любят,а людям желают смерти и диагнозы раздают направо и налево ,при этом большая часть из них все так же покушивает вкусное мяско и любит кожаную обувь. В качестве альтернатив любительницам меха предлагают уродские пуховики и не менее уродские эко-шубы ,от которых вреда еще больше, при том как мясо и кожаную обувь так же можно заменить - соевым, искусственным ,витаминами,вполне можно жить и даже лучше себя чувствовать( был опыт).
Откуда такие крайности? Неужели так люди ненавидят тех кто носить мех потому что...а собственно почему? Эта антимеховая пропаганда заходит слишком далеко ,никто с ваших животных шкуры не стирает заживо - это неудобно,как минимум,у людей из-за пропаганды отключается банальная логика и включается просто феноменальная агрессия.

Автор
367 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Пусть тогда мясо запретят в магазинах продавать и вообще все сопуствующие продукты. Там тоже животных забивают. На ноги колодки деревянные и прочее. Куда теперь бабам все эти меха девать, в которые столько денег вложено?))) Нет уж нах пошли, как носила так и буду носить.

Великолепный Вася
#2

Животные важнее человеков. За убитую собачку придет Джон Уик и убьет сотни людей.

Автор
#3
НА

Пусть тогда мясо запретят в магазинах продавать и вообще все сопуствующие продукты. Там тоже животных забивают. На ноги колодки деревянные и прочее. Куда теперь бабам все эти меха девать, в которые столько денег вложено?))) Нет уж нах пошли, как носила так и буду носить.

Ну шутки шутками,но реально ,вот у моей мамочки за годы стиль сложился определённый, у нее штук 15 шуб разных ,она пуховики только в горы носит. Она при виде эко шуб скривилась ,для нее это чебурашки, потому что знает как выглядит мех. Ну не может человек уже перестроится - она привыкла так ходить и ей так нравится 🤷‍♀️

Автор
#4
Великолепный Вася

Животные важнее человеков. За убитую собачку придет Джон Уик и убьет сотни людей.

Ахаха ,кстати последнего не смотрела,скучно стало. Только собачка была непростая же, а тут люди за неизвестным их хорьков убивать готовы.

Гость
#5

Вы правы. Слишком много агрессии, слишком мало здравого смысла и сдержанности. Слишком мало людей, которые могут просто спокойно сказать "Это не мое" - во всяком случае, в публичном пространстве их мало. Модно быть невротиками.((( Не случайно вошла в моду Грета Тумберг, девочка с серьезными психическими проблемами. Психическое здоровье не в тренде. Вполне нормальные люди с гордостью рассказывают о том, что они социопаты, итд.

Раньше было модно ненавидеть чайлдфри (я еще помню эту эпоху). Потом градус ненависти сместился на людей с лишним весом (и эти интернет-битвы с метанием друг в друга ядовитой слюной я помню). Теперь давайте ненавидеть тех, у кого есть шуба. Вангую, что последний тренд приобретет особую злокачественность, потому что шуба еще и предмет роскоши, причем на Западе - в большей мере, чем в России, а ненавидеть и обвинять в безнравственности тех, кто немного богаче тебя, - это ж милое дело.

Не знаю, почему людям все время надо кого-то ненавидеть и травить. Не чернокожих, так гомосексуалистов. Не их, так людей, "замечеченных" в расизме и гомофобии. Или полных. Или тех, кто не так посмотрел на полных. Или тех, кто кормит грудью на пляже. Или тех, кому это не нравится. А! Еще ж атеисты против верующих. Блин, люди! Займитесь собой уже.
Вот реально эти ревнители нравственности скоро достанут.

Великолепный Вася
#6
Автор

Ахаха ,кстати последнего не смотрела,скучно стало. Только собачка была непростая же, а тут люди за неизвестным их хорьков убивать готовы.

Тож не досмотрел из-за нудятины, но вспомнилось по теме)

Гость
#7

А ты посмотри как шкуру добывают. Живодеры! Страшные бабы пытаются стать красивее за счет чужого прекрасного меха, понятно. Мех красив только на животных. Презираю "женщин", которые носят мех

Автор
#8

5. Грета просто стала последней каплей моего личного терпения)) мне очень близка проблема синдрома Аспергера и у меня очень смешанные чувства по поводу нее ,поскольку да ,проблема есть ,да, все очень плохо ,но из-за ее родителей ,из-за такого хайпа вокруг ее нетаковости...как -то противно. И у нее ,к большому сожалению, состояния которые друг друга подпирают и не купируются полностью.
И вы правы ,сейчас очень модно оправдывать свой гов.еный характер биополярочкой и пафосно говорить ,что у тебя мол окр , когда ты просто чистюля,но они не знают ,что это такое на самом деле и лучше пусть не знают дальше.
И я не понимаю какое вообще дело людям до чужих шуб , как можно кого-то за что -то ненавидеть даже не зная о человеке ровным счетом ничего? Просто за то ,что у него немного другая идеология ,внешний вид, мысли....

Кроули
#9

Потому что мы в 21 веке и стремимся к цивилизации, человечности , гуманности. Без мяса мы жить не можем, а драть с животных шкуры и носить на себе , когда уже существует десятки заменителей, - это живодёрство. Очень странно это пропагандировать. Шубы покупают эгоисты. Те, кому плевать на окружающий мир. Это то же самое, что выкидывать пластиковый мусор в землю. Разумные существа стремятся уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Эгоистичное люди не боятся выглядеть кровожадными. С моей точки зрения, женщина, до сих пор носящая шубу, просто ещё не вышла на эту ступень сознания и духовного развития. Но однажды выйдет.

Автор
#10
Гость

А ты посмотри как шкуру добывают. Живодеры! Страшные бабы пытаются стать красивее за счет чужого прекрасного меха, понятно. Мех красив только на животных. Презираю "женщин", которые носят мех

И как же? Смотрела ,единственное видео смутных годов , с какой то вшивой фабрики. Не удивлюсь если сами зеленые подстроили для пропаганды ,потому что именно они пропагандируют сдирание меха наживую . Нормальным фабрикам вот делать нечего больше ,чем живодерством заниматься.

Гость
#11

Веганы и до мехов добрались)) только вот при срывании или когда растения режут, те издают своеобразный плач, который словить может аппаратура. Так что и веганство ставится под вопросом. Вывод-есть то, что есть, чтобы выжить или питаться солнечным светом😂

Гость
#12

Ну пусть повыступают, на каждый роток не накинешь платок. А кто носил так и будет их носить. Я вот себе в этом году еще каракулевое серое с норкой пальто купила.

Автор
#13
Кроули

Потому что мы в 21 веке и стремимся к цивилизации, человечности , гуманности. Без мяса мы жить не можем, а драть с животных шкуры и носить на себе , когда уже существует десятки заменителей, - это живодёрство. Очень странно это пропагандировать. Шубы покупают эгоисты. Те, кому плевать на окружающий мир. Это то же самое, что выкидывать пластиковый мусор в землю. Разумные существа стремятся уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Эгоистичное люди не боятся выглядеть кровожадными. С моей точки зрения, женщина, до сих пор носящая шубу, просто ещё не вышла на эту ступень сознания и духовного развития. Но однажды выйдет.

А с чего вы взяли ,что плевать?
Вот так из -за одной шубы на человеке вы клеймите людей.
В отличии от пластика шуба - экологичный продукт, к слову.
По моему женщина ,которая за одну шмотку делает вывод о человеке вообще далека от какого -либо духовного развития.

Кроули
#14
Гость

А ты посмотри как шкуру добывают. Живодеры! Страшные бабы пытаются стать красивее за счет чужого прекрасного меха, понятно. Мех красив только на животных. Презираю "женщин", которые носят мех

Шуба - это типа такой способ показать среди других самок, что ты крутая самка, самэц добыл тебе мех, ты теперь красивая и тебе тепло. В древнем мире, где не было ничего, никаких предметов, к которым мы привыкли в современном мире, мех считался одним из ценейших трофеев. До сих пор в генах у тёлок эта древняя программа сидит, представляете, хотя в современном мире совершенно очевидно, что убийство маленьких зверьков и надевание на себя их кожи с мехом - вряд ли можно обосновать как адекватное детство. Это скорее кровожадное действо.

Автор
#15
Гость

Ну пусть повыступают, на каждый роток не накинешь платок. А кто носил так и будет их носить. Я вот себе в этом году еще каракулевое серое с норкой пальто купила.

Да понятное дело ,просто удивляет их кровожадность ,слепота и агрессия.
Поздравляю с покупкой ))

Кроули
#16
Гость

Веганы и до мехов добрались)) только вот при срывании или когда растения режут, те издают своеобразный плач, который словить может аппаратура. Так что и веганство ставится под вопросом. Вывод-есть то, что есть, чтобы выжить или питаться солнечным светом😂

Растения? Плач?... вы всему, что в тырнетах пишут, верите?)))

Автор
#17
Кроули

Шуба - это типа такой способ показать среди других самок, что ты крутая самка, самэц добыл тебе мех, ты теперь красивая и тебе тепло. В древнем мире, где не было ничего, никаких предметов, к которым мы привыкли в современном мире, мех считался одним из ценейших трофеев. До сих пор в генах у тёлок эта древняя программа сидит, представляете, хотя в современном мире совершенно очевидно, что убийство маленьких зверьков и надевание на себя их кожи с мехом - вряд ли можно обосновать как адекватное детство. Это скорее кровожадное действо.

Вариант того ,что женщина может сама себе купить ,что хочет видимо в голову вам не приходит))
Мясо не едите ? Микропластик не генерируете? Ходите только пешком ? Короче ,не пользуетесь всеми благами человечества ? Тогда лучше не спорьте ,от производства устройства ,с которого вы пишите, пострадало больше животных ,чем пошло на одну шубу.

Великолепный Вася
#18
Автор

Да понятное дело ,просто удивляет их кровожадность ,слепота и агрессия. Поздравляю с покупкой ))

Это лишь прозомбированные адепты нездоровой конкуренции, они относятся к полезным идиотам.

Кроули
#19
Автор

А с чего вы взяли ,что плевать?
Вот так из -за одной шубы на человеке вы клеймите людей.
В отличии от пластика шуба - экологичный продукт, к слову.
По моему женщина ,которая за одну шмотку делает вывод о человеке вообще далека от какого -либо духовного развития.

Представьте какое-то существо из космоса, больше вас, сдерёт с вас шкурку, освежевает, так сказать и скажет: а чё такого? Экологичный продукт!)
Вам это понравится?

Автор
#20
Кроули

Представьте какое-то существо из космоса, больше вас, сдерёт с вас шкурку, освежевает, так сказать и скажет: а чё такого? Экологичный продукт!)
Вам это понравится?

Мне уже будет все равно))

Автор
#21
Великолепный Вася

Это лишь прозомбированные адепты нездоровой конкуренции, они относятся к полезным идиотам.

Я просто поражаюсь, просто смотрю на ответы некоторые не знаю - плакать или смеяться))

Кроули
#22
Автор

Вариант того ,что женщина может сама себе купить ,что хочет видимо в голову вам не приходит))
Мясо не едите ? Микропластик не генерируете? Ходите только пешком ? Короче ,не пользуетесь всеми благами человечества ? Тогда лучше не спорьте ,от производства устройства ,с которого вы пишите, пострадало больше животных ,чем пошло на одну шубу.

От производства смартфона пострадали животные?) Смешно) почитали бы как смартфоны делаются)
И нечего на мясо кивать. Без мяса человеческое тело пока плохо справляется. А вот осознанно убивать ради того, чтобы надеть на себя кожу другого животного - я не знаю какие адекватные причины могут быть для этого в современном мире? Может кто-то расскажет, я возможно, соглашусь. Пока не понимаю.

Автор
#23

Человек же такое существо - живёт, ср.ет, использует.
Просто сегодня модно защищать животных ,делая типа " хоть что-то" хотя по факту все ,что вы делаете - оскорбляете других людей.
Потому что человек в шубе может и в приюты деньги давать ,и мусор сортировать, и кататься только на велосипеде питаясь фермерскими продуктами ,пользуясь многоразовой упаковкой и т.д.
А вы просто не покупаете шубу.

Кроули
#24
Автор

Вариант того ,что женщина может сама себе купить ,что хочет видимо в голову вам не приходит))
Мясо не едите ? Микропластик не генерируете? Ходите только пешком ? Короче ,не пользуетесь всеми благами человечества ? Тогда лучше не спорьте ,от производства устройства ,с которого вы пишите, пострадало больше животных ,чем пошло на одну шубу.

Вариант того, что женщина сама себе купила шубу лишь доказывает, что в современной женщине силён мужик.

Гость
#25
Кроули

Растения? Плач?... вы всему, что в тырнетах пишут, верите?)))

По крайней мере я никому не навязываю свою точку зрения😂хочу и ем мясо, хочу-ношу мех и как-то плевать мне что там другие говорят)) кстати, автор, и вам советую не обращать на таких внимание

Автор
#26
Кроули

От производства смартфона пострадали животные?) Смешно) почитали бы как смартфоны делаются)
И нечего на мясо кивать. Без мяса человеческое тело пока плохо справляется. А вот осознанно убивать ради того, чтобы надеть на себя кожу другого животного - я не знаю какие адекватные причины могут быть для этого в современном мире? Может кто-то расскажет, я возможно, соглашусь. Пока не понимаю.

Не понимайте. Мне с вами спорить лень и не интересно , честно и откровенно.

Автор
#27
Кроули

Вариант того, что женщина сама себе купила шубу лишь доказывает, что в современной женщине силён мужик.

И что?

Кроули
#28
Автор

Мне уже будет все равно))

А если это будет ваша дочь, или мама, или муж, или сын?

Великолепный Вася
#29
Автор

Я просто поражаюсь, просто смотрю на ответы некоторые не знаю - плакать или смеяться))

Привыкайте, 95% населения планеты - идиoты)

Автор
#30
Гость

По крайней мере я никому не навязываю свою точку зрения😂хочу и ем мясо, хочу-ношу мех и как-то плевать мне что там другие говорят)) кстати, автор, и вам советую не обращать на таких внимание

Да дело не во внимании. Хочу просто понять откуда столько агрессии .

Кроули
#31
Автор

Человек же такое существо - живёт, ср.ет, использует.
Просто сегодня модно защищать животных ,делая типа " хоть что-то" хотя по факту все ,что вы делаете - оскорбляете других людей.
Потому что человек в шубе может и в приюты деньги давать ,и мусор сортировать, и кататься только на велосипеде питаясь фермерскими продуктами ,пользуясь многоразовой упаковкой и т.д.
А вы просто не покупаете шубу.

Ок. Делайте добро, мы только рады. Зачем при этом носить шубу, объясните, пожалуйста.

Автор
#32
Кроули

А если это будет ваша дочь, или мама, или муж, или сын?

И что? Ну будет? Вы животных полудиких с человеком то не сравнивайте. У последнего спектр чувств и эмоций ,сложных связей куда выше.

Автор
#33
Кроули

Ок. Делайте добро, мы только рады. Зачем при этом носить шубу, объясните, пожалуйста.

Очень просто. Потому что нравится.

Автор
#34
Великолепный Вася

Привыкайте, 95% населения планеты - идиoты)

И каждый говорящий это думает ,что он входит в те заветные 5 % ,что не идиоты ))

Кроули
#35
Автор

Не понимайте. Мне с вами спорить лень и не интересно , честно и откровенно.

Правильно. Потому что ваше сознание пока не может найти адекватного гуманного человеского объяснения почему вам нравится надевать на себя освежёванную шкурку животного. В глубине души вы понимаете, что это отголоски кровожадного инстинкта наших далёких предков, но эта программа пока сильнее голоса разума и человеческой осознанности. Поэтому ваше подсознание блокирует доводы разума и вам не хочется со мной "спорить". Носите шубу с удовольствием!

Великолепный Вася
#36
Автор

И каждый говорящий это думает ,что он входит в те заветные 5 % ,что не идиоты ))

На чем базируется ваше мнение?)

Кроули
#37
Великолепный Вася

Привыкайте, 95% населения планеты - идиoты)

Если вокруг все идиоты, значит ты центральный.)

Автор
#38
Кроули

Правильно. Потому что ваше сознание пока не может найти адекватного гуманного человеского объяснения почему вам нравится надевать на себя освежёванную шкурку животного. В глубине души вы понимаете, что это отголоски кровожадного инстинкта наших далёких предков, но эта программа пока сильнее голоса разума и человеческой осознанности. Поэтому ваше подсознание блокирует доводы разума и вам не хочется со мной "спорить". Носите шубу с удовольствием!

Ой как удобно ))

Кроули
#39
Автор

И что? Ну будет? Вы животных полудиких с человеком то не сравнивайте. У последнего спектр чувств и эмоций ,сложных связей куда выше.

И это оправдывает осознанное убийство теплокровных животных с целью содрать шкуру и надеть на себя?

Автор
#40
Великолепный Вася

На чем базируется ваше мнение?)

На шутке )))

Автор
#41
Кроули

И это оправдывает осознанное убийство теплокровных животных с целью содрать шкуру и надеть на себя?

А мы в суде?

Автор
#42

Если мы в суде ,то предлагаю сразу все человечество сжечь. А то от нас слишком много бед.

Великолепный Вася
#43
Автор

На шутке )))

Раньше и веганы были шуткой)

Гость
#44
Кроули

Представьте какое-то существо из космоса, больше вас, сдерёт с вас шкурку, освежевает, так сказать и скажет: а чё такого? Экологичный продукт!)
Вам это понравится?

С языка сняли.

Кроули
#45
Автор

Очень просто. Потому что нравится.

В этом и суть. Вам нравится то, что обоснованно древним инстинктом. Я согласна, шуба красивая. У меня она тоже была. Но поднимитесь выше, позвольте себе расширить горизонт, принять новое. В мире много красивых вещей, множество всего, что может подчеркнуть ваш статус и ваше достоинство, и для ношения которых, не требуются кровавые жертвоприношения. Разве тот факт, что вы украшаете себя этими вещами, а не шубой , не сделает вас лучше, чище, духовнее? Вцепились в эти шубы, ей-богу, как самки первобытные😂

Автор
#46
Великолепный Вася

Раньше и веганы были шуткой)

Они и сейчас объекты шуток )) как и многие.

Гость
#47
Кроули

Потому что мы в 21 веке и стремимся к цивилизации, человечности , гуманности. Без мяса мы жить не можем, а драть с животных шкуры и носить на себе , когда уже существует десятки заменителей, - это живодёрство. Очень странно это пропагандировать. Шубы покупают эгоисты. Те, кому плевать на окружающий мир. Это то же самое, что выкидывать пластиковый мусор в землю. Разумные существа стремятся уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Эгоистичное люди не боятся выглядеть кровожадными. С моей точки зрения, женщина, до сих пор носящая шубу, просто ещё не вышла на эту ступень сознания и духовного развития. Но однажды выйдет.

Я вообще всегда старалась лояльно относиться к геям, чайлдфри, веганам и прочим людям с какими-то убеждениями, но сейчас (благодаря такой лояльности в том числе) это зашло слишком далеко и люди помешались.
Никто с живых животных кожу не сдирает. Вы представляете вообще себе сорвать шкуру с волка с живого? А с медведя? Вот бы он по щам надавал. У вас есть дома деревянная мебель? А ведь деревцу тоже больно. Вы передвигаетесь на транспорте? А ведь это опустошение наших недр! Вы пользуетесь электричеством? А вы знаете как оно вырабатывается? Сколько рыбы гибнет при работе ГЭС, сколько животных погибает при использовании ветровых ЭС? А сколько дерьма в атмосферу выбрасывается при производстве пластика? Давайте смотреть рационально, чем мы можем помочь? Можем правильно выбрасывать мусор? Можем. Можем при вырубке деревьев сажать новые? Можем. Можем потреблять меньше? Вполне! Например, отказаться от одноразовой посуды, пакетов и прочего барахла захламляющего мир. И, уважаемые защитники (чего-то там), шуба носится 10-20 лет. И при выбрасывании очень быстро разлагается. За время мной ее носки, вы выбрасываете минимум 4 пластиковых куртки, которые НЕразлагаются. Если такие правильные и заботливые о природе, носите ватники!

Автор
#48
Кроули

В этом и суть. Вам нравится то, что обоснованно древним инстинктом. Я согласна, шуба красивая. У меня она тоже была. Но поднимитесь выше, позвольте себе расширить горизонт, принять новое. В мире много красивых вещей, множество всего, что может подчеркнуть ваш статус и ваше достоинство, и для ношения которых, не требуются кровавые жертвоприношения. Разве тот факт, что вы украшаете себя этими вещами, а не шубой , не сделает вас лучше, чище, духовнее? Вцепились в эти шубы, ей-богу, как самки первобытные😂

Шубу сменили на белое пальто? Никак не успокоитесь поэтому?))

Автор
#49
Гость

Я вообще всегда старалась лояльно относиться к геям, чайлдфри, веганам и прочим людям с какими-то убеждениями, но сейчас (благодаря такой лояльности в том числе) это зашло слишком далеко и люди помешались.
Никто с живых животных кожу не сдирает. Вы представляете вообще себе сорвать шкуру с волка с живого? А с медведя? Вот бы он по щам надавал. У вас есть дома деревянная мебель? А ведь деревцу тоже больно. Вы передвигаетесь на транспорте? А ведь это опустошение наших недр! Вы пользуетесь электричеством? А вы знаете как оно вырабатывается? Сколько рыбы гибнет при работе ГЭС, сколько животных погибает при использовании ветровых ЭС? А сколько дерьма в атмосферу выбрасывается при производстве пластика? Давайте смотреть рационально, чем мы можем помочь? Можем правильно выбрасывать мусор? Можем. Можем при вырубке деревьев сажать новые? Можем. Можем потреблять меньше? Вполне! Например, отказаться от одноразовой посуды, пакетов и прочего барахла захламляющего мир. И, уважаемые защитники (чего-то там), шуба носится 10-20 лет. И при выбрасывании очень быстро разлагается. За время мной ее носки, вы выбрасываете минимум 4 пластиковых куртки, которые НЕразлагаются. Если такие правильные и заботливые о природе, носите ватники!

+++А еще можно переехать жить на Гоа и вообще носить одни трусы из хлопка))) только что-то мало кто туда уезжает

Кроули
#50
Гость

Я вообще всегда старалась лояльно относиться к геям, чайлдфри, веганам и прочим людям с какими-то убеждениями, но сейчас (благодаря такой лояльности в том числе) это зашло слишком далеко и люди помешались.
Никто с живых животных кожу не сдирает. Вы представляете вообще себе сорвать шкуру с волка с живого? А с медведя? Вот бы он по щам надавал. У вас есть дома деревянная мебель? А ведь деревцу тоже больно. Вы передвигаетесь на транспорте? А ведь это опустошение наших недр! Вы пользуетесь электричеством? А вы знаете как оно вырабатывается? Сколько рыбы гибнет при работе ГЭС, сколько животных погибает при использовании ветровых ЭС? А сколько дерьма в атмосферу выбрасывается при производстве пластика? Давайте смотреть рационально, чем мы можем помочь? Можем правильно выбрасывать мусор? Можем. Можем при вырубке деревьев сажать новые? Можем. Можем потреблять меньше? Вполне! Например, отказаться от одноразовой посуды, пакетов и прочего барахла захламляющего мир. И, уважаемые защитники (чего-то там), шуба носится 10-20 лет. И при выбрасывании очень быстро разлагается. За время мной ее носки, вы выбрасываете минимум 4 пластиковых куртки, которые НЕразлагаются. Если такие правильные и заботливые о природе, носите ватники!

Да-да, поэтому наша общая человеческая задача - беречь природу и экологию совместными усилиями.
Сейчас даже салфетки и губки для мытья посуды есть, которые позволяют мыть посуду без средств, ведь это всё в землю, в воду выливается, загрязняет. Представляете какие технологии