Гость
Статьи
Мой коллега сошел с …

Мой коллега сошел с ума, мне страшно

Устроилась на новую работу пару недель назад. Нахожусь в одном маленьком помещении с коллегой, у которого проблемы с головой. Он ведет себя очень странно. Если бы вы его увидели, сразу бы поняли, о чем речь. Странности проявляются в поведении, манерах и так далее. Он тоже недавно сюда устроился, по организации ходят смешки на счет его повадок. Перевести в другой кабинет меня не могут, ибо в него и брали. На окнах решетки. Мало ли, что ему в голову взбредет. Ему за 50, ни семьи, ни детей нет. Работу выполняет хорошо, но он ведет себя, как бешеный гений, как не от мира сего. Я могу с ним говорить полчаса, а он резко: "А?! Что?!". Заметны параноидальные отклонения, ему кажется, что за нами следят. Постоянно дергается, отряхивается, при этом неопрятный, лохматый, нервный. Описывать подробно не буду, это надо видеть, но мне немного не по себе. Что делать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Мистер Мазохист
#1

Ахахаха аааа аааа ахахааха блин 😂😂😂😂😂😂😂 блииииин 😂😂😂😂😂🤣😂🤣 я тоже такого знала коллегу!!!! Прям один ваше описание 😂🤣🤣🤣🤣 и тоже решетки на окнах были

Good girl
#2

Занятся делом)

Великолепный Вася
#3

Справка что он безопасен есть? Если нет и он вас грохнет - не переживайте, работодателю нехило влетит.

Мистер Мазохист
#4
Великолепный Вася

Справка что он безопасен есть? Если нет и он вас грохнет - не переживайте, работодателю нехило влетит.

Ахаахаха аааааа а если такой был работодатель? 😂

Гость
#5

Ужас, таких много, уходи, ты что, у самой крыша поедет.

Гость
#6

А зачем вы говорите с ним по полчаса? Работайте, не отвлекайте человека.

Автор
#7
Гость

А зачем вы говорите с ним по полчаса? Работайте, не отвлекайте человека.

Я по работе говорю.
Нам необходимо взаимодействовать.

Мистер Мазохист
#8
Автор

Я по работе говорю.
Нам необходимо взаимодействовать.

Ахахаха ааа ааааа я так эту загадку и не разгадала но было стремно, автор только у меня ещё мог начать резко орать очень Громко я прям боялась до жути! Не знаешь чего ждать! Я уволилась когда мне сказали идти говорить с ним. Испугалась , тут и решётки бы не спасли как орать бы начал наоборот срастись из окна а там решетки , в минус все не поняла , это человек такой или нарушение?

Мистер Мазохист
#9

Блин какое четкое описание 😂😂😂😂👍👍👍👍 не устаю удивляться

Гость
#10

Я работала с шизофреником. Это страшно. Вроде, считают, что он не опасный, но от него все время какая-то агрессия. Даже, если он думает, что хорошо к тебе относится. Мы хотя бы на разных этажах работали. Но он все время к нам в отдел являлся. А наедине, в одном кабинете, я бы ни за что не осталась. Лучше уволиться, целее будешь.

Гость
#11

Вариант сменить работу рассматриваете?

Гость
#12
Гость

Я работала с шизофреником. Это страшно. Вроде, считают, что он не опасный, но от него все время какая-то агрессия. Даже, если он думает, что хорошо к тебе относится. Мы хотя бы на разных этажах работали. Но он все время к нам в отдел являлся. А наедине, в одном кабинете, я бы ни за что не осталась. Лучше уволиться, целее будешь.

Ахахааха аааааааа блин да что ж такое 😂😂😂😂🤣 а мне чудики нравятся 😂
-иди иди , опять пойдёшь к своей оркестровой чудачке?
-Надя я и сам оркестровый чудак, только вот в оркестр меня не взяли
(с) Американский Пирог 2 😂😂😂😂

Автор
#13
Гость

Вариант сменить работу рассматриваете?

К сожалению, пока нет. Не раньше, чем через пару месяцев. Но их надо еще и пережить.

Гость
#14

Я недавно в от такого видела и мне жутко было, в какой-то момент подумала а что если у него нож где-то в кармане, он его в любой момент может вытащить и кого-то порезать. На вашем месте если бы я увидела хоть один намек на то что коллега может причинить мне вред я бы ушла. Если он не опасен просто не трогать его без надобности. В целом я бы сказала это нездоровая атмосфера и будет также влиять на вашу психику, может не стоить там работать?

Гость
#15

Возможно начальство проверяет вас на стрессоустойчивость, а коллега вовсе не безумный, просто играет роль. Все зависит от вашей работы, если она связана с высокой коммуникативностью с клиентами, то точно вас проверяют))

Мистер Мазахист
#16
Гость

Возможно начальство проверяет вас на стрессоустойчивость, а коллега вовсе не безумный, просто играет роль. Все зависит от вашей работы, если она связана с высокой коммуникативностью с клиентами, то точно вас проверяют))

Понимаете , в моем случае так играть нельзя! Это врожденное было сразу видно 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#17

Так это Недобаффет ваш коллэга

Гость
#18

для начала перестать говорить с ним по полчаса. А то складывается впечатление что он в подходящей компании

Гость
#19
Гость

Возможно начальство проверяет вас на стрессоустойчивость, а коллега вовсе не безумный, просто играет роль. Все зависит от вашей работы, если она связана с высокой коммуникативностью с клиентами, то точно вас проверяют))

а вот и олигофрены подтянулись, со своими нелепыми фантазиями))

Автор
#20
Гость

для начала перестать говорить с ним по полчаса. А то складывается впечатление что он в подходящей компании

Мы по работе беседуем.
Конечно, не полчаса.
Написано, чтобы было понятно, что я не слово сказала, а минимум несколько предложений, то есть в любом случае заметно должно быть человеку, что я с ним говорю.

Гость
#21
Автор

Мы по работе беседуем. Конечно, не полчаса. Написано, чтобы было понятно, что я не слово сказала, а минимум несколько предложений, то есть в любом случае заметно должно быть человеку, что я с ним говорю.

ну а вы не замечаете что он вас не слушает?
не знаю что вам сказать, судя по всему шизофреник и если у него начнется очередной психоз, неизвестно чем это может быть чревато для вас

Гость
#22
Автор

Мы по работе беседуем.
Конечно, не полчаса.
Написано, чтобы было понятно, что я не слово сказала, а минимум несколько предложений, то есть в любом случае заметно должно быть человеку, что я с ним говорю.

Не одевайте ярких нарядов, таких людей это злит. И тихо говорите

Автор
#23
Гость

ну а вы не замечаете что он вас не слушает?
не знаю что вам сказать, судя по всему шизофреник и если у него начнется очередной психоз, неизвестно чем это может быть чревато для вас

Со стороны кажется, будто он сильно погружен в работу. Если бы не было других признаков.
Кстати, любопытный факт: перед трудоустройством мы все проходили психиатрическую комиссию. Ну как проходили. Мне, например, задали один вопрос и поставили несколько печатей, словно была полноценная экспертиза.

Автор
#24
Гость

Не одевайте ярких нарядов, таких людей это злит. И тихо говорите

У нас форма.

Гость
#25
Автор

У нас форма.

Слушайте может он в вас влюбился и стесняется? Тут 2 варианта или влюбился или ненавидит и набросится с кулаками и еле сдерживается.

Гость
#26

Автор вы спровоцируйте подойдите и резко на ухо ему крикните , он взбесится и от реакции сразу станет понятно уже остальное

Автор
#27
Гость

Автор вы спровоцируйте подойдите и резко на ухо ему крикните , он взбесится и от реакции сразу станет понятно уже остальное

Спасибо за совет.
Я, пожалуй, следовать ему не буду.

Гость
#28
Автор

Со стороны кажется, будто он сильно погружен в работу. Если бы не было других признаков. Кстати, любопытный факт: перед трудоустройством мы все проходили психиатрическую комиссию. Ну как проходили. Мне, например, задали один вопрос и поставили несколько печатей, словно была полноценная экспертиза.

Я знаю случаи когда психбольные работали среди людей. Так что возможно всё.

Гость
#29

*среди здоровых людей, простите

Гость
#30
Автор

Спасибо за совет.
Я, пожалуй, следовать ему не буду.

Может наоборот обрадуется и в объятия заключит ну или даст оплевуху повалит и начнёт бить ногами. Но мужчины 50 слабые и толстые можно выскользнуть из под потного пуза и убежать

Автор
#31
Гость

Я знаю случаи когда психбольные работали среди людей. Так что возможно всё.

Если бы только мне казалось его поведение странным, так всему коллективу.
У меня есть знакомый шизофреник, но вообще не странный по сравнению с этим.

Автор
#32
Гость

Может наоборот обрадуется и в объятия заключит ну или даст оплевуху повалит и начнёт бить ногами. Но мужчины 50 слабые и толстые можно выскользнуть из под потного пуза и убежать

Он худой и высокий.

Гость
#33
Автор

Он худой и высокий.

Блин и окно заделано ... а предложите ему еды может разговорится и объяснит что так такое только не перченое и не соленое

Автор
#34

Еще у него безумный интерес, где именно я живу. В первый день я не замечала ничего такого, потому что мало с ним находилась, поэтому без задней мысли сказала остановку. И сейчас он завуалировано, но понятными мне намеками, пытается выяснить, на какой именно улице и дом, про мою семью.
Ну знаете, одно дело, когда просто болтаешь с человеком на личные темы, а с ним разговор похож на беседу маньяка с жертвой.

Гость
#35
Автор

Еще у него безумный интерес, где именно я живу. В первый день я не замечала ничего такого, потому что мало с ним находилась, поэтому без задней мысли сказала остановку. И сейчас он завуалировано, но понятными мне намеками, пытается выяснить, на какой именно улице и дом, про мою семью. Ну знаете, одно дело, когда просто болтаешь с человеком на личные темы, а с ним разговор похож на беседу маньяка с жертвой.

может пытается общаться так, как он это понимает. Интеллект-то у него не нарушен, а вот социализация...

Гость
#36
Автор

Если бы только мне казалось его поведение странным, так всему коллективу. У меня есть знакомый шизофреник, но вообще не странный по сравнению с этим.

ну мало ли что. Если шизик со стажем то отклонения, странности по любому будут

Гость
#37
Автор

Еще у него безумный интерес, где именно я живу. В первый день я не замечала ничего такого, потому что мало с ним находилась, поэтому без задней мысли сказала остановку. И сейчас он завуалировано, но понятными мне намеками, пытается выяснить, на какой именно улице и дом, про мою семью.
Ну знаете, одно дело, когда просто болтаешь с человеком на личные темы, а с ним разговор похож на беседу маньяка с жертвой.

Вот мне тоже показалось это типо как дети тайги. Я не думаю, что прям маньяк это. Наверное может хочет завести беседу и не знает как . В принципе то какой секрет в адресе его при приеме на работу итак спрашивают

Гость
#38
Гость

ну мало ли что. Если шизик со стажем то отклонения, странности по любому будут

так они же таблетки должны принимать

Гость
#39
Гость

так они же таблетки должны принимать

откуда автор может знать, принимает ли коллега таблетки? сегодня оних принимает а завтра бросает т.к. они мешаю ему работать

Гость
#40
Гость

откуда автор может знать, принимает ли коллега таблетки? сегодня оних принимает а завтра бросает т.к. они мешаю ему работать

А как вообще понять, что перед тобой не псих? Их не всех же держат в учреждениях. И ты не знаешь, что именно выведет человека из себя. Может ты обычную фразу скажет а это будет катализатор и человек на тебя бросится .

Автор
#41
Гость

может пытается общаться так, как он это понимает. Интеллект-то у него не нарушен, а вот социализация...

Еще со мной приключилась неприятная ситуация.
Подробно описывать не буду, но я ему СЛУЧАЙНО навредила. По неопытности. Из незнания, как правильно делать. Это незначительно, но неприятно. Теперь боюсь еще сильнее. Это было несколько дней назад. Но после этого мы, вроде, вместе не работали или один день работали (меня отправили на обучение).

Гость
#42
Гость

А как вообще понять, что перед тобой не псих? Их не всех же держат в учреждениях. И ты не знаешь, что именно выведет человека из себя. Может ты обычную фразу скажет а это будет катализатор и человек на тебя бросится .

Можно понять, что перед тобой псих, в общем-то. Не в 100% но если есть опыт то...У нас на работе был очень странный мальчик, это все замечали. Улыбался как дурачок, приходил в курилку и там стоял на одной ноге. Всё время кружку свою с кофе протягивал всем: "Хотите?". В общем однажды у него крышу сорвало, не в курсе точно че он там сделал, по моему прижал одну сисястую коллегу. Его увезли чуть не на скорой психиатрической. Точно не знаю, что случилось, меня в тот день не было на работе. В общем потом к нам приходил его отец, рассказал, что он был нормальным а потом его избили. И он мог существовать только на таблетках. И типа он был такой странный из-за таблеток что ли, ну факт тот что принимая таблетки он не мог работать, а когда бросил их пить - с ним вот это вот случилось сразу, что его увезли.
Потом шизофреник работал на заводе, не знаю кем, я его еще раньше знала. Конечно он был странный и над ним смеялись.
Потом к моей мае на работу женщин устроилась уборщицей и они даже чуть ли не дружить начали, в итоге выяснилось что эта уборщица страдает шизофренией, и она однажды ворвалась на совещание к мэру городка, с какими-то скандалами, короче ее следующим днем уже уволили. Вот такие интересные истории. МОраль одна: если чел псих то это проявится рано или поздно, скорее всего

Гость
#43
Гость

Можно понять, что перед тобой псих, в общем-то. Не в 100% но если есть опыт то...У нас на работе был очень странный мальчик, это все замечали. Улыбался как дурачок, приходил в курилку и там стоял на одной ноге. Всё время кружку свою с кофе протягивал всем: "Хотите?". В общем однажды у него крышу сорвало, не в курсе точно че он там сделал, по моему прижал одну сисястую коллегу. Его увезли чуть не на скорой психиатрической. Точно не знаю, что случилось, меня в тот день не было на работе. В общем потом к нам приходил его отец, рассказал, что он был нормальным а потом его избили. И он мог существовать только на таблетках. И типа он был такой странный из-за таблеток что ли, ну факт тот что принимая таблетки он не мог работать, а когда бросил их пить - с ним вот это вот случилось сразу, что его увезли.
Потом шизофреник работал на заводе, не знаю кем, я его еще раньше знала. Конечно он был странный и над ним смеялись.
Потом к моей мае на работу женщин устроилась уборщицей и они даже чуть ли не дружить начали, в итоге выяснилось что эта уборщица страдает шизофренией, и она однажды ворвалась на совещание к мэру городка, с какими-то скандалами, короче ее следующим днем уже уволили. Вот такие интересные истории. МОраль одна: если чел псих то это проявится рано или поздно, скорее всего

Жесть какая.... ну проявится то когда? И как? Не хотелось бы попасться под руку , автора понять можно

Гость
#44

Может у него внимание рассеянное, я со студенчества ,проживая в общежитии, научилась сосредотачиваться на своей задаче, невзирая на шум вокруг. И на работе вообще не реагировала на разговоры коллег ,если мне надо выполнять свою работу. А коллеги обижаются, что я не отвечаю на их обращения ко мне. Может и ваш товарищ такой же , что не реагирует на вашу речь

Гость
#45
Гость

Может у него внимание рассеянное, я со студенчества ,проживая в общежитии, научилась сосредотачиваться на своей задаче, невзирая на шум вокруг. И на работе вообще не реагировала на разговоры коллег ,если мне надо выполнять свою работу. А коллеги обижаются, что я не отвечаю на их обращения ко мне. Может и ваш товарищ такой же , что не реагирует на вашу речь

Вот такое у меня тоже есть, сосредоточенность в работе и не слышу тоже коллег и также обижались. А спросить где живешь нууу когда я была на новом месте мне одна коллега прям дом показала свой , на той работе, спрашивали мол где ты живешь . Ну как бы обычный вопрос.... но смотря с какой интонацией . У меня и остальные коллеги чокнутые были, женщины лезли ко мне подсаживались начинали разговаривать хотя я всем видом их сторонилась и давала понять что разговоры неприятны

Гость
#46

Меня так тоже могли считать ку ку! Автор может правда или вы неприятны ему и не хочет общаться и вы как фон (у меня так был с коллегами) поэтому он тупо вас не слушает и отвечает односложно. Не все хотят и не всем приятно общаться по работе сплетничать и обсуждать там всякое

Гость
#47
Гость

Жесть какая.... ну проявится то когда? И как? Не хотелось бы попасться под руку , автора понять можно

то то и оно

Автор
#48
Гость

Меня так тоже могли считать ку ку! Автор может правда или вы неприятны ему и не хочет общаться и вы как фон (у меня так был с коллегами) поэтому он тупо вас не слушает и отвечает односложно. Не все хотят и не всем приятно общаться по работе сплетничать и обсуждать там всякое

Напротив, через какое-то время он может проявлять чрезмерную разговорчивость. Задавать много вопросов, рассуждать. Но обычно проявляет категоричность. Допустим, ненависть к определенным знакам зодиака, критику.

Гость
#49
Автор

Напротив, через какое-то время он может проявлять чрезмерную разговорчивость. Задавать много вопросов, рассуждать. Но обычно проявляет категоричность. Допустим, ненависть к определенным знакам зодиака, критику.

Аааа и это тоже похоже на меня... ну это вам даётся ещё раз по носу посыл такой « достала не могу поэтому я буду говорить о том что захочу всякий бред лишь бы меня не сочли замкнутой и дикой но лучше бы держались подальше» примерно так. Вы определёно ему неприятны и отвлекаете от работы

Автор
#50
Гость

Аааа и это тоже похоже на меня... ну это вам даётся ещё раз по носу посыл такой « достала не могу поэтому я буду говорить о том что захочу всякий бред лишь бы меня не сочли замкнутой и дикой но лучше бы держались подальше» примерно так. Вы определёно ему неприятны и отвлекаете от работы

Я к нему и не лезу.
Вопросы только по работе. В остальном я с ним не общаюсь первая.
Да и по Вашим сообщениям чувствуется изюминка)