Гость
Статьи
Взрослый сын никуда не …

Взрослый сын никуда не стремится

Здравствуйте! Я уже отчаялась как-то расшевелить сына, может у кого здесь похожая ситуация - буду благодарна за адекватные советы. Он давно уже не студент, работает в организации одной, получает мало, …

Гость
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Добрый вечер прежде всего заняться собой. Не готовить ему, не стирать не гладить. Он все сам. Вы живете своей жизнью, а он своей. А лучший вариант разъехаться. Он как алкоголик или сам выберется или нет. Все уже случилось. Увы. Держитесь.

Гость
#101
Гость

Если ребенок "болеет" , то в таких случаях "лечить" надо родителей! Себе ответьте, почему он таким стал?

Таким стал из-за меня, да. Если и оплачивать обучение, то мне стоило заставить его выйти на работу и паралельно учиться, стоило с первой зарплаты требовать скидываться на продукты, требовать платить часть комунальных и перестать ему готовить! И разумеется не давать карманных, не отправлять отдыхать, пусть бы сам себе учился что-то зарабатывать! Теперь очевидно поздно перевоспитывать, но я дам ему время до весны и с чистой совестью, начну жить жить для себя и без него

Гость
#102

Не поможет автор. У меня тут живой пример. В 23 родители отселили такого же на свою 3к квартиру!! Дали образование, всегда говорили что готовы оплатить любое ещё одно. Сейчас ему 34 . Так оно работает продавцом в магазине, все остальное время сидит за компом. Квартиру засрал до состояния наркопритона, не моется, зубы не чистит, холодильник и стиралка давно не работает. Ест еду из кулинарии. Из одежды одни штаны, одни кроссовки и пара футболок, что мама давно купила. За 10 лет пока живёт один дома палец о палец не ударил у себя. Спит на диване без подушки, наволочки, простыни, как нормальные люди. Сбережений ноль. По квартире не платит, долги огромные. Вначале мать его платила, потом перестала. Но он вообще ни разу не платил за ком услуги. В кого оно такое выросло? Интиллигентная полная семья, родители действительно хорошие добрые люди.

Гость
#103

Автор, Вы, как ребенок, рассказываю:
сами едите только вне дома или покупаете продукты ровно на один раз на себя одну;
его одежду не стираете, наденет пару раз грязное, начнет стирать.
И, с вероятностью 90% у него депрессия, которую нужно лечить антидепрессантами, у меня родственница близкая врач-психиатр: пренебрежение гигиеной у взрослых это один из ярких симптомов. Никакие частные психиатры не нужны, идете в диспансер, по поводу неврозов и депрессий на учет никто не ставит, говорю это не голословно: лечили от невроза маму, после этого она нашла работу в госструктуре и проработала там лет 7 (потом ушла сама в коммерцию на большую зп).

Гость
#104
Гость

Да, но он не муж, а сын!

Сын - это до 18 лет, после 18 здоровому борову никто ничего не должен.

Гость
#105
Гость

Не поможет автор. У меня тут живой пример. В 23 родители отселили такого же на свою 3к квартиру!! Дали образование, всегда говорили что готовы оплатить любое ещё одно. Сейчас ему 34 . Так оно работает продавцом в магазине, все остальное время сидит за компом. Квартиру засрал до состояния наркопритона, не моется, зубы не чистит, холодильник и стиралка давно не работает. Ест еду из кулинарии. Из одежды одни штаны, одни кроссовки и пара футболок, что мама давно купила. За 10 лет пока живёт один дома палец о палец не ударил у себя. Спит на диване без подушки, наволочки, простыни, как нормальные люди. Сбережений ноль. По квартире не платит, долги огромные. Вначале мать его платила, потом перестала. Но он вообще ни разу не платил за ком услуги. В кого оно такое выросло? Интиллигентная полная семья, родители действительно хорошие добрые люди.

Да пусть живет как хочет в своем углу, мне уже и внуков не надо, нанянчилась уже с одним ребенком - хватит с меня. Переживаю только за то, чтобы не потратил все деньги и не вернулся ко мне в будущем. Я однозначно буду покупать только однокомнатную, возможно студию, главное, чтобы дешевле

Гость
#106
Гость

Не поможет автор. У меня тут живой пример. В 23 родители отселили такого же на свою 3к квартиру!! Дали образование, всегда говорили что готовы оплатить любое ещё одно. Сейчас ему 34 . Так оно работает продавцом в магазине, все остальное время сидит за компом. Квартиру засрал до состояния наркопритона, не моется, зубы не чистит, холодильник и стиралка давно не работает. Ест еду из кулинарии. Из одежды одни штаны, одни кроссовки и пара футболок, что мама давно купила. За 10 лет пока живёт один дома палец о палец не ударил у себя. Спит на диване без подушки, наволочки, простыни, как нормальные люди. Сбережений ноль. По квартире не платит, долги огромные. Вначале мать его платила, потом перестала. Но он вообще ни разу не платил за ком услуги. В кого оно такое выросло? Интиллигентная полная семья, родители действительно хорошие добрые люди.

Забыла добавить, ещё он курит марихуану на постоянной основе. Вот это его досуг - играть в игрули и курить. Вы просто не представляете что у него в квартире творится. Это мой родственник, я была в шоке когда мне видос показали. Просто человек срет под себя, поел чипсы, обёртку выкинул на пол. Это реально как наркопритон. И это человек получил свою квартиру сразу после универа! Родители его даже на нормальную работу устроили после универа, но он на нее перестал ходить и его уволили.

Гость
#107
Гость

Автор, Вы, как ребенок, рассказываю:
сами едите только вне дома или покупаете продукты ровно на один раз на себя одну;
его одежду не стираете, наденет пару раз грязное, начнет стирать.
И, с вероятностью 90% у него депрессия, которую нужно лечить антидепрессантами, у меня родственница близкая врач-психиатр: пренебрежение гигиеной у взрослых это один из ярких симптомов. Никакие частные психиатры не нужны, идете в диспансер, по поводу неврозов и депрессий на учет никто не ставит, говорю это не голословно: лечили от невроза маму, после этого она нашла работу в госструктуре и проработала там лет 7 (потом ушла сама в коммерцию на большую зп).

Депрессию нельзя заставить лечить. Или человек сам хочет выбраться или ему ничего и никто не поможет

Гость
#108

Такие нежизнеспособные ВСЕГДА прутся к матери! Еще и с "довесками".
Мож в деревню его...колхоз поднимать, а...? А чё...там знаете за каких хватаются бабы??Вашего там и обихаживать как раз будут.
Вот.Пожалуйста. Наглядный пример у нас автор "дети-счастье/нельзя не родить/без деток нельзя жить". А не рожала бы Автор, щас бы горя в жизни не знала точно. Так что...мотайте на ус дамы, что не всегда БЛАГОПОЛУЧНЫЕ, соц.успешные дети становятся.

Гость
#109
Гость

Да пусть живет как хочет в своем углу, мне уже и внуков не надо, нанянчилась уже с одним ребенком - хватит с меня. Переживаю только за то, чтобы не потратил все деньги и не вернулся ко мне в будущем. Я однозначно буду покупать только однокомнатную, возможно студию, главное, чтобы дешевле

Вот и его мать так думала, перестала помогать и общаться. А потом мужика сбила машина, у него перелом ноги. Нет денег на лечение, пришлось родителям впрягаться. И когдаона все это увидела в его квартире она а х у е л а. Боже бедная женщина, и вы тоже. Как я вам сочувствую!!

Гость
#110
Гость

Автор, Вы, как ребенок, рассказываю: сами едите только вне дома или покупаете продукты ровно на один раз на себя одну; его одежду не стираете, наденет пару раз грязное, начнет стирать. И, с вероятностью 90% у него депрессия, которую нужно лечить антидепрессантами, у меня родственница близкая врач-психиатр: пренебрежение гигиеной у взрослых это один из ярких симптомов. Никакие частные психиатры не нужны, идете в диспансер, по поводу неврозов и депрессий на учет никто не ставит, говорю это не голословно: лечили от невроза маму, после этого она нашла работу в госструктуре и проработала там лет 7 (потом ушла сама в коммерцию на большую зп).

Я давно уже не стираю и не мою, ему все равно - оденет и грязное, поест и с немытой посуды! К психологу, психиатру отправила бы без раздумый, если поможет, но каковы шансы, что он пойдет? Он проблемы в своем поведении не видит, его все устраивает. Да и я не думаю, что у него депресия, недавно телефон купил, одежку, что-то до компютера из Китая - при депресии разве есть до того дело?

Гость
#111

(раздумий) опечатка

Гость
#112
Гость

Я с его 25 лет начала все меньше и меньше делать по дому, сейчас почи не готовлю, только кашу сварю или супа кастрюлю. Его все устраивает, он может питаться пивом и бутербродами, если повезет, помоет и постирает после себя один раз в 1-2 недели, коглда куча слишком большая становится. Мне кажется, мне уже поздно его перевоспитывать, нужно было не помогать с обучением, не отправлять на море с друзьями до его 25, а выпнуть из гнезда сразу же, как окончил школу! Очень жалею, что так не сделала

Так надо было не в 25 приучать, а как минимум с 12. Я лет с 12 умела простые блюда готовить сама вроде макарон и курицу пожарить и стирка также. В 25 уже замужем была и ребёнок маленький. И с 18 сама зарабатывала. И мой муж также. Сами вырастили бездельника , жил на всем готовом, а теперь плоды пожинаете. Конечно , он не хочет зарабатывать , когда мама продукты покупает и коммунальные платежи платит , живет на всем готовом. Как так можно взрослого лба до 25 лет обслуживать? Конечно, теперь тяжело перевоспитать.

Гость
#113
Гость

Я давно уже не стираю и не мою, ему все равно - оденет и грязное, поест и с немытой посуды! К психологу, психиатру отправила бы без раздумый, если поможет, но каковы шансы, что он пойдет? Он проблемы в своем поведении не видит, его все устраивает. Да и я не думаю, что у него депресия, недавно телефон купил, одежку, что-то до компютера из Китая - при депресии разве есть до того дело?

Автор, как человек, который помог близкому родственнику выбраться из подобного состояния, повторю: у Вашего сына клиническая депрессия с вероятностью 90%, ничего, кроме антидепрессантов проблему не решит. Сам, естественно, не пойдет, но с Вами пойдет, мы за руку водили, сейчас спустя 10 лет все по-прежнему в порядке: в запущенных формах люди с данной проблемой не могут себе помочь, физически не могут, примите это. Вам, скорее всего, нужно было начинать его лечить еще лет 8 назад минимум.

Гость
#114
Гость

Автор, как человек, который помог близкому родственнику выбраться из подобного состояния, повторю: у Вашего сына клиническая депрессия с вероятностью 90%, ничего, кроме антидепрессантов проблему не решит. Сам, естественно, не пойдет, но с Вами пойдет, мы за руку водили, сейчас спустя 10 лет все по-прежнему в порядке: в запущенных формах люди с данной проблемой не могут себе помочь, физически не могут, примите это. Вам, скорее всего, нужно было начинать его лечить еще лет 8 назад минимум.

Сам он не выберется, Вы это должны четко понимать. Я не про готовку/уборку сейчас, а про поход в диспансер, покупку лекарств.
Поговорите с психиатрами на специализированных форумах. Тут Вам не помогут, все советы, которые Вам здесь дают, хороши для ситуации психологической нормы, у него сейчас не норма.

Гость
#115
Гость

Автор, как человек, который помог близкому родственнику выбраться из подобного состояния, повторю: у Вашего сына клиническая депрессия с вероятностью 90%, ничего, кроме антидепрессантов проблему не решит. Сам, естественно, не пойдет, но с Вами пойдет, мы за руку водили, сейчас спустя 10 лет все по-прежнему в порядке: в запущенных формах люди с данной проблемой не могут себе помочь, физически не могут, примите это. Вам, скорее всего, нужно было начинать его лечить еще лет 8 назад минимум.

Когда денег бы не стало ни на еду , ни что быстренько бы депрессия закончилась. Как поработал бы на стройке или грузчиком, приходил бы домой вымотанный, времени бы на нытьё не осталось.

Гость
#116
Гость

Когда денег бы не стало ни на еду , ни что быстренько бы депрессия закончилась. Как поработал бы на стройке или грузчиком, приходил бы домой вымотанный, времени бы на нытьё не осталось.

Вы не понимаете, реально не понимаете, здоровый, да, устроится дворником/кассиром и заработает, больной просто сдохнет.
Депрессия (реальная, а не хандра, как у Онегина) - это такая же проблема, как сломанная нога, просто ломается психика. Вы ж не ждете, что человек с поломанной ногой побежит, например, даже если это будет касаться вопроса жизни и смерти? С депрессией аналогично: с ней люди просто не могут делать то, что здоровые могут без труда: взаимодействовать с окружающими по работе, например.
Повторю, имею опыт реального вытаскивания человека из такой «черной дыры», сейчас этот человек живет абсолютно нормальной, среднестатистической жизнью и даже зарабатывает выше средней зп по городу (подчеркну, средней, а не медианной).

Гость
#117

Я предложу ему сходить, он конечно же откажется. И как я сказала, у него есть время до весны! Дальше пусть живет как хочет

Гость
#118
Гость

Я предложу ему сходить, он конечно же откажется. И как я сказала, у него есть время до весны! Дальше пусть живет как хочет

Повторю, если хотите реально помочь, съездите с ним к врачу, сам он не пойдет.
То, что Вы написали: «ест из грязной тарелки» - это НЕ лень, это психиатрия.

Гость
#119
Гость

Повторю, если хотите реально помочь, съездите с ним к врачу, сам он не пойдет. То, что Вы написали: «ест из грязной тарелки» - это НЕ лень, это психиатрия.

И со мной не пойдет тоже, но я попытаюсь сделать все возможное за 2-3 месяца

Гость
#120
Гость

Вы не понимаете, реально не понимаете, здоровый, да, устроится дворником/кассиром и заработает, больной просто сдохнет.
Депрессия (реальная, а не хандра, как у Онегина) - это такая же проблема, как сломанная нога, просто ломается психика. Вы ж не ждете, что человек с поломанной ногой побежит, например, даже если это будет касаться вопроса жизни и смерти? С депрессией аналогично: с ней люди просто не могут делать то, что здоровые могут без труда: взаимодействовать с окружающими по работе, например.
Повторю, имею опыт реального вытаскивания человека из такой «черной дыры», сейчас этот человек живет абсолютно нормальной, среднестатистической жизнью и даже зарабатывает выше средней зп по городу (подчеркну, средней, а не медианной).

Так фишка в том, что все депрессии ( не беру случаи , когда реально что-то тяжелое у человека случилось умер кто-то и тд) они от безделья и избытка свободного времени . У человека , который крутится на трёх работах , сил не остаётся на депрессию, он приходит домой и спать ложится. Вижу по своим знакомым это . Кто бездельничает сидит на мамкиной шее или шее жены в оплаченной не им квартире и появляется депрессия. А если мама опять начнет этому здоровому лбу попу вытирать и по врачам ходит, он таким и останется. Так и будет лечиться от депрессии годами за мамкины деньги. А мама будет спину на работе гнуть и что-то она не ноет про депрессию. А может Мама ляжет на диван , скажет, что у неё депрессия, а этот здоровый 25 летний мужик будет ее содержать?

Гость
#121
Гость

Вы не понимаете, реально не понимаете, здоровый, да, устроится дворником/кассиром и заработает, больной просто сдохнет.
Депрессия (реальная, а не хандра, как у Онегина) - это такая же проблема, как сломанная нога, просто ломается психика. Вы ж не ждете, что человек с поломанной ногой побежит, например, даже если это будет касаться вопроса жизни и смерти? С депрессией аналогично: с ней люди просто не могут делать то, что здоровые могут без труда: взаимодействовать с окружающими по работе, например.
Повторю, имею опыт реального вытаскивания человека из такой «черной дыры», сейчас этот человек живет абсолютно нормальной, среднестатистической жизнью и даже зарабатывает выше средней зп по городу (подчеркну, средней, а не медианной).

Это не депрессия, а лень и инфантилизм, воспаление хитрости

Инна
#122

Автор, вы абсолютно адекватная женщина и мать! Побольше бы таких!
Ну да маленько затянули... но отлично что понимаете и осознаете что ситуация абсурдная!!!
Вы не несёте ответственность за совершеннолетнего сына. Он должен продолжить свои жизненные этапы взросления сам!
Мы все через это проходим, набиваем шишки, пробуем, учимся, получаем опыт.
А ваш сын ничего не получает сидя рядом с вами, только деградирует.
И даже если без вас все пойдёт не гладко по соц. меркам - это его опыт! Преодолеет и научится.
Просто не судите его и больше внимания себе уделяйте!
Все мы с родителями эмоциональную пуповину перерезали, кто то раньше... кто то позже...
А там где это не сделано... Итог печальный для обоих сторон. Сынок деградирующий маменькин сынок, а мама вместо цветущей женщины измотанная неврастеничка. Которая для великовозрастного сыночка то психологическая жена, то "мама дай титю".
Оно вам надо?
Сил вам и удачи))). А всякое чувство вины забудьте, живите и радуйтесь жизни. Пусть становится автономный, это лучшее что вы можете сделать.

Гость
#123
Гость

Так фишка в том, что все депрессии ( не беру случаи , когда реально что-то тяжелое у человека случилось умер кто-то и тд) они от безделья и избытка свободного времени . У человека , который крутится на трёх работах , сил не остаётся на депрессию, он приходит домой и спать ложится. Вижу по своим знакомым это . Кто бездельничает сидит на мамкиной шее или шее жены в оплаченной не им квартире и появляется депрессия. А если мама опять начнет этому здоровому лбу попу вытирать и по врачам ходит, он таким и останется. Так и будет лечиться от депрессии годами за мамкины деньги. А мама будет спину на работе гнуть и что-то она не ноет про депрессию. А может Мама ляжет на диван , скажет, что у неё депрессия, а этот здоровый 25 летний мужик будет ее содержать?

Ему 31 будет в январе. Честно, я устала уже, хочется для себя пожить, не думать, что дома там гора немытой посуды, а в санузле воняет носками. Депресия - не депресия, все равно. Пойду и запишу его, предложу несколько раз пойти вместе, чтобы совесть чиста была, и на этом все. Откажется? Его право. А он точно откажется, я его знаю. Да и повторюсь, не думаю, что он в депресии, он постоянно вещи покупат с Китая, телефон новый (радовался как дите малое), обиделся сильно и хамил несколько дней, когда я пошла с колегами в ресторан, и еще больше обижался и злился, когда я уезжала с хорошей знакомой в отпуск - я когда сказала. что собираюсь туда-то, он сразу спросил, что ему из вещей брать, и тд. я ответила, что без него еду - оскорбления градом! Разве человеку в депресии есть дело до вещей, отдыха и прочее?

Гость
#124
Гость

Ему 31 будет в январе. Честно, я устала уже, хочется для себя пожить, не думать, что дома там гора немытой посуды, а в санузле воняет носками. Депресия - не депресия, все равно. Пойду и запишу его, предложу несколько раз пойти вместе, чтобы совесть чиста была, и на этом все. Откажется? Его право. А он точно откажется, я его знаю. Да и повторюсь, не думаю, что он в депресии, он постоянно вещи покупат с Китая, телефон новый (радовался как дите малое), обиделся сильно и хамил несколько дней, когда я пошла с колегами в ресторан, и еще больше обижался и злился, когда я уезжала с хорошей знакомой в отпуск - я когда сказала. что собираюсь туда-то, он сразу спросил, что ему из вещей брать, и тд. я ответила, что без него еду - оскорбления градом! Разве человеку в депресии есть дело до вещей, отдыха и прочее?

Вы же адекватная , хорошая женщина сами понимаете , что он не в депрессии, а просто обнаглел. Действительно, живите для себя , думайте только о себе, ничего ему не готовьте , не покупайте, не стирайте и постарайтесь его отдельно отселить. Если вы будете с ним пожёстче, то у вас все получится. Помните , что 31 год это большой , взрослый мужчина, у многих в этом возрасте несколько детей и они семье содержат. Вам уже нужно помогать , за вами ухаживать, а не за здоровым мужчиной.

Гость
#125
Гость

Ему 31 будет в январе. Честно, я устала уже, хочется для себя пожить, не думать, что дома там гора немытой посуды, а в санузле воняет носками. Депресия - не депресия, все равно. Пойду и запишу его, предложу несколько раз пойти вместе, чтобы совесть чиста была, и на этом все. Откажется? Его право. А он точно откажется, я его знаю. Да и повторюсь, не думаю, что он в депресии, он постоянно вещи покупат с Китая, телефон новый (радовался как дите малое), обиделся сильно и хамил несколько дней, когда я пошла с колегами в ресторан, и еще больше обижался и злился, когда я уезжала с хорошей знакомой в отпуск - я когда сказала. что собираюсь туда-то, он сразу спросил, что ему из вещей брать, и тд. я ответила, что без него еду - оскорбления градом! Разве человеку в депресии есть дело до вещей, отдыха и прочее?

И к врачу ни в коем случае не ходите , а то будет годами из себя больного изображать. Так и будет на Вашей шее до конца жизни

Гость
#126

Та не депрессия это. Просто хорошо устроился и привык ничего не делать, не стремится. Живёт одним днём. Сразу скажу, не вздумайте себя винить, автор. Это может у каждого такое вырасти. Вы в этом не виноваты, это только его выбор, он взрослый человек. А ваш выбор оборвать с ним связи или нет. Мой совет хотите? Вам реально надо переехать и сменить номер телефона. Если он так себя ведёт сейчас, не стоит на него рассчитывать. Люди не меняются. Продайте квартиру и выдайте ему часть денег. Пусть сам с ними решает что делать. Снимает квартиру пусть или место в общаге. Если захочет - сам добьется брльшего. А сами переезжаете и начинайте заботиться о себе и откладывать деньги на старость. Я верю в вас автор! Вы делаете это для его же блага

Гость
#127
Гость

Та не депрессия это. Просто хорошо устроился и привык ничего не делать, не стремится. Живёт одним днём. Сразу скажу, не вздумайте себя винить, автор. Это может у каждого такое вырасти. Вы в этом не виноваты, это только его выбор, он взрослый человек. А ваш выбор оборвать с ним связи или нет. Мой совет хотите? Вам реально надо переехать и сменить номер телефона. Если он так себя ведёт сейчас, не стоит на него рассчитывать. Люди не меняются. Продайте квартиру и выдайте ему часть денег. Пусть сам с ними решает что делать. Снимает квартиру пусть или место в общаге. Если захочет - сам добьется брльшего. А сами переезжаете и начинайте заботиться о себе и откладывать деньги на старость. Я верю в вас автор! Вы делаете это для его же блага

Просто одно дело если бы он жил с вами и помогал вам по хозяйству, нормально уважительно общался и работал. Но он просто подросток31 годика, который застрял в своем гнезде. Выгоняйте его.

Лера
#128
Гость

И к врачу ни в коем случае не ходите , а то будет годами из себя больного изображать. Так и будет на Вашей шее до конца жизни

У меня есть хорошая знакомая, которая работает врачом-психиатром. Она сказала, что многие люди, которые приходят к ней на приём с «депрессией», просто удобно устроились: изображают больных, потому что тогда за них кто-то другой все делает.

Гость
#129
Гость

Автор, как человек, который помог близкому родственнику выбраться из подобного состояния, повторю: у Вашего сына клиническая депрессия с вероятностью 90%, ничего, кроме антидепрессантов проблему не решит. Сам, естественно, не пойдет, но с Вами пойдет, мы за руку водили, сейчас спустя 10 лет все по-прежнему в порядке: в запущенных формах люди с данной проблемой не могут себе помочь, физически не могут, примите это. Вам, скорее всего, нужно было начинать его лечить еще лет 8 назад минимум.

Предлагаете нажраться антидепрессантов и на позитиве побежать пахать? Комп и игры - хоть какая-то отдушина в серой повседневности. Просто сын автора понял, что вся эта среднестатистическая жизнь и взаимодействие с окружающими по работе - унылая бодяга, ради которой даже с дивана вставать неохота. Если ты не суперспец, блатной или креативщик - то работа у тебя будет чисто с голоду не сдохнуть, хорошо если здоровье и нервы не сильно гробит. Больше денег = больше пахоты и геморроя, а здоровье одно и не железное.

Лора
#130

Автор, может вам стоит прикинуться добренькой и ничего не говорить что будете его выселять и размениваться, если до этого вы не говорили ему о продаже, чтобы при продаже он дал свое согласие на продажу.
А после продажи покупатель переводит вам все деньги за продажу этой квартиры (его часть в том числе) покупаете себе однушку, ему комнату в коммуналке. Отписываете ему по дарственной комнату, чтобы деньги с доли не про*рал, иначе точно к вам прискачет, и чтобы в случае чего не платить за него коммунальные, плюс лишний налог на недвижку, и вуаля- до свидос, сынуля, живи как хочешь, вот тебе помощь в виде коммуналки, хочешь продавай, покупай что-то другое, хочешь там живи, твои трудности.

Лора
#131

И да, автор, весной, летом практически мертвый сезон для продажи недвижимости. Самый пик осенью и зимой, особенно под новый год. Люди стремятся какие-то 13 зарплаты, бонусы за год вложить в ипотеку, купить жилье.

Джонииии
#132
Гость

Что за денежная вакансия такая? Если там вкалывать надо, это уже вызывает подозрения, потому что в мировой экономике чем ниже нагрузка на специалиста, тем выше его зарплата, это абсолютная аксиома.

Это не аксиома, а бред и успокоения самих себя для неудачников, топ менеджеры работают по 14 часов 7 дней в неделю, трудоголики.....

#133

Автор, несмотря на вашу яростную браваду о том, какая вы хорошая, доказательство поведения вашего сына говорит о том, что воспитывали вы его неправильно. И вы не можете привести в свое оправдания никакого умного аргумента. А сейчас, чтобы исправить ваше неправильное воспитание, вам придется сделать его человеком. И для начала надо помочь ему утроиться в жизни. Найдите ему хорошую работу, и учите правильно распоряжаться своими деньгами.

Джонииии
#134
Гость

Бейте его, автор. Последними словами его вслух поносите! ЭТО НЕ мужское поведение у него. Я бы дочь с внучкой еще бы пожалела, но не мужика. Мужик обязан заниматься мужскими делать: пахать, работать, строить. Мужик должен обслуживать себя сам, если он не может позволить себе прислугу. У вас же...соплежуй-инфантил с бабским поведением.

Мужчина никому ничего не должен.

Гость
#135
Джонииии

Мужчина никому ничего не должен.

особенно бабе

Гость
#136

Странно у вас там все устроено, то есть школьником он убирал за собой и тд, а тут перестал? Или вы просто в его 25 решили что «детка выросла пусть теперь моет и убирает за собой, чего он не хочет то »? 🧐
На работу ходит, за коммуналку я так понимаю часть платит, еду тоже себе соображает, шмотки тоже, игрушки развлекушки тоже? Включите в коммуналку счёт за «уборка постирушки за сыном», ну тыс 5 там или сколько за ним уборки 😀

Гость
#137
Андрей

Автор, несмотря на вашу яростную браваду о том, какая вы хорошая, доказательство поведения вашего сына говорит о том, что воспитывали вы его неправильно. И вы не можете привести в свое оправдания никакого умного аргумента. А сейчас, чтобы исправить ваше неправильное воспитание, вам придется сделать его человеком. И для начала надо помочь ему утроиться в жизни. Найдите ему хорошую работу, и учите правильно распоряжаться своими деньгами.

Автор виновата только в одном - она СЛИШКОМ хорошая и разбаловала своего сыночку, который, между прочим, уже здоровый бугай 30+ лет. И ничего она ему больше не должна. Зато имеет полное право при выходе на пенсию ещё и на алименты с него подать.

Гость
#138
Гость

Я с его 25 лет начала все меньше и меньше делать по дому,

Надо было с пяти лет начинать а не переучивать кабана 25 лет.

Марго
#139
Гость

Надо было с пяти лет начинать а не переучивать кабана 25 лет.

Все как посмотрю прям умные такие и все знают как воспитывать и вчем мать виновата. откуда такие только беруться, наверняка родились с образованием преподавателя детей , а заодно в роддоме получили психологическое образование. Вы лично, автор, сколько детей воспитали, сколько из них успешных? Вы разве не знаете, что в одной семье при одних и тех же родителях, при одном и том же воспитание все дети все равно разные, один может быть успешный, другой такой же инфантил. Все только и говорят в чем мать виновата а то что гены отца и сам отец никакой это уже и не считается. Автор неоднократно писала, что она знает, что где то упустила в воспитании и спрашивает у форума совет, а не вашу личную оценку ее ошибам

Марго
#140

Миллион людей ни к чему не стремятся и не чего не хотят, это их выбор они сами так хотят, пусть так и будет. Вы не обязаны в этом котле вариться и поэтому если есть аозможность конечно нужно разьезжаться. Вопрос только в том, на чио он согласиться, т. К сдесь такие умные советы раздают, типа втихаря от него продать квартиру, но так не получится , люди очень плохо знают законы, он собственник и без его разрешения и согласия на переезд вы не сможете продать. Если вдруг не согласиться, то можно через суд сделать выделенную долю( т. Е разделить как комуналку и тогда продать свою долю. Берегите себя и свое здоровье.

Гость
#141

Вот почему матери так дуют в попу сыночкам? Мне тоже 31, и среди моих знакомых, к сожалению, много вот таких мужчин, кто ничего не хочет и сидят за игрушками целыми днями. При этом девушки все какие-то более пробивные: работают, семьи создают. Как автору помочь не знаю. У самой есть такой родственник. Ничего не помогает.уже все плюнули на него. Я считаю, что надо только разъезжаться в принудительном порядке. Но тут 2 варианта: либо сыночка возмужает, либо совсем пропадет( такой вариант тоже, к сожалению, не исключен. Так что решать вам, готовы ли вы рисковать

Марго
#142
Гость

Вот почему матери так дуют в попу сыночкам? Мне тоже 31, и среди моих знакомых, к сожалению, много вот таких мужчин, кто ничего не хочет и сидят за игрушками целыми днями. При этом девушки все какие-то более пробивные: работают, семьи создают. Как автору помочь не знаю. У самой есть такой родственник. Ничего не помогает.уже все плюнули на него. Я считаю, что надо только разъезжаться в принудительном порядке. Но тут 2 варианта: либо сыночка возмужает, либо совсем пропадет( такой вариант тоже, к сожалению, не исключен. Так что решать вам, готовы ли вы рисковать

Вот тут вы правы, когда будет один сдесь уже как у него получится выживать? Все правильно, два варианта, но считаю, что автору надо уезжать, а то она угрохает свое здоровье , а итог будет все равно тот же. Уехав оеа сохранит хоть свое психологическое здоровье

Гость
#143
Гость

А к чему вообще должен стремиться ваш сын? То что свинячит это конечно минус, в остальном? Судя по всему он у вас звезд с неба не хватает, а нормально зарабатывать человеку без каких-либо талантов, способностей или блата практически невозможно. Так что хорошо что у него хоть такая работа есть, все -таки стаж и какие-то пенсионные отчисления. Или пойти на какую-то собачью работу и только здоровье там оставить - нахрена?

+100000 и на старте, как бы кумушки не кривились и д.у.р из себя не строили пихают своих. А у ее сына и шанса пробиться не было по сути.

Гость
#144
Гость

Не поможет автор. У меня тут живой пример. В 23 родители отселили такого же на свою 3к квартиру!! Дали образование, всегда говорили что готовы оплатить любое ещё одно. Сейчас ему 34 . Так оно работает продавцом в магазине, все остальное время сидит за компом. Квартиру засрал до состояния наркопритона, не моется, зубы не чистит, холодильник и стиралка давно не работает. Ест еду из кулинарии. Из одежды одни штаны, одни кроссовки и пара футболок, что мама давно купила. За 10 лет пока живёт один дома палец о палец не ударил у себя. Спит на диване без подушки, наволочки, простыни, как нормальные люди. Сбережений ноль. По квартире не платит, долги огромные. Вначале мать его платила, потом перестала. Но он вообще ни разу не платил за ком услуги. В кого оно такое выросло? Интиллигентная полная семья, родители действительно хорошие добрые люди.

И что что продавцом? Типа если бы ему с жильем не помогли он бы стал олихгархом 😆😆😆
Только те, у кого как-то что-то с жильем более менее здесь живут. Отсутствие жилья не помогает сделать карьеру, заработать и тд. Это сказки про мотивацию, многие бьются, хотят, пытаются и ничего!

Гость
#145

Когда не получилось жить за счет сына, решила от него избавиться. Да вот незадача - квартира-то на него оформлена. Папа, которого выгнали уже давно, был не дурак оказывается, и предвидел такой оборот.
И теперь у нее нет ни семьи, ни квартиры, за которую она полжизни страдала бедна, ни сына, которого настраивала против отца.

И в этом виноваты все, кроме нее.

🍰
#146

[quote="Гость"]Когда не получилось жить за счет сына, решила от него избавиться. Да вот незадача - квартира-то на него оформлена. Папа, которого выгнали уже давно, был не дурак оказывается, и предвидел такой оборот.
И теперь у нее нет ни семьи, ни квартиры, за которую она полжизни страдала бедна, ни сына, которого настраивала против отца.

И в этом виноваты все, кроме нее.[

СОГЛАШУСЬ и скорее всего у него была девушка с которой рассорила она же, мать, тип рано жениться или тебе не пара! 100%

Гость
#147

Такие сыновья = продукт ***, типичнейшая ситуация.

Гость
#148

Авторша, зайди на луркморе, почитай статью про *** и настоящих мужчин. Потом сходи к психологам. Например к Денису Бурхаеву. В твоей ситуации надо сначала измениться тебе самой. Потом сможешь повлиять на сына. Это ты сделала его таким.

#149

Ой ***... Такие же неликвидики узрели в сыночка себя, и давай на его защиту вставать -_\
[/quote]
Автор, не вздумайте прогибаться

Лора
#150
Марго

Миллион людей ни к чему не стремятся и не чего не хотят, это их выбор они сами так хотят, пусть так и будет. Вы не обязаны в этом котле вариться и поэтому если есть аозможность конечно нужно разьезжаться. Вопрос только в том, на чио он согласиться, т. К сдесь такие умные советы раздают, типа втихаря от него продать квартиру, но так не получится , люди очень плохо знают законы, он собственник и без его разрешения и согласия на переезд вы не сможете продать. Если вдруг не согласиться, то можно через суд сделать выделенную долю( т. Е разделить как комуналку и тогда продать свою долю. Берегите себя и свое здоровье.

Марго, видимо вы мой совет имели в виду, когда писали свой ответ. Пишите все верно, однако я не советовала продать втихаря, а только не злить его лишний раз. Чтобы назло не отказался давать как собственник согласие на продажу квартиры. А как доли разделить можно, да, только и стоить оно при продаже будет копейки. Выгоднее продать целиком, чем долями или в качестве коммуналки покомнатно.